Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А вот моя печальная истории, если кому интересно...


А вот моя печальная истории, если кому интересно...

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

глюк какойто не видно сообщения предыдущего(

Отредактировано Oleg123 (23-10-2014 14:23:11)

32

master_chief
Описание один в один. У меня предки в этом году уезжали на 2 недели на юга брак "спасать", так я даже тупо выйти выкинуть мусор себя не могла заставить. Что уж говорить про всякого рода ситуации, я тысячу раз прокручиваю в голове все варианты. В конце концов находишь 1000 и 1 причину никуда не ходить и как-нибудь решить проблему с минимальным участием посторонних лиц. Лично я скорее откажусь купить какую-нибудь вещь, чем пойду за ней в магазин, или буду тянуть до последнего если надо зайти к кому-нибудь в кабинет и что-то спросить.  А так  стала еще  замечать, что с каждым годом все сложнее становится. Ощущение, что люди тебя с возрастом воспринимают определенным образом, не покидает, то есть в 20 лет к тебе еще снисходительно относятся, а вот ближе к 30 от тебя уже ждут уверенности и профессионализма. Мне еще повезло что замуж из дома не гонят...

glubina
Это точно, ни фига не помогает. А все потому что люди вокруг злые и сколько не убеждай себя в обратном не выходит, когда все кругом хамят и огрызаются. Как жить в этом жестоком мире, я не знаю...

33

glubina
Это точно, ни фига не помогает. А все потому что люди вокруг злые и сколько не убеждай себя в обратном не выходит, когда все кругом хамят и огрызаются. Как жить в этом жестоком мире, я не знаю...

может это всё-таки твоё окружение виновато, а не весь мир?.. у меня конечно тоже проблемы с общением имеются, но с откровенным хамством редко очень встречаюсь. Согласна, что на работе, особенно если работаешь в сфере услуг, то всё пипец.. обматерить сверху донизу запросто могут ни за что, но это слава богу только на работе.. а в остальных сферах жизни как-то обходится..
и если у тебя внутри такой настрой всегда присутствует, что тебя все вокруг обижают, то обязательно будут обижать, обидчики будут притягиваться к тебя, как к магниту.

34

glubina
 
У меня просто куча тараканов, от которых дихлофос не помогает...
P.S. окружение хреновое, а главное бежать него некуда, предки ругаются дома каждый день, мать заливается слезами, а на работе всегда фигня... Короче просто сейчас в жизни не самый лучший период, вот и кажется что весь мир против меня. Извините, мне всегда до ужаса неудобно доставать людей своим нытьем, не знаю, просто больше рассказать некому....

Отредактировано Lilit (23-10-2014 18:45:21)

35

Lilit написал(а):

предки ругаются дома каждый день, мать заливается слезами

это плохо конечно очень  :(

36

Они после 28 лет совместной жизни наконец-то достали друг друга настолько, что скоро уже разведутся, но все это осложняется тем что отец у меня последнее г.... и просто так от нас в вопросе раздела имущества не отстанет. Сейчас приходит осознание того, что я всю жизнь была просто куклой и на юрфак то пошла потому что маман хотела себя в первую очередь обезопасить в нынешней ситуации. Главное убивает то, что с детства любишь родителей безусловной любовью, тебе плевать кем они работают и сколько имеют. А вот ты оказывается такой как есть никого не устраиваешь и надо до убийства стараться вылезти  повыше куда-нибудь, достало это уже....

37

Lilit написал(а):

А вот ты оказывается такой как есть никого не устраиваешь и надо до убийства стараться вылезти  повыше куда-нибудь, достало это уже....

да устраиваешь ) любят тебя
просто у большинства родителей такая привычка постоянно пилить детей ) делай то делай это, надо так надо сяк, развивайся-делай-делай и т.д.

38

Мрачелло

У тебя тоже так же с предками?

39

почти каждый день так: что сидишь устраивайся на работу; работаешь получаешь мало ищи другую работу; чего лежишь сделай что нибудь; иди на вышку мозги есть; снова потратил деньги на ерунду; не сиди долго за компом завтра на работу; вот с тобой учился парень женился, семью завел а ты ???  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

40

master_chief написал(а):

вот с тобой учился парень женился, семью завел а ты

Ахаха я такое почти каждый день тоже слышу)

41

Lilit написал(а):

У тебя тоже так же с предками?

да у всех так мне кажется ) это стандартное предковское поведение ))
но я не парюсь по этому поводу и они уже поняли что мне бесполезно что то втирать, я всё равно неслух

42

Родители часто почему то пытаются через детей реализовать свои несбывшиеся мечты и надежды, иногда не спрашивая чего хочет сам ребенок. Мне мать мозг тоже выносила каждый раз пока я не работала, типа: "Вот что  мне отвечать, когда меня про дочь спрашивают, я всем вру что ты работаешь, а у других дети нормальные!" Ну и это так цветочки, не говоря уже что я оказывается причина всех ее бед и что теперь моя святая обязанность горбатиться на ее до конца ее дней.  Короче, я не знаю как бедные мужики выдерживают в браке подобные мозговые "клизмы" каждый день, пока я все это слушала - реально озверела.

43

Lilit написал(а):

Короче, я не знаю как бедные мужики выдерживают в браке подобные мозговые "клизмы" каждый день, пока я все это слушала - реально озверела.

Мужики выдерживают потому что у нас реальное природное убеждение что мы действительно должны ради женщины любимой и детей рвать попу ) И когда нам так женщина говорит что-то подобное, то это очень бьёт по мужской самооценке и мы действительно начинаем рвать попу, чтобы не терпеть этого и вернуть уверенность в себе.

44

Мрачелло

знают слабые места и бьют именно туда, женщины еще те манипуляторы

45

Мрачелло написал(а):

Мужики выдерживают потому что у нас реальное природное убеждение что мы действительно должны ради женщины любимой и детей рвать попу )

Неужели еще остались такие???

46

Lilit написал(а):

Неужели еще остались такие???

да куда ни глянь вроде все такие
другого выхода нет, если ты с женщиной, то полюбому придётся где-то прогибаться и стараться. а женщина всегда будет чего-то хотеть и чем-то будет недовольна

47

Просто большинство женщин не ценят что имеют, вот и пилят всех подряд.

48

Вас почитаешь, СФ форум просто база знаний о взаимоотношениях полов, смешно

49

Lilit написал(а):

Родители часто почему то пытаются через детей реализовать свои несбывшиеся мечты и надежды,

А можно здесь по-конкретнее. Может у кого-то именно так и происходит, но я бы не стал говорить что это прямо уж так часто. Родители тоже когда-то начинали жить, тоже хотели себе счастья. Но не у всех и не всегда все получается так как хотелось бы. И если они видят, что их дети вот-вот наступят на те же грабли, что и они когда-то, то естественно они будут говорить своим детям открытым текстом: "Не делай того-то и того-то. Так-то и так-то правильнее." Другое дело, что на некоторые грабли, пожалуй, наступить нужно каждому.)

Lilit написал(а):

иногда не спрашивая чего хочет сам ребенок.

Хммм... Вот тащат несознательные родителя свое пятилетнее чадо на уроки игры на пианине и при етом, не спросив чего хочет их пятилетнее чадо. Слово "ребенок" тут как-то неуместно.

Lilit написал(а):

Мне мать мозг тоже выносила каждый раз пока я не работала, типа: "Вот что  мне отвечать, когда меня про дочь спрашивают, я всем вру что ты работаешь, а у других дети нормальные!"

По идее это должно тебя задеть и сподвигнуть на действия, чтобы пойти на работу и всех опрокинуть. Мать здесь тоже можно понять. Ты - результат ее воспитания хорошего ли, плохого ли. Ей хочется удостоверится в том, что ее силы и нервы, потраченные на тебя не прошли даром.

Lilit написал(а):

моя святая обязанность горбатиться на ее до конца ее дней.

В идеале это святая обязанность каждого. В идеале...

50

Сайленс

Ну в моем случае вы попали в точку- меня в 5 и потащили в музыкалку, тогда у меня  случился первый жуткий приступ паники, когда на вступительных экзаменах нужно было спеть и сыграть на пианино при целой комиссии. Возможно для ребенка с относительно нормальной психикой это вполне можно пережить, а вот для социофоба это сравни четвертованию. И если "заботливый" родитель плюет на душевное  состояние своего чада и заставляет делать только то что ему самому хочется, то это не родитель, а садист.
Да, детей, конечно, нужно мотивировать, но при этом не следует перегибать палку иначе выйдет абсолютно противоположный эффект. И что тогда удивляться, если после всех этих испытаний "огнем и мечем" для ребенка авторитет родителей с каждым годом неуклонно стремится к 0. После этого вряд ли кому-то захочется отдавать всю свою зарплату таким "заботливым" родителям.

51

master_chief написал(а):

Lilit

аналогичная история, хоть и учился нормально все приходилось делать через силу тупо зайти в кабинет спросить преподавателя не мог, в тоже время телефон был домой звонить практически не пользовался им, только два раза покупал одежду самостоятельно и то на рынке, и то страху натерпелся ужас   как стал работать страх телефона пропал пришлось преодолеть чтобы под нормального косить, в остальном ничего не изменилось новые ситуации по прежнему панику вызывают, в поликлинику на прием целый месяц собирался и еще целый день обдумывал как это будет происходить, вообще в любой предстоящей незнакомой ситуации пытаюсь проиграть все возможные варианты только вот на деле все иначе выходит   на работе все со мной как с ребенком ведут, неприятное ощущение  

ты сама продумываешь предстоящий разговор, встречу или ситуацию ? вообще похоже мое описание на твое ?

Одежду. Самостоятельно. На рынке. - я туда с такими намерениями не сунусь. Помню, меня мама просила ходить на рынок за продуктами. Вот это была пытка! Каждый раз приходилось как-то туда идти и что-то выбирать со страхом, а они ещё, как-будто чувствуют, ко мне обращаются и каждый своё предлагает.  В итоге просто забегала с края рынка, хватала что-то, что соответствовало списку продуктов, пусть и не очень хорошее и дорогое, и быстро уходила с рынка. Получала потом от матери, что за дорого и не того купила..  :'(
А с телефоном тоже печально. Домашний в принципе не беру, тоже никто не звонит. А когда мобильный звонит, так меня холодом обдаёт каждый раз. Незнакомые номера вообще боюсь брать и не беру, а если близкие - то секунды три проторможу в нерешительности, задавлю страх и беру трубку..

52

Рина
тогда я решался на некоторые поступки, сейчас практически не выхожу из дома только на работу, одежду через интернет заказываю знаю что переплачиваю в 2-3 раза больше но не могу пойти в реале в магазин  :pained:

53

master_chief написал(а):

знаю что переплачиваю в 2-3 раза больше но не могу пойти в реале в магазин

да ну, наоборот в интернете большинство дешевле покупают

54

Lilit написал(а):

Ну в моем случае вы попали в точку- меня в 5 и потащили в музыкалку, тогда у меня  случился первый жуткий приступ паники, когда на вступительных экзаменах нужно было спеть и сыграть на пианино при целой комиссии. Возможно для ребенка с относительно нормальной психикой это вполне можно пережить, а вот для социофоба это сравни четвертованию. И если "заботливый" родитель плюет на душевное  состояние своего чада и заставляет делать только то что ему самому хочется, то это не родитель, а садист.

Ну какая социофобия в 5 лет??? Чтобы чего-то бояться нужно понять, что это страшно. Как за 5 лет существования на свете можно успеть испугаться общества??? Может быть к 5 годам и можно уловить интересы ребенка, его склонности к спорту там, к рисованию, к лепке какой-нибудь и т.п. Может быть. Сомневаюсь, что пятилетний точно сможет сформулировать чего он хочет просто потому что он еще многого не видел и не испытывал. А насчет конкретно игры на пианино: ну да может не всем это пригодилось по жизни, может это кому-то откровенно не нравилось, но что плохого в том, чтобы что-то уметь? И что плохого в том, чтобы с малых лет начинать копить собственный потенциал на будущее. А уж пользоваться этим потенциалом или нет это другая история.

Рина написал(а):

Незнакомые номера вообще боюсь брать и не беру, а если близкие - то секунды три проторможу в нерешительности, задавлю страх и беру трубку..

Незнакомые номера вообще лучше не брать я считаю. И дело не в страхе даже, а в том, что номер неизвестен. А с близкими почему страшно говорить?

55

Сайленс написал(а):

Ну какая социофобия в 5 лет??? Чтобы чего-то бояться нужно понять, что это страшно. Как за 5 лет существования на свете можно успеть испугаться общества??? Может быть к 5 годам и можно уловить интересы ребенка, его склонности к спорту там, к рисованию, к лепке какой-нибудь и т.п. Может быть. Сомневаюсь, что пятилетний точно сможет сформулировать чего он хочет просто потому что он еще многого не видел и не испытывал. А насчет конкретно игры на пианино: ну да может не всем это пригодилось по жизни, может это кому-то откровенно не нравилось, но что плохого в том, чтобы что-то уметь? И что плохого в том, чтобы с малых лет начинать копить собственный потенциал на будущее. А уж пользоваться этим потенциалом или нет это другая история.

Ну не знаю какая ситуация у Вас, но вот представьте себе, что у меня это сколько я себе помню, в этом все дело. А насчет развития способностей, я полностью согласна, развивать их надо у ребенка и в 5 лет, действительно, он еще ничего не видел и сам вряд ли сможет что-то за себе решить. Но при этом со стороны предков было бы гуманнее не в ультимативной форме заставлять ребенка, видя при этом что у него ужасное душевное состояние. У меня вот к примеру нет способностей к музыке, но меня все равно таскали целый год против воли на подготовительные занятия чтобы потом я поступила в музыкалку, но в итоге обнаружилось что мне ближе рисование. И что? Художку я закончила с удовольствием. Я просто хочу сказать что ребенок тоже человек и было бы не плохо если родители к нему прислушивались, особенно когда есть психологические проблемы.

56

Амэ написал(а):

Ты еще можешь все изменить)) Не пробовала на сайтах знакомств и в инете искать друзей или парня?) Раз работаешь, то можешь и к психологу пойти еще, вот.
И почему у тебя такой ник?)

на сайты знакомств девушки изначально приходят с мыслью что там одни извращенцы и искать некого))

57

fromtheelizium
Воу воу думал тебя уже не увижу)

58

Lilit написал(а):

P.S. окружение хреновое, а главное бежать него некуда, предки ругаются дома каждый день, мать заливается слезами

В своё время именно от такого я и убежал - переезд в этом плане сильно помогает, новый город, новые люди но проблемы зачастую я те же..
Хотя в моём случае это хоть немного но помогло - есои бы остался в Уфе и не сбежал от родителей в Новосибирск то рано или поздно попытка наложить на себя руки удалась бы..
По поводу психологов - имхо в нашей стране обращаться не вариант тк добавится разочарование о впустую потраченных времени и деньгах.
Мне по крайней мере не помогло - даже более того чуть в Кащенко не положили что могло бы поставить крест на моей карьере

59

Lilit написал(а):

но меня все равно таскали целый год против воли на подготовительные занятия чтобы потом я поступила в музыкалку

Может этот год был полностью проплачен + знаете как говорят: "Стерпится, слюбится". Может расчет еще на это был.

60

Учиха_Итачи написал(а):

fromtheelizium
Воу воу думал тебя уже не увижу)

это я его спас  :D
теперь еще осталось расфоблять и социализовать Севастьну!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А вот моя печальная истории, если кому интересно...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно