Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самообучение


Самообучение

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Делимся опытом: что изучили самостоятельно, какая от этого польза, что изучаете и что не получилось изучить. Вообще, есть ли в этом смысл? Ведь времени у фобов много свободного. Почему бы не изучить программирование или иностранный язык, английский к примеру? Может кто-то изучает что-нибудь серьезнее, вроде психологии.

2

Времени у фобов много, но и течет оно как-то по особому, ускоренно...

3

Фобы заняты рассортировкой тараканов в голове. Некогда.

4

Чтоб изучать что-то действительно серьезное, нужно идти учиться в учебное заведение, либо на тренинги или курсы. Тот же английский можно выучить дома, по книге или аудио и видео информации, но при отсутствии обратной связи, исправлении ошибок в произношении или написании можно выучить не правильно, похожая ситуация и в тренажерном зале, если изначально поставить не правильную технику выполнения упражнений, то переучиваться будет сложно. А следовательно закреплять полученные знания, корректировать и получать новые поможет работа. Поэтому дома можно читать книги, смотреть фильмы, слушать музыку, но огромной пользы для жизненного прогресса это не принесет, разве, что станете более эрудированными. Но это все мое ИМХО. :)

5

Чтоб изучать что-то действительно серьезное, нужно идти учиться в учебное заведение, либо на тренинги или курсы.

Распространенное заблуждение.В учебных заведениях дают материал, который ты сам разбираешь. По крайней мере у меня так было. Записываешь на лекции устаревший материал, а потом по нему сдаешь контрольную. Так что, если действительно хочешь научиться чему-то, то все зависит только от тебя. Тем более интернет позволяет получать актуальную информацию и разобрать с помощью специалистов возникшие вопросы. С носителями языка никто не запрещает так же общаться.

Dang написал(а):

Времени у фобов много, но и течет оно как-то по особому, ускоренно...

Кореякин написал(а):

Фобы заняты рассортировкой тараканов в голове. Некогда.

Ага. Заняты бесполезным постингом)

6

Любое саморазвитие, но сначала нужно выйти из депры или вылечить неврозы и прочее. Сначала надо вылечится. А как себя развивать и куда - это ведь каждый сам решает. Кому программирование не интересно, а кому английский изучать хочется, но куда потом его девать не понятно.

Сложно выразить, что хочу сказать. Просто пессимизм сейчас и не верю в перспективы. Главное развитие - это борьба с фобией и социализация. Даже если всеми силами научиться чему-то, то конечно это будет то, что тебе и/или твоей фобии близко, выгодно, удобно.
А попробуй полезть туда в чем ты абсолютно себя не видишь :) попытка (пытка, но можно потерпеть).

7

Знал одного алкаша, который получил, пожалуй, самое бесполезное высшее образование - философское, но он зарабатывает веб-дизайном и поддержкой сайтов, говорит, сам всему научился, с нуля, "по книжкам", которые из интернета брал. Хоть он и не фоб, жизнь его похожа на фобскую - живет один, работает дома, развлекается тоже дома - бухает в одного или с интернет-собутыльниками. Я так не умею учиться, к сожалению, у меня отвращение сейчас к любому обучению, родители старательно прививали все 16 лет учебы, побороть бы его как-нибудь...

Отредактировано Dang (05-10-2014 13:14:16)

8

А попробуй полезть туда в чем ты абсолютно себя не видишь  попытка (пытка, но можно потерпеть)

Дресировщик морских котиков в океанариуме еее

ганс написал(а):

Просто пессимизм сейчас и не верю в перспективы.

Сильная депра и любое начинание кажется бессмысленным. Или вообще вся жизнь. Так же сейчас.

Dang написал(а):

Я так не умею учиться, к сожалению, у меня отвращение сейчас к любому обучению, родители старательно прививали все 16 лет учебы, побороть бы его как-нибудь...

Лентяй?)

9

Андреич написал(а):

Лентяй?)

Нэд.

10

Я русский учу)

11

Кореякин написал(а):

Фобы заняты рассортировкой тараканов в голове. Некогда.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

12

Тоже об этом думал. Мне так отец сказал. У вас же интернет типа. Учись не хочу, любые знания. Можешь пообщаться с теми кто что то умеет, учиться от них.

Он прав конечно. Считаю что в некоторых сферах самоучки даже самые лучшие спецы. В программировании, ит наверно часто так. Ну и можно любую так тему взять, бизнес например. Читай, узнавай, общайся в интернете с предпринимателями. Есть же форумы специализированные и т.д.

Но тут самым главным является мотивация, желание. Если у тебя не горит, то ничего не выйдет. А часто еще бывает загорится а потом потухнет. Второе часто бывает от того что желание было, а особого мотива нет.
Вот тут самая главная проблема. Вроде допустим тебе хочется неплохо зарабатывать, бизнес какой нибудь замутить или ещё чего. Но ты без понятия что ты хочешь делать и как это делать.
Вот это и есть главная причина. Нет желания просто.

13

Андреич написал(а):

Делимся опытом: что изучили самостоятельно, какая от этого польза, что изучаете и что не получилось изучить. Вообще, есть ли в этом смысл? Ведь времени у фобов много свободного. Почему бы не изучить программирование или иностранный язык, английский к примеру? Может кто-то изучает что-нибудь серьезнее, вроде психологии.

Как раз изучаю инглиш по инету, потому что в школе ни хрена не дали изучить,затолкав меня в другой класс, где изучают немецкий, когда начала-то учить инглиш! Тупорылые!

14

ганс написал(а):

а кому английский изучать хочется, но куда потом его девать не понятно.

Как это некуда. Если мне Торквемада дал в теме "О компах" какую-то программу скачать, она оказалась на английском и я даже прочесть не смогла :(

15

ганс написал(а):

Л Кому программирование не интересно, а кому английский изучать хочется, но куда потом его девать не понятно.

Хочу смотреть фильмы и сериалы на языке оригинала. Понимать песни. Если я их не понимаю, слушать не интересно. Или слушаешь, а сам думаешь, вдруг про фигню какую-то поют) Читать книги, фанфики. Смотреть интервью, которые ещё не перевели, а не ждать. Но очень лень. Я пытался учить, плюнул и смотрел сериалы так) Даже кое что начал понимать.

16

Инглиш есть смысл углубленно учить, если твердо решил свалить в другую страну, а на бытовом уровне и школьных знаний достаточно, остальное "со словарем".

17

Dang написал(а):

Инглиш есть смысл углубленно учить, если твердо решил свалить в другую страну, а на бытовом уровне и школьных знаний достаточно, остальное "со словарем".

Согласен ) Но некоторые люди умудряются в России жить мыслями об Америке. Каналы смотрят американские, фильмы, сериалы, музыку, книги и даже интернет facebook форумы всё англоязычное.

18

get lost написал(а):

Ну да, а арифметику стоит учить только если ты собираешься работать бухгалтером или финансистом. Биологию стоит учить только если ты собираешься стать биологом...

да именно так. ты можешь что-то почитать из биологии например, что тебе интересно. но нафига тебе познавать эту всю науку ? ты не можешь разорваться, чтобы стать хорошим спецом почти в любой области нужны годы. и изучать придется только это примерно, что-то конкретное что ты выбрал. как правило это то чем бы ты хотел и по жизни заниматься, зарабатывать на этом.

19

get lost написал(а):

А еще учиться читать и писать стоит только тем, кто собирается быть писателем. Зачем забивать себе голову лишними знаниями, правда? Работаешь ты на заводе делаешь втулки какие-нибудь вот только этим и занимайся, больше ничем в жизни не интересуйся, ведь на этом нельзя заработать.

я ничего не изготавливаю там ) в мои задачи входит монтаж, обслуживание, ремонт и контроль работы оборудования. такие вот примерно вещи
я же говорю общие знания какие-то ты можешь получать. даже что-то специфическое почитать если тебе что-то станет интересно. но углубляться, именно изучать что-то, тратя на это кучу времени и усилий стоит только в том случае если тебе это надо по жизни, пригодится. я считаю так.
жизнь и так короткая. в наше время люди за всю жизнь не успевают даже более менее себе какой-то комфорт создать, не то что пожить в удовольствие ) постоянно растрачивать время на книжки годами, забивать себе голову нафига ? Что ты потом оглянувшись на свою жизнь скажешь ? я эрудирован, начитан, образован ? надо жить именно а не заниматься ерундой. Если для кого-то весь смысл жизни только в таком вот обучении всему и вся. ну что ж ) у всех своя карма, предназначение наверно ) кому-то больше нужно одно, кому-то другое. у всех разное счастье

20

О чем разговор, ради удовольствия можно хоть корейский учить. Но вот если предмет изучения не приносит ни удовольствия, ни материальной выгоды, то и заниматься им не стоит. А некоторые ведь учат только ради абстрактного "надо", это как в советское время родители почти всех своих дочерей в музыкалку гнали, независимо от желания и способностей.

21

get lost написал(а):

Действительно, зачем напрягать мозг, развивать интеллект и эрудицию, получать удовольствие от познания мира, если можно проживать жизнь хомячка: пожрал-поспал-потрахался?

не всем это надо ) не всех это интересует
кроме тех удовольствий что ты написала, есть и другие. путешествия например или ещё что-то. на что нужны $

get lost написал(а):

Нет, лучше конечно, оглянувшись на свою жизнь сказать: "Я снял несколько проституток, заработал на тачку и написал десяток тем про мужское поведение на форуме"

ну даже это лично мне интереснее ) куда больше эмоций и удовлетворения
потому что это реальная жизнь, действия в жизни
но кого то восхищает изучать то, что и так многие давно знают. а теперь знает и он ! вау ! ну может быть да, кто то кайфует от этого. все люди разные

get lost написал(а):

Для кого-то жизнь - познание и жажда к знаниям. Но тебе трудно это понять.

да нет ) я это понимаю. теоретически ) ну наверно есть люди для которых в кайф это.
почему ты не можешь понять тех для кого в кайф другое ? почему ты считаешь что это другое хуже твоего ? каждой душе нужен разный опыт наверно ?

22

Чтобы свести к минимуму вытекающую из перманентной гибели нейронов интеллектуальную деградацию и саму гибель нейронов, нужно постоянно заниматься интеллектуальной деятельностью, и чем больше при этом напрягается мозг, тем лучше. Чем, например, сложнее литература, тем она полезнее для сохранения нейронов и ангиогенеза в мозге, посему художественная разумеется уступает научной.

23

get lost написал(а):

Примитивным людям - примитивные удовольствия.

у каждого своё мнение. я же говорю у каждого душа тянется к разным знаниям. для меня переспать с любимой девушкой до сих пор не реально за 24 года. для меня реальнее было бы учебник биологии выучить ) но просто мне это не интересно понимаешь ?

24

Thompson написал(а):

Чтобы свести к минимуму вытекающую из перманентной гибели нейронов интеллектуальную деградацию и саму гибель нейронов, нужно постоянно заниматься интеллектуальной деятельностью, и чем больше при этом напрягается мозг, тем лучше. Чем, например, сложнее литература, тем она полезнее для сохранения нейронов и ангиогенеза в мозге, посему художественная разумеется уступает научной.

То есть не важен по сути смысл прочитанного, важно, чтобы напрягался мозг? Сложный слог, когда перечитываешь по 7 раз, чтобы понять предложение, решение примеров и головоломок. Это полезно? Я боялся, что вредно) Чувствуешь, что там шестерёнки шевелятся)

25

Не могу ничего учить, депра и апатия. На обучение в заведениях то забивала, а самостоятельно и подавно. Мотивации нет

26

окидоки
Ты уборщицей вроде работаешь или кем?

27

Мандрагора
уборщицей в своей жизни я всего три дня проработала) а кем щас не суть важно

28

Кореякин написал(а):

Это полезно?

Говорят, полезно. Но если перестараться, то может быть вредно, мозг от перенапряжения уходит в глухую защиту и перестает воспринимать новую информацию, смотрю в книгу - вижу фигу, как говорят. Я вот перестарался, похоже однажды.  %-)

29

Учу ХТМЛ+КСС... Пользы от этого никакой, зато будут хоть какие то навыки, может когда нибудь где нибудь пригодится

30

Burunduk написал(а):

Учу ХТМЛ+КСС... Пользы от этого никакой, зато будут хоть какие то навыки, может когда нибудь где нибудь пригодится

Можно будет работать. Только наверное, еще добавить js, flash, php, jq, xml  и пожалуй asp.net можно)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самообучение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно