Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » замучался с тестом от психолога пнд


замучался с тестом от психолога пнд

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

мне в пнд дали такой тест: сначала нужно было объединить карточки в группы: люди, животные, растения, одежда, мебель, посуда, учебные пособия (глобус, книга и тд), инструменты (термометр, штангенциркуль, метла и тп), А потом надо было объединить эти группы по общему признаку. Как блин их надо было объединить?? Люди, животные, растения к одной группе а все остальное к другой что-ли (я так сделал)? Может кому давали такой?

Отредактировано фобик (12-11-2014 14:03:46)

2

Может на одушевленное и неодушевленное)

3

Я так и сказал! Люди, животные, растения - одушевленные - остальное нет.

4

О нет (
Я растения к одушевленным причислил...

5

фобик написал(а):

Я так и сказал! Люди, животные, растения - одушевленные - остальное нет.

Почему растения одушевленные?!

6

lilu
типа у них тоже есть жизнь (я разделял как живые и не живые, но сказал почему-то одушевленные)... 
Но затупил конечно.

Отредактировано фобик (12-11-2014 14:29:16)

7

фобик написал(а):

lilu
типа у них тоже есть жизнь...
Но затупил конечно.

И как это повлияет на результат теста?

8

Ненавижу эти тесты зазнавшихся тупых пёзд с профессией психолога. Особенно рисунки на запоминание. Нарисуешь стандартное – напишут, что у тебя негибкое, стереотипное мышление и низкий интеллект, то есть симптомы шизофрении. Нарисуешь чисто от скуки нестандартно – напишут, что у тебя бред и шизофрения. И это я не выдумываю, они на самом деле именно так работают.

9

мне тоже скоро его проходить. направление дали недавно.
интересно, на что оно повлияет потом.

Отредактировано нуб (12-11-2014 14:58:09)

10

Нашел:

Методики для исследования операциональной стороны мышления

Для исследования операциональной стороны мышления используются следующие методики:

1. Классификация. Методика представляет собой набор карточек с изображением различных предметов, растений, живых существ. Изображения могут быть заменены надписями (словесная классификация). Испытуемый раскладывает предметы на группы так, чтобы предметы, находящиеся в одной группе, имели общие свойства (одежда, мебель, животные, измерительные приборы, люди). Затем испытуемый укрупняет группы. Способность выделить две или три группы на последнем этапе свидетельствует о высоком уровне обобщения.

http://testme.org.ua/article/item/195

Надо было на 3 группы делить ) У меня значит не очень высокий.

Отредактировано фобик (12-11-2014 18:02:55)

11

фобик написал(а):

Я так и сказал! Люди, животные, растения - одушевленные - остальное нет.

Все правильно. Подобные тесты всегда на первичном приеме дают (в военкомате тоже), чтоб определить общую адекватность сходу (ну там шизу или умственную отсталость выявить).

фобик написал(а):

Надо было на 3 группы делить ) У меня значит не очень высокий.

Это походу тест плохой, а не ты. Никакой конкретики. В моей молодости такого бардака не было, они совсем уже работать не хотят, со своими тестами тупыми.

Мне просто вопросы задавали: Чем ворона отличается от самолета (знакомо?); карлик от ребенка и т.д., также просили дать определение пословицам всяким и еще посчитать от ста вычитая по 7 (есть что-то похожее в фильме "33 зуба").

12

фобик написал(а):

Я так и сказал! Люди, животные, растения - одушевленные - остальное нет.

фобик написал(а):

О нет (
Я растения к одушевленным причислил...

так растения вроде всегда к одушевленным причесляли

13

ганс написал(а):

Мне просто вопросы задавали: Чем ворона отличается от самолета (знакомо?); карлик от ребенка и т.д., также просили дать определение пословицам всяким и еще посчитать от ста вычитая по 7 (есть что-то похожее в фильме "33 зуба").

нахлынули воспоминания точь-в-точь, в пословицах просила дать определение "лес рубят - щепки летят', до этого какую-то шнягу решал там в конце необходимо было нарисовать любой рисунок на свое усмотрение..

14

Севастьяна написал(а):

так растения вроде всегда к одушевленным причесляли

У них жизнь есть, а души нет. Так что нет)

15

ганс написал(а):

просили дать определение пословицам всяким

Меня просили рассказать как я их понимаю, а я таких пословиц-то и не знала, приходилось выдумывать. Как же я определю что она значит, если в реальности ни с каким событием связать её не могу, потому что не слышала ранее. Может так и надо было сказать, что не знаю такой пословицы.. а мне стыдно стало(

16

Тоже тесты проходил, и не вспомнить все. Пословицы, рисунки на память, прикольный тест на мужика забывшего зонт. 

lilu написал(а):

И как это повлияет на результат теста?

Запрут в психушке за одушевленные растения  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Отредактировано MRDrama (13-11-2014 14:29:38)

17

tsumaranaihito написал(а):

А если с верного вычета?

А я и сбился. Математика из меня не выйдет. Армия, ага - "Годен к строевой" - мясу математика не нужна.

Melodi написал(а):

Как же я определю что она значит, если в реальности ни с каким событием связать её не могу, потому что не слышала ранее.

Я только на одной завалился "Готовь сани летом" - ничего не смог придумать, кроме как меняй зимнюю резину осенью  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

18

А я имею полное право группировать те картинки по цвету, по форме или по звукам, которые они могут издать, а пословицы могут иметь неверный смысл и являться полной чепухой, которую не я придумала. Я так психологу и сказала.

19

фобик написал(а):

У них жизнь есть, а души нет. Так что нет)

душа у растений есть ! даже в современных передачах по рентв  всякие ауры растений приборами показывают, потому что есть душа !

20

Севастьяна написал(а):

даже в современных передачах по рентв

О, это точно истина в последней инстанции  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

21

Krelian написал(а):

О, это точно истина в последней инстанции

ну могу еще в пример мнение буддистов привести

22

фобик написал(а):

метла

метлу я бы пасечнику дал это к его группе "пчелобаза" предмет - чтобы вобищ гонять.

лопату

лопату - осенние фобоэстеты для постройки жилища
или художнику жаб жаку чтоб он еще чонить интересное откопал

книга

книга к группе Болотный литературный дом - там находится библиотека

фобик написал(а):

одежда

это к кутюрье барабанье в раздел выкрайки

фобик написал(а):

животные

можно поделить на подрозделы - жабные и нежабные животные

23

Jab Jak написал(а):

лопату - осенние фобоэстеты для постройки жилища
или художнику жаб жаку чтоб он еще чонить интересное откопал

:huh:

Jab Jak написал(а):

можно поделить на подрозделы - жабные и нежабные животные

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

24

капелька написал(а):

Я так психологу и сказала.

А я сказал ей, что она похожа на жабу и я её в жабный подроздел отношу.

25

Жесть)) Надеюсь, вы хоть не за свои деньги это проходите))

26

Каменный век какой-то эти тесты с карточками. Типичная совдепия с белыми халатам и феназепамом)


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » замучался с тестом от психолога пнд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно