Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Слет социофобов в скайпе


Слет социофобов в скайпе

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

EvG написал(а):

нуб
Для труъ вообще без вариантов - хикковать дальше или пробовать иные методики. Потому что пойти к незнакомому человеку и изливать ему свою душу, да еще и за деньги которые у фобов редко водятся - это еще сложнее

Отредактировано EvG (Сегодня 13:50:13)

других способов нет, к сожалению. а если и есть, то они не менее сложные. так что преодолевать себя так или иначе все равно придется.

EvG написал(а):

Потому что пойти к незнакомому человеку и изливать ему свою душу

а что еще остается делать? самостоятельно лечится будет еще сложнее.
а мозгоправы постоянно слушают такие истории. причем многие из них гораздо похлеще наших будут. это их работа.
это мне помогло пт раскрыться. хотя и все равно стыдно было рассказывать, конечно.

EvG написал(а):

да еще и за деньги которые у фобов редко водятся - это еще сложнее

есть бесплатные пт. накрайняк накопить как нибудь можно будет или у родителей поклянчить.

92

нуб
есть еще вариант делать самому или искать методики где не нужны всякие "помощники"
Я методом тупой "быдло-ПТ" (в смысле - примитивщины с позиции психотерапевта) развился с труъ хиккаря до среднефобного чувака которые общается и звонит по телефону по работе и ходит по клиентам, для которого поход в магазин или звонок по делу- это уже не та ситуация к которой сутки готовишься. Дальше дело не идет, видимо в мыслях(когнитивке дело). То есть надо придумать как наравне с методом "делай что фобит и чаще" применять работу с мыслями, вот пособие (годное конечно) на эту тему я бы почитал и опробовал бы

Отредактировано EvG (18-09-2014 14:06:45)

93

Мне нравится эта книга. Первые 30 упражнений только анализ собственных мыслей. Дальше упражнения с кассетой и помощником в основном. Попробую в общем хоть что-то.
Вот это упражнение я кстати уже делал.

Упражнение 44

В течение следующих дней вы будете прaктиковaть упрaжнение нa зрительный контaкт. Для этого немного дольше обычного смотрите в глaзa людям, с которыми вы незнaкомы или мaло знaкомы. Если вы почувствуете желaние отвести взгляд, попытaйтесь зaдержaть его нa секунду дольше. Снaчaлa это может покaзaться неестественным поведением, но с течением времени позволит вaм поддерживaть контaкт глaзaми при общении. Выполняйте упрaжнение не менее 10 рaз. Кaждый рaз ведите отчет.

Я писал уже. Кавказцам не нравится когда на них  такое практикуют :D

94

Андреич
я тоже такое пробовал. Не могу себя заставить делать такое с девушками. С другими людьми вроде выходило

95

EvG написал(а):

То есть надо придумать как наравне с методом "делай что фобит и чаще" применять работу с мыслями, вот пособие (годное конечно) на эту тему я бы почитал и опробовал бы

так это оно и есть же! название которой я выложил. там про мысли и говорится. почитай, говорю тебе.

EvG написал(а):

где не нужны всякие "помощники"

ты имеешь в виду, не нужен пт или напарник (друг)?
с пт работать было бы гораздо легче. а про напарника в том пособии и не написано, что он прям вот необходим.

96

tsumaranaihito написал(а):

Есть. АДы, например.

только временный эффект и как дополнение к основной психотерапии.

97

tsumaranaihito
Это же достигается самопальной поведенческой терапией. Делаешь что то что фобит, общаешься с людьми и понимаешь что ничего страшного не происходит что снижает страх. Но не убирает совсем. Получать полное удовольствие от общения все равно не выходит из-за телесных проявлений социофобии

Отредактировано EvG (18-09-2014 14:59:39)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Слет социофобов в скайпе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно