Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » давно не был в этом разделе


давно не был в этом разделе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давно никто не ныл, а у меня сегодня день погружения в себя и снова все кажется безнадежным и будущее безпросветным. Вроде совсем недавно было шестнадцать и казалось времени все исправить больше, чем достаточно. Но десять лет проскочили очень быстро и мимо. Уже двадцать шестая осень и осознание этого давит на меня, ведь теперь скоротечность времени почувствовал на себе. Не представляю, что чувствуют те, кому под сорок и больше. Наверное в таком невозможно быть оптимистом по отношению к себе и смысл продолжать только в близких или не очень, но других людях.
Вообще не нужно думать как это будет. Просто гаснет свет. Все. Больше ничего не нужно. Потребности больше нет и нету и зависимостей. Можно было бы назвать полной свободой. Только свободой кого? Ведь нету больше никого.
Впрочем, я все еще могу восхищаться закатом. Лучи заходящего солнца, сливаясь с яркими, пожелтевшими кронами, проникают сквозь занавески в комнату, освещая ее золотым. Слепые наверное отдали бы многое, чтобы видеть хоть один день. Ценность видеть этот момент вызывает смешанные чувства. Благодарность, удволетворение, ответственность, вина. И сейчас с улицы доносится грустная мелодия скрипки. Наверное из музыкальной школы. Очень кстати.
Позвонил по объявлению. Опять выдавил с трудом что-то не членораздельное. Попросили прислать резюме на почту. Наверняка не поняли мою речь.

2

FFTL написал(а):

Давно никто не ныл, а у меня сегодня день погружения в себя и снова все кажется безнадежным и будущее безпросветным.

Тебе нужно в Коммуну фобов !! только надо выбрать город и решить вопрос с жильем...

3

FFTL написал(а):

Вроде совсем недавно было шестнадцать и казалось времени все исправить больше, чем достаточно. Но десять лет проскочили очень быстро и мимо. Уже двадцать шестая осень и осознание этого давит на меня, ведь теперь скоротечность времени почувствовал на себе.

Сейчас мне 17, но жить тоже хреново. Не представляю что буду чувствовать в 26, а уж тем более в 40 хм

FFTL написал(а):

Вообще не нужно думать как это будет. Просто гаснет свет. Все. Больше ничего не нужно. Потребности больше нет и нету и зависимостей. Можно было бы назвать полной свободой. Только свободой кого? Ведь нету больше никого.

Классно сказано, респект тебе.
Интересно, тяжесть бессмысленно прожитых лет ощущается только когда человек живет в обществе и не добивается общепринятых идеалов жизни? Что если навсегда уехать на необитаемый остров. Не видеть и не слышать людей. Но в то же время оставаться человеком, не в смысле индивидуума или личности, а в смысле носителя разума. Что будешь чувствовать тогда? О чем будешь жалеть? Ведь по сути таким образом можно "прикольнуться" над жизнью, посмеяться над общечеловеческими ценностями, сделать им вызов..

4

Севастьяна написал(а):

Тебе нужно в Коммуну фобов !! только надо выбрать город и решить вопрос с жильем...

Думаешь поможет?) В маленьком городе сейчас мне не хватает суеты.

Alex.Ob написал(а):

Сейчас мне 17, но жить тоже хреново. Не представляю что буду чувствовать в 26, а уж тем более в 40 хм

В 17 еще можно что-то изменить. Нужно только делать, Время беспощадно.

Alex.Ob написал(а):

Интересно, тяжесть бессмысленно прожитых лет ощущается только когда человек живет в обществе и не добивается общепринятых идеалов жизни? Что если навсегда уехать на необитаемый остров. Не видеть и не слышать людей. Но в то же время оставаться человеком, не в смысле индивидуума или личности, а в смысле носителя разума. Что будешь чувствовать тогда? О чем будешь жалеть? Ведь по сути таким образом можно "прикольнуться" над жизнью, посмеяться над общечеловеческими ценностями, сделать им вызов..

Лично для меня это равносильно смерти, при чем мучительной. Даже самые отъявленные отшельники иногда выходят к людям.

5

Ахаха думал это Андреич)

6

Учиха_Итачи написал(а):

Ахаха думал это Андреич)

это он и есть

7

FFTL написал(а):

В 17 еще можно что-то изменить

Как будто в 26 уже ничего изменить нельзя

8

Как будто в 26 уже ничего изменить нельзя

36 наступит слишком быстро. Все слишком быстро. Изменить можно всегда, вот только в какую сторону? Судорожно бросаться в неизвестность, рубя с плеча все связи, только чтобы хоть что-то изменить, это отчаяние. Я еще не дошел до этой стадии.

9

FFTL написал(а):

Давно никто не ныл, а у меня сегодня день погружения в себя и снова все кажется безнадежным и будущее безпросветным. Вроде совсем недавно было шестнадцать и казалось времени все исправить больше, чем достаточно. Но десять лет проскочили очень быстро и мимо. Уже двадцать шестая осень и осознание этого давит на меня, ведь теперь скоротечность времени почувствовал на себе. Не представляю, что чувствуют те, кому под сорок и больше. Наверное в таком невозможно быть оптимистом по отношению к себе и смысл продолжать только в близких или не очень, но других людях.
Вообще не нужно думать как это будет. Просто гаснет свет. Все. Больше ничего не нужно. Потребности больше нет и нету и зависимостей. Можно было бы назвать полной свободой. Только свободой кого? Ведь нету больше никого.
Впрочем, я все еще могу восхищаться закатом. Лучи заходящего солнца, сливаясь с яркими, пожелтевшими кронами, проникают сквозь занавески в комнату, освещая ее золотым. Слепые наверное отдали бы многое, чтобы видеть хоть один день. Ценность видеть этот момент вызывает смешанные чувства. Благодарность, удволетворение, ответственность, вина. И сейчас с улицы доносится грустная мелодия скрипки. Наверное из музыкальной школы. Очень кстати.
Позвонил по объявлению. Опять выдавил с трудом что-то не членораздельное. Попросили прислать резюме на почту. Наверняка не поняли мою речь.

А ты за эти 10 лет что-то делал? пытался?)

Насчет времени. У меня тоже иногда подобные мысли возникают. Это из разряда что в 40 лет уже конец и т.п. Мир спешит, все спешат. Как будто что бы жить надо спешить. А у социофобов складывается ощущение что они опаздывают\опаздали на этот праздник счастья и общения поскольку их жизнь достаточно безрадостна.
Проблема в том что мир заставляет суетиться. А что-то делать нормальное при суете сложно. Но с другой стороны если этого не будет можно осознать действительную никчемность лет в 50.

10

Кстати, почему социофобы считают себя несчастными и неполноценными.

мне кажется еще причина социофобии это образ который сидит в сознании. ведь замечено что человек оценивает уровень своего счастья сравнивая его с другими людьми. А также с образом успешного человека. Соответственно от этого сравнения и портится его самооценка. И т.д. по накатанной. Причинно-следственные связи.
Человек чувствующий себя неполноценным не может жить как внушенный образ.

11

Serenity написал(а):

fromtheelizium
Ага, вот жил себе так неплохо человек, но вот как-то не получилось с учебой/карьерой/вписыванием в "общество", почувствовал он свою никчемность и стал внезапно социофобом!.. А может быть всё же наоборот?

Смысл ерничать. Социофобом человек стал постепенно. Начинается с родителей и усугубляется все это дело в школах. Только осознание всего приходит как правило во взрослом возрасте, когда человек сравнивает свою жизнь с другими.

12

Serenity написал(а):

Нет, как правило это с рождения. Я это помню уже с первого дня в детском садике. Время скорее только помогало с этим уживаться. Сейчас мне, например, неимоверно легче, чем когда был ребенком/подростком.

Еще скажи тебя таким родили.

13

Они были социофобы?

14

http://sd.uploads.ru/7vN2l.jpg

15

Ссыкло написал(а):

Не ссы, прорвёмся!

Хорошо)

16

FFTL написал(а):

36 наступит слишком быстро. Все слишком быстро. Изменить можно всегда, вот только в какую сторону? Судорожно бросаться в неизвестность, рубя с плеча все связи, только чтобы хоть что-то изменить, это отчаяние. Я еще не дошел до этой стадии.

А зачем рубить с плеча?) Почему постепенно не пытаться что-то делать.

17

FFTL ну раз ты подаешь заявления и уволился не так давно, значит ты еще в тонусе и у тебя все получится!

FFTL написал(а):

36 наступит слишком быстро. Все слишком быстро. Изменить можно всегда, вот только в какую сторону

Возраст больше в голове, он лишь влияет на наши установки. Если в 36 решишь что ты только начал жить, то так оно и будет. Часто читаю что некоторые в 50 только начинают и считают свой возраст куда круче молодости. Потому что молодость бывает так профукаешь, а активно начинаешь жить когда уже бес в ребро.
http://i5.mynur.kz/f_020d03ab99bcb4e75be7df317b87fefdf14e721d.jpg?2

18

Serenity написал(а):

А к чему эта фотка? Реклама гормона роста? :)

К тому что в одном возрасте можно выглядеть по разному, жить по разному и ощущать себя по разному. Наша бабулька конечно тоже активная дама, но она бабушка и есть бабушка, постарела в первую очередь в голове и это отражается во внешности. Конечно у Мадонны ботекс, йога и прочее, но это тоже результат ее отношения к себе, ее настроя. Или сам знаешь что большинство фобов внешне выглядят законсервированно, моложе своих, без всяких ботексов. Потому что не возраст решает все, а твое сознание. Если чел решил для себя что 36 лет его жизнь закончится, так оно и будет, но многие и за 50 только начинают жить.

19

Странница написал(а):

ну раз ты подаешь заявления и уволился не так давно, значит ты еще в тонусе и у тебя все получится!

Спасибо

Странница написал(а):

Возраст больше в голове, он лишь влияет на наши установки. Если в 36 решишь что ты только начал жить, то так оно и будет. Часто читаю что некоторые в 50 только начинают и считают свой возраст куда круче молодости. Потому что молодость бывает так профукаешь, а активно начинаешь жить когда уже бес в ребро.

Прости, но с этим я согласиться не могу. Возраст не в голове. Я за десять лет поменялся и мир вокруг изменился. Упущенных возможностей уже может больше никогда не быть. Можно надеяться на позднее счастье, но скорей всего это фантом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » давно не был в этом разделе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно