Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » я социофоб?


я социофоб?

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Здравствуйте, меня зовут Света, мне 18 лет, живу в Санкт-Петербурге.Мне кажется, что я социофоб, поэтому я сейчас расскажу о своей жизни...
Детство-самое счастливое время, я очень хорошо помню какой я была:жизнерадостная, много друзей, отличница,дома никогда не сидела, свободна в общении, была полная движуха короче. Это мой период до 5 класса. С 5-7 класс я была хорошисткой и становилась все ленивее и ленивее, тк появился компьютер.Я стала больше проводить время дома, меньше готовиться к урокам, больше играть. И из-за плохих оценок на меня родители начали давить +меня часто унижала сестра (да, еще у меня есть сестра, мы-двойняшки), она говорила, что я "жирятина" и меня это очень задевало...Часто плакала, были мысли покончить с собой (но рука у меня никогда на себя не поднималась)...Пожалуй, все проблемы начались именно с этого времени...8 класс...на первую четверть меня с сестрой отправили лечится в санаторий...все справки за меня и за себя, считай, получала сестра, потому что я стала "мямлей"...адаптироваться к новым людям было сложно, но я была с сестрой, поэтому мне было почти это сделать несложно...Когда вернулись с санатория, то круг друзей сузился до двух, начались проблемы с учебой...я стала почему то боятся общаться с учителями...например, была одна такая училка по истории, которая на каждый урок задавала перессказ по определенным вопросам...раньше я всегда готовила какие-то записи, чтобы отвечать по ним, а теперь я тупо забивала, я боялась...даже был такой случай, когда я выучила, но я сказала, что не готова...и по другим предметам тоже проблемы были, когда например спрашивали какой-то вопрос у класса, а я знала ответ, но не отвечала, даже, когда спрашивали лично меня, то я тупо молчала...короче говоря, для меня только существовали только письменные задания, а еще я не могла смотреть незнакомым людям в глаза, не знаю почему так было...9 класс-это полная жесть, потому что в конце года были устные экзамены, вообще я их сдала, но с большим трудом...я даже при ответе заплакала на одном экзамене, а еще когда мне приходилось общаться с училками я начанала жутко трястись и при раговоре даже немного заикалась...И вот в 10 класс, и я погрузилась глубоко с головой в онлайн игры, даже там я особо не с кем ни с кем не общалась, когда предлагали поболтать в скайпе, то я конечно же отказывалась (говорила типо, что у меня его нет) и так сложилось в конце 2 четверти, что у меня были 2ойки по некоторым предметам (естественно же по устным) и собрали педсовет, вообщем как меня треслоооо, я еле сдержалась, чтобы не заплакать...вообщем, несмотря на это я закончила 10 класс...11 класс...я пошла на курсы по некоторым предметам, вообщем там никто ничего так уж не расспрашивал, поэтому я себя чувствовала там комфортно, но поскольку, когда я что-то не понимала, мне приходилось самой врубаться, тк подойти и спросить у препода я не могла, боялась...вообщем закончила 11 класс, получила аттестат, успешно сдала все экзамены...ааа еще и выпускной был, но естественно, в прощальном выступлении я не участвовала, у меня боязнь сцены...Июнь.. нужно подавать документы в универы, ественно я это все с мамой делала...Август...я поступаю в универ...
А теперь я расскажу о настоящем времени...
Учусь я весьма на специфической специальности для девушки "боеприпасы и взрыватели"...в группе одни мальчики и я одна девочка, поэтому друзей особо там нет и мне тяжело...преподы одни мужчины, а общаться с мужчинами мне еще тяжелее, чем с женщинами...очень многое не понятно и подойти спросить я не могу, но...я продвинулась ...теперь, когда мне задают вопрос я отвечаю ))) конечно были весьма непридвиденные ситуации, когда мне просто приходилось общаться с преподом....меня определили в специальную мед. группу по физ-ре (я астматик с 14лет, и кст из-за этой болезни я себя чувствовала ограниченной и яасто плакала из-за этого, потому что я люблю очень спорт) и вообщем, когда я пришла на занятие ,оказалось, что я одна пришла и мне пришлось с ним болтать 1на1, пришлооосьь я просто тряслась, как ненормальная...но единственное, что мне поднимает настроение, так это то, что преподы мне часто комплименты делают))Но проблема в том, что через неделю мне надо будет подготовить доклад и рассказать его, а препод по философии такой, что я очень боюсь это делать, тем более философия такой предмет, где нужно постоянно говорить...а с физкультурой еще хуже, мне придется с ним опять болтать 1на1, а как же сессия...как я ее буду сдавать с такой проблемой, очень боюсь...
А теперь напишу о своих проблемах на данный момент: боюсь смотреть незнакомому человеку в глаза, выступать перед другими людьми, говорить по телефону с незнакомцами, говорить с незнакомым человеком...Если насчет отношений, то осталась только одна подруга +сестра, никогда не с кем не встречалась...еще кое-что вспомнила ,я не кайфую от своей жизни, поэтому я нахожу успокоение в музыке или во снах..Во снах я часто вижу себя другой, я кайфую от них, я научилась управлять снами и поэтому представить себя другой очень легко для меня, я живу больше там, а не здесь...но я думаю, это уже не относится к социофобии, поэтому проехали))и главное я никогда не пойду к мозгокопателю (психологу), я могу только написать о своих мыслях, но рассказать никому не могу...именно поэтому я здесь

2

Одна среди мужиков. Да ты крутая.

3

lilu написал(а):

она говорила, что я "жирятина"

Бывает.

4

капелька написал(а):

Бывает.

Сейчас меня это не задевает и то хорошо)

5

lilu написал(а):

Во снах я часто вижу себя другой, я кайфую от них, я научилась управлять снами и поэтому представить себя другой очень легко для меня, я живу больше там, а не здесь.

О, шизотерика. Тебе же нет нужды тогда жаловаться на жизнь, главное с голоду не умереть. Удачи.

lilu написал(а):

Сейчас меня это не задевает и то хорошо)

Привыкла.

6

lilu написал(а):

С 5-7 класс я была хорошисткой и становилась все ленивее и ленивее, тк появился компьютер.Я стала больше проводить время дома, меньше готовиться к урокам, больше играть.

lilu написал(а):

И вот в 10 класс, и я погрузилась глубоко с головой в онлайн игры

Компьютер - игрушка мефистофеля.

Отредактировано Thompson (18-10-2014 17:50:35)

7

­­

С 5-7 класс я была хорошисткой и становилась все ленивее и ленивее, тк появился компьютер.Я стала больше проводить время дома, меньше готовиться к урокам, больше играть.

И вот в 10 класс, и я погрузилась глубоко с головой в онлайн игры

До добра игры не доведут. Я вот, например, если поиграю чувствую себя по другому. Игры съедают волю что ли. Если до игры могу пойти куда то по делам, то после игры это сделать гораздо тяжелее.

8

lilu
Как много написала, я бы столько не смог, мозгов бы не хватило) Спб это хорошо) Пойдем погуляем как-нибудь вместе, расскажешь мне про боеприпасы, или помолчим вместе)))

lilu написал(а):

Но проблема в том, что через неделю мне надо будет подготовить доклад и рассказать его, а препод по философии такой, что я очень боюсь это делать, тем более философия такой предмет, где нужно постоянно говорить...

У меня тоже с философией проблемы)

9

Сколько весишь? Чисто интересно

10

Ezio написал(а):

lilu
Как много написала, я бы столько не смог, мозгов бы не хватило) Спб это хорошо) Пойдем погуляем как-нибудь вместе, расскажешь мне про боеприпасы, или помолчим вместе)))

У меня тоже с философией проблемы)

Я бы еще могла больше написать, но просто подумала, что и так много) аахаха...гулять))) нееетт))) Философию придется отвечать, сложно будет конечно, но я себя заставлю...

11

Ezio написал(а):

Сколько весишь? Чисто интересно

Тут рост еще важен. Соотношение.

12

Chemodan написал(а):

Сколько весишь? Чисто интересно

70кг, рост 165

13

lilu
А чего нет то? Я тоже людей боюсь.Хуже не будет. Один разок) Пообщаешься с таким же как ты)

14

Ezio написал(а):

lilu
А чего нет то? Я тоже людей боюсь.Хуже не будет. Один разок) Пообщаешься с таким же как ты)

Не знаююю даже...я боюсь наверно, при одной мысли уже трясет ((

15

lilu
Я не страшный, правда) Я ведь тебя понимаю, все хорошо будет) И мне внешность не столь важна, если что. В кино сходим, к примеру, говорить особо не придется)

16

lilu
Ты где живешь? На какой станции метро?

17

lilu
Где учишься?)

18

lilu написал(а):

с физкультурой еще хуже, мне придется с ним опять болтать 1на1

Страно я думал надо нормативы здавать а не болтать на физкультуре. И о чём ж вы болтаете 1 на 1 ?

19

Учиха_Итачи написал(а):

Страно я думал надо нормативы здавать а не болтать на физкультуре. И о чём ж вы болтаете 1 на 1 ?

Там все сложно...я асматик, при больших физ.  нагрузках я задыхаюсь, поэтому меня определили в специальную группу... болтали о здровом образе жизни и доклад еще нужно написать ...а вообще препод  ничего такой вроде, добрый старичок))

20

Ezio написал(а):

lilu
Где учишься?)

В военмехе

Ezio написал(а):

lilu
Ты где живешь? На какой станции метро?

м. Ленинский проспект

21

lilu написал(а):

А теперь я расскажу о настоящем времени...
Учусь я весьма на специфической специальности для девушки "боеприпасы и взрыватели"...в группе одни мальчики и я одна девочка, поэтому друзей особо там нет

Научись разбираться в психологии людей и можешь повернуть все в свою сторону. У меня подобная ситуация в учебном заведении , я учусь на бухгалтера , в группе 19 подруг и один я , посещаемость примерно 35 процентов у меня,но живу в шоколаде , если прихожу  , я же типаный вечно шастаю ,сижу один, девочки сами предлагают помошь , жалеют , вот я дрянь ,пользуюсь , в учебе всегда помогают . так что можешь и ты наладить контакт с пацанами и будут сами выходить на общение , там иш и разфобишься

22

lilu
Ленинский. практически рядом, я на Нарвской. Кстати, тоже когда-то думал в военмех поступать)

23

lilu
К сожалению дураков туда не берут http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

24

науглудома22 написал(а):

А теперь я расскажу о настоящем времени...
Учусь я весьма на специфической специальности для девушки "боеприпасы и взрыватели"...в группе одни мальчики и я одна девочка, поэтому друзей особо там нет

Научись разбираться в психологии людей и можешь повернуть все в свою сторону. У меня подобная ситуация в учебном заведении , я учусь на бухгалтера , в группе 19 подруг и один я , посещаемость примерно 35 процентов у меня,но живу в шоколаде , если прихожу  , я же типаный вечно шастаю ,сижу один, девочки сами предлагают помошь , жалеют , вот я дрянь ,пользуюсь , в учебе всегда помогают . так что можешь и ты наладить контакт с пацанами и будут сами выходить на общение , там иш и разфобишься

Так, если мне нужна помощь, я прошу...они не отказывают, просто я имела в виду, что у меня нет друга, с которым я могла бы просто поболтать о чем-нибудь

25

lilu написал(а):

что у меня нет друга, с которым я могла бы просто поболтать о чем-нибудь

Со мной можешь поболтать, если что) Я не так плох)

26

Ezio написал(а):

lilu
К сожалению дураков туда не берут

А где ты учишься?)

27

lilu написал(а):

осталась только одна подруга +сестра

lilu написал(а):

просто я имела в виду, что у меня нет друга, с которым я могла бы просто поболтать о чем-нибудь

с той подругой или сестрой не вариант что ли поболтать)?

28

науглудома22 написал(а):

Научись разбираться в психологии людей и можешь повернуть все в свою сторону.

До чего ж я люблю советы - берешь, оборачиваешь все в свою сторону, выходишь на общение, расфобливаешься и готово. делов-то, пойду и я воспользуюсь столь ценным советом.

29

Ezio написал(а):

Со мной можешь поболтать, если что) Я не так плох)

Да имею в виду, что в самом универе нет друзей, а так есть подруга со школы и сестра)

30

lilu
РХГА, Русская Христианская Гуманитарная Академия,на набережной Фонтанки находится, на филолога учусь, английский язык)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » я социофоб?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно