Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » это социофобия?


это социофобия?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет форумчане. Я тут впервые и не просто так...Проблема такая...При разговоре,при виде людей, в гипермаркетах у меня начинают глаза заливаться,слезиться начинают. Из-за этого начинаю избегать соц. связей на работе, иногда в магазин не захожу...а надо)...депрессии, анализирую в голове ситуации, жизнь теперь не интересна) (...я социофоб? Что мне делать скажите... посоветуйте...

2

никого не учу как жить, потому что сам не умею

3

Определенно проблема есть

4

из за яркого света наверно :D

5

Привет...да, у тебя есть проблема, но я помочь не смогу, сама тут новенькая на форуме, возможно старички что-нибудь да и посоветуют)))

6

denlotos написал(а):

Проблема такая...При разговоре,при виде людей, в гипермаркетах у меня начинают глаза заливаться,слезиться начинают

Рефлекс выработал. Надо устранить. Социофобия - то что ты получаешь в результате избегания основного раздражителя. Херня. Прогноз благоприятный.

Отредактировано ганс (19-10-2014 22:59:04)

7

denlotos
У меня раньше тоже слезились глаза при общении, потом как-то прошло, а социофобия не прошла. Поэтому лучше не париться по поводу глаз и не слишком зарываться чтобы не усугублять. А повышенную слезливость можно объяснить людям аллергией, плохой восприимчивостью света или просто купи темные очки, может полегчает, попробуй походить в магазин в них.

8

благодарю за помощь...в принципе выходить никуда не боюсь. но глаза и паникующие жесты и речь подводят...это происходит исключительно при людях...но не в семье, слава Богу. На работе постоянно, взгляды пристальные как я работаю,выводят из себя изнутри. Причем я заметил кто на меня посмотрит или разговаривает у всех тоже глаза слезится начинают, у 90%...Принимаю персен, успокаивающее, вроде получше... Что скажете?))

9

denlotos написал(а):

кто на меня посмотрит или разговаривает у всех тоже глаза слезится начинают, у 90%...

Настолько все плохо? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

10

denlotos написал(а):

Причем я заметил кто на меня посмотрит или разговаривает у всех тоже глаза слезится начинают, у 90%

Уже похоже на ОКР. Посмотри в Википедии, похоже на тебя или нет.

denlotos написал(а):

.Принимаю персен, успокаивающее, вроде получше... Что скажете?))

Если тебе помогает, то принимай. Но тут уже сразу понятно, что нет патологий и прочей органики.

Старайся изменить свой взгляд на мир. Ты смотришь на себя со стороны, а это, в больших количествах, вредно. Понимаю, что напоминает эффект "Не думай о белой обезьяне", но если постоянно замечать за собой, этот взгляд со стороны, и стараться его избежать, то результаты появятся, а потом станет легче жить.
Не рви контакты с друзьями, больше общайся, гуляй; чаще думай о том, насколько велика вероятность того, что всем не пох..й что у тебя слезятся глаза. Мне вот наплевать если у человека с которым я разговариваю, слезятся глаза, может у него аллергия или еще, что я даже не буду думать об этом. И так невнимательны к окружающим большинство людей, а остальные имеют на это шаблонную мысль, стереотип: "у него аллергия" - например.

Мне кажется, что все пройдет само-собой.

11

denlotos написал(а):

При разговоре,при виде людей, в гипермаркетах у меня начинают глаза заливаться,слезиться начинают.

Сходи к окулисту.

12

lilu написал(а):

старички что-нибудь да и посоветуют)))

Им бы кто посоветовал, как решить их проблемы
Автор, попробуй визин/нафтизин, у меня тоже частенько слезятся, ну вроде когда закапанный-не замечал


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » это социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно