Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Видели ли вы фобов?


Видели ли вы фобов?

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

Не видела. Когда-то хотелось увидеть ради интереса.

152

Я вспоминаю школу, старшие классы, я тогда высматривал себе девушку и заметил, что среди них есть много таких, у которых нет подруг, и в компании они молчат в сторонке. И когда все бегут из школы после занятий, они не спешат, а сидят на скамейках у раздевалок, просто наблюдают за всеми молча, потому что дома у них только мамы и домашние дела, а в школе хоть какая-то жизнь. Я тогда не знал про социофобию, но сейчас думаю, что это вполне оно могло быть.

153

Вспомнила, что в 10 лет когда с матерью в какую- то группу ходила, видела там одного странного мальчика, походу социофоб.

Какие отличительные черты наблюдались у этого мальчика, которые могли бы помочь отнести его к социофобам?

154

Ссыкло написал(а):

Нет, пару недель назад видела девку, похожую на фобочку.

Это была Нулиха ?  :D

155

Я видел людей, если не фобов, то таких же одиноких, нелюдимых и несчастных, как и я раньше. Иногда хотелось к ним подойти, но я не решался.

156

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Он сидел также зажато как и я и смотрел в пол и ни одного слова от него по-моему не слышала.

В 10 лет это может просто  стеснительность была. А вообще при фобии человек нервничает ведь или даже в панику впадает.

157

Молчун написал(а):

В 10 лет это может просто  стеснительность была. А вообще при фобии человек нервничает ведь или даже в панику впадает.

Вот да, стеснительность и социофобия ничего общего не имеют. Раздражает когда их путают. Я ощущаю именно страх и дискомфорт, никакой стеснительности нет и в помине.

158

Я видела реального социофоба,да и не одного.В Пензе,если это так важно.

159

Ссыкло написал(а):

Просто Молчун не фоб.

Согласна. Он просто молчаливый большой мужчина,в чём-то фобный,но в целом он нужный кому-то идеальный семьянин.

160

Anre написал(а):

Вот да, стеснительность и социофобия ничего общего не имеют. Раздражает когда их путают. Я ощущаю именно страх и дискомфорт, никакой стеснительности нет и в помине.

Даже если это и разные вещи, то всё равно одно другого не исключает.

Ссыкло написал(а):

Просто Молчун не фоб.

Я фоб, только я скорей антропофоб, чем социофоб.

Malena написал(а):

Согласна. Он просто молчаливый большой мужчина,в чём-то фобный,но в целом он нужный кому-то идеальный семьянин.

Спасибо, конечно :) Но завышенных ожиданий тоже боюсь, стараюсь быть правильным, но не идеальный я :unsure:

Отредактировано Молчун (11-11-2015 00:37:11)

161

Молчун написал(а):

Даже если это и разные вещи, то всё равно одно другого не исключает.

Конечно они не взаимоисключаемы. Потому что никак не связаны.

162

Anre написал(а):

Конечно они не взаимоисключаемы. Потому что никак не связаны.

Почему несвязанные вещи должны взаимоисключать друг друга?
В одних ситуациях человек может быть просто застенчив, а в других испытывать иррациональный страх. Я, например, испытываю иррациональный страх в присутствии людей рядом потому, что люди мне кажутся непредсказуемыми, это настоящая фобия, я среди людей чувствую себя, как в клетке с обезьянками, которые кричат и снуют вокруг. Но когда я нахожусь рядом со знакомым человеком и знаю, что от него ожидать, например, общаюсь с девушкой, я не испытываю страха, а скорее просто застенчив, потому что у меня, как у всех людей, есть комплексы и порой не уверен в себе.

163

Молчун написал(а):

Почему несвязанные вещи должны взаимоисключать друг друга?

Не должны, я об этом и написала.

Молчун написал(а):

Но когда я нахожусь рядом со знакомым человеком и знаю, что от него ожидать, например, общаюсь с девушкой, я не испытываю страха, а скорее просто застенчив, потому что у меня, как у всех людей, есть комплексы и порой не уверен в себе.

Да понятно, у меня тоже есть исключения в виде нескольких близких друзей, с которыми мне спокойно.

164

Видел конечно и общаюсь. В моем городе знаю двоих на этом форуме не сидят.

165

Чмырдяй написал(а):

В моем городе знаю двоих на этом форуме не сидят.

Приглашай.

166

Видел, обычно их жизнь полна разочарований.

167

xBloody написал(а):

Приглашай.

Вряд ли их заинтересует этот форум. Да я и сам не посоветую.

168

нет, живьем не видел  :rofl: . да и как можно увидеть когда не с кем не общаешься  :suspicious:

Отредактировано sbr783 (13-03-2018 20:50:52)

169

get lost написал(а):

А твоя, наверное, полна счастья, радуги и розовых пони?

Чья бы корова мычала)

170

У меня папа всегда один ел,говорил не может есть,если кто-то смотрит на него.
Думаю,была у него социофобия.

171

Видел, и очень хорошо что видел, получил такой взгляд со стороны на проблему, что дало мне некоторое понимание того почему я такой. Вообщем дело было так. В далёком 2007 году, пошёл я обучатся плотничному ремеслу в местное ПТУ, В группе нас было всего трое: Старший- грамотный вменяемый человек, которому на кой то хрен понадобилось получить ещё одну профессию. Средний-я. И... Гена, восемнадцатилетний парниша напоминающий скилет двенадцатилетнего ребёнка. Представьте себе сцену знакомства Твайлайт Спаркл с Флаттершай, вот примерно как Флаттершай этот товарищ представился когда его об этом попросил мастер, на последующие две недели это были единственные слова которые он произнёс. Позже я узнал, что Гена ходит в ПТУ пешком, а это извините 10 километров в один конец, человека стало жалко, захотелось ему помочь. Инициативу проявил наш старший сокурсник Антон, он где то изучал психологию по этому кое что понимал, он расспросил Гену, и он рассказал откровенно гнусную историю. Оказалось Гена жил с родителями В трёх комнатной квартире, но в комнаты его не пускали, кормить его не считали нужным, одевали его сердобольные соседи, летом его использовали в качестве батрака, школу ему закончить не позволили, когда ему исполнилось восемнадцать- ему указали на дверь, ночевать его к себе пускает старушка соседка, она же посоветовала поступить на курсы, так как и профессия и стипендия. Но ни какого хеппи энда не получилось, когда нас отправили проходить практику на производство, руководство предприятия на отрез отказалось брать на себя ответственность за Гену, и он пропал из нашего поля зрения.

172

belkin, грустная история(

173

get lost, тут половина форума более социализирована, чем я и не дистанцирую я их, вроде со всеми нормально общаемся. Кроме того, тебе не идет роль строгого админа, ты более мягкая, чем хочешь казаться)

Отредактировано Эд (15-03-2018 23:28:48)

174

Видел. Как в школе, так и в институте приходилось. На удивление жизнь у них в итоге сложилась "как у людей".

175

Видел, когда учился в школе и вижу сейчас в своей группе еще одного фоба как и я)

176

Сейчас приметил еще одного фоба. Очень худой, очень обидчивый. Косится и мямлит, шатается как шизик. Что нибудь у него спрашиваешь он зависает минуты на три потом отвечает. Хуже я не встречал. Думаю там весь букет (окр, депрессия и т.п.)

177

Чмырдяй написал(а):

Сейчас приметил еще одного фоба. Очень худой, очень обидчивый. Косится и мямлит, шатается как шизик. Что нибудь у него спрашиваешь он зависает минуты на три потом отвечает. Хуже я не встречал. Думаю там весь букет (окр, депрессия и т.п.)

Это не фоб, а какой-то олигофрен. Фобы перфекционисты, если увидишь какого-нибудь плейбоя на Майбахе, то знай, это фоб, он потом будет лекарства наедине глотать и плакать. Как-то он неловко соскочил со своего железного коня, и ему показалось, что ты на него посмотрел осуждающе. Ты и не вспомнишь, а его это будет так волновать, что никаких других дел не останется. Это 100% фоб.

178

Torquemada написал(а):

Это не фоб, а какой-то олигофрен. Фобы перфекционисты, если увидишь какого-нибудь плейбоя на Майбахе, то знай, это фоб, он потом будет лекарства наедине глотать и плакать. Как-то он неловко соскочил со своего железного коня, и ему показалось, что ты на него посмотрел осуждающе. Ты и не вспомнишь, а его это будет так волновать, что никаких других дел не останется. Это 100% фоб.

Олигофрен не может быть фобом? Хотя думаю ты прав. Дураки не боятся. Фобы плачут? А ты? Я нет. Только подростком давал волю эмоциям.

179

Чмырдяй написал(а):

Олигофрен не может быть фобом?

Не может. Меня как деменция накрыла, так фобия и прошла. Никаких шуток. Если бы я такой умный был, как в 20 лет, то был бы девственником. Пусть внешне я менее презентабелен, но по крайней мере не убегаю от баб. Иногда этого достаточно.

Чмырдяй написал(а):

Фобы плачут?

Боятся плакать) Я написал для красного словца. Пусть Мява порадуется, двадцать миллионов первый раз соврал)

180

Видела севу, видела ручку, когда розовый домик вываливал пакости о гетлост). Видела гетлост и Мурзика. На удивление, внешне всё очень даже , ну , по фотке, разумеется). крела видела... Ещё каких- то старых фобов типа Амэ успела поразглядыватб). Я тут долго тусуюсь, лет 6 точно есть.  С огромным интересом  посмотрела бы на уважаемого торкви и ИО ,интересно, за что изя ее так сильно любит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Видели ли вы фобов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно