Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Рабочая тетрадь


Рабочая тетрадь

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Упражнение 4.
Тест Лейбовича (первоначальный результат)

52 страх + 55 избегание = 107 У вас крайне суровая форма социофобии.

2

Упражнение 5.
Персональный тест пяти ситуаций
1. Позвонить по объявлению, узнать все в деталях. Если не понял переспросить. Не соглашаться, не обдумав.         6                 
2. Высказать свое мнение на собрании, если меня спросят или я посчитаю это необходимым.                                     6
3. Пойти в субботу в ресторан/клуб с друзьями и девушками. Попросить официанта/бармена, то что хочу.              7
4. Попросить в магазине продавца помощи в поиске и выборе нужных материалов и инструментов для ремонта.     4
5. Познакомиться с заинтересовавшим меня человеком на улице.                                                                                   6

Общий счет 29

3

Сегодня зашел в супермаркет без денег и взял тележку, катал ее катал и выкатил пустую. А в другом магазе пока мать тупила, пошел и занял очередь в кассу, потом ее впустила, а она сказала, что забыла сахар. Я пошел и спросил у продавца девушки, где можно сахар найти. Она показала. Пришел я с сахаром, а меня наглый хач не пускает: "куду я тут заниалэ!", а я его локтем отодвинул, шел на всех парах ибо, сказал "Хорошо-хорошо" и передал через толпу зевак сахар. А мать кричит еще шоколадку возьми. Пошел взял шоколадку, толпа меня уже пропустила спокойно, с уважением. Я был под такой дозой АДов и транков, что готов был и в рожу дать если, что без злобы. Вообще все пофиг, как пьяный. Во как.
Но счастливым себя не чувствую. Вот так.

Андреич, я вижу ты решил изменить свою жизнь. Молодец. Вижу что-то похожее на мои поступки, желания, на мой путь (так мне кажется). Если ты хоть немного уважаешь мое мнение, обязательно посмотри фильм "Обезьяна-человек" все три серии. Залей его себе на комп и смотри раз в месяц. Этот фильм открыл для меня новые горизонты. Правда.

Сейчас я шел по городу держа руки в карманах и четко осознавал, что делаю это потому, что мне так удобно и так теплее рукам - это значит только одно, что я уже принимаю независимые решения от социофобии. Это сложно объяснить, это ты почувствуешь со временем.

4

Андреич
ты собрался это все делать?

Отредактировано нуб (18-09-2014 23:41:47)

5

ганс написал(а):

Молодец. Вижу что-то похожее на мои поступки, желания, на мой путь (так мне кажется). Если ты хоть немного уважаешь мое мнение, обязательно посмотри фильм "Обезьяна-человек" все три серии.

Спасибо. Я постараюсь превзойти тебя все же) Фильм посмотрю обязательно.

нуб написал(а):

ты собрался это все делать?

Так и знал, что потом предложат это сделать. Насчет некоторых пунктов не уверен, но буду стараться.

6

Андреич написал(а):

Упражнение 5.
Персональный тест пяти ситуаций
1. Позвонить по объявлению, узнать все в деталях. Если не понял переспросить. Не соглашаться, не обдумав.         6                 
2. Высказать свое мнение на собрании, если меня спросят или я посчитаю это необходимым.                                     6
3. Пойти в субботу в ресторан/клуб с друзьями и девушками. Попросить официанта/бармена, то что хочу.              7
4. Попросить в магазине продавца помощи в поиске и выборе нужных материалов и инструментов для ремонта.     4
5. Познакомиться с заинтересовавшим меня человеком на улице.

Все пункты легко выполнимы (как оказывается я вырос над собой), но вот последний пункт... ой-ой! Наверно это задания из зарубежной психотерапии - не адаптировано под наш менталитет. Я бы предложил тогда уж уровнем по выше, как завещал наш БОГ Тайлер Дерден: Докопаться до первого встречного лоха на улице и спровоцировать его на драку, и эту драку сознательно проиграть (быть побитым).

7

а для меня как раз все первые варианты сложные, кроме последнего.
молодой мамочке так просто познакомится с такой же мамашкой на дет. площадке на самом деле.. по крайней мере, если поставить себе такую задачу, то ничего сложного.. а на счёт других пунктов.. брр.. особенно третий.. сама проблема даже не в клубе и в ресторане, а в друзьях, с которыми туда сходить.. их просто нет!.. мда..

8

glubina написал(а):

сама проблема даже не в клубе и в ресторане, а в друзьях, с которыми туда сходить.. их просто нет!.. мда..

Познакомься с мамочкой на дет. площадке. Пригласи их с мужем в гости. Подружитесь. Потом вместе и сходите. ;)

9

Андреич написал(а):

Познакомься с мамочкой на дет. площадке. Пригласи их с мужем в гости. Подружитесь. Потом вместе и сходите.

не знаю.. чего мне нужно выпить (хоть я и не пью) чтоб кого-то домой к себе пригласить.. меня это ужасно фобит..

10

ганс написал(а):

Все пункты легко выполнимы (как оказывается я вырос над собой), но вот последний пункт... ой-ой!

Ты думаешь что сможешь или смог уже?

11

ганс написал(а):

Я бы предложил тогда уж уровнем по выше, как завещал наш БОГ Тайлер Дерден: Докопаться до первого встречного лоха на улице и спровоцировать его на драку, и эту драку сознательно проиграть (быть побитым).

Боже мой! Я как раз пацанов учил до лохов не дое*ываться. Потому что если ты заведомо слабей, то человек тебя точно не убьет. Особенно если у него опыт драк есть. Потому что смысл драки это запугать. Поэтому я просто в лужу падал перед пьяной кампанией с девочками. Сам. Ганс понимает, что фактор наличия девок в кампании поднимает уровень риска для одинокого прохожего на несовместимый с жизнью уровень. Я вообще не понимаю, что это за советы! Можно еще разбежаться - удариться головой об стену. Есть шанс, что мозги на место встанут) Это что ж за "лох" такой, которого можно на драку спровоцировать? Точно маньяк латентный! Сразу не убьет, прикинется жертвой, а потом... нассыт на коврик перед дверью)

glubina написал(а):

сама проблема даже не в клубе и в ресторане, а в друзьях, с которыми туда сходить.. их просто нет!.. мда..

Никогда не понимал таких проблем. Это напоминает хронический алкоголизм. "Трубы горят"?)

12

Выполнил упражнения 6 и 7. Шестое только со второго раза, а с седьмым все отлично.

13

При выполнении упражнения 10, записал в одну из ситуаций прогулку по улице и выявил для себя одну очень вредную мысль, которой раньше не замечал, но она наверное одна из важнейших причин моей тревоги. Суть её такова: все люди злые и хотят причинить мне вред, сделать что-то плохое. Откуда взялось это убеждение еще нужно поискать в глубине своего сознания. Как побороть эту гадость пока не знаю и даже не знаю какую вероятность ей назначить, потому что она абсурдна и в тоже время доверять людям без сомнений так же вредно.

14

ну вот, хоть кто-то что-то начал делать. молодец. главное не останавливайся и выполняй все упражнения. (хорошо, еслиб еще техники нлп попробовал).

Андреич написал(а):

все люди злые и хотят причинить мне вред, сделать что-то плохое.

разбери логически. людей 7 млрд. разве может каждый из 7 миллиардов быть злым? а чтобы желать зла, нужно хотя бы знать этого человека. откуда все люди могут тебя знать?

15

Андреич написал(а):

Выполнил упражнения 6 и 7. Шестое только со второго раза, а с седьмым все отлично.

Что за упражнения, откуда ты их берешь? Ничего не понятно.

16

Dang написал(а):

Что за упражнения, откуда ты их берешь? Ничего не понятно.

из книги по расфобливанию. "Тренинг преодоления социофобии" называется. самостоятельная КПТ терапия

17

нуб написал(а):

а чтобы желать зла, нужно хотя бы знать этого человека. откуда все люди могут тебя знать?

В том-то и дело. Я из-за этой гадости боюсь идти на контакт с людьми. Что плохого они мне могут сделать? Вот о чем нужно подумать сейчас.

18

невроз

19

Андреич написал(а):

Что плохого они мне могут сделать?

Это какой-то иррациональный страх, его не объяснить. Я вот дома, думал, почему я боюсь людей, ведь социофобия - это страх в первую очередь, но так и не додумался.

20

пальмовый написал(а):

Еще бы родить детей предложили. Так, чисто для тренировки.

У меня сходные чувства возникли, но побоялся высказать.

21

Dang написал(а):

Я вот дома, думал, почему я боюсь людей, ведь социофобия - это страх в первую очередь, но так и не додумался.

Если все же додумаешься, то может стать херово. Так, что захочется заглушить чем-то. И что делать когда осознаешь не понятно.

22

Андреич написал(а):

Если все же додумаешься, то может стать херово. Так, что захочется заглушить чем-то. И что делать когда осознаешь не понятно.

Ты уже додумался? Что у тебя за страх?

23

наверное если решусь работать по этой методике тоже тут создам дневник. МНе дико влом делать это на бумаге

24

tsumaranaihito написал(а):

Dang, а ты можешь дать 10 определений (слов) того, какой ты? Не здесь, а вообще.

Эммм, нет, не люблю себя описывать да и особо никогда не задумывался, какой я.

25

Dang написал(а):

Ты уже додумался? Что у тебя за страх?

Скорее докопался. Еще день назад я думал, что причин для моей фобии нет, что это характер, из-за которого я просто отстал в социализации. Но все оказалось не так. То, что было спрятано где-то в глубине и не признавалось мной. Но суть не для форума. Я не буду здесь об этом писать. Слишком личное. Если бы я пил, то сейчас напился бы до беспамятства.

Отредактировано Андреич (20-09-2014 21:27:33)

26

tsumaranaihito написал(а):

Равновесие проблем и псих. защит пошатнулось не в пользу последних, и стало плохо. С ПТ из-за этого тоже происходят временные ухудшения состояние. Давно докопался? Если не характер, то что? Это как-то повлияло на то, что ты считаешь себя интровертом и это норм?

Сегодня. Характер тоже, но не он один. Остальное я не могу писать здесь. Наверное без пт теперь не обойтись. Как схожу отпишусь.

27

Даже не знаю, до чего бы я смог докопаться в своем мозгу, чтобы вот так убиваться, ведь что бы это ни было, это уже произошло, и если я пережил это тогда, то воспоминания об этом переживу тем более.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

28

Выполнил седьмой пункт. Только имя забыл ее спросить :)

29

Torquemada написал(а):

Никогда не понимал таких проблем. Это напоминает хронический алкоголизм. "Трубы горят"?)

каких проблем?.. отсутствия друзей что ли?.. а я думала, что это обычное положение для многих здесь присутствующих, разве нет?

30

Выполнил 3 пункт. Радости никакой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Рабочая тетрадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно