Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История одного лузера.... <


История одного лузера.... <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Жил да был один мальчик, вроде бы мальчик как мальчик... Но был он не такой как все: не играл с другими детьми в садике, был замкнутым и молчаливым. Все думали-стеснительный,с кем не бывает,пройдет со временем. только ошибались они, не стеснялся он а боялся всего-только умело страх свой скрывал. Шли годы,пошел в школу:друзей как не было так и не появились(вроде и не изгоем был-тянулись люди, но замкнут был и на контакт не шел). Зубрилкой не был,но учился хорошо,с серебряной медалью закончил. Только вот на вечера/дискотеки не ходил, когда одноклассники гуляли с девочками-вечерами сидел дома,никуда не ходил... Когда на мероприятиях вменяли в обязанность выступать перед людьми,был случай даже вечер вел-не отказывался и выполнял задание,надеясь на поговорку "клин клином вышибают"...Но не помогало, только усугублялось положение, только хуже становилось после этих попыток,апатия появлялась ко всему... Мысли суицидальные в голову крались,но хватало ума отгонять их... Закончил институт-ситуация не изменилась,все так же сам по себе... Нашел работу,неплохая работа-всем его устраивает, с людьми общение можно свести к минимуму, тихо сидеть в своем дальнем кабинете и ковыряться с железками... Системным администратором работает... Через 2 месяца ему уже 27 стукнет, боится всего:мнения окружающих, просто людных мест, принимать решение какое-либо... Неоднократно пытался в себе это перебороть,статьи по пикапу читал, знакомился с девушками, но после знакомства из-за страха находил 1000 причин не продолжать начатое... Много раз пытался завязать отношения через интернет, но всякий раз бесследно исчезал из поля зрения обретенных "друзей",удаляя все следы своего пребывания... В одноклассниках зарегистрирован 3 года, и все время боялся даже фотку свою разместить-боялся засмеют... 2 месяца назад только закинул... год провел в виртуальном мире онлайн игр,отдавал ему все свое свободное время, к счастью хватило сил порвать с этой заразой... Вот такой вот наш герой, из маленького мальчика превратился... не в принца конечно, но вполне себе такого лузера-богатыря почти под 2 метра ростом. Сразу винил во всех неудачах свое не идеальное телосложение, все таки и так верзила, да еще и полный,на диетах сидел,спортом пытался заниматься-но оказалось что не в этом дело... Девушек и такой привлекаю, даже знакомятся иногда, глазки строят... А потом оказалось что не физиология виновата, а причина гораздо глубже, в психологии сидит... Недавно узнал таки как эта гадость называется-социофобия... Причем проявленная во всей красе,со всему сопутствующими в общественной и личной жизни... Стал ковыряться,искать причину,выяснилось что в 3 года перенес клиническую смерть, после этого превратился из жизнерадостного мальчугана в такое вот замкнутое существо... обращался со своими траблами к психологам-кроме как прописать колеса ничем не смогли помочь... Такая вот совсем не веселая история...

2

JadeF
Негативные симптомы очень похожи на те, что у меня.
Но ты молодца - институт закончил, работаешь. Мне и этого пока не дано.

А из-за чего была клиническая смерть в 3 года?

3

Врачи помогли, лечили пневмонию,не сделали анализ на переносимость лекарств. И вкололи то что колоть было нельзя...Результат-остановка сердца.

Отредактировано JadeF (19-11-2010 13:32:28)

4

Так интересно написана история. А врачи конечно гады.. А как ты собираешься дальше жить? Есть какие то планы,цели?

5

Цветочек
история как история) Просто стиль изложения немного нестандартный. Цель на данный момент одна-своей семьей обзавестись) Потихоньку приучаю себя не бояться людей, раньше вообще все свободное время дома сидел, сейчас по выходным регулярно заставляю себя куда-нибудь ходить. На рынок там, в парк или еще куда. Учусь в общем)

6

Точно, написано именно нестандартно) Здорово когда осознаешь ситуацию и хоть как то пытаешься ее исправить. Я тоже выхожу на улицу,пинок под зад и айда)

7

JadeF, как я тебя понимаю...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История одного лузера.... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно