Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заработать ничего не умея?


Как заработать ничего не умея?

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Torquemada вот тебя понесло  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  Выдыхай уже!
Мне в свое время понятия помогали конфликты разруливать, до этого туго приходилось. Но вот где их тебе выучить кроме как ТАМ? По книжке сложно, это как по книгам учиться сексу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif  Сейчас уже многое подзабыл, конечно, но если что возможно справлюсь. Главное не молчать когда на тебя едут, а это сложно.

92

ганс написал(а):

Но вот где их тебе выучить кроме как ТАМ?

Нет, я без нужды в это говно не лезу и никому не советую. По книгам тоже не правильно. Там романтическая ложь. Я скажу, как реально. Очень просто все реально. Прав у воров тот, у кого больше прав. Я до этого думал, что по справедливости все. Но справедливость такая штука, что мой друг мент так нехорошо расслабился, когда я спросил, а что будет, если смотрящий нас не поддержит. Он ответил что-то по типу "а пусть попробует". Рука руку моет! Как и везде. Мы с ментом уже фактически породнились. Без него бы я не лучше тебя бы был. Скорей, еще хуже. Шпана ничуть не лучше. Ты бы видел как меняется взгляд у этих шестерок, когда они понимают, что не на того наехали. Уважать таких? А авторитетным ворам я не докучаю. Мне друг-мент высказался по этому поводу, что не стоит без надобности осиное гнездо ворошить. Но у воров все строго. Строже даже чем у ментов. Меня только удивило, что корешатся воры с ментами. Точней, там не дружба, а взаимовыгодное сотрудничество. А беспредельщики долго не живут. Стенания некоторых фобов мне смешны. Пусть радуются, что у них нет силы. Иначе бы отправились по стопам моего архи-"крутого" братца. Этот как раз таким был, как ты описал, столкнулся бы лбом со столбом - пожалеть нужно было бы столб.

Эх, ма, самую суть упустил:

ганс написал(а):

Главное не молчать когда на тебя едут, а это сложно.

Отредактировано Torquemada (29-10-2012 13:17:44)

93

Мотиватор, сцуко, НА!!!

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.

Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!

Дж.Родари

94

Torquemada, не ну понятия очень полезны бывают, правда. Особенно если ментов нет знакомых. Гопники, не шарят в понятиях, не читают религию (верят в бога, но ничего не знаю об этом), в школе их не учили как надо и как не надо. Вот когда в заповеднике слоны молодые буянят, то к ним запускают старого слона и они сразу лебезят и ведут себя как слоны, а не как гопы.
Вот и у людей так, видят если дядю с понятиями (весьма мудрыми, кстати) и его обходят стороной. Бывают и отморозки, но это уже совсем клиника.

Отредактировано ганс (29-10-2012 13:20:12)

95

ганс
Хороший мотиватор. Проблема у того пацана такая же как и у меня. Я хоть прикрылся тем, что сотрудничаю с одним деловым человеком (по сути так и есть, только родне удобней думать что я халявщик), а пацан вообще слился, когда я спросил, чем занят. По своим каналам узнал, что "гастролер". Понятно, в общем.

ганс
Ты молодец, что с оффтопа без насилия вырулил на верный путь. Работа не ради денег важна, а ради самоуважения. Иначе будешь, как вся эта маргинальная гниль хныкать, что смерть не страшна. Гопники не лучше фобов. Только агрессивней. Но в сети и мы не лохи ;-)

96

ганс написал(а):

Гопники, не шарят в понятиях

Согласен, но они ими прикрываются. Я что-то слышал и захотел проучить пацана. Но как выяснилось, он понятия знал, но прикинулся валенком. Ну, типа я фраер, в отношении меня можно и беспредел учинить. Не вышло!

ганс написал(а):

Вот и у людей так, видят если дядю с понятиями (весьма мудрыми, кстати) и его обходят стороной.

Так и есть. Мне такой попался. Хорошо, что не это:

ганс написал(а):

Бывают и отморозки, но это уже совсем клиника.

Мне так вначале показалось. Невменяемый чел. Но он только язык силы просто понимал, как оказалось. Очень отзывчивый в последнем случае. Просто противно.

ЗЫ. Опять оффтоп пошел. Сруливаем с темы.

97

Оффтоп заканчиваем.

98

Torquemada написал(а):

Опять оффтоп пошел. Сруливаем с темы.

Torquemada, ну создай свою. Я просто не понимаю, что тебя гложет, ты ведь не случайно тут "Войну и мир" накатал? Гопники ни гопники, мусора, понятия, фраер пряничный срущий пирожками и прочее, к чему это все? Мы уже давно сидим в кирпичной клетке как в тюрьме, сами себя осудили и сидим. А в тюрьме щаз ужин за окном  чуждый нам мир и мы его не видим и не знаем - так и хрен с ним. Ну если он там, то зачем себя грузить здесь?
Премудрый пескарь он сначала премудрый, а супермен он сначала супер. Вот я выбрал, или меня выбрали, себе такой удел и живу тут у себя, радуюсь даже иногда. Мне конформно, да. И работу я ищу не от хорошей жизни, нах..й она мне нужна!!! Ненавижу сам это принцип, саму систему эту, работа от слова РАБ, в жопу ее. Но надо, вот надо и все, :(

99

ганс написал(а):

Ненавижу сам это принцип, саму систему эту, работа от слова РАБ, в жопу ее. Но надо, вот надо и все

Истина все, но ответа нет. Переливаем из пустого в порожнее. Я могу только хату предложить продать. Перебраться поближе к Ягу. А бабки во что-то вложить. Вот только во что? У меня нет однозначного ответа. Везде нестабильно, а для фоба это смерти подобно. В банк что ли? Так инфляцию не покроешь даже. Так дела не делаются. Поэтому нужно понять, что работать все равно надо. Даже инвестиции, это труд. Причем нервный. Не вкладывайтесь в хайпы и биржу. Первое в любой момент исчезнуть может с виртуального небосклона… а в реальном его и нет, в оффшопе где-нибудь в черепашьей будке сто таких конторок юридически зарегистрировано. С черепашки потом спросите, если настолько круты, чтобы на край мира смотаться с той филькиной грамотой, которую они вам выдали, смутив вас магической абракадаброй "мокрая печать". А дилинговый центр обдерет вас как липку на вполне законных основаниях. Ну, типа, неудачный день, просадка 100%, депозит слит, а вас предупреждали, что на Форексе лохам всегда рады. Не делаются деньги из воздуха! Забудьте! Трейдеры торгуют друг с другом. Если кто-то выигрывает, то другой теряет. Это азартная игра, не больше. Не знаю, короче, куда податься. Мое решение, искать в реале надежных деловых людей, втираться в доверие, заключать контракты... Ох, ма... роди меня обратно :-(

100

Да если, кого интересует мое мнение в отношении таких вроде бы прибыльных конторок как "Форекс-Тренд", то отвечаю - КУХНЯ! Со всеми вытекающими. Тот же хайп, а то в свою очередь, пирамида по типу МММ. Читай, лохотрон. Не стоит шарой увлекаться. Если не понимаете, откуда деньги приходят, то значит, вас обманывают. Думайте так, не ошибетесь.

101

Torquemada написал(а):

Я могу только хату предложить продать. Перебраться поближе к Ягу. А бабки во что-то вложить. Вот только во что? У меня нет однозначного ответа.

Перевожу тебе твои слова с моего их восприятия: Хату продать - кинут черные риэлторы; бабки вложить - и сразу перемена власти, инфляция, наноналоги, налоги на воздух, налог за то что ты можешь платить налоги, ад, смерть, погибель, разруха, путин - краб.
Torquemada, я тебе тоже могу идею дать. Езжай в Лондон (из зэ кэпитал) возьми кредит и пулей в рашку, тут кидай на дипозит и процентами погашай кредит в Лондоне, по минимальной ставке, на остатки жируй и трахайся. Стишок я уже тебе дал, значит знаешь о неприятных последствиях  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

зы Хочу пол лимона поднять (вот бы кто подарил) и взять хату в ипотеку. Ну сдавать, соответственно, и погашать ипотеку.

зыы Взять кредит, нанять рабочих и пусть они отрабатывают этот кредит  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

102

Torquemada написал(а):

Я могу только хату предложить продать. Перебраться поближе к Ягу. А бабки во что-то вложить. Вот только во что? У меня нет однозначного ответа. Везде нестабильно, а для фоба это смерти подобно. В банк что ли? Так инфляцию не покроешь даже. Так дела не делаются. Поэтому нужно понять, что работать все равно надо. Даже инвестиции, это труд.

Если есть деньга - готовая бизнес-идея. У нас много строительных шараг, в сезон хорошо идут пило- и строганные материалы. Что нужно: 3-фазная сеть, достаточная по мощности(не везде), ленточнопильный станок (тут в газете объява была - б/у за 70к  продавали), хорошо если еще и строгальный (цены не скажу, в инете...).
На зажраться, но хозяева лимонные машины меняют не реже чем в 3 года. З/п работяг от 30к в сезон (половина форума пристроить).
ганс на пиление пойдешь или на строжку? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

103

Ягъ написал(а):

ганс на пиление пойдешь или на строжку? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

С фобами хоть куда пойду. Главное, чтоб люди были понимающие мои странности, ну а там я уже раскроюсь как личность и буду на работу как на праздник ходить.

104

ганс написал(а):

Хочу пол лимона поднять (вот бы кто подарил) и взять хату в ипотеку. Ну сдавать, соответственно, и погашать ипотеку.

Это надежно. Только чтобы ипотеку взять - нужен белый доход. Везде клин :-(

Ягъ
Твое предложение интересно, но для фоба уж больно стремно. Нельзя нам в такое лезть - останемся без бабок. Не только мое мнение. Тот самый мент мне шагу ступить не дает. Даже медом торговать не позволил. Говорит, вот уволюсь из органов, тогда замутим что-нибудь, а пока не рыпайся. Родня меня только говном обложила, а чужой в сущности человек без лишнего пафоса дал мне реальный источник к существованию. У меня сейчас типа семья, стало мало, вот и засуетился. А вообще, наш фобский удел - ждать пока "нормальные" нам место пригреют :-(

105

Torquemada написал(а):

Твое предложение

Не предложение, просто вариант.

Torquemada написал(а):

Нельзя нам в такое лезть - останемся без бабок

Понимаю, сам не лезу... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Torquemada написал(а):

А вообще, наш фобский удел - ждать пока "нормальные" нам место пригреют

Ну, на эту тему предложений хватает, десяток человек рассосутся влегкую. Или три десятка... Или...

Мне кажется, главная проблема определиться с собой. Хочется или нет, а если хочется, то чего именно, и хорошо ли будет от этого. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

106

Бизнес - это нервы, очень много нервов. Особенно в нашей стране. Разве фоб такое выдержит?

107

next_to_nothing написал(а):

Бизнес - это нервы, очень много нервов. Особенно в нашей стране. Разве фоб такое выдержит?

Пока не попробуешь, не узнаешь

108

Это смотря какой бизнесс, есть же разные сферы. У меня сосед например не работает нигде дома сидит, зарабатывает выделыванием шкур, довольно неплохо.

109

Никак.
p.s. Любой бизнес это море нервов и чтобы вести бизнес нужно много всего знать и уметь.

110

oven написал(а):

У меня сосед например не работает нигде дома сидит, зарабатывает выделыванием шкур, довольно неплохо.

Одну женщину знаю, получила в наследство две квартиры и гараж, всё это сдаёт другим людям, дома сидит, нихера не делает, а деньги капают.

111

Можно даже не сдавать, а просто тратить. На наш век хватит.  :)

112

Хорошо бы эту темы прилепить в шапу раздела форума. От себя посоветую популярный сайт:

wwwhomebusiness.ru

Желательно его изучить подробно, там есть хорошие советы для полных профанов, как зарабатывать на траффике в интернете, как монетизировать свои видео на ютубе, например. Там же в свежих новостях есть инфа, как продаются сайты за весьма внушительные деньги, и не только сайты, но и блоги. Серьёзно говоря, сейчас самое сложное в интернете - раскрутка, она во много раз превосходит все затраты на создание того или иного сайта (трудовые, время, денежные). И вот добрые люди делятся советами для новичков, что как и где раскручивать, как например увеличивать посещаемость своих видосов на ютубе. Для тех, у кого много времени - желательно прочитать все статьи, ну или сколько можете. Много полезнейшей и практичной инфы всплывает в самих статьях - ссылки на ресурсы, цифры, и т.д. То есть заголовок статьи может быть смешной и неинтересный, а самом тексте обнаружите много полезного.

113

Route написал(а):

Есть идеи?

пытаюсь в покер научиться играть.возможно придётся торгашом работать(я сф больше по бабам) чтобы пополнять банкролл.

больше желания чему учиться у меня нет.нелюбимым делом меня не заставить заниматься(уж больно мало энергетических запасов для этого),а из любимых только пк игры и поспать.выбор не велик для меня.

114

jeake написал(а):

пытаюсь в покер научиться играть

Не советую, эту ночку я как раз в игорном заведении отдежурил, видел там своими глазами, как люди тысячи просаживают в этих автоматах в пустую и никакого толку. Так и без всего остаться можно.

115

Я вот тоже ничего не умею по сути, хотя имею диплом экономиста. В универе практических знаний, которые реально нужны для работы почти не дают, да и учился абы как, на тройки. Все знания нужно добывать непосредственно на месте работы, доколупывая коллег и нальство, а у меня с этим туго по понятным причинам, промучился полгода, так ничему и не научился, уволился. Теперь не знаю, что делать, идти работать каким-нибудь неквалифицированным работником типа сторожа? Зачем я тогда в универе 5 лет на очном страдал? Печаль...  http://cdn.imghack.se/images/c3cfd4ec67a7cf66492c13e3e0c4170a.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заработать ничего не умея?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно