Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мои проблемы


Мои проблемы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Serenity написал(а):

Если письменный, то вполне неплохо  А что за языки?

Много думала про это. Письменный переводчик вариант нормальный, особенно если переводить специфические документы с проф лексикой. Не знаю, что может меня заставить стать устным, может деньги)) языки английский и французский, был немецкий но времени на него не хватает, а учиться днями и ночами я не могу)

32

EvG написал(а):

Увлечения специфические

Что же это значит?)

33

Serenity

Ну про клуб это я так, от безысходности) там же знакомятся на одну встречу, развлечение без обязательств и все такое. К тому же я там ни разу не была, интересно.но очень стрессовая ситуация, не знаю как себя к ней подготовить и решиться уже наконец.

34

Serenity

Его прямо без рецепта в аптеке можно купить?? Если он так действует я буду пить его перед всеми важными событиями)

35

Serenity
Спасибо! Попробую купить сначала без рецепта

36

А я всего и вся боюсь и экстрима тоже. Я думаю если человек способен на такие подвиги, то и остальные свои проблемы он может побороть.
Sparkle, тебе всего 19, а ты уже заморачиваешься по поводу того, что ты ни на что не способна и т.д.. зря, у тебя вся жизнь впереди, всё ещё переменится на сто рядов. Я не вижу в твоей ситуации ничего ужасного.
Может робость какая-то присутствует, нерешительность, что неудивительно для человека выросшего под гиперопекой.
Бытовые проблемы это из-за того, что мама скорее всего всё за тебя делает, а ты попроси у неё освободить тебе немного места для свободы действий, пусть пару дней не она готовит и убирает на полках, а ты. Быт это не проблема, - для этого нужна привычка и конечно мотивация: "если я этого не сделаю, то никто не сделает".
У тебя на аватарке девушка из мульт-а Храброе Сердце. Ты такая и есть - храброе сердце, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
Ну уж точно не считай себя социофобкой.. это я не к тому, что ты не тру и тебе здесь не место. а о том, что как только ты поставишь на себе этот ярлык, ты мысленно начнёшь ему соответствовать.
Мои родители нормальные люди, не страдающие излишней зажатостью. У папы очень строгий и жёсткий характер.. я бы не сказала. что он пылает общительностью, но тем не менее проблем с другими людьми у него не было и нет и он вполне успешно социализировался. Мама подознательно боялась мужчин, но тем не менее живёт полноценной жизнью, общается с подругами, ходит на общие встречи.

37

glubina написал(а):

А я всего и вся боюсь и экстрима тоже. Я думаю если человек способен на такие подвиги, то и остальные свои проблемы он может побороть.

Спасибо большое за поддержку!) на самом деле, я где то читала что вот такие неравнозначные страхи - человек может не бояться всяких опасных развлечений, но с трудом звонить по телефону и тому подобное. По сравнению с многими здесь моя ситуация абсолютно не ужасна, я это понимаю. Но постоянное напряжение(сильное) и разные другие вещи очень мешают жить. К тому же я постоянно сравниваю себя с другими(хотя это не совсем правильно), для них многие вещи так естественны, что я даже иногда их не понимаю. КАК можно быть такими смелыми... К тому же я вижу, что таких людей большинство, а значит это и есть нормальность. Это очень напрягает.

Про бытовые вещи я скорее имела ввиду такие ситуации, как самостоятельно купить билеты(самолет, поезд, театр)), забрать покупки из интернет магазина(найти здание и все такое), пойти и одной оформить визу, паспорт... Да даже в больницу сходить у меня вызывает определенные трудности)) я не догадливая и быстро в ситуации соориентироваться не могу. И на местности я тоже плохо ориентируюсь)

38

Sparkle, ну, да, возможно ты и Ссыкло правы, что можно не боятся прыжков с парашюта, но боятся обычного звонка по телефону. Я с этим не сталкивалась, но откуда-то уверенность, что если человек может справится с этим страхом, то справится и с остальными. Получаешь кучу адреналина, а он бьёт по мозгам и притупляет страх, по крайней мере именно в экстремальной ситуации я сомневаюсь, что ты остаёшься такой же зажатой.
Пока ты под крылышком у родителей проблем особых не должно быть, но когда отправляешься в одиночное плаванье, вот тогда сф упирается тебе в горло, как острый нож.
Я кстати тоже плохо ориентируюсь на местности ))

39

Ссыкло
Точно, если только удовольствие, когда сделал то, чего ужасно боялся, скорее даже облегчение.

glubina написал(а):

Пока ты под крылышком у родителей проблем особых не должно быть, но когда отправляешься в одиночное плаванье, вот тогда сф упирается тебе в горло, как острый нож.

Я ужасно этого боюсь, как представлю, что все придется делать самой и отвечать за себя ПОЛНОСТЬЮ, сразу голова взрывается(( поэтому я об этом не думаю сейчас. Глупо такое говорить человеку, которому уже 20 лет. Как подросток.

40

Serenity написал(а):

Ну это стандартные проблемы у женщин;)

Ну не у всех они есть это точно) и еще смотря в какой степени, у меня на 8 баллов из 10

41

Sparkle
Гиперопека  со стороны родителей приводит к тому, что в дальнейшем ребенку может-быть сложно адаптироваться в социуме. Видимо ты не привыкла сама принимать решения, брать на себя ответственность. При гиперопеке ребенок поздно взрослеет. Смею предположить, что поэтому и отношения с противоположным полом не очень то и складываются. Этап взросления болезненный, но необходимый. Сейчас возьми в руки блокнот или тетрадь, ручку и запиши те поступки, достижения или что-то еще за что ты гордишься, те вещи, которые ты действительно захотела и сделала! Если таковых нет, то в скором времени появятся. Теперь поставь себе несколько небольших целей, которые ты в силах выполнить. Они не должны быть простыми, но и не сильно сложными. Например, пройтись по магазинам, встретиться с друзьями, покататься на колесе обозрения.. Да что угодно.. Почувствую удовлетворение от проделанной работы и достижении целей. Поставь галочки, что ты их выполнила. Далее - у тебя есть желание с кем-нибудь познакомиться в клубе и поехать повеселиться :) Вот и отлично. Разбей эту цель на несколько. Например, для начала просто сходить в клуб с подругами, в другой раз уже с кем-нибудь поговорить, обмолвиться словечком, потом выйти на танцпол потанцевать, далее - уже например, потанцевать с понравившемся молодым человеком и т.д. Самое главное, что ты будешь получать удовольствие от достижения маленьких целей на пути к большой:) Удачи. Думаю все получится. Понимаю, что в некоторых сферах очень сложно сделать даже первый шаг и хотя бы хоть что-то. Но как говорил Конфуций: "Не важно с какой скоростью ты двигаешься, пока ты не остановил движение"

42

Ryusaki
Спасибо за совет! Я вот сейчас примерно по такой схеме и живу, придумываю маленькие задания, штук пять уже выполнила.

Ryusaki написал(а):

Но как говорил Конфуций: "Не важно с какой скоростью ты двигаешься, пока ты не остановил движение"

Хорошая фраза. Есть еще латинское "non progredi est regredi", хорошо о ней помнить, когда все лень))

43

Sparkle написал(а):

Раздражает моя беспомощность в бытовых вопросах. Сильно вгоняет в депрессию, что надо становиться личностью, отдельным членом общества и брать ответственность за свою жизнь. Отношения с противоположным полом не очень, они начинают разговор сами, но как будто боятся меня, хотя в действительности боюсь я.

Чем раньше начнешь пытаться разбираться с описанными проблемами, тем лучше для тебя будет. Это я тебе говорю со 100%-ной уверенностью. Время летит ужасающе быстро. Сегодня тебе 20, но ты оглянуться не успеешь, как тебе уже и 25, и 30. Потом девушкам труднее найти нормального парня (парням впрочем тоже найти девушку в этом возрасте гораздо сложнее). Смотри только в выборе не ошибись. Я бы не желал такой симпатичной девушке, как ты, в мужья какого-нибудь охламона.
Учись самостоятельности. Выше нос. :D

44

Дмитрий_7
То, как быстро проходит время, я тоже очень четко ощущаю. Это дает хоть немного сил что-то менять. Но все идет таак тяжело... Ну понятно, почему. Вроде и есть сдвиги в лучшую сторону, но настолько все медленно и неустойчиво. В общем, делаю я, что могу, может что получится из этого. Может и нет, не хочу пытаться предугадывать, бесполезно ведь

Дмитрий_7 написал(а):

Потом девушкам труднее найти нормального парня (парням впрочем тоже найти девушку в этом возрасте гораздо сложнее). Смотри только в выборе не ошибись.

Ошибиться у меня шанс маленький, скорее даже не попытаться - вот то, что больше подходит :)

45

Sparkle написал(а):

Ошибиться у меня шанс маленький, скорее даже не попытаться

Ни в коем случае, Sparkle. У тебя еще все сложится, поверь.

Sparkle написал(а):

Сейчас очень жалею, что так с ним поступила,

За него вообще не беспокойся, раз от него все тают.

46

Дмитрий_7
Я стараюсь верить, что еще остается?))

Дмитрий_7 написал(а):

За него вообще не беспокойся, раз от него все тают.

Я за него и не сильно беспокоюсь) просто он - единственное, что я могу вспомнить. Скорее злюсь на себя, что на тот момент выбрала "избегание" всего этого. Хотя могла бы поступить по другому. И это было бы только в плюс мне. Но, конечно, та я и я сейчас - два почти совсем разных человека, так что обо всем, что я делала раньше, жалеть уже нет смысла


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мои проблемы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно