Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А вам бывает?...


А вам бывает?...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Давайте здесь писать ваши индивидуальные симптомы (чтобы понять что вы и ваша проблема не уникальны).
Например, вам бывает иногда очень жалко определенных людей? Толстых одиноких девушек, бомжей, или других каких то людей  которые по вашему в чем то заслуживают жалости. Вы знаете что в большинстве своем они сами виноваты (жируха может похудеть, бомж пропил) но ничего с собой поделать не можете. Эти встречи портят вам настроение и загоняют в грусть? И не путайте это с ест. природной жалостью.

2

Нет, такого не бывает. Было что когда то толпой жиробаса какого то на моих глазах унижали, вот тогда жалко было. А так просто при встрече как то паралельно на них.

3

Симптомы чего? И при чем тут жалость? Нифига не понял.

4

мне бездомных животных жалко кошек, собак, на людей мне наплевать зачем мучить себя всеравно им помочь не сможешь, а если и поможешь потом кучу говна от них отхватишь, вот животным реально можно помочь

5

Dang написал(а):

Симптомы чего? И при чем тут жалость? Нифига не понял.

Я считаю то это проявления социофобии.

6

Учиха_Итачи написал(а):

Нет, такого не бывает. Было что когда то толпой жиробаса какого то на моих глазах унижали, вот тогда жалко было. А так просто при встрече как то паралельно на них.

Значит я уникален)

7

За счет эмоций написал(а):

Значит я уникален)

чего тебе вопше жалеть бомжа я не понимаю?

8

Бывает  ли  вам  жалко? 

Это же  извращение.  Чувство  жалости  можно  только сыграть, оно  не запрограммировано  в нашей  психике.

9

master_chief написал(а):

вот животным реально можно помочь

А животным по твоей логике зачем помогать? Они тебе спасибо тем более не скажут. Век их короток, какая разница, щас оно сдохнет от голода или через 5 лет от старости?  :)

За счет эмоций написал(а):

Я считаю то это проявления социофобии.

Жалость - это нормальное человеческое качество, с социофобией никак не связано.

10

Мандрагора написал(а):

Чувство  жалости  можно  только сыграть, оно  не запрограммировано  в нашей  психике

да ты что, откуда такие открытия)?

11

Мандрагора написал(а):

Бывает  ли  вам  жалко? 

Это же  извращение.  Чувство  жалости  можно  только сыграть, оно  не запрограммировано  в нашей  психике.

У психопатов его конечно же нет)

12

Dang написал(а):

А животным по твоей логике зачем помогать? Они тебе спасибо тем более не скажут.

логика, что такое логика ? неудачник, девственник, жизнь дермо - зачем жить, всеравно умрешь, логика ? помоги человеку и он насрет тебе в душу, котенок в душу насрать не может только в тапки, поэтому равнодушно отношусь к людям......если постоянно думать над логикой и.т.п своими умозаключениями точно свихнешься

13

А животным по твоей логике зачем помогать?

Животным помогают  те  кому не везёт  установить  власть  над  людьми  -  таким образом  они становятся  королями  животного.   Легкодоступный заменитель.

да ты что, откуда такие открытия)?

А ты не  ощущаешь  этого?  Простой  анализ эмоций  для  тебя  непосилен?

14

Мандрагора написал(а):

А ты не  ощущаешь  этого?

Да ты бред какой то пишеш, мне бывает жалко. А ты ляпнул что то про наиграность и думаеш всё напишу "не запрограммировано  в нашей  психике" пусть думают что я класно розбераюсь

15

За счет эмоций написал(а):

Например, вам бывает иногда очень жалко определенных людей? Толстых одиноких девушек, бомжей, или других каких то людей  которые по вашему в чем то заслуживают жалости

Вот тогда подходи знакомься к этим людям, хотя бы к одиноким толстым  ;)

16

Жалость плохое чувство, иногда человеку действительно можно помочь, потому что ситуация сложная, но в большинстве случаев человеку наоборот нужен волшебный пинок а не жалость. Если ты будешь постоянно жалеть какого то человека, по сути ты будешь культивировать в нем синдром жертвы, и он еще больше будет чувствовать себя беспомощным. Я вот не могу спокойно смотреть на наших стариков, мне их реально жалко, многие просто поломанные жизнью. Я бы не хотел чтобы меня кто то жалел, а вот поддержка от близких или друзей никогда не будет лишней.
Пока писал, вспомнил отрывок из стихов Есенина:

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль,
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Ёта прямая дорога
Меня привела в кабак.

17

slavva написал(а):

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль,

согласна ! Поэтому я обычно печальна! И вообще мне нравятся Печальные люди.. но почему-то этого мало кто понимает..

18

Севастьяна написал(а):

Поэтому я обычно печальна!

не похоже http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

19

За счет эмоций написал(а):

бомжей,

мне бомжей жалко, бездомных

20

А еще у меня чувство справедливости зашкаливает, если вижу несправедливость меня просто трясти начинает. Всегда нравились фильмы в стиле "робин гуда" типа сериала "меч" или фильма "белая стрела". Как то с братом завели разговор про убийц которые убивали и детей и женщин, и я сказал что не понимаю почему эти люди должны жить, он сказал что я не вправе судить этих людей, и тут я вскипел стал на повышенных тонах говорить типа: а эти твари имели право убивать, короче когда вижу несправедливость есть всегда желание помочь человеку или отомстить за него.

21

slavva написал(а):

короче когда вижу несправедливость есть всегда желание помочь человеку или отомстить за него.

ты когда выпиваеш, желание не усиливаеться?

22

Учиха_Итачи написал(а):

ты когда выпиваеш, желание не усиливаеться?

Усиливается. Даже были разборки когда пил со знакомыми, и один из них забрал телефон у одного парня. Я взял этот телефон и положил к себе в карман, и сказал что отдам его обратно, и тут все началось )) не знаю чем бы закончилось, я был в чужой компании, но меня поддержали другие пацаны, телефон я вернул человеку.

23

хорошо, значит я не одинок) когда нормально выпью какое то чуство справедливости просыпаеться)

24

Учиха_Итачи написал(а):

когда нормально выпью какое то чуство справедливости просыпаеться

Я думаю что это нормально, значит человеческое преобладает над эгоизмом и безразличием.

25

slavva написал(а):

Я думаю что это нормально, значит человеческое преобладает над эгоизмом и безразличием.

Хорошо, что ты затронул эту тему, мне аж полегчало, а то только и видел что люди по пьяни отношение выясняют и рембо становяться)

26

Ссыкло написал(а):

Почему? Они сами всё пропили и дошли до бомжевания.

Это ничего не меняет... Вдруг я сам стану бомжем.

27

За счет эмоций написал(а):

Например, вам бывает иногда очень жалко определенных людей?

Мне бывает почему то жалко, когда человек близкий советует мне что-то (прочесть, прослушать, сходить куда нибудь) а мне лень. Как бы, хочет почувствовать единение в этом, в общих эмоциях, поделиться тем что ему нравится. Но этого не случится, возможно, никогда, и повлиять на это он не сможет - т.к. это зависит от меня. Меня почему то такие вещи беспокоят, вызывают чувство вины.

За счет эмоций написал(а):

Толстых одиноких девушек, бомжей, или других каких то людей  которые по вашему в чем то заслуживают жалости.

Может, ты считаешь что вы чем-то похожи, и жалеешь на самом деле себя... Например, твоя проблема, социофобия... и ты в душе считаешь, что поэтому ты дефектный. Что ты такой же хлам.

Отредактировано =^_^= (16-09-2014 15:22:51)

28

джордж написал(а):

мне бомжей жалко, бездомных

мне тоже жалко  :(

29

astyanax89
добавляйся ко мне в друзья, ты надежный человек, .. https://vk.com/id145020498

30

джордж написал(а):

astyanax89
добавляйся ко мне в друзья, ты надежный человек, .. https://vk.com/id145020498

Да я бы срадостью но я же фоб а ты уже нет темболее в контакте я в нём ни разу не регился (а там кстати много нормальных должно быть)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » А вам бывает?...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно