Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Виды социофобий


Виды социофобий

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Как так привык??? ты что смирился что ли???и на улицу не выходишь чтоли?а как родители,что говорят?

32

Sasha24 написал(а):

ты что смирился что ли??

Не совсем, просто я не знаю, как изменить ситуацию, и вообще, хочу ли я что-либо менять.

Sasha24 написал(а):

и на улицу не выходишь чтоли?

выхожу)

Sasha24 написал(а):

а как родители,что говорят?

Они тоже смирились по ходу)

33

дааааааааааа не  может такого бытььь ты чтоооо!ты откуда сам?ааа Рыбинск-нитак уж и далеко от меня)))ты как к спорту относишься?

34

Sasha24 написал(а):

дааааааааааа не  может такого бытььь ты чтоооо

может. Я вообще был бы хикикомори, до быть им в нашей стране - непозволительная роскошь, приходится работать.

Sasha24 написал(а):

ты как к спорту относишься?

ммм, как бы помягче выразиться, я его недолюбливаю :)

35

Krelian написал(а):

ммм, как бы помягче выразиться, я его недолюбливаю

Единственный нормальный человек))) Я тоже не люблю... Особенно когда футбол смотрят и обсуждают его потом... так раздражает))
Спортом надо заниматься, а не смотреть его по телевизору)))))))))))
Извините за то, что нафлудила =)

36

Здрасьте, ребят!!! пару дней назад,по подтверждению психолога, записался в ряды социофобов))) До этого жил в неведании и в диком дискомфорте, сейчас хоть понятие имею что да как со мной происходит. Ну как возьмете под зонтик??))

37

Clark
привет, конечно возьмем :)

38

Здравствуйте! У меня все симптомы социофобии. Добавить к этому нечего. Я уже с ней смирился.

39

ksv666
привет

40

привет Krelian
как жизнь?

Отредактировано ksv666 (16-07-2009 00:43:58)

41

ksv666 написал(а):

как жизнь?

Как в Дне сурка, ничего не меняется )

42

Приветики всем. Хороший форум. Люблю открыто пообщаться.
Конечно же я через  вышеизложенные проблемы проходил,- через кое - какие в меньшей степени, через кое какие  в большей, а через кое - какие прохожу. Именно поэтому считаю, что могу чем - то поделится.
Говорю сразу все написанное далее - мое личное мнение или то, услышанное мною, с чем я полностью согласен, так что каждый раз вставлять "на мой взгляд" , или "мое мнение" не буду.
Итак начну с того, что, думаю, не стоит кому либо из людей, ощущающих проблему общения, выделять себя с промеж всех остальных (цель ведь стать частью ОБЩЕства, такими как все а не отсеивать, изолировать себя ).Не ставьте на себя клеймо!!!
ггг.. напряжно,? конечно,  угадаете почему? Да потому, что в обществе разумном нет и не может быть понятия "такой как все". Каждый человек рождается не похожим на другого,  и конечно у каждого свои цели и приоритеты в жизни, а поэтому и образ жизни соответственно ДОЛЖЕН быть разным ( и это хорошо). Будьте непохожим! До конца это у вас итак не получится никогда!
Давайте наконец это поймем и убежим от одиночества...
Вот теперь бомба 2. Общаясь со старым зеком (хоть я и не гопник, а напротив:)) услышал одну фразу, которую запомнил на всю жизнь : " НЕТ НА ЗЕМЛЕ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ХОТЕЛ БЫ В СВОЕЙ ЖЫЗНИ ЧТО - ТО ПОМЕНЯТЬ!!!"
Это прописная ИСТИНА (от ламы, который хотел бы научится левитировать, до политика, - молчу :) Вредно было бы остановится на месте  и ничего не хотеть поменять. Это смерть.
Бомба 3. КАЖДЫЙ СТРЕМИТСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ В ГЛАЗАХ ДРУГОГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ (УМНЕЕ,КРАСИВЕЕ,СИЛЬНЕЕ). На самом деле редко крупные бизнесмены удачливы в личной жизни, или политик редко оказывается честным. Приходится выбирать.
Вот отсюда и выходит страх оказаться "вне стаи", быть непризнанным  и изгнанным (человек- существо стадное); а также пускает корни страх быть осмеянным.
И ПОЕТОМУ:
Не бойтесь быть смешными. У человека, старающегося выглядеть умно и серйозно,  тисяча шансов стать смешным, тогда, как розсмешить специально ему будет намного трудней. Помните это. Особенно сли же вас достают проблемы типа

«испытываю сильнейший дискомфорт в общественных местах (автотранспорт, кафе, институт) стараюсь садиться в самые дальние углы. Мне постоянно кажется что все смотрят на меня, смеются надо мной, из-за этого сильно начинаю напрягаться, особенно шея (иногда начинает дергаться), краснею, потею, короче полный ужас.»

Ну, а теперь после цветочков и ягодок подкинем МЯСА. Теперь в корень и  по существу. НА МОЙ ВЗГЛЯД, проблема соцыофобии, это ничто иное, как проблема страха. Это как его отрасль (не удивительно, ведь причины, симптомы и результат - одно и тоже).
Страх тоже переживается каждым по - разному. Но существуют общие способы сломать его. Как советует Радислав Гондопас " НЕ убегайте от страха, идите навстречу и в какое - то время он окажется позади вас". Конечно это сложно, когда  угрожают твоему здоровью или даже жизни. Но подготовится можно.
Настоятельно советую вам перечитать работы В.Леви, особенно "ПРИГЛАШЕНИЕ НА ИЗБИЕНИЕ". Это самая мощная вещь, которую я встречал когда - либо!!!
Поделюсь краткой выборкой из трудов моего гуру В.Леви:

- Подлинная личная сила заключается не в способности взять кого-то за горло, а в том, насколько личность может себе позволить быть свободной от чувства ВЫНЫ.
- Если вы позволите себе быть собой, необходимость оправдываться отпадет, а страх развеется.
- Человеку сперва внушают, что он должен быть бит, а потом бьют.
- Чувство ВИНЫ обязательно порождает сценарий наказания, причем без ведома вашего сознания. Другие будут время от времени подвергаться насилию в той или иной форме, а вы нет.
- Потому что вы изгнали из своего подсознания чувство ВИНЫ, а значит, на данных линиях жизни сценарий вашего наказания просто не существует.
- Отважным нечего бояться, потому что их внутренний судья утверждает, что они НЕВИНОВНЫ, их дело правое. В самом деле, отважные люди не только не мучаются угрызениями совести, но и не страдают ни малейшим чувством ВИНЫ.
- Отказ от чувства ВИНЫ - самое действенное средство для выживания в агрессивной среде.

Как приобрести уверенность в себе?
   1 шаг. Этого надо захотеть по-настоящему.
   2 шаг. Для роста уверенности надо что-то делать.
   а) Практика общения и публичных выступлений
   б) Самовнушение (или самовоспитание)
От себя добавлю, что степень влияния любой идеи на жизнь человека зависит только от его личных качеств, и от сферы мотивации.
А напоследок скажу:
Не бойтесь задирать голову выше, чем положено, не бойтесь любить себя и гордится собой  больше, чем вам сдается приемлемым. именно так каждый день поступают другие.
Найдите себе занятие сродное вашим естественным задаткам. Очень хорошо, если это будет то, что не только принесет вам творческое удовольствие, но и  пригодится вам дальше в жизни. То, что вы не бросите через пол года или год... При условии усердной роботы вы начнете делать успехи и самооценка возрастет.
Также посоветую сходить в спортзал , - пацанам желательно записаться на бокс, и побольше в спарринге стоять, именно в спарринге (или хотя б грушу подолбить),- так говорят все спортсмены, результат гарантирую после первой же тренировки, а девочки могут штангой покичатся :), или же написать мне  :D .
Пока всем, если чета кому не понравилось, - пишите коменты к статейке, - будем анализировать.

43

И вапше, скажите мне, шо я умный! :D

44

ZmejGorinuch написал(а):

Также посоветую сходить в спортзал , - пацанам желательно записаться на бокс, и побольше в спарринге стоять, именно в спарринге

В детстве занимался каратэ около четырех лет. Два года назад решил вспомить это детство и записался в секцию. В одном из спаррингов немного перестарался. Хотя удар  маваши гири получился хорошим, с точки зрения техники, но в конце тренировки, тренер при всех начал объяснять мне, что сюда люди ходят за здоровьем, а не бить друг другу морды.
А вообще я люблю жесткие спарринги.

45

ZmejGorinuch написал(а):

И вапше, скажите мне, шо я умный!

Умный - глупый, хороший - плохой, добрый - злой. А судьи кто? А судьи мы! У многих есть своя оценочная шкала. Но Всё субъективно! Об одном и том же человеке, разные люди думают по разному, в зависимости от собственного опыта и других факторов.
Лично я стараюсь никого не оценивать. Видя человека, общаясь с ним, у меня могут возникнуть какие-то ощущения, чувства, мысли, но это будут только мои субъективные переживания, основанные на моем опыте.

46

Не надо вешать на себя ярлыки (умный, глупый, хороший, плохой, больной, социофобик). Самоназвание сильно влияет на подсознание.
Все мы разные. Я считаю, что нужно адэкватно смотреть на вещи. Нужно избавляться от иллюзий по поводу того, что о нас думают люди. Мы не можем знать, что о нас думают другие. Это невозможно!)) На самом деле это мы сами думаем о себе то, что , как нам кажется, думают о нас другие люди.
Лично для меня, самой большой проблемой является хроническое мышечное напряжения. Если удается расслабиться, то и страх становится не таким интенсивным. Не могу избавиться от мышечных блоков. А приобрести навыки общения не так уж и сложно, нужно практиковаться. "Под лежачий камень вода не течет". Бездействие ведет к равнодушию, потере смысла, депрессии, изоляции, а часто и к суициду.
ОТ ИРРАЦИОНАЛЬНОГО СТРАХА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ! Я В ЭТОМ УВЕРЕН!) НАУКА ТОЖЕ.))

47

Привет, меня зовут Женя. Вот что могу сказать про себя: я с детства была тихой, застенчивой и больше времени проводила одна, чем с другими детьми, но меня этоне расстраивало. Со временем ничего не изменилось, и хотя это доставляло мне неудобства, я считала, что все в порядке, просто я отношусь к интровертам. Но потом я стала понимать, что все гораздо серьезнее: мне сложно смотреть людям в глаза, разговаривать с ними по телефону и вживую и т. д. А сегодня я прочитала статью про социофобию и поняла, что это все про меня. И вот решила зарегестрироваться на этом форуме для того, чтобы пообщаться с похожими людьми и избавиться от фобии.

48

RockDevil написал(а):

Спортом надо заниматься, а не смотреть его по телевизору)))))))))))

+1 (  :D

ZmejGorinuch написал(а):

Не бойтесь быть смешными. У человека, старающегося выглядеть умно и серйозно,  тисяча шансов стать смешным, тогда, как розсмешить специально ему будет намного трудней.

ZmejGorinuch написал(а):

- Человеку сперва внушают, что он должен быть бит, а потом бьют.

я как то от этого пострадал, главное поймать момент когда надо "быть смешным" а когда "умно и серйозно"

ZmejGorinuch написал(а):

Также посоветую сходить в спортзал , - пацанам желательно записаться на бокс, и побольше в спарринге стоять, именно в спарринге (или хотя б грушу подолбить),- так говорят все спортсмены, результат гарантирую после первой же тренировки

я как бы уже полтора года хожу на Кудо( спарринги люблю..но только те ,когда все спарингуют, а не когда вы вдвоем и на вас все пялятся, не могу пока еще от этого "страха" избавится) и никакого изменения не заметил, кроме уверенности что я могу дать отпор злаумышлиникам(=

ZmejGorinuch написал(а):

а девочки могут штангой покичатся

главное не перекачаться (((=

ksv666 написал(а):

А вообще я люблю жесткие спарринги.

вот таких вот и не любит народ ((= если сказал тренер что спарринг не в полную силу, значит так оно и должно быть,
а если хочешь жесткие спаринги иди на улицу, мой тебе совет (=

Evgenee написал(а):

И вот решила зарегестрироваться на этом форуме для того, чтобы пообщаться с похожими людьми и избавиться от фобии.

верно сделала, мне вот немного легче стало ,после того как я сюда пришел ,И почитал и тп

49

аноним написал(а):

ksv666 написал(а):

А вообще я люблю жесткие спарринги.

вот таких вот и не любит народ ((= если сказал тренер что спарринг не в полную силу, значит так оно и должно быть,
а если хочешь жесткие спаринги иди на улицу, мой тебе совет (=

Я же писал что ПЕРЕСТАРАЛСЯ НЕМНОГО!!! это не специально получилось, я извинился перед человеком. Всякое бывает, часто и мне по морде доставалось. Это же не со зла!
Советы твои, мне не нужны! Советчиков и так кругом хватает!

50

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вы все здесь такие молодые, что даже берет зависть, хотя в душе я себя старой не считаю. А примете ли в свой круг человека, старше вас почти в два раза? Не удивляйтесь, но до сих пор у меня те же проблемы, что и у вас. Конечно, жизнь длинная, и к своим "тараканам" поневоле привыкаешь, даже адаптируешься, но до конца не изживаешь. Мне 42 года, замужем, взрослый сын. К психологам или др.врачам по поводу социофобии не обращалась ни разу. Сама медик, но врачам не верю и не доверяю. Слишком мало в этой среде настоящих специалистов и порядочных людей. Чего хочу от вас? Просто общения, т.к. вживую тяжело знакомлюсь и еще хуже общаюсь. Друзей нет, хотя были в разное время три подруги, но по разным причинам (замужество, смена работы, переезд) прекратили встречаться. Если мое присутствие на форуме вам неинтересно или нежелательно, прошу сказать сразу. Не обижусь - жизнь била и больнее. А вот помочь в чем-то, что-то подсказать, да просто пообщаться - всегда пожалуйста!

51

tsapa67v, здраствуйте. Что за глупость, я думаю здесь ни найдется ни одного человека, что сказал бы вам о не желании в вашем присутствии. Общение это здорово, да вы ещё и помощь предлагаете. По-моему всё замечательно. Я рад знакомству 8-) Да Давайте общаться :D

52

Большое спасибо за теплый прием, Clark!  :blush:  Вас не смущает значительная разница в нашем с вами возрасте? Принято считать, что общение в форумах - это для молодежи, а люди моего поколения зачастую даже боятся сесть за клавиатуру, и тем более научиться работе за компьютером. А зря! Опять же считается, что среди взрослых существует предвзятое отношение к молодым людям, дескать они все порочны, безнравственны и агрессивны. Я так не считаю. Очень сложно жить с СФ, но надо. Хотя бы потому, что обязательно найдется два-три человека, которым ты нужен. Я хочу вас всех попросить не пробовать уйти из жизни с помощью суицида. Сама такая была в 15 лет. Можете мне не верить, но покончить с собой действительно очень большое зло и именно для себя самого. А избавиться от СФ наверное, можно, но силы воли, мужества потребуется целый океан. Не всем дано, к сожалению.

53

tsapa67v, возраст это формальности. Звучит конечно банально уже - но главное чтобы человек был хороший. Да, кстати большинство моих друзей на форумах довольно -таки взрослые люди, замужние с детьми 8-) надеюсь я не порочен, не безнравтвенен и не агрессивен :D Повторюсь я плюю на возраст и беру во внимание человеческие качества. Вот :glasses:

54

Замечательно, Clark!  На правах новичка просто хочу поинтересоваться, а как тут у вас дружат? Как общаться с Вами, например, или с кем другим - заходить в разделы форума и переписываться?

55

tsapa67v, ну я здесь тоже не старичок 8-) В принципе, да и без принципа общайтесь как вам угодно. как наверное вы заметили имеются определенные темы, НО можно создавать и собственные. если вы желаете рассмотреть какой-то особенный вопрос, который до этого не рассматривался. Осваивайтесь! 8-)  многие оставляют адреса почтовых ящиков, номерки всевозможных программ для переписки. Желаю удачи :glasses:

56

tsapa67v, я не думаю, что кто-то здесь будет против общения с Вами. Ведь не скажи Вы о возрасте, никто может быть так и не догадался, с кем беседует. Все мы, в конце концов, всего лишь перепуганные дети и остаёмся ими до конца наших дней. У меня самого в реале давным-давно уже не было друзей-ровесников - либо намного моложе, либо намного старше. Но если уж в жизни косые взгляды обывателей не могли помешать мне общаться с кем я хочу, то в интернете проблем вообще быть не должно. Добро пожаловать!

57

tsapa67v написал(а):

Если мое присутствие на форуме вам неинтересно или нежелательно, прошу сказать сразу. Не обижусь - жизнь била и больнее. А вот помочь в чем-то, что-то подсказать, да просто пообщаться - всегда пожалуйста!

Здравствуйте! На этом форуме всегда рады всем! Вы правильно сделали, что зарегистрировались здесь  :)  Я бы Вам посоветовала создать тему в разделе "Первый шаг". В нём Вы могли бы рассказать о себе подробнее, о своей жизни, о опыте борьбы с СФ. Думаю, всем будет интересно и познавательно почитать. Форумчане будут писать Вам комментарии, вопросы, так Вы быстрее освоитесь и познакомитесь с нами ;) Я бы с удовольствием пообщалась с Вами в личной переписке, если Вы не против

58

Привет, Natty! Пока не нахожу в себе достаточно смелости, чтобы выложить свою исповедь в отдельной теме. Может, чуть позже... На письма в личку отвечу с удовольствием, мой адрес: -. В "аське" еще ни разу не общалась, даже номера нет, но могу завести.

59

Zdravstvuite! zaranee izvenyaus za to chto pishu translitom,no v mestah moego obetaniya russkaya klaviatura nedostupna.Ochen nadeus chto kto- to sochtet mou pisaninu chitabelnoi Rada chto otiskala vash sait, zdes deistvitelno ochen uutno.Vpervie za dolgoe vremya  pochuvstvovala sebya chutochku menee odinokoi.Nadeus ne progonite https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

60

Добро пожаловать!
А в чём проблема с русификацией? Все популярные операционные системы обеспечивают многоязыковую поддержку.
Но можно и транслитом - правила не запрещают :)))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Виды социофобий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно