Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А вот моя печальная истории, если кому интересно...


А вот моя печальная истории, если кому интересно...

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Хочу поведать  Вам, уважаемые, каково жить с социофобией от рождения.
Начну с того, что выясняла я  название причины всех своих бед - социофобию, буквально вчера. До этого момента диагнозы сама себе ставила самые разнообразные вплоть до начала психического расстройства. Короче, мне 27, живу с предками, по образованию (не смейтесь!) юрист. Вся жуть в том что на свете, наверное, меня бы уже не было если бы не сила воли и страха выжить после суицида. Я с самого раннего детства никогда не заводила друзей, за меня всегда это делали родители, то есть сами подводили меня к другому ребенку и знакомили, естественно такие знакомства  не длились дольше одной встречи.  Так что до школы я почти не с кем не общалась из сверстников. В школе меня начали травить, окружали стайкой, обзывались и т.д.  Дома обливалась слезами до поздней ночи. Никогда никому не отвечала на оскорбления, боялась что в перепалке нарвусь еще на большее издевательство, а потом на досуге буду мучительно долго вспоминать каждое слово. А потом все стало еще хуже, моя внешность  стала отвратительной из-за прыщей в переходном возрасте. И этот факт был только на руку обидчикам, появилась новая тема для травли. Все это продолжалось до класса 8, потом всем видимо это надоело и они отстали. Надо ли говорить как все это повлияло на мою и без того хрупкую психику. Я абсолютно замкнулась в себе. За время школы я всего 3 раза была у одноклассниц в гостях, ни разу за 10 лет ничего не покупала сама в магазине ( все только с мамой). Я думаю не стоит говорить, что испытывала жутчайший приступ страха когда меня вызывали к доске или нужно было что-то решить или рассказать на виду у всего класса. Во рту пересыхало, в глазах темнело, начиналась дрожь по всему телу, ноги отказывались двигаться. Не знаю как я вообще еще пересиливала себя и очень неплохо закончила школу. Естественно о каком-то общении за пределами школьных стен не было и разговора. Да были конечно пара одноклассниц, с которыми мы вместе пару раз  делали домашку, но не более того. Потом я поступила в институт, мне в принципе было все равно на какой факультет, но с точными науками я не дружу, поэтому пошла на юрфак, в глубине души надеясь побороть свой всеобъемлющий страх перед обществом. Но закончив с красным дипломом, страх только еще больше усилился. Я поняла уже на последних курсах что юриста из меня не выйдет. После проработав год по специальности (почти перестала спать, по выходным жутко болела голова от стресса) уволилась и перебивалась по паре месяцев на разных бумажных работах. Короче,  мне 27, за всю жизнь у меня было только две подруги, с которыми я уже давно не общаюсь. В магазин я одна никогда не хожу, и с продавцами стараюсь никогда не говорить. К телефону тоже боюсь подходить, мне, слава богу, никто и не звонит. В промежутках между периодами работы по пол года сижу дома ни с кем не общаюсь кроме мамы и папы ( правда на выходные езжу на дачу, там копаюсь в земле, помогает отвлечься). Естественно, каждый выход на улицу превращается в пытку, хожу если приспичет, но  от людей шарахаюсь, опасаюсь что все только и ждут что-бы сказать какую-нибудь гадость, которую я буду потом мусолить в голове еще пару месяцев. Про отношения с противоположным полом говорить вообще нечего, потому что ни с кем никогда не общалась, что тоже не самым лучшем образом сказалось на самооценке. Глядя в зеркало задаю только один вопрос - на кой я все еще здесь, если каждый день приносит только боль и просвета никогда не наступит... Все дело в жуткой обидчивости, комплексе неполноценности и еще кучи всяких тараканов. А главное вроде все есть для нормальной жизни -  ни калека, ни совсем уж уродина и голова вроде еще функционирует, а жить в мучительном одиночестве и при этом жутко боятся общения просто не выносимо. Круг замкнулся. Теперь вот хожу и повторяю себе как мантру- никто не хочет тебе зла, но что-то верится с трудом.
P.S. яркий  пример социофобии- пришла на новую работу, когда знакомились невнятно сказала свое имя, и теперь все зовут меня по другому, а у меня даже смелости не хватает сказать что меня зовут не так ( потому что только я могу попасть в такую дурацкую ситуацию и долго придумывать как еще больше не опозорится, в итоге ничего не придумать и смирится, жду при этом что  все как-нибудь само чудесно рассосется).

2

Welcome to Hell

3

Ты еще можешь все изменить)) Не пробовала на сайтах знакомств и в инете искать друзей или парня?) Раз работаешь, то можешь и к психологу пойти еще, вот.
И почему у тебя такой ник?)

4

Лилит - падший ангел

P.S я смотрю сверхъестественное  :)

5

Амэ написал(а):

И почему у тебя такой ник?)

Потому, что все мужики - козлы. :)

6

master_chief написал(а):

Лилит - падший ангел

P.S я смотрю сверхъестественное  :)

=__=
Лилит - первая жена Адама по апокрифическим версиям) Ну, а также демон, пьющий кровь младенцев и т.д.

ганс написал(а):

Потому, что все мужики - козлы. :)

Оо"

7

Амэ написал(а):

Оо"

Лесби, феминистки любят эту даму. По одной из версий она перестала подчиняться своему мужу сказав, что она не хуже его, ну и свалила на землю. За что и словила люлей. Версий много и имя ее есть не только в каббале и ветхом завете, даже в других религиях всплывает, ну и в сатанизме у нее отдельная палата. Я просто в школьные годы сатанизмом увлекался :) ну и вот тема знакомая. Хотя тогда я читал, что она жена Вельзевула (по их версии князь тьмы). И еще она богиня черной луны. Но это скорее всего гонево. Короче с этой теткой вариантов сотни, кто что насочинял. Но только у феминисток она хорошая девушка, чистая душой и телом (это мужики-козлы во всем виноваты).

8

Lilit написал(а):

моя внешность  стала отвратительной из-за прыщей в переходном возрасте.

Хе! А мне всегда нравились прыщавые девчонки, особенно когда они их так припудривают и они такой странной синевой отдают, не знаю как точнее сказать. Вот такой у меня вкус. Вообще девушки зря по прыщам комплексуют, прыщи - это мужская проблема, а на женские прыщи парням наплевать, они их не замечают. Жаль, что тебе этого не сказали раньше :(

Lilit написал(а):

Я поняла уже на последних курсах что юриста из меня не выйдет

Можно в фрилансе работать, консультировать. Но это тоже может быть фобно, от тебя все зависит.

Lilit написал(а):

яркий  пример социофобии- пришла на новую работу, когда знакомились невнятно сказала свое имя, и теперь все зовут меня по другому, а у меня даже смелости не хватает сказать что меня зовут не так

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif У меня было такое. Ка к я тебя понимаю, это жесть. Тоже отзывался на похожее имя.

Короче, дочитал старт-пост. Наш человек. Труъ чистокровный.

Добро пожаловать!

9

ганс, я знаю тока одну версию, по которой Лилит в итоге свалила к Сатане, стала его женой и вообще демоном)) и стала жить в свое удовольствие)) А про фем-версию впервые слышу Оо"

ганс написал(а):

Я просто в школьные годы сатанизмом увлекался

Чего перестал?))

10

Амэ написал(а):

Чего перестал?))

ганс не смог продать душу и положил на него

11

Мне что-то показалось что не всё так плохо. школу и универ закончила, причем с отличием вроде ? На работу устроилась. То что живет с родителями, ну так потому что не замужем.
Сильная стеснительность, сф возможно да. Но не всё уж прям так плохо ?

12

Мрачелло написал(а):

Но не всё уж прям так плохо ?

читай внимательней, по сравнению с вашими подвигами она самый настоящий фоб

В магазин я одна никогда не хожу, и с продавцами стараюсь никогда не говорить. К телефону тоже боюсь подходить, мне, слава богу, никто и не звонит. В промежутках между периодами работы по пол года сижу дома ни с кем не общаюсь кроме мамы и папы ( правда на выходные езжу на дачу, там копаюсь в земле, помогает отвлечься). Естественно, каждый выход на улицу превращается в пытку, хожу если приспичет, но  от людей шарахаюсь, опасаюсь что все только и ждут что-бы сказать какую-нибудь гадость, которую я буду потом мусолить в голове еще пару месяцев. Про отношения с противоположным полом говорить вообще нечего, потому что ни с кем никогда не общалась, что тоже не самым лучшем образом сказалось на самооценке.

13

master_chief написал(а):

читай внимательней, по сравнению с вашими подвигами она самый настоящий фоб

она в магазин ни разу не ходила, а я универ бросил, а она смогла ) у каждого разные заморочки

14

Да... реально Тру))) Круче меня... Добро пожаловать...)

15

Lilit написал(а):

Хочу поведать  Вам, уважаемые, каково жить с социофобией от рождения.
Начну с того, что выясняла я  название причины всех своих бед - социофобию, буквально вчера. До этого момента диагнозы сама себе ставила самые разнообразные вплоть до начала психического расстройства. Короче, мне 27, живу с предками, по образованию (не смейтесь!) юрист. Вся жуть в том что на свете, наверное, меня бы уже не было если бы не сила воли и страха выжить после суицида. Я с самого раннего детства никогда не заводила друзей, за меня всегда это делали родители, то есть сами подводили меня к другому ребенку и знакомили, естественно такие знакомства  не длились дольше одной встречи.  Так что до школы я почти не с кем не общалась из сверстников. В школе меня начали травить, окружали стайкой, обзывались и т.д.  Дома обливалась слезами до поздней ночи. Никогда никому не отвечала на оскорбления, боялась что в перепалке нарвусь еще на большее издевательство, а потом на досуге буду мучительно долго вспоминать каждое слово. А потом все стало еще хуже, моя внешность  стала отвратительной из-за прыщей в переходном возрасте. И этот факт был только на руку обидчикам, появилась новая тема для травли. Все это продолжалось до класса 8, потом всем видимо это надоело и они отстали. Надо ли говорить как все это повлияло на мою и без того хрупкую психику. Я абсолютно замкнулась в себе. За время школы я всего 3 раза была у одноклассниц в гостях, ни разу за 10 лет ничего не покупала сама в магазине ( все только с мамой). Я думаю не стоит говорить, что испытывала жутчайший приступ страха когда меня вызывали к доске или нужно было что-то решить или рассказать на виду у всего класса. Во рту пересыхало, в глазах темнело, начиналась дрожь по всему телу, ноги отказывались двигаться. Не знаю как я вообще еще пересиливала себя и очень неплохо закончила школу. Естественно о каком-то общении за пределами школьных стен не было и разговора. Да были конечно пара одноклассниц, с которыми мы вместе пару раз  делали домашку, но не более того. Потом я поступила в институт, мне в принципе было все равно на какой факультет, но с точными науками я не дружу, поэтому пошла на юрфак, в глубине души надеясь побороть свой всеобъемлющий страх перед обществом. Но закончив с красным дипломом, страх только еще больше усилился. Я поняла уже на последних курсах что юриста из меня не выйдет. После проработав год по специальности (почти перестала спать, по выходным жутко болела голова от стресса) уволилась и перебивалась по паре месяцев на разных бумажных работах. Короче,  мне 27, за всю жизнь у меня было только две подруги, с которыми я уже давно не общаюсь. В магазин я одна никогда не хожу, и с продавцами стараюсь никогда не говорить. К телефону тоже боюсь подходить, мне, слава богу, никто и не звонит. В промежутках между периодами работы по пол года сижу дома ни с кем не общаюсь кроме мамы и папы ( правда на выходные езжу на дачу, там копаюсь в земле, помогает отвлечься). Естественно, каждый выход на улицу превращается в пытку, хожу если приспичет, но  от людей шарахаюсь, опасаюсь что все только и ждут что-бы сказать какую-нибудь гадость, которую я буду потом мусолить в голове еще пару месяцев. Про отношения с противоположным полом говорить вообще нечего, потому что ни с кем никогда не общалась, что тоже не самым лучшем образом сказалось на самооценке. Глядя в зеркало задаю только один вопрос - на кой я все еще здесь, если каждый день приносит только боль и просвета никогда не наступит... Все дело в жуткой обидчивости, комплексе неполноценности и еще кучи всяких тараканов. А главное вроде все есть для нормальной жизни -  ни калека, ни совсем уж уродина и голова вроде еще функционирует, а жить в мучительном одиночестве и при этом жутко боятся общения просто не выносимо. Круг замкнулся. Теперь вот хожу и повторяю себе как мантру- никто не хочет тебе зла, но что-то верится с трудом.
P.S. яркий  пример социофобии- пришла на новую работу, когда знакомились невнятно сказала свое имя, и теперь все зовут меня по другому, а у меня даже смелости не хватает сказать что меня зовут не так ( потому что только я могу попасть в такую дурацкую ситуацию и долго придумывать как еще больше не опозорится, в итоге ничего не придумать и смирится, жду при этом что  все как-нибудь само чудесно рассосется).

Как то про универ не слова толком, как доклады, курсовые сдавала? как диплом защитила? красный все таки

16

Chemodan

цитируй большие текста под спойлерами ; с красным закончила значит ботанка, а вытянула универ наверняка из-за родоков

17

Вопрос в том, что надо выходить перед кучей людей+незнакомых людей, комиссия еще там, и что то им рассказывать, отвечать на вопросы, это как то поболее, чем просто стрессовая ситуация( для меня например), а она получается это делала, да еще и на отлично. А щас типа к телефону не подходит, в магазины не ходит, даже с именем косяк вышел. Странно как то. Ну походу реально тараканы у всех разные

18

Амэ написал(а):

я знаю тока одну версию, по которой Лилит в итоге свалила к Сатане, стала его женой и вообще демоном)) и стала жить в свое удовольствие))

Это вроде смешанная. Я точно не скажу, но вроде только у сатанистов она считается женой санты :) гуглить лень.

Амэ написал(а):

А про фем-версию впервые слышу

Им похрен кого идеализировать, главное чтоб без яиц.

Амэ написал(а):

Чего перестал?))

Так школа закончилась и смысл пропал ))

Мрачелло написал(а):

То что живет с родителями, ну так потому что не замужем.

Наоборот, не замужем потому что живет с родителями.

Мрачелло написал(а):

Сильная стеснительность, сф возможно да. Но не всё уж прям так плохо ?

Пусть тест пройдет. Так гадать не вижу смыла. Но это не сильная стеснительность.

19

Chemodan написал(а):

Вопрос в том, что надо выходить перед кучей людей+незнакомых людей, комиссия еще там, и что то им рассказывать, отвечать на вопросы, это как то поболее, чем просто стрессовая ситуация( для меня например), а она получается это делала, да еще и на отлично. А щас типа к телефону не подходит, в магазины не ходит, даже с именем косяк вышел. Странно как то. Ну походу реально тараканы у всех разные

Ну не знаю. Если со школы и сразу в институт, то не так ощутимо. А вот если сидеть дома лет десять, а потом в институт, вот тут уже жесть.

20

ганс написал(а):

Наоборот, не замужем потому что живет с родителями.

У девушек часто наоборот ) Выходят замуж и таким образом съезжают от папки. У них у многих просто нет денег на своё жильё. Вся надежда на мужа.
Сколько бы знакомых девок не знал, почти все так.

21

В институте, конечно,  приходилось и на семинарах отвечать и курсовые защищать, а вот гос. экзамены вообще были жуть, сейчас вспоминаю и не знаю откуда бралось мужество. Хотя нет знаю, страх был всегда главным стимулом, боялась разочаровать родителей вот и наступала себе на горло. А когда закончила институт видимо выдохлась, да еще и бабушка с дедушкой умерли и я  разочаровалась окончательно во всем, тупо на все забила.
Насчет внешности могу сказать что это мой пунктик, но я думаю что не такая уж страшная если учитывать хоть и небольшое но все же спортивное прошлое. Самое смешное что мне всегда казалось что для того чтобы на тебя обратили внимание достаточно просто быть привлекательной, но как это не печально, оказывается надо иметь еще и уверенность в себе, а без этого тебя просто никто не замечает.  Что касается телефона, так я к нему всегда боялась подходить сколько себя помню. Глупо.
По-поводу Лилит, сама не знаю зачем это имя выбрала, первое что пришло на ум (странные у меня мысли...) У всех, действительно, свои тараканы, и как с ними жить каждый решает сам.

22

Из какого ты города?

23

Lilit

аналогичная история, хоть и учился нормально все приходилось делать через силу тупо зайти в кабинет спросить преподавателя не мог, в тоже время телефон был домой звонить практически не пользовался им, только два раза покупал одежду самостоятельно и то на рынке, и то страху натерпелся ужас  :canthearyou: как стал работать страх телефона пропал пришлось преодолеть чтобы под нормального косить, в остальном ничего не изменилось новые ситуации по прежнему панику вызывают, в поликлинику на прием целый месяц собирался и еще целый день обдумывал как это будет происходить, вообще в любой предстоящей незнакомой ситуации пытаюсь проиграть все возможные варианты только вот на деле все иначе выходит  :pained: на работе все со мной как с ребенком ведут, неприятное ощущение  :mad:

ты сама продумываешь предстоящий разговор, встречу или ситуацию ? вообще похоже мое описание на твое ?

24

Аня опять отжигает, нахватавшись всяких мистических историй.

25

Lilit написал(а):

Теперь вот хожу и повторяю себе как мантру- никто не хочет тебе зла, но что-то верится с трудом.

частица "не" мозгом не воспринимается, наоборот, вдалбливаешь себе в голову, что все хотят тебе зла.. уж лучше повторяй про себя: "люди относятся ко мне с добром"

26

Lilit написал(а):

Все дело в жуткой обидчивости, комплексе неполноценности и еще кучи всяких тараканов. А главное вроде все есть для нормальной жизни -  ни калека, ни совсем уж уродина и голова вроде еще функционирует, а жить в мучительном одиночестве и при этом жутко боятся общения просто не выносимо. Круг замкнулся.

master_chief написал(а):

на работе все со мной как с ребенком ведут, неприятное ощущение

Как я вас понимаю... Мастер Шеф, а в твоем коллективе есть кто-нибудь младше тебя?

27

Дисфункциональные нервные связи в твоём мозге сильно укрепились. Безысходность.

28

Что вы удивляетесь что она универ окончила. Я тоже окончил хотя до 22 у меня была фобия примерно той же стадии.  Закончил универ во многом за счет страха армии, прекрасно понимая что меня там ждет переламывал себя и делал все что нужно чтобы остаться учиться и туда не попасть

29

ганс написал(а):

Лесби, феминистки любят эту даму. По одной из версий она перестала подчиняться своему мужу сказав, что она не хуже его, ну и свалила на землю. За что и словила люлей. Хотя тогда я читал, что она жена Вельзевула (по их версии князь тьмы).

Вельзевул под каблуком значиццо.

30

­­master_chief
Описание один в один. У меня предки в этом году уезжали на 2 недели на юга брак "спасать", так я даже тупо выйти выкинуть мусор себя не могла заставить. Что уж говорить про всякого рода ситуации, я тысячу раз прокручиваю в голове все варианты. В конце концов находишь 1000 и 1 причину никуда не ходить и как-нибудь решить проблему с минимальным участием посторонних лиц. Лично я скорее откажусь купить какую-нибудь вещь, чем пойду за ней в магазин, или буду тянуть до последнего если надо зайти к кому-нибудь в кабинет и что-то спросить.  А так  стала еще  замечать, что с каждым годом все сложнее становится. Ощущение, что люди тебя с возрастом воспринимают определенным образом, не покидает, то есть в 20 лет к тебе еще снисходительно относятся, а вот ближе к 30 от тебя уже ждут уверенности и профессионализма. Мне еще повезло что замуж из дома не гонят...

glubina
Это точно, ни фига не помогает. А все потому что люди вокруг злые и сколько не убеждай себя в обратном не выходит, когда все кругом хамят и огрызаются. Как жить в этом жестоком мире, я не знаю...

Oleg123
Ну если интересно и это что-то может прояснить, то я из Казани, у нас суматошный город, все куда-то бегут, пытаясь получше устроится под солнцем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А вот моя печальная истории, если кому интересно...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно