Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тералиджен

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://sa.uploads.ru/t/As7Tu.jpg

Кто-нибудь принимал сие чудо? Мне выписал врач-психиатр.

2

get lost написал(а):

побочки ужасные

Какие именно?

3

Никогда не понимал, почему фобам назначают нейролептики.

4

Krelian написал(а):

Никогда не понимал, почему фобам назначают нейролептики.

а должны что назначать ?

5

Ну транки, ады.

6

Krelian написал(а):

почему фобам назначают нейролептики

Потому что воспринимают как психических))

7

Интересно, это только в нашей стране назначают нейролептики фобам или общемировая практика?

Отредактировано FFTL (09-11-2014 13:48:17)

8

Дешевле и деступнее, вот и лечат. А ещё безопаснее. Они же считают слишком многое наркотиками.

9

FFTL написал(а):

Интересно, это только в нашей стране назначают нейролептики фобам или общемировая практика?

В сша, европе наверное не так, а для наших врачей социофобия до сих пор в диковинку  :angry:

10

А здесь вообще есть однозначно страдающие только социофобией, которым прописали нейролептики? Ну плюс депрессию еще можно. Наверное одного, без другого не бывает. Но только депрессию как следствие социофобии, а не наоборот.

11

Ссыкло
Можно вопрос не по теме и не во время? оттартать Что это за слово?) Я раньше не слышал такого.

12

Krelian написал(а):

Никогда не понимал, почему фобам назначают нейролептики.

По идее обычно их назначают в небольших дозах и с антидепрессантами, потому что малые дозы НЛ снижают тревожность. Тогда они действительно помогают. Но если дозы большие и ТОЛЬКО НЛ, то это значит, что врач советской закалки - человек, для которого есть только два вида психических отклонений - шизофрения и вялотекущая шизофрения.  Если так, то надо брать ноги в руки и бежать от такого. У меня вот такой был одно время, ох и намучился я с ним. Хорошо что догадался смыться вовремя.

13

Krelian написал(а):

Никогда не понимал, почему фобам назначают нейролептики.

Это проверка.
Пришел пациент с жалобами
1. Дай ему нейролептик. Он его выпьет, ох..еет и больше не придет.
2. Если пришел на повторный прием, дай ему еще нейролептик.
3. Снова пришел? Значит ему и правда плохо, придется лечить.

14

FFTL написал(а):

Интересно, это только в нашей стране назначают нейролептики фобам или общемировая практика?

Конкретно социофобам назначают АДы МАО иногда транки в добавок. Про другие фобии не знаю. Вроде как нейролептики у них не очень популярны, показаны при психозах. По идее они должны забивать разные вегетативные проявления фобии, чем транки хуже в этом случае не понятно, видимо дело в синдроме отмены и выработке зависимости (лишняя головная боль психиатру).

15

ганс написал(а):

видимо дело в синдроме отмены и выработке зависимости

Именно. А вообще наша психиатрия бесплатная вещь такая - не дай бог пациент еще чего доброго почувствует удовольствие от лечения.

16

капелька написал(а):

не дай бог пациент еще чего доброго почувствует удовольствие от лечения.

От транков не бывает удовольствия, только зависимость. На транки можно сесть плотно, если пациент мудак. А таких много, а еще можно запить горсть пилюль стаканом водки и взять автограф у Клеопатры, врач в этом случае будет иметь проблемы с законом.
А ложиться в стационар никто не хочет, ибо "мы ведь не психи, что мы будем в дурке с разной швалью лежать?".  Проблема не только в психиатрах, в самой системе и в мудаках-пациентах.

17

Ясное дело, что не хотят. Условия не лучше тюремных, персонал борзый, а лечат точно тем же дерьмищем первым попавшимся. Их еще уламывать надо, долго обьяснять, когда тебе хреново.

18

капелька написал(а):

Ясное дело, что не хотят. Условия не лучше тюремных, персонал борзый, а лечат точно тем же дерьмищем первым попавшимся. Их еще уламывать надо, долго обьяснять, когда тебе хреново.

Ну я имел ввиду предвзятое отношение к клинике неврозов, стереотипы.
Странно, все хвалят, а ты ругаешь. Я тоже лежал, но лежал в дурке в 90ых, там был полный.. Неужели ничего не изменилось?

19

ганс написал(а):

Ну я имел ввиду предвзятое отношение к клинике неврозов, стереотипы.
Странно, все хвалят, а ты ругаешь. Я тоже лежал, но лежал в дурке в 90ых, там был полный.. Неужели ничего не изменилось?

Вроде нет. А что, неврозы лечат отдельно?

20

капелька написал(а):

Вроде нет. А что, неврозы лечат отдельно?

Ну вроде как да. Я точно не скажу кончено. Джордж лучше знает и кто там еще лежал, много их. Возможно у тебя не тот диагноз, если ты дурке лежала с решетками и режимом. Мне говорили, что там как в обычной больнице, когда предлагали лечь. А в 90х я лежал когда от армии косил, тогда лежал в реальной дурке с психами и алкашами-белочками.

21

ганс написал(а):

АДы МАО

Их вроде не особо назначают, в основном СИОЗС/Н.

ганс написал(а):

чем транки хуже в этом случае не понятно, видимо дело в синдроме отмены и выработке зависимости

Не зависимость, а привыкание (толерантность), когда та же дозировка со временем действует хуже или вообще перестает действовать.
У меня как раз такая фигня. Да и еще сейчас многие бензо транки (да почти все кроме феназепама) перевели почти что в разряд наркотиков. Видимо поэтому врачи нейролептики вместо них и назначают. Меньше забот. Хотя они хуже снимают тревогу и побочек больше в разы.

22

Krelian написал(а):

Их вроде не особо назначают, в основном СИОЗС/Н.

ИМО я имел ввиду не у нас, а в забугорье и от СФ. А так там, да, Прозак (СИОЗ) всем и каждому, ну и валиум конечно вкусный и питательный. Эх нам бы туда хоть на один курс, эх. :(

23

Krelian написал(а):

Не зависимость, а привыкание (толерантность), когда та же дозировка со временем действует хуже или вообще перестает действовать.
У меня как раз такая фигня. Да и еще сейчас многие бензо транки (да почти все кроме феназепама) перевели почти что в разряд наркотиков. Видимо поэтому врачи нейролептики вместо них и назначают. Меньше забот. Хотя они хуже снимают тревогу и побочек больше в разы.

Толерантность - это не столько привыкание, а вроде как устойчивость, пофигизм. В этом случае дозу повышают. Зависимость - это когда ты сидишь на препарате и без него тебе плохо, а если бросаешь, получаешь синдром отмены (ломка).

Да большинство транков перевели в разряд наркотиков, но решают это не врачи, а власть имущие - люди без медицинского или вообще без образования, не умеющие читать, писать, думать, понимать и т.п. .

24

ганс написал(а):

Толерантность - это не столько привыкание, а вроде как устойчивость, пофигизм.

у меня тоже так с таблетками.

25

ганс написал(а):

Эх нам бы туда хоть на один курс, эх.

Что мешает самому их пропить? Они же и у нас продаются.

26

ганс написал(а):

Джордж лучше знает и кто там еще лежал, много их.

Поблизости нету таких. Ну или мне нужно научиться ныть как он, чтобы отправили не по месту жительства на лечение, а я не умею добиваться нытьем.

ганс написал(а):

Возможно у тебя не тот диагноз, если ты дурке лежала с решетками и режимом. Мне говорили, что там как в обычной больнице, когда предлагали лечь.

Шизотипическое расстройство сейчас. Но какая разница, ведь в обычной больнице тебя не ущемляют в правах с любым диагнозом.

Dang написал(а):

Что мешает самому их пропить? Они же и у нас продаются.

Зачем тогда вообще психиатры.

27

Dang написал(а):

Что мешает самому их пропить? Они же и у нас продаются.

Нет не продаются. Они продавались, но их перестали закупать. Дорого стоят.

28

капелька написал(а):

Ну или мне нужно научиться ныть как он, чтобы отправили не по месту жительства на лечение, а я не умею добиваться нытьем.

Он вроде как вены засветил, психиатр напугался и отправил его в больницу.

капелька написал(а):

Шизотипическое расстройство сейчас. Но какая разница, ведь в обычной больнице тебя не ущемляют в правах с любым диагнозом.

Я просто подумал, что невротиков отдельно складывают, они вроде как не больные.

29

Krelian написал(а):

Никогда не понимал, почему фобам назначают нейролептики.

Потому что социофобия частично является шизофренией.

30

Какие у кого были побочки от тералиджена? Из-за него переодически "теряюсь в пространстве" , "выпадаю из реальности". Это напрягает. Врач его прописал временно и доза вроде маленькая... Да и нейролепт лайтовый:( Пытаюсь понять он ли этому виной.

Отредактировано Ellie9393 (22-11-2016 10:45:45)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно