Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приобретенная социофобия


Приобретенная социофобия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Для начала хотелось бы извиниться за скомканность повествования, таких историй на форуме много, постараюсь вкратце рассказать о себе и выделить кое какие моменты отличающиеся от других.

О делах насущных - мне 21 год, у меня нету работы, нету девушки, близких друзей, нету социального времяпровождения, я живу на пособие по безработице которое составляет 6к. Лузер короче.Как я дожил до такого спросите вы ? Наверное так же как и любой здесь. Но дело в том что так было не всегда.

Я был достаточно приспособленным к этой жизни и в 16 лет лишился девственности, у меня было много близких друзей, я научился общаться, выбирать линию поведения, при этом понимая что обладаю неплохой внешностью и умею чувствовать людей на интуитивном уровне. Были и яркие моменты, красивые девушки, концерты рок групп, алкоголь, наркотические вещества и тому подобное.Все это время у меня были комплексы но я учился перестраиваться на нужный лад и бороться с ними. Не ошибся ли я форумом ? Не тру социофоб ? Возможно.

Но после ряда событий в моей жизни которые повергли меня в шок я стал именно таким..Все люди которым я доверял отвернулись от меня, девушка ушла к другому, друзья из за денег избили меня,сломали нос,руку и оставили лежать на морозе.Все что было мне дорого стало мне врагом.Я понимал что врожденная доброта и мягкий характер привел к такому исходу и что нужно жить дальше несмотря ни на что.Тут то я и столкнулся с социофобией. Я ссылался на сотрясение которым наградили меня бывшие друзья но оказалось все куда серьезнее.

Я знаю что такое панические атаки, знаю как это годами сидеть на антидепрессантах, знаю как трясет до самых внутренностей находясь рядом с незнакомым человеком и невозможность выйти на улицу месяцами я тоже почувствовал на своей шкуре.Были и моменты просветления,но работать с такой болезнью было тяжело и мне нигде не получалось пробыть больше месяца.., Хотел ли я в свои 16 лет такой жизни ? Если бы вы мне тогда сказали о том что со мной станет  я бы не поверил и плюнул вам в лицо.

Но мрачная реальность такова, и смирившись с тем что у меня есть и чего у меня нет нужно двигаться дальше. Если жизнь наложила на меня такой отпечаток, то есть надежда и стать таким как раньше ?

Я начал усиленно заниматься  спортом, за полгода набрал 10 кг дома(при росте 180 я стал весить 70 вместо 60 это добавило уверенности), пробовал знакомиться в интернете и один раз даже получилось встретиться с девушкой. Возможно из за того что я не такой потерянный, я смог довести знакомство до логической развязки,у нас был секс но после этого для меня стало адом встречаться с ней, общаться, я боялся даже приехать к ней, вообщем страх какой бы он не был присутствовал и хоть я и понимал что это глупо, поделать с ним ничего не мог...

Сейчас я снова пришел к истокам болезни,снова похудел,начал курить, много читаю, стараюсь вообще не выходить из дома но иногда ездить в университет и закрывать долги по учебе (учусь на заочном и в универе был всего несколько раз)При разговоре с преподавателем трясет всего, и сделать ничего не можешь. Каждая поездка кажется адом, но к ним можно привыкнуть и я это почувствовал.

Из способов борьбы с социофобией выделил один - нужно постоянно к чему то стремиться, что то делать для своего блага и делать это с удовольствием но увы поймать эту волну очень тяжело. Я часто вспоминаю каким был раньше и удивляюсь как можно было так деградировать, но в тоже время верю что можно найти потерянное ведь не всегда все было так плохо.

2

Foregone написал(а):

Я был достаточно приспособленным к этой жизни и в 16 лет лишился девственности

Foregone написал(а):

один раз даже получилось встретиться с девушкой. Возможно из за того что я не такой потерянный

Да ты красавчик вопше, что тебе тут с потеряными делать я не понимаю.

3

Foregone, ты не труЪ. И ты правильно охарактеризовал "приобретенная социофобия".  Тебе из этой срани выбраться проще, нужно лишь очень уверенно давить свои страхи и идти против "ветра". Я бы сказал, что у тебя ВСД с букетом фобий. Ты пережил некий шок, зафиксировал и пошел по пути избегания опасности. Это плохой путь. Он затягивает. Из одной фобии появляются другие и т.д. до конечной цели - клиники неврозов либо суицида (второе маловероятно).

Что могу посоветовать? Да как обычно: читай Курпатова, работай над собой, сходи к психотерапевту. Но это обычные советы. Твой случай не так ужасен как ты думаешь. Грамотный ПТ способен вернуть тебя к жизни за считанные месяцы (тут еще и от тебя зависит).

зы Я читал очень похожий случай парня вернувшегося из Чечни и он тоже от всех убежал закрывшись дома, а у него просто был невроз обычный который он довел до точки.
Ты привык к нормальной жизни обычной социобляди, но что-то тебя от туда выплеснуло, тебе осталось только вернуться обратно. Счастливого пути. :)

ззы Но не теряйся. Продолжай рассказывать о своих победах над собой. Тут коллектив хороший (временами), тебе будут рады. Вот я рад, например  :rolleyes:

4

Похоже на временные периоды СФ. Вроде читал статистику о том что около 15 или более процентов населения испытывали СФ проявления втечение отдельных периодов жизни и лишь процентов 5 счастливчиков имеют эту херню всю жизнь или почти всю жизнь
Радуйся. Ты не знаешь что такое просранная молодость (мне 26, поезд уже ушел. Первая любовь, угары и беззаботное веселье должны быть во время, в моей жизни этого уже не будет НИКОГДА), депрессия и суицидальные мысли, ощущение себя инвалидом при осуществлении простейших действий каждое из которых вызывает вегетанивные проявления и иррациональный страх(поход в магазины, звонки по телефону, все то что любой человек делает не задумываясь). Естественно никаких друзей и как правило девственность до 25+. (я вообще лишился в 13 когда еще не фобило, но это редкость. Если бы не вращался в нефорских компашках и на вписках где меня тоже считали чудаком но принимали то с 13 и не было бы секса ниразу)
Так что все у тебя будет, просто вылазь из дерьма и делай то что пугает через не хочу

5

EvG написал(а):

Радуйся.

Вот и я про это. Ему есть куда вернуться. А мы нихрена не умеем жить в этом мире, нам надо снова в детский сад, школу и прочую клоаку. Премудрый пескарь тоже подобной херней страдал, ну кончилось все известно чем.

6

Foregone написал(а):

я живу на пособие по безработице которое составляет 6к.

Фигасе так много. А ты где то работал уже? И где ты живёшь?

7

Fantomas написал(а):

Фигасе так много. А ты где то работал уже? И где ты живёшь?

Работал пол года выкладчиком товаров, но из за давления начальства ушел. Затем полгода у отца на заводе, причина ухода та же. За год стажа работы платят пособие около 5-6 тыс. руб.
Живу с родителями. Они про эту проблему и не слыхали поэтому временами бывает тяжело с ними.

Психотерапевты в нашем городе не очень, год назад был у него, отдал за прием 4 тысячи, во время приема просил чтобы я привел к нему свою бывшую девушку,чтобы поговорить всем вместе, бред вообщем, назначил лекартства на которых я сидел год, но таблетки хотябы немного помогли.

8

Не врятли ты социофоб,просто нужно пережить этот момент в жизни

9

Учиха_Итачи написал(а):

Да ты красавчик вопше, что тебе тут с потеряными делать я не понимаю.

Почитав форум эти "потерянные" как ты выразился выглядят на голову умнее обычного человека, просто отличаются неприспособленностью к нашему социуму.
А у умного человека всегда можно чему то поучиться.Я здесь не только для того чтобы облегчить груз души, но и послушать адекватное мнение окружающих которого я лишен уже долгое время.

10

Foregone написал(а):

Почитав форум эти "потерянные" как ты выразился выглядят на голову умнее обычного человека, просто отличаются неприспособленностью к нашему социуму.
А у умного человека всегда можно чему то поучиться.Я здесь не только для того чтобы облегчить груз души, но и послушать адекватное мнение окружающих которого я лишен уже долгое время.

Мне вот тоже 16 лет,но у меня не так как все у тебя было.Я девственник и девушки не было,общаюсь,но все равно есть волнение при общении.Так что у тебя не все так плохо,но нужно боротся

11

Foregone
это ПТ в частной клинике или обычной? Вроде слышал что частные ПТ рецепты не выписывают

12

Foregone написал(а):

Работал пол года выкладчиком товаров, но из за давления начальства ушел. Затем полгода у отца на заводе, причина ухода та же. За год стажа работы платят пособие около 5-6 тыс. руб.
Живу с родителями. Они про эту проблему и не слыхали поэтому временами бывает тяжело с ними.

Психотерапевты в нашем городе не очень, год назад был у него, отдал за прием 4 тысячи, во время приема просил чтобы я привел к нему свою бывшую девушку,чтобы поговорить всем вместе, бред вообщем, назначил лекартства на которых я сидел год, но таблетки хотябы немного помогли.

А я тоде работал продавцом в магазине,а как на тебя начальсво давило?наоборот мне кажется одно из лучших работ

13

EvG написал(а):

это ПТ в частной клинике или обычной? Вроде слышал что частные ПТ рецепты не выписывают

Обращался к частному так как боялся огласки и постановления на учет, тем не менее он выписал мне рецепт на Велаксин с которого мне становилось легче, но я выхватил кучу побочек вроде постоянной ломоты в челюсти и сонливости.

TopArthur1111 написал(а):

А я тоде работал продавцом в магазине,а как на тебя начальсво давило?наоборот мне кажется одно из лучших работ

Начальство у нас отличалось придирчивостью и неуважению к работникам на ранг ниже, такой уж современный менеджмент, это их работа, но получать выговоры несколько раз на день из за того что кто то не протер пыль с кастрюли было очень тяжело для меня как человеку зафобленному.

14

EvG написал(а):

это ПТ в частной клинике или обычной? Вроде слышал что частные ПТ рецепты не выписывают

ПТ -- это врач, а значит имеет железное право выписывать любые лекарства, даже те от которых чебурашки потом под кроватью шепчутся. Если ПТ не может выписывать лекарства, то это мразь которая косит под доктора им не являясь. Это те же шаманы, колдуны, экстрасенсы, уринотерапевты, бабки-гадалки, малышева и прочая мразь.

Отредактировано ганс (03-10-2014 01:10:17)

15

EvG написал(а):

Похоже на временные периоды СФ. Вроде читал статистику о том что около 15 или более процентов населения испытывали СФ проявления втечение отдельных периодов жизни и лишь процентов 5 счастливчиков имеют эту херню всю жизнь или почти всю жизнь
Радуйся. Ты не знаешь что такое просранная молодость (мне 26, поезд уже ушел. Первая любовь, угары и беззаботное веселье должны быть во время, в моей жизни этого уже не будет НИКОГДА), депрессия и суицидальные мысли, ощущение себя инвалидом при осуществлении простейших действий каждое из которых вызывает вегетанивные проявления и иррациональный страх(поход в магазины, звонки по телефону, все то что любой человек делает не задумываясь). Естественно никаких друзей и как правило девственность до 25+. (я вообще лишился в 13 когда еще не фобило, но это редкость. Если бы не вращался в нефорских компашках и на вписках где меня тоже считали чудаком но принимали то с 13 и не было бы секса ниразу)
Так что все у тебя будет, просто вылазь из дерьма и делай то что пугает через не хочу

Когда говоришь НИКОГДА, так и случается, о чем думаешь, то и притягивается, это закон. И в 26 лет говорить, что жизнь потеряна смешно. :) Мне 25, и я считаю и буду считать, что смогу добиться чего-то в жизни, пускай и не всё, что хотел бы, но буду стараться осуществить как можно больше. Человек либо деградирует либо развивается, третьего не дано, чтоб развиваться нужно постоянно к чему-то стремиться, единственное что нужно это мотивация. Представь себе, сколько людей в мире с более серьезными проблемами, у которых нет жилья, родни, работы, еды и т.д не думаю, что не будучи социофобами, они живут в кайф...

16

Приобретенная социофобия это хорошо! В том смысле, что не безнадежно)
Как пришла сф, так и уйдет вон! Я так считаю... ну или надеюсь :unsure:  :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Приобретенная социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно