Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Подъем со дна, или хм..


Подъем со дна, или хм..

Сообщений 1 страница 30 из 338

1

Итак, мне хуже. Мой страх перед людьми усилился как никогда! Такое чувство что дно рядом, всё что я не мог раньше делать, а именно простейшие вещи типа похода в магазин, теперь даются еще с большим трудом, начинает качать, башка кружится и ноги ватные становятся, ну многие наверное понимают это состояние, короче при таком состоянии что либо сделать вообще нереально ибо чувствуешь бешеную панику, мечешься как будто тебя в угол загнали. Кроме этого остатки уверенности испарились, теперь я вообще ни в чем не уверен и это сильно отравляет жизнь, простейшие действия кажутся мне невыполнимыми, а потом их реально не удается выполнить как раз из за того состояния что я описывал выше. Многие я думаю поймут это, но также многие и нет, ибо не являются фобами.

Кроме этого за последние время приходится больше общаться. Я выслушал мнение двух знакомых о себе. Короче один говорит что ты чрезвычайно стеснительный, а другой говорит что ты всех стесняешься и всего боишься. Короче вот так я выгляжу со стороны, это ужасно конечно, но что делать, я даже спорить не стал.

Еще сроки поджимают до 3 ноября надо быть в ЕКБ, надо искать хату, надо искать друга, который там будет со мной жить, ибо сам я не могу. Это совершенно точно.

Еще мне стало сложнее формулировать свои мысли, вообще жесть какая то. Вот вроде бы столько хочешь сказать, а слов не находишь и вообще не знаешь как выразить свое состояние долбанное и нормально описать своим проблемы.

Ну вот надо искать хату, может наконец то поднимусь со дна, но учитывая то что фобия усилилась, может и вообще свихнусь.

2

Burunduk написал(а):

Еще сроки поджимают до 3 ноября надо быть в ЕКБ, надо искать хату, надо искать друга, который там будет со мной жить, ибо сам я не могу. Это совершенно точно.

а что там с афтаром ?

3

Burunduk написал(а):

Кроме этого за последние время приходится больше общаться. Я выслушал мнение двух знакомых о себе. Короче один говорит что ты чрезвычайно стеснительный, а другой говорит что ты всех стесняешься и всего боишься. Короче вот так я выгляжу со стороны, это ужасно конечно, но что делать, я даже спорить не стал.

я тебе давно уже об этом писал. что все и так наверняка знают, видят какой-ты
и вообще многое то что фобы стараются скрыть другие и так догадываются

4

Burunduk
Ох печально читать, думал тебя наоборот розфобило не заходиш а тут такое http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

5

Так всегда, когда нужно сделать что-то важное и ты знаешь, что это сделать нужно, но не знаешь с какой стороны подойти, с чего начать. У меня в такие периоды тоже обострение. Единственное желание - исчезнуть, просто раствориться, чтобы больше не мучиться. Откладывая еще на один день, ты усиливаешь нервное напряжение. Лучше стиснуть зубы и сделать.

6

Burunduk
Эпичная у тебя аватарка, кстати) Это не подкол. Мне действительно нравится.

А ты работаешь?

7

У меня похожая проблема и симптомы тоже. К вечеру отпускает. Это возможно депра на фоне стресса или чистый невроз. Надеюсь осенью тебя/меня отпустит.

Очень важно вести дневник в такие периоды, описывать что происходит в жизни и симптомы. Перечитал дневник и выяснил, что у меня падение происходит именно в эти осенние месяцы. Переживу и можно жить до весны или до следующей осени. Как повезет.

Крепитесь. Скоро новогодние праздники -- этот ужас пережить и можно будет расслабиться.

8

Burunduk сменил авку и я тебя не узнала. А ты не пробовал дома, в спокойной обстановке, воссоздать свои страхи в голове, прокрутить все заново, прочувствовать в мельчайших деталях этот страх? Мне обычно такое сильно помогает и после этого в похожей сиуации голова оценивает ситуацию более трезво.

9

Burunduk написал(а):

Мой страх перед людьми усилился

у меня такое бывает, когда я долго не выхожу в реал. что, тоже недавно долго сидел дома?

Burunduk написал(а):

Кроме этого за последние время приходится больше общаться. Я выслушал мнение двух знакомых о себе. Короче один говорит что ты чрезвычайно стеснительный, а другой говорит что ты всех стесняешься и всего боишься. Короче вот так я выгляжу со стороны, это ужасно конечно, но что делать, я даже спорить не стал.

жесть, я бы от стыда умер и в депру впал потом, если-бы мне такое сказали.

Burunduk написал(а):

Еще сроки поджимают до 3 ноября надо быть в ЕКБ, надо искать хату, надо искать друга, который там будет со мной жить, ибо сам я не могу. Это совершенно точно.

в инст поступил?
думаешь, сможешь посещать?

10

Севастьяна написал(а):

а что там с афтаром ?

Он уже сдал

Мрачелло написал(а):

я тебе давно уже об этом писал. что все и так наверняка знают, видят какой-ты
и вообще многое то что фобы стараются скрыть другие и так догадываются

Дааа ты был прав, странно всегда думал что мне удается маскироваться, по крайней мере перед знакомыми, а всем остальным на меня совсем нас рать... А тут такое, оказывается все всё знают, т.е. в курсе о моих проблемах и еще издеваются надо мной, вот ведь жестокие твари

Учиха_Итачи написал(а):

Ох печально читать, думал тебя наоборот розфобило не заходиш а тут такое

Давно уже облегчения не было, даже наоборот какая то эволюция фобии происходит...

FFTL написал(а):

Лучше стиснуть зубы и сделать.

В апреле я не смог выкупить товар на почте, который заказал в интернете, до сих пор вспоминаю тот момент с ужасом.. да да смешно, но во первых я заблудился в этом здании где отделение почты, потом уже весь потный трясущийся нашел его, отдал уведомление, думал всё больше ничего не надо, а мне насовали кучу бумаг мол пиши, а я торможу в такие моменты очень сильно, ну писал где то минут 20( а там всего пару строк), просто постоянно то не там, то не разборчиво то еще какая нить хрень, то что то забыл, короче подписал, отстоял 3 очереди, а потом выяснилось что посылка облагается каким то налогом и у меня денег не хватило, в итоге вылетел оттуда нафиг с этой почты, вот так уот. Так что не все удается сделать, а это было просто архи важно.. ну да ладно.

Serenity написал(а):

Это из-за финансовых соображений или по другим причинам?

Денег нет, мы вообще бедные, но тут еще именно то что я не приспособлен к жизни, поэтому надо искать того кто опытней меня, кто хотя бы поддержать сможет, я такого нашел, это не лучший вариант... Кто сидит в конфе в скайпе возможно помнят, как я описывал своего знакомого сектанта, который похож на Побарабана, имхо, тоже не моется, тоже вера странная какая то, но только он согласился со мной жить. Вчера с ним сидели, и я в очередной раз убедился что он не в себе, предлагал мне способ заработка типа подходить к людям и тупо просить у них денег, давить на жалость и тому подобные вещи, короче попрашайничать... Блин, а ведь насколько я его знаю, он запросто может подобным заниматься, вот с таким я буду жить, а еще от него ужасная вонь и зубы нечищенны, смотреть тошно..

fromtheelizium написал(а):

Эпичная у тебя аватарка, кстати) Это не подкол. Мне действительно нравится.

А ты работаешь?

Спасибо).. Нет никогда не работал, я же говорю что стеснительный, всего боюсь... и меня кормят

Странница написал(а):

А ты не пробовал дома, в спокойной обстановке, воссоздать свои страхи в голове, прокрутить все заново, прочувствовать в мельчайших деталях этот страх? Мне обычно такое сильно помогает и после этого в похожей сиуации голова оценивает ситуацию более трезво.

Я и дома сижу как на вулкане, у меня же соседи. В последнее время вообще какая то жесть к одной из моих соседок начали откровенные уголовники ходить, и меня достают постоянно, даже посреди ночи долбятся в мою комнату и требуют чтобы я дверь им открыл(не свою, а входную в квартиру), они ключи потеряли. Я конечно ниче сказать не могу, пользуются этим.
Но тем не менее я тебя понял, когда спокойная обстановка вроде бы понимаешь что ерунда по сути того чего боишься, а стоит после этого сеанса самовнушения выйти погулять и уже все возвращается на круги своя.

нуб написал(а):

у меня такое бывает, когда я долго не выхожу в реал. что, тоже недавно долго сидел дома?

Нет, мне приходится наоборот вести более менее активный образ жизни уже где то месяц, потому что надо перезжать, даа и много причин, я еще щас ниже напишу.

нуб написал(а):

жесть, я бы от стыда умер и в депру впал потом, если-бы мне такое сказали.

Как то я стал спокойней относиться к критике себя от окружающих, возможно хоть в каком то направлении фобия отступила, а раньше да все было как у тебя

нуб написал(а):

в инст поступил?
думаешь, сможешь посещать?

Думаю стоит ли... об этом ниже.. А вообще наверное...

...

11

Короче ситуация такая, сейчас варианта два либо поеду в этот долбаный ебург, либо все брошу и перееду жить к маме, даже на работу не буду пытаться устроиться, ибо она меня достала, если хочет буду ее комнатной собачкой. Но она меня тупо достала со своими наставлениями, туда не ходи, это не делай, потом еще 100500 раз позвонит домой узнать дошел ли я или нет. Сейчас высказал ей всё, что задолбал меня этот контроль, уже в 100500 раз высказываю. У нее какая то боязнь темноты, как тока на улице темнеет мне нельзя выходить из дома, ибо меня побьют, покалечат, убьют, это она так говорит. Вы не думайте, я же один живу, поэтому регулярно выхожу, но если во время вылазки позвонит мать, то скандал будет смачный. Я сам то параноик, а когда рядом со мной такой человек как она это меня вдвойне деморализует. Что странно, она не против, что я уеду в ёбург, но я боюсь того, что уехав в ёбург она будет меня доставать с утроенной силой, там мне и так будет охренительно сложно, а еще ее звонки без повода . Причем сама она не любит когда я ее контроллирую(пытался бить ее ее же оружием), так и высказывает мне что я должен молчать, типа ей все можно, а ты мол инфузория туфелька даже дорогу за руку переводить тебя надо, как то так.

Если честно бросить все охота, нахер так жить не пойму. Сегодня пришлось с ней в магазин сходить, она меня там чуть ли не за ручку водит как пятилетнего, там продавщицы в магазине мой возраст уже ржут даже. Блин как это унизительно и я ничего не могу сделать с этим человеком, и с собой ничего не могу сделать, потому что я зависим от ее мнения. Поэтому советы типа сваливай куда подальше мне не помогут, я пытался с ней не разговаривать неделями, она даже извинялась передо мной, а на следующий день начиналась та же картина... Короче завтра все решу че делать буду

12

Burunduk
Тебе от мамки надо бы как-то от сепарироваться ) У меня подобная тема была в 16-18 лет. Я обычно не брал трубку или выключал телефон. Потом говорил то что с девкой был. И она быстро поняла что я непослушным стал и ничего не поделать. Просто родителям надо жостко, чётко доказать что ты уже самостоятельный.
Сейчас у меня полная свобода в этом плане и нормальные отношения с ними.

13

Burunduk написал(а):

надо искать того кто опытней меня, кто хотя бы поддержать сможет, я такого нашел, это не лучший вариант... Кто сидит в конфе в скайпе возможно помнят, как я описывал своего знакомого сектанта, который похож на Побарабана, имхо, тоже не моется, тоже вера странная какая то, но только он согласился со мной жить. Вчера с ним сидели, и я в очередной раз убедился что он не в себе

Ооо... вот тебе и мини коммуна-фобов будет !  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif А этот чувак тебе где жить предложил, у него дома , у него есть кв ? Или ты снять комнату на двоих предложил, а тот бесплатно к тебе подселится ?

Burunduk написал(а):

а еще от него ужасная вонь и зубы нечищенны, смотреть тошно..

скажи чтоб почистил !

14

Burunduk
нам надо вместе с тобой поселиться ! серьезно..

15

Севастьяна написал(а):

нам надо вместе с тобой поселиться

http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif

16

Учиха_Итачи написал(а):

Севастьяна не теряется) Берет быка за рога)

17

fromtheelizium написал(а):

Севастьяна не теряется) Берет быка за рога)

Ну не знаю, меня бы такое предложение ещё больше зафобило, хотя может Бурундук согласиться)

18

Burunduk
ты куда пропал.. неужто ты уже ушел просить милостыню с двойником побарабана ? Давай пиши как у тебя дела и о чем ты размышляешь сейчас !!

19

fromtheelizium написал(а):

Севастьяна не теряется) Берет быка за рога)

Ну так я прям мечта

Учиха_Итачи написал(а):

Ну не знаю, меня бы такое предложение ещё больше зафобило, хотя может Бурундук согласиться)

да она издевается надо мной просто http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Севастьяна написал(а):

нам надо вместе с тобой поселиться ! серьезно..

Да ноу проблем, если приедешь в Екатеринбург, я тебя запросто запущу к нам на съемную хату, я даже волноваться не буду, потому что со мной будет двойник побарабана, который не может в принципе заткнуться, все время о чем то говорит, так что звуковой фон будет обеспечен, а так со мной скучно всем.

...

Итак, с матерью разобрался на какое то время, объяснил ситуацию что мне через 2 недели 22 года стукнет и что я большой уже, не надо меня контроллировать. Целый день сижу с этим придурком побарабаном 2, он че то говорит, я не особо слушаю. Хотя история как его ударили поленом по голове мне понравилась, кроме того он оказался чрезвычайно полезен, ходит за меня в магазины, говорит по телефону, везде все за меня делает, в этом плане он просто прекрасен. Причем его даже просить об этом не надо, сегодня были в кафе с ним, сели, он провел со мной беседу о том как не надо бояться и стесняться, да мне нас рать уже собсно пусть меня кто угодно учит. Еще не успел удалить этот сайт из закладок, когда он пришел и думаю теерь он точно все знает.

Основная проблема сейчас с универом, мое домоседство дало плоды. Короче щас тупо не дают рассрочку оплаты, говорят или иди в центр занятости вставай, или иди работать. Тогда получишь рассрочку, не хочешь?  Плати сразу 48к и им нас рать. Вот так вот. В гребанный центр занятости никак не встать, прижало конкретно работать придется идти и учиться параллельно еще, ох не знаю насколько меня хватит. Еще эта мама суется хочет сразу всю сумму заплатить, а я же говорю мы нищие, а эта ее чрезмерная забота ко мне просто до лампочки достала из за нее в том числе я такой и есть. Короче отказался сказал, что найду работу за 3 недели в течении сессии... Ну вот и посмотрим.

20

Burunduk написал(а):

Целый день сижу с этим придурком побарабаном 2, он че то говорит, я не особо слушаю.Хотя история как его ударили поленом по голове мне понравилась, кроме того он оказался чрезвычайно полезен, ходит за меня в магазины, говорит по телефону, везде все за меня делает, в этом плане он просто прекрасен.

Бурундук, давай зови его к нам на форум !  :D пусть тут зарегистрируется и свое мировоззрение нам рассказывает.. Кстати ты щас в сьемной однушки с этим чуваком поселился или в комнате с соседями или как ?

21

Если честно бросить все охота, нахер так жить не пойму. Сегодня пришлось с ней в магазин сходить, она меня там чуть ли не за ручку водит как пятилетнего, там продавщицы в магазине мой возраст уже ржут даже. Блин как это унизительно и я ничего не могу сделать с этим человеком, и с собой ничего не могу сделать, потому что я зависим от ее мнения. Поэтому советы типа сваливай куда подальше мне не помогут, я пытался с ней не разговаривать неделями, она даже извинялась передо мной, а на следующий день начиналась та же картина... Короче завтра все решу че делать буду

Похожая ситуация и у меня. по моему это называется гиперопека когда вот так вот опекают своё дитя (темболее ты говорил что у тебя умер отец) может быть у неё сильно отложилось это в голове и она тебе пытается быть и папой и мамой одновременно. ничего не хочу говорить плохого на твою маму но похоже она просто очень добрый человек раз так заботится о тебе

22

astyanax89 написал(а):

Похожая ситуация и у меня. по моему это называется гиперопека когда вот так вот опекают своё дитя (темболее ты говорил что у тебя умер отец) может быть у неё сильно отложилось это в голове и она тебе пытается быть и папой и мамой одновременно. ничего не хочу говорить плохого на твою маму но похоже она просто очень добрый человек раз так заботится о тебе

Ну ты прав, она как бы играет роль доброго человека. У кого не спроси все об ней хорошего мнения, всем она пытается помочь, до всего ей дело есть. Удивительно, но на моего старшего брата она не контроллирует никак, он когда жил с нами мог спокойно уйти посреди ночи, мать бы даже не проснулась... Попробуй на тот момент(мне было 18) я задержись часов до 9 вечера, где нибудь, досталось бы основательно... Ну уже тогда я начал доставать ее, но она крепкая, уверен, другая бы сдалась, многим ведь приходится преодолевать родительскую опеку. Я заметил еще что в детстве, я был более свободен, а потом с ней что то случилось и опека возрастала, а не ослабевала с возрастом.
Отец умер да, но ее психика от этого не поменялась. Помню дни когда я оставался наедине с отцом, он спокойно мне позволял делать, что угодно(ну в пределах разумного конечно), и не давал советы из категории "капитан очевидность". Когда были отец и мать, то по этому поводу он сохранял нейтралитет по сути, он конечно говорил ей про мой возраст, что уже пора отпустить. Но моя мать только на людях добрая, дома по сути она тиран. Она может устроить грандиозный скандал в семье, может устроить драку даже, она неуравновешенная, попробуй отец возрази ей началось бы битье посуды, мебели, короче он говорил что она истеричка и по сути это правда. Но все это скрывается под оберткой просто ангельской доброты, вот даже сегодня пришел к ней на работу она мне и так и этак всяко угодить пытается, а по ходу раздает приказы что мне делать, как делать, как не делать... ох и еще кучу всего, заговоришь с ней на неудобную тему и вуаля! у нее то сердце болит, то голова...

Ну ладно хватит про себя, я вот че у тебя хотел спросить. Ты говоришь у тебя похожая ситуация, но и как ты с этим просто смерился? Никак не боришься? Или у тебя просто не так все запущено...

Севастьяна написал(а):

Бурундук, давай зови его к нам на форум !  :D пусть тут зарегистрируется и свое мировоззрение нам рассказывает.. Кстати ты щас в сьемной однушки с этим чуваком поселился или в комнате с соседями или как ?

Позову скоро, он человек интересный, вполне может быть что будете ему поклоняться и считать светочем разума ииии... ну увидите, если он конечно согласится. А что касается меня, то живу пока с прежними соседями, скоро скоро уеду наконец то, уже даже вещи собирать стал...

23

Черт какие же твари меня всю жизнь окружают, предатели и подставлялы, ни одного нормального друга нету. Знаю довольно многих, но дружить ни с кем не буду, ибо начнешь сближаться, тут и начнется тупо использование меня. Когда то сильно дружил с тем, с которым собрался жить в Бурге, дак постоянно то звонит его мать просит сбегай в магазин, погуляй с собаками, помоги этому остолопу найти телефон, то он сам умоляет меня чтобы я его покормил, а я соглашался, звал его к себе, кормил. А потом он не пускал меня даже на порог своего дома, видите ли я недостаточно верю в Бога, плохо влияю и тому подобные вещи. Как интересно я могу повлиять плохо на человека, который курит, пьет, да даже употребляет какие то легкие наркотики по моему, при этом в мыслях держит попрошайничество на улице, я не знаю. Таких случаев масса, я не понимаю как надо дружить, что надо делать, или может просто везет на таких.
Вот сейчас с ним жить придется, вроде как.. Он не чешется. Да ему типа тоже надо уехать, но двигаюсь только я, хату ищем мы с матерью, о том как перевозить вещи думаю я, я ему же и решил помочь говорю перетаскивай свои вещи пока ко мне, от меня и увезем, нет.. этот мудила завалился спать, сказал что "подумает"... Эта наглость меня убивает, при том что эта тварь согласилась заплатить только половину за комнату, а расходы на агенство, на перевозку лежат на нас с матерью. А потом я уверен что мне и кормить придется этого паразита. Говорю ему займи недостающие деньги у своей матери, у дедушки с бабушкой, а он в ответ "МНЕ СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ", а за мой счет ему совесть позволяет.
По сути он всегда дружил со мной только потому что я его кормил, да даже больно признавать, но я платил ему. Еще несколько лет назад мне было 16-17, он на год меня старше. Тогда как и сейчас я всего боялся, надо было купить дорогую вещь, я боялся, пришел к нему домой, попросил сходить вместе. Он долго ломался вроде как и не против, но в то же время не идет. Я ему говорю "Пойдем", он все "Подожди, да подожди". Так продолжалось пару часов, а магаз был через дорогу, ну я предложил ему 100р и тут же за секунду оделись, сходили, купили, деньги он взял без всякой угрызений его мифической совести. Да много таких случаев было.
...
Ну вот пока писал, сделал паузу, зашел в вк эта сволочь написала список,  который надо перетащить, но сам он не понесет, надо меня. Тварина. Черт как только встану на ноги, выкину эту тварь на мороз и пусть сгниет. А пока надо терпеть.

24

Burunduk
Неужели такое бывает ? Что это вообще такое ? Что за неадекват ? И почему ты терпишь его всегда ?

25

Burunduk
Ты его раб, вот скажи мне?! Нахрен таких друзей, пошли его, я бы такого не терпела...Приди к нему скажи ему все, что о нем думаешь и свали! Кинешь его и тебе сразу легче станет жить...А то какой-то полный паразитизм

26

Мрачелло написал(а):

Неужели такое бывает ? Что это вообще такое ? Что за неадекват ? И почему ты терпишь его всегда ?

Он такой не один. Есть тварь похитрее, тот вообще постоянно меня оскорблял и унижал раньше, но в нужные моменты когда ему что то надо он становится шелковый, то ему винду переустанови, то видеокарту поставь, пару раз я соглашался, да просто ради того чтобы пообщаться, одному сидеть иногда очень надоедает. А потом ну его нахер, он вообще обнаглел, стал просить меня ссылки на торренты за него искать. Да и потом когда я приходил уже к нему, помогать с той же видеокартой его хорошее отношение ко мне улетучивалось и вел он себя как подонок. Впрочем то было уже довольно давно, я уже не общаюсь с такими.

lilu написал(а):

Ты его раб, вот скажи мне?! Нахрен таких друзей, пошли его, я бы такого не терпела...Приди к нему скажи ему все, что о нем думаешь и свали! Кинешь его и тебе сразу легче станет жить...А то какой-то полный паразитизм

К сожалению приходится терпеть, каково бы мерзко не было его поведение сейчас он мне нужен, я же писал, что один не смогу существовать. Есть у меня и относительно неплохие знакомые, но со мной то жить никто из них не хочет, потому что я ссыкло, параноик и со мной тупо скучно, я не люблю разговаривать.
Вариант с этим гадом я держал самым последним. Но в итоге все отказались, а он согласился. Плюс еще и в том, что мне с ним общаться проще, напряжения в общении нету.
...

Ну а вообще вы правы, написал ему щас что не собираюсь платить 2/3 суммы, сказал давай пополам. Жду его ответа, откажет, ну и черт с ним. Значит один буду.

27

Burunduk
Есть у меня один знакомый, который рассказывал как он переезжал с таким же другом в Волгоград. Все точно как у тебя. Потом этот его друг вообще не платил свою долю. Работу не спешил искать. Говорил что денег сейчас нет и потом заплатит, но в тоже время находил денег себе на сигареты и развлечения. А когда знакомый решил от него съехать еще и скандал закатил - вроде что он его кинуть решил.

28

Burunduk
Ну ты и терпила, чувак, лучше одному, чем с такими упырями. А про 100р за поход в магаз так и вообще...где твоя гордость? мне бы просто стыдно было бы потом ему в глаза смотреть

29

Burunduk
чем доброжелательнее, тем больше желающих "проехаться на тебе" это даже в общении проявляется

30

Burunduk
кошмар, похоже он наглый правда.. Вот тебе надо было бы как раз Коммуну-фобов в Екатеренбурге предложить...че-то эта тему тут столько уже обсуждается, а ты молчишь , надо было писать что ты хочешь жить с кем-то ..  ;)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Подъем со дна, или хм..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно