Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Фобный день (дневник)


Фобный день (дневник)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Я до конца надеялась, что это момент не настанет, но он настал...я начала прогуливать пары(по начерталке).Не потому что мне лень или не хочу учится, а потому что я боюсь препода, я боюсь с ним общаться. Он хорошо ко мне относится, постоянно делает мне комплименты, но из-за этого мне труднее.На контрольной часто ко мне подходил, пытался помочь, спрашивал у меня, что непонятно....но я такой человек, что мне проще сказать, что все понятно и ясно, лишь бы от меня быстрее ушел, от этого я страдаю....я не знаю, что мне делать, как побороть себя.Завтра опять начерталка и я опять думаю прогулять ее, но я пытаюсь мысленно себя настроить, что все будет хорошо и я должна сходить, иначе последствия могут быть еще хуже...Завтра вообще хреновый день...мне надо рассказывать доклад физруку, но более менее я себя на это настроила, хотя мне кажется, что я как обычно облажаюсь, я же "мямля", опять он будет пытаться смотреть мне в глаза, я этого не выдержу...Ммм я же еще и профорг, мне надо будет подходить к каждому одногруппнику и уговаривать записаться хоть на один долбанный тренинг, а потом идти в профком и там общаться...Вообщем моя жизнь так и  пытается меня расфобить(((О том, как все прошло, напишу завтра... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

2

lilu написал(а):

Ммм я же еще и профорг, мне надо будет подходить к каждому одногруппнику

как тебя в профорги занесло-то ? меня на первом курсе хотели в старосты записать, но класс.рук понимающая была, с другой стороны возможно должность будет раскрепощать. У вас есть коллективные игры на физре, и как ты к ним относишься или что чувствуешь принимая в них участие ?

Отредактировано master_chief (04-11-2014 21:52:59)

3

master_chief написал(а):

как тебя в профорги занесло-то ? меня на первом курсе хотели в старосты записать, но класс.рук понимающая была, с другой стороны возможно должность будет раскрепощать. У вас есть коллективные игры на физре, и как ты к ним относишься или что чувствуешь принимая в них участие ?

Отредактировано master_chief (Сегодня 21:52:59)

Я единственная девочка в группе и я должна была стать старостой (в моем вузе так положено, что девочки должны быть старостами), но меня пронесло...Профоргом меня назначил староста, сказав, что там должны должны быть только девочки...Физра у меня особенная.Из-за здоровья я в спец.мед.группе.Там ничего не делают, у нас занятий вообще не было, только доклад нужно рассказать...И я вообще не знаю есть ли кто еще в этой группе или я одна, завтра возможно узнаю...

4

lilu написал(а):

Я единственная девочка в группе и я должна была стать старостой (в моем вузе так положено, что девочки должны быть старостами), но меня пронесло...Профоргом меня назначил староста, сказав, что там должны должны быть только девочки

это судьба, открестилась от одного попала под другое, ищи плюсы в должности профорга....у тебя самая жесть начнется когда скажут собрать в своей группе деньги на что-нибудь  :) Что за традиция такая девушек ставить, может тебя обманули ?

lilu написал(а):

Из-за здоровья я в спец.мед.группе.Там ничего не делают

случаем не пролапс митрального клапана ?

Отредактировано master_chief (04-11-2014 22:09:59)

5

master_chief

Да я чувствую, что сейчас еще цветочки, а потом жесть начнется...неа, я астматик

6

lilu
Держись

7

lilu написал(а):

Я до конца надеялась, что это момент не настанет, но он настал...я начала прогуливать пары(по начерталке).

Зачем? Я хоть и фоб, но никогда не прогуливал без уважительной причины, я понимал, что ни умом, ни коммуникабельностью я блистать не буду, значит надо брать посещаемостью, чтоб удержаться там, это несложно, сиди себе на последней парте и сливайся с мебелью.
От должности профорга откажись, это лишнее, дело это исключительно добровольное, никто не в праве навязывать.

8

Dang написал(а):

Зачем? Я хоть и фоб, но никогда не прогуливал без уважительной причины, я понимал, что ни умом, ни коммуникабельностью я блистать не буду, значит надо брать посещаемостью, чтоб удержаться там, это несложно, сиди себе на последней парте и сливайся с мебелью.
От должности профорга откажись, это лишнее, дело это исключительно добровольное, никто не в праве навязывать.

По началу так и было, я себе вбивала в голову, что я обязана посещать каждое занятие, но потом страх меня победил и я решила один раз забить, потом другой раз....и сейчас на моем счету пока 2 пропуска...Я не могу отказаться от должности профорга, потому что ребята меня прямо умоляли  им стать

9

lilu

да, удачи и держись там, агрессию проявляй а то быстро присядут на тебя начнется принеси-подай

lilu написал(а):

потому что ребята меня прямо умоляли  им стать

а не отбой, уже присели  :pained:

Отредактировано master_chief (04-11-2014 22:30:12)

10

master_chief написал(а):

lilu

да, удачи и держись там, агрессию проявляй а то быстро присядут на тебя начнется принеси-подай

а не отбой, уже присели 

Отредактировано master_chief (Сегодня 22:30:12)

Я не могу долго отсаивать свои интересы, я очень быстро прогибаюсь...я редко, когда отказываю людям в помощи

11

lilu
Как правило само ожидание намного фобнее бывает, чем сама ситуация. Ну а после ситуации вообще расфобливает офигенно ) отпускает )

Так что самое страшное и мучительное у тебя уже началось сейчас ) просто ты пока не привыкла к вниманию. Но ты должна понимать раз ты единственная девочка то к тебе будет много внимания ) привыкнешь. Мне бы в твоей ситуации оказаться в 18 лет )) привык бы к общению с противоположным полом и вниманию к себе. Просто лучше привыкни, а то если будешь избегать дальше сильнее только зафобишься

12

Мрачелло написал(а):

lilu
Как правило само ожидание намного фобнее бывает, чем сама ситуация. Ну а после ситуации вообще расфобливает офигенно ) отпускает )

Так и есть...завтра такой насыщенный день для меня, я успокоится не могу, а ж трясет.А из-за этого я не могу сейчас доклад поучить...

Мрачелло написал(а):

Так что самое страшное и мучительное у тебя уже началось сейчас ) просто ты пока не привыкла к вниманию. Но ты должна понимать раз ты единственная девочка то к тебе будет много внимания ) привыкнешь

Самая жесть начнется на сессии, если дотяну конечно...Да уж, внимания сейчас ко мне очень много, у меня такого никогда не было...Начинает немного бесить, когда преподы спрашивают: "Ну как тебе среди парней, не обижают?"Естественно я им отвечаю, что все нормально, хотя на самом деле меня они очень напрягают...У меня трудности в общении с мужчинами

Отредактировано lilu (04-11-2014 23:00:57)

13

lilu написал(а):

.У меня трудности в общении с мужчинами

тебе надо того у кого трудность в общении с женщинами)

14

Учиха_Итачи написал(а):

тебе надо того у кого трудность в общении с женщинами)

одноименные элементы друг к другу не притягиваются, физика  :)

15

lilu написал(а):

Я до конца надеялась, что это момент не настанет, но он настал...я начала прогуливать пары(по начерталке).Не потому что мне лень или не хочу учится, а потому что я боюсь препода, я боюсь с ним общаться. Он хорошо ко мне относится, постоянно делает мне комплименты, но из-за этого мне труднее.На контрольной часто ко мне подходил, пытался помочь, спрашивал у меня, что непонятно....но я такой человек, что мне проще сказать, что все понятно и ясно, лишь бы от меня быстрее ушел, от этого я страдаю....я не знаю, что мне делать, как побороть себя.Завтра опять начерталка и я опять думаю прогулять ее, но я пытаюсь мысленно себя настроить, что все будет хорошо и я должна сходить, иначе последствия могут быть еще хуже...Завтра вообще хреновый день...мне надо рассказывать доклад физруку, но более менее я себя на это настроила, хотя мне кажется, что я как обычно облажаюсь, я же "мямля", опять он будет пытаться смотреть мне в глаза, я этого не выдержу...Ммм я же еще и профорг, мне надо будет подходить к каждому одногруппнику и уговаривать записаться хоть на один долбанный тренинг, а потом идти в профком и там общаться...Вообщем моя жизнь так и  пытается меня расфобить(((О том, как все прошло, напишу завтра...

О меня та же ерунда в школе

16

master_chief написал(а):

Что за традиция такая девушек ставить,

Гендерные стереотипы. Мол девушки более ответственные, серьезнее относятся к учебе и делам чем парни раздолбаи. Потому часто в группах на такие орг должности ставят именно девушек. Ну и плюс если группа на 90% мужская возможно расчет идет на то что к девушке охотнее прислушаются чем к парню. Вот что посоветовать - хз. Я по себе знаю что систематическое действие по принципу вышибания клина клином помогает если не сдаться и за начать избегать ситуаций при первоначальном увеличении тревоги(а это будет), но тут у всех все индивидуально. Могу одно сказать - полное избегание это точно фигня, можно зафобиться до очень серьезного состояния

17

lilu написал(а):

Естественно я им отвечаю, что все нормально, хотя на самом деле меня они очень напрягают...У меня трудности в общении с мужчинами

Это полезно как практика. Я бы не отказался оказаться в такой же ситуации в твоем возрасте. А то вышло как вышло. В школе был забитым и с девушками не общался вообще, универ был чисто мужской. Интересы тоже в основном мужские (мало девушек слушают тяжелую музыку и ходят на такие концерты, а лет до 22 я слушал только панк рок, там вообще одни парни), вот и пожинаю плоды до сих пор . Вдобавок к фобии отсутствуют простые коммуникативные навыки - с парнями если отпустит страх общаюсь, по работе и делам - с кем угодно(формализованное общение), с девушками обычно разговор не идет, если только уже не известны общие интересы

Отредактировано EvG (05-11-2014 11:39:03)

18

Это жеееесть, полнаая жесть.Расскажу все по порядку.Я очень плохо спала сегодня, постоянно просыпалась, мысль о том, что мне надо будет беседовать с преподом меня не отпускала вообще...Я проснулась очень рано, чтобы настроить себя, но стало только хуже, меня всю трясло, казалось, что сердце сейчас выпрыгнет из груди.Я решила не идти, придумав хреновую отмазу, но....Я пошла к сестре со слезами на глазах, говорила ей, что я не могу, я очень сильно боюсь.Она начала говорить, что все будет хорошо и не страшно, что нужно сходить и много чего другого говорила.Вообщем она меня убедила в том, что нужно сходить.Я пошла, на улице мне уже стало легче, включила расслабляющую музыку и пыталась забыть пока о докладе.А теперь самый ржач...Когда я пришла, у препода сидело еще 2 парня, оказалось, что они из моей группы (а я то думала, что я одна).Оказалось, что они не подготовили доклады и препод их ругал.А когда я сказала ему, что у меня все готово, он меня похвалил и назвал отличницей...Вообщем в итоге встреча была перенесена на 19 ноября.Если бы я не пошла бы, то все бы было  по-другому.Спасибо большое моей сестре :love: Вот только теперь надо настроиться на начерталку, она у меня через час....

19

lilu
ну вот видишь, не все так ужасно как кажется :)
Мне кажется что это одна из причин по которой при совершении фобных действий страх постепенно падает. Ты просто убеждаешься в том что ничего страшного не происходит и никто тебя не нценивает так негативно как по началу казалось

20

молодец что переборола себя и пошла. Вот я читаю и немного вспоминаю себя в твоих ситуациях )

21

.....Я дура (((я опять не пошла на начерталку...этого препода я боюсь больше, чем физрука...Слишком много внимания у него ко мне, мне порой кажется, что он не знает как меня зовут, называет как угодно только не по имени..."Красавица","мммм мадам" напрягает меня.Я лох (((

22

lilu
На кого учишься? Помню и у меня в универе была начерталка..

23

Маруська написал(а):

lilu
На кого учишься? Помню и у меня в универе была начерталка..

На инженера, специальность "боеприпасы и взрыватели"

24

lilu написал(а):

.....Я дура (((я опять не пошла на начерталку...этого препода я боюсь больше, чем физрука...Слишком много внимания у него ко мне, мне порой кажется, что он не знает как меня зовут, называет как угодно только не по имени..."Красавица","мммм мадам" напрягает меня.Я лох (((

Может попробуешь поменять отношение?)) например, представь, что тебе это нравится. Прямо заставь себя) через некоторое время возможно будешь проще относиться к этому. Вот у нас в инсте много женщин преподов, которых можно определить словом "стерва". С одной я столкнулась в прошлом году. Ужасно не хотела ходить на занятия, ненавидела ее. В конце концов просто про себя начала над ней смеяться. Сначала получалось не очень, а потом заставить себя воспринимать ее всерьез стало ну очень трудно)) а преподов которые так по доброму относятся я обожаю. Внимание всегда смущает, но лучше уж это, чем сталкиваться с негативом на каждой паре.

25

lilu написал(а):

На инженера, специальность "боеприпасы и взрыватели"

ты сапер ???

lilu написал(а):

я опять не пошла на начерталку...этого препода я боюсь больше

в чем причина, в его излишним внимании ?

26

а как ты попала на "боеприпасы взрыватели"???!
эх.. время студенческое.. у меня ностальжи )) так хочется туда вернуться! ))
как я часто жалею, что нельзя перекрутить назад стрелки жизни  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif
преподы наверное думают, что ты специально пошла на такую специальность, что бы учится среди парней))
может тебе стоит успокоительное принимать перед важными событиями??.. я раньше избегала таблетки пить, думала, что буду выглядеть наркоманкой))
а сейчас всё равно, если надо, то выпью. а зачем себя изводить? зачем не спать всю ночь?..
я пью таблетки компании Айвекс в зелёненькой такой упаковке, не буду говорить точное название, чтобы не сочли за рекламу.

27

master_chief написал(а):

ты сапер ???

Неее сапером я не хочу быть, проектировать буду

master_chief написал(а):

в чем причина, в его излишним внимании ?

Смотрит на меня часто, улыбается, называет меня "красавица","мадам"

28

glubina написал(а):

а как ты попала на "боеприпасы взрыватели"???!
эх.. время студенческое.. у меня ностальжи )) так хочется туда вернуться! ))
как я часто жалею, что нельзя перекрутить назад стрелки жизни 
преподы наверное думают, что ты специально пошла на такую специальность, что бы учится среди парней))
может тебе стоит успокоительное принимать перед важными событиями??.. я раньше избегала таблетки пить, думала, что буду выглядеть наркоманкой))
а сейчас всё равно, если надо, то выпью. а зачем себя изводить? зачем не спать всю ночь?..
я пью таблетки компании Айвекс в зелёненькой такой упаковке, не буду говорить точное название, чтобы не сочли за рекламу.

Специальность такую я сама выбрала и не ради парней, интересы у меня такие.Я по началу хотела еще на "ракетные комплексы и космонавтика", но потом все же решила пойти на боеприпасики...Успокоительное....может быть и стоит, перед экзаменами точно надо будет пить

29

lilu написал(а):

Смотрит на меня часто, улыбается, называет меня "красавица","мадам"

сходи за помощью к психотерапевту, или в учебном заведении есть свой психолог можно к нему но это наверно стремно

lilu написал(а):

Я по началу хотела еще на "ракетные комплексы и космонавтика", но потом все же решила пойти на боеприпасики

женщина в инженерии редкий случай, по причине отсутствия у них пространственного мышления

30

master_chief написал(а):

женщина в инженерии редкий случай, по причине отсутствия у них пространственного мышления

У меня в группе на 8 человек 6 девочек было, пацанов правда по началу было больше, но не доучились вот, а еще в одной тоже среди пацанов одна девушка была, ну и нашла там парня себе, альфача самого   :pained:, так что отличные прям условия

Отредактировано lolicore (06-11-2014 20:36:10)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Фобный день (дневник)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно