Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поход к психотерапевту.


Поход к психотерапевту.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

infuzori_Я написал(а):

держи, рекомендую
моя- Кудрина Виктория Викторовна
http://www.psypodderjka.ru/content/view/17/141/

3000 руб за 1,5 часа  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Наверное раз в неделю занятие, значит за месяц надо 12000 вывалить. Конечно, если помогает, то оно стоит того.
Судя по опыту работы, очень серьезная тетя:

.

Врач психиатр, психотерапевт высшей категории. Окончила Новосибирский Медицинский Институт. С 1995 по 2008 год работала ассистентом кафедры психиатрии Новосибирского Государственного Медицинского Университета и  врачом-психотерапевтом в отделении неврозов. В дальнейшем, с 2008 по 2013 год, была заведующей отделением психотерапевтической клиники г. Новосибирска, где занималась лечением  тревожных, тревожно-депрессивных расстройств, неврозов.

Специализируется на лекарственном и психотерапевтическом лечении:

панического расстройства, агорафобии
тревожных и депрессивных расстройств
неврозов, невротического развития личности
психосоматических заболеваний
стрессовых ситуаций, реакции горя
Владеет:

когнитивно-поведенческой психотерапией
личностно-ориентированной (реконструктивной) психотерапией
экзистенциальной психотерапией
приемами психоанализа

infuzori_Я, спасибо за информацию, я раньше этого сайта не видел, хотя искал по теме.
Если можешь, расскажи, как проходит ваше с психотерапевтом взаимодействие. Я могу задать конкретные вопросы, если ты хочешь на них отвечать.

Отредактировано Will (03-12-2014 23:03:53)

32

Will написал(а):

3000 руб за 1,5 часа  

infuzori_Я, спасибо за информацию, я раньше этого сайта не видел, хотя искал по теме.

если брать курс, там немного дешевле выходит. пожалуйста

33

infuzori_Я написал(а):

если брать курс, там немного дешевле выходит. пожалуйста

На какой период рассчитан курс? Ты можешь подробнее рассказать о том, каким образом ты работаешь с психотерапевтом, ответить на некоторые вопросы?

34

Will написал(а):

На какой период рассчитан курс? Ты можешь подробнее рассказать о том, каким образом ты работаешь с психотерапевтом, ответить на некоторые вопросы?

по моему 7 занятий, на сайте можно уточнить. я еще брала несколько дополнительных, у меня тяжелый случай)
я прошла курс когнитивно-поведенческой терапии +лекарства, еще пью.
конечно, спрашивай

35

infuzori_Я написал(а):

по моему 7 занятий, на сайте можно уточнить. я еще брала несколько дополнительных, у меня тяжелый случай)
я прошла курс когнитивно-поведенческой терапии +лекарства, еще пью.
конечно, спрашивай

7 занятий это вообще мало, мне кажется. С какой периодичностью они были? Что было на первом занятии? Были ли домашние задания и, если да, то какие? Какое лекарство ты принимала/принимаешь и для чего? Можно ли было обойтись без лекарства в твоем случае?
Как вообще проходят занятия, эти 1,5 часа, чем вы занимаетесь?
Если не хочешь по каким-то причинам отвечать на вопрос, пропускай.

Отредактировано Will (03-12-2014 23:21:29)

36

Мажоры эстетничают.

37

Will написал(а):

7 занятий это вообще мало, мне кажется. С какой периодичностью они были? Что было на первом занятии? Были ли домашние задания и, если да, то какие? Какое лекарство ты принимала/принимаешь и для чего? Можно ли было обойтись без лекарства в твоем случае?
Как вообще проходят занятия, эти 1,5 часа, чем вы занимаетесь?

не знаю, смотря что у тебя, раз в неделю. Первое занятие, я села и начала рыдать) на первом занятии рассказываешь все, что тебя беспокоит , она задает вопросы, что-то уточняет, потом говорит диагноз ( не врет и не увиливает от ответа, как другие пт), определяет прогноз назначает лечение. Например, мне сразу сказала, что у меня тревожное расстройство, тревога- часть моего характера, поэтому избаиться от сф совсем у меня не выйдет, но можно смягчить ее на ск- ко возможно и улучшить тем самым качество жизни. предлагает метод работы, объясняет как он работает
Домашки были, работа с мыслями ( выявлять негативные мысли, этим же в основном занимались на занятиях) и конкретные действия ( гулять с собакой, вообще проводить на свежем воздухе больше времени,  короче активничить и вытаскивать себя из депры всеми возможными способами), были и задания, касающиеся близких людей и личное, не буду здесь описывать.
принимаю ципралекс и сульпирид  (заканчиваю прием)и то и др. от тревоги и депры, атаракс для сна, слабенький.
нет, без лекарств я бы не смогла.
В.В. такая, как и советовал В. Леви, не ленится тебя понимать. она смогла подобрать такие слова, которые на меня подействовали, дала такие советы, до которых я бы не додумалась (в общении с близкими, здесь сложно описать), она просто взяла и разложила все по полочкам, объяснила все, что со мной происходит, жалею что раньше к ней не попала
я пришла к ней в сентябре с расстройством личности в стадии декомпенсации, дереалом и галюцинациями, а теперь я человек)

38

infuzori_Я написал(а):

я пришла к ней в сентябре с расстройством личности в стадии декомпенсации, дереалом и галюцинациями,

А что, разве при тревожном расстройстве бывают галлюцинации. Скажите какого рода, пожалуйста.

39

infuzori_Я написал(а):

я пришла к ней в сентябре с расстройством личности в стадии декомпенсации, дереалом и галюцинациями, а теперь я человек)

Ну поздравляю ) Теперь интересно как ты себя будешь чувствовать после отмены лекарств, сможешь ли обходиться без них.

40

Чуть ли не первый случай фоба которому помог ПТ а не тупо развел на деньги. Рад что и такое бывает
Но такие расценки- это трындец

41

Дмитрий_7 написал(а):

А что, разве при тревожном расстройстве бывают галлюцинации. Скажите какого рода, пожалуйста.

бывают как раз в стадии декомпенсации, при легком конечно нет.
зрительные, как помехи в изображении, как будто смотришь сломанный телевизор, рябило в глазах, было ощущение, что изображение плывет, отдельные предметы то приближаются, то отдаляются
или например смотрю на коробку с надписью москино, моргаю, перевожу взгляд и эта надпись оказывается на стене, на шкафу, у меня на руке или парит в воздухе

Will написал(а):

Ну поздравляю ) Теперь интересно как ты себя будешь чувствовать после отмены лекарств, сможешь ли обходиться без них.

тоже интересно, теперь надо продолжать работать над собой, это оч тяжело

EvG написал(а):

Чуть ли не первый случай фоба которому помог ПТ а не тупо развел на деньги. Рад что и такое бывает
Но такие расценки- это трындец

да и лекарства тоже не бесплатные

42

EvG написал(а):

Чуть ли не первый случай фоба которому помог ПТ а не тупо развел на деньги.

Уже явно не первый. Эксклюзивный разговор по душам, раскрывающий природу вещей. Ня.

43

EvG написал(а):

Чуть ли не первый случай фоба которому помог ПТ а не тупо развел на деньги. Рад что и такое бывает
Но такие расценки- это трындец

Ты не потянул бы такую сумму? Или ты не веришь, что тебе поможет? У тебя то ситуация попроще, чем была у Инфузории.

44

Will
откуда ты знаешь точно какая у меня ситуация?
Я не уверен что это поможет. Тем более за 7 сеансов в то время как обычно социофобию лечат от полугода до года

45

EvG написал(а):

Will
откуда ты знаешь точно какая у меня ситуация?
Я не уверен что это поможет. Тем более за 7 сеансов в то время как обычно социофобию лечат от полугода до года

Я тебя видел не раз на видео, ты много рассказывал о себе. Думаю, не обязательно точно знать какая у тебя ситуация (в смысле твоего состояния) чтобы сказать, что она не дотягивает до дереала и галлюцинаций. И ты, насколько я знаю, химию всякую даже не пробовал (что тебе в плюс).
Понятно, что ты не уверен. Я тоже на не уверен на 100%, что тебе или кому-либо еще это поможет, но мы почти ни в чем не можем быть уверенными на 100%, для этого мы и пробуем, чтобы узнать.
Пусть даже ты и не вылечишь социофобию за 7 сеансов, но наверняка за эти 7 сеансов ты сможешь сделать выводы и решить, стоит тебе продолжать этим заниматься или нет.
Что остается? Деньги. 20000. Которые ты в любом случае потратишь и вряд ли даже получишь от их траты какое-то существенное удовольствие, учитывая твой депрессняк.
Ну и еще один такой небольшой момент. Который, возможно, для тебя как раз "большой". Придется "открывать душу". Да, неприятно, стремно и т.п. Никто не говорил, что будет легко. Но ты ведь не раз преодолевал себя. И делал то, что страшно, некомфортно и т.д. Думаю, и в этой ситуации вполне можешь справиться.
Все ИМХО. Может это мои фантазии. Но я так вижу.

Отредактировано Will (04-12-2014 21:06:25)

46

EvG написал(а):

Will

Я не уверен что это поможет. Тем более за 7 сеансов в то время как обычно социофобию лечат от полугода до года

нет нет. за 7 сеансов там не лечат сф, а объясняют тебе, как с ней бороться, а дальше нудная каждодневная работа

Will написал(а):

Пусть даже ты и не вылечишь социофобию за 7 сеансов, но наверняка за эти 7 сеансов ты сможешь сделать выводы и решить, стоит тебе продолжать этим заниматься или нет.

Отредактировано Will (Сегодня 21:06:25)

вот так, да


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Поход к психотерапевту.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно