Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как я стал фобом


Как я стал фобом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Вот я решил рассказать свою историю тяжкой жизни. До 9 лет я был обычным ребенком. Ближе к 9 годам начались скандалы в семье, мать начала выпивать и скандалить с отцом (а она когда выпьет дурная ппц, а отец уже давно не пил вообще) и вскоре на нервной почве он напился тоже. Через 4 дня его не стало, не выдержало сердце. Для моей еще детской психике это был конечно удар, но мать ударилась в пьянку еще сильней и надолго. А так как пьяная она дурная, то жизнь мне досталась не сладкая, постоянно крики, водила подруг и мужиков в дом и вместе тут нажирались до хрюканья, меня пи3дила чем попадя, разбивала тарелки об голову и т.д. Жратвы не было, приходилось самому чего то готовить. Зимой ваще ппц, в деревне же надо печку топить, а ей не до этого, со школы приходишь а в хате холодрыга, начинаешь топить печку, а к вечеру дом плохо прогревается и один фиг холодно. Своими криками и музыкой не давала спать, и я постоянно уходил к бабушке ночевать, а иногда и не ходил а спал в люльке от мотоцикла которая валяется у меня во дворе(( Вообщем продолжалось это 2 года с небольшими перерывами. Вот так после этого я замкнулся в себе, я ощущал себя загнанным в угол, не было поддержки, можно сказать в тот момент я лишился обоих родителей и просто терпел издевки от какой то злой пьяной тетки. Так во мне родилась фобия. Потом пить она бросила и начали жить нормально, но толку психика моя была просто убита, я ненавидел свою мать за это. И даже сейчас она раз в год бывает выпивает, и когда я вижу эту пьяную морду меня сразу захлестывают воспоминания из детства и во мне просыпается ярость, мне просто хочется перегрызть ей глотку своими зубами. Поэтому я стараюсь дома не находится в эти дни дабы не наделать беды, это просто неуправляемая злость которая копилась во мне за все эти годы. Ну а когда вижу ее трезвой - мать как мать никакой злости, ничего (если конечно самому не вспоминать об этом). С 9 класса я начал бухать, конкретно, чтобы задавить всю эту боль, у меня было два лучших друга, но вот с девушками был напряг, я просто фобился к ним подойти и не знал о чем говорить. Но мой друг меня подталкивал на это, но увы все мои старания с 3 девушками провалились. Я начал чувствовать себя полным неудачником. Я свалил из школы, с 10 класса не доучившись до 11 и поехал в город учиться на профессию. Так я окончательно погряз в своей рутине, перестал выходить из дому, от друзей я начал отдаляться, не отвечал на звонки и т.д. Потом мне как то позвонила девушка (одна из тех 3-х с которыми я хотел замутить) и предложила встретиться. Я согласился, был бухой, она пришла тоже бухая и полезла целоваться. Ну я решил за ней опять по ухаживать, она два дня ламалась, но все таки стала моей девушкой. Но все было не долго, виделись мы только по выходным и то не каждые, потом я стал узнавать что с другими парнями она встречается по вечерам чаще чем со мной, она говорила что просто "друзья" я начал ревновать ну и короче через 3 месяца мы разбежались. Тут я опять понял что я лох во всем и стал просто планктоном, я просто существую. Сейчас работаю автослесарем на АЭС. В свободное время сижу дома, никуда не выхожу, живу с родителями, бухать бросил 2 года назад, сейчас ни капли не употребляю. По выходным выезжаю прокатиться на машине, люблю путешествовать, но далеко не езжу, так рядом, люблю глухие места, в город меня просто так не загонишь. Вот такая моя биография, много конечно не упомянул, ну да ладно.
P.s. Извиняюсь за ошибки если что, писал на эмоциях (вспоминать спокойно это я не могу) теперь трясет как старый советский холодильник.

2

Ты считаешь себя Труъ?

3

ганс написал(а):

Ты считаешь себя Труъ?

Зачем мне считать себя труЪ, вот круто быть самым фобным среди фобов... (сарказм)

4

Serenity написал(а):

Фобами становятся в момент зачатия.

Где написано, что фобами рождаются?

5

Alexandr92 написал(а):

Зачем мне считать себя труЪ, вот круто быть самым фобным среди фобов... (оргазм)

Я вообще не верю в самых фобных, все говорят здесь только часть правды.

6

Alexandr92 написал(а):

Зачем мне считать себя труЪ, вот круто быть самым фобным среди фобов... (сарказм)

Я прямой вопрос задал. А ты клоуна включил. Труъ быть круто или нет - это каждый сам решает для себя.
Ладно переиначу. Ты считаешь себя социофобом? Ты уверен, что у тебя тяжелая форма социофобии? По шкале от одного до десяти, оцени тяжесть своей социофобии, где один - это отсутствие фобии, а десять - это тяжелая форма фобии когда из дома боишься выйти и даже с родителями не можешь разговаривать.

Alexandr92 написал(а):

Где написано, что фобами рождаются?

Есть такая гипотеза. Но есть и другие гипотезы. Точного ответа нет у современной медицины. А еще есть понятие "приобретенная социофобия" - это следствие некой травмы приведшей к изоляции, вроде как истинной социофобией не является.
Пример: сначала ты испугался когда тебе укусила мышь. Стал боятся мышей. Потом стал боятся даже видео с мышами, потом нарисованных мышей, потом самого слова "мышь" и в конце даже букву М стал боятся и все слова на букву М. Если представить, что есть отдельная фобия - страх буквы М, то получаем сложную схему приобретенной фобии. Лечим либо боязнь мышей, либо начинаем лечить страх буквы М и далее по списку в обратном порядке (классический пример лечения фобий).

7

ганс написал(а):

Ты считаешь себя социофобом?

да

ганс написал(а):

Ты уверен, что у тебя тяжелая форма социофобии?

а где я заявлял что она у меня тяжелая и я в этом так уверен? в подписи это всего лишь результат теста, а не мой диванный диагноз

ганс написал(а):

По шкале от одного до десяти

5-6
Если ко мне излешнее внимание я начинаю оговариваться, стремаюсь когда на меня смотрят, если на меня смотрят много человек когда я иду я на чинаю спотыкаться на ровном месте, не люблю есть при людях, звонить незнакомым людям а также отвечать на звонки, Боюсь выходить на публику (еще в школе не выходил рассказывать стихи, говорил что не выучил, а на самом деле учил), не люблю делать что то когда на меня смотрят (начинают дрожать руки), в некоторых ситуациях не могу сказать нет, еле выдавливаю "кто крайний". Разве по вашему это не признаки фобии? И да я не считаю себя труЪ

8

Alexandr92 написал(а):

Если ко мне излешнее внимание я начинаю оговариваться, стремаюсь когда на меня смотрят, если на меня смотрят много человек когда я иду я на чинаю спотыкаться на ровном месте, не люблю есть при людях, звонить незнакомым людям а также отвечать на звонки, Боюсь выходить на публику (еще в школе не выходил рассказывать стихи, говорил что не выучил, а на самом деле учил), не люблю делать что то когда на меня смотрят (начинают дрожать руки), в некоторых ситуациях не могу сказать нет, еле выдавливаю "кто крайний". Разве по вашему это не признаки фобии? И да я не считаю себя труЪ

У меня таких уже меньше, от поверхностных признаков социофобии, когда нужно что-то по делу сказать, можно точно избавиться. Не всегда показатель этот тест.

Отредактировано капелька (18-10-2014 00:48:27)

9

Alexandr92 написал(а):

Если ко мне излешнее внимание я начинаю оговариваться, стремаюсь когда на меня смотрят, если на меня смотрят много человек когда я иду я на чинаю спотыкаться на ровном месте, не люблю есть при людях, звонить незнакомым людям а также отвечать на звонки, Боюсь выходить на публику (еще в школе не выходил рассказывать стихи, говорил что не выучил, а на самом деле учил), не люблю делать что то когда на меня смотрят (начинают дрожать руки), в некоторых ситуациях не могу сказать нет, еле выдавливаю "кто крайний". Разве по вашему это не признаки фобии? И да я не считаю себя труЪ

Вот это надо было включит в старт-пост. Теперь понятно, что ты свой, а из первого поста ничего толком о СФ не сказано.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как я стал фобом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно