Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Так ли уж вредна социофобия?


Так ли уж вредна социофобия?

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

я смог так посидеть в парке где достаточно много людей больше полу часа и мало того на людях еще и делать саметки) Я не знаю в чем тут подвох, может моему мозгу показалось это нормальным что я сижу типа и попиваю, когда ж просто сидел было очень не комфортно, тем болие еще что то записывать среди людей

32

Учиха_Итачи написал(а):

я ж написал, что так мне самому себе уже не казалось страным и я не считалься себя придурком среди людей. Хотя и без неё я так может и не казалься людям а сам себе да. Вопшем не знаю или обьяснил )

Ну понял я. Я кстати, когда по улице иду, всегда в руках ношу ключи от квартиры. С ними почему-то легче ходить.

33

ахаха я из магазина иду домой, тоже вышел сразу достал их и иду уже с ними)

34

Не обязательно ключи, в парке можно листочки или веточку сорвать и шевелить в руке. тот же эффект))

35

BittenByFear написал(а):

Мы тратим кучу сил на повседневное общение. Но мы и тренируемся быстрее.

Не знаю кто это "вы", а фобы обычно избегают повседневного общения и всеми силами стараются свести его к минимуму. А если тратят кучу сил, то потом ходят опустошенные.

BittenByFear написал(а):

Как результат, да - фобия есть, но борьба с ней (изначально я не знал с чем борюсь) меня лично толкнула на глубокое самопознание

А кого то может толкнет с крыши многоэтажки.

BittenByFear написал(а):

Нет, я просто стараюсь смотреть на любую вещь шире общепринятых рамок. )

Я тоже стараюсь.. но видать с каждым днем все хуже и хуже стараюсь..

BittenByFear написал(а):

Тебя вообще могло не быть. Но так случилось, что ты залогинился в этот мир в этого персонажа, этого возраста с этими "проблемами". Это не повод ныть. Ты свободен все изменить.

Ну не было бы меня, я бы и не расстроился, потому что некому бы было расстраиваться. А ты станешь играть в любую говенную игру с говенным сюжетом за говенного персонажа?

36

хм...

Да он вообще загадочный тип http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

37

Mr. Shock написал(а):

Не знаю кто это "вы", а фобы обычно избегают повседневного общения и всеми силами стараются свести его к минимуму. А если тратят кучу сил, то потом ходят опустошенные.

Ну меня хоть общение и выматывает, я думал так должно быть, выучился, работаю, женился, развелся, снял квартиру. Всю жизнь выстраивал так, чтобы общаться с людьми только по необходимости, если иначе никак.
Есть практики направленные на поиск и устранение энергетические утечек. Так я нашел свою фобию и теперь не просто преодолеваю ее, а выслеживаю так сказать механизм ее действия на уровне чувств/эмоций/энергии и перестраиваю эти паталогичные механизмы.

Mr. Shock написал(а):

А кого то может толкнет с крыши многоэтажки.

Я тоже стараюсь.. но видать с каждым днем все хуже и хуже стараюсь..

Стараться можно по разному. Но я думаю польза есть от любых стараний. Душа эволюционирует так или иначе.

Mr. Shock написал(а):

Ну не было бы меня, я бы и не расстроился, потому что некому бы было расстраиваться. А ты станешь играть в любую говенную игру с говенным сюжетом за говенного персонажа?

Мы не помним, как и почему сюда попали, но это не значит, что мы не сделали это специально.

Отредактировано BittenByFear (06-09-2014 18:07:23)

38

BittenByFear написал(а):

Мы не помним, как и почему сюда попали, но это не значит, что мы не сделали это специально.

Типа чреда перерождений и мы сами выбрали себе родиться в таких условиях считая что сможем преодолеть все? Интересная концепция однако кажется совсем уж бредовой лично мне.

39

Ссыкло написал(а):

Лично я не знаю, что ждет меня дальше в отдаленном будущем, когда не станет матери, бабушки с дедом...
Это вселяет страх, тревогу(

Страх и тревога - это нормально, это реакции тела, которое не хочет перемен. Но если вы хотете что-то измерить - вы можете, потому что вы - не только тело.

40

Mr. Shock написал(а):

Типа чреда перерождений и мы сами выбрали себе родиться в таких условиях считая что сможем преодолеть все? Интересная концепция однако кажется совсем уж бредовой лично мне.

А весь этот мир и жизнь в теле цивилизованной обезьяны на шарике, болтающемся вокруг другого светящегося шарика не кажется бредом? ))
По мне так, если я не знаю как все так получилось, по крайней мере я имею полное право делать тут то, что хочу, получать удовольствия какие хочу, заниматься саморазвитием и прочим любым бредом, главное - я делаю то, что мне нравится!
Тогда как можно лежать на диване и ныть о том как все ужасно и страдать и бояться день за днем, не используя то тело и мир в которых оказался себе в радость.

41

BittenByFear написал(а):

А весь этот мир и жизнь в теле цивилизованной обезьяны на шарике, болтающемся вокруг другого светящегося шарика не кажется бредом? ))

Это кажется более правдоподобным бредом.

BittenByFear написал(а):

по крайней мере я имею полное право делать тут то, что хочу, получать удовольствия какие хочу, заниматься саморазвитием и прочим любым бредом, главное - я делаю то, что мне нравится!

Иди делай, кто не дает..

BittenByFear написал(а):

Тогда как можно лежать на диване и ныть о том как все ужасно и страдать и бояться день за днем, не используя то тело и мир в которых оказался себе в радость.

Сегодня мне плохо. Я не вижу радости ни в чем. Сытый не поймет голодного.

42

Mr. Shock написал(а):

Это кажется более правдоподобным бредом.

Представь, ты ничего не знаешь об этом мире и о жизни в нем, о здешних эмоциях, чувствах - радости, страхе - ничего, ты бестелесое сознание, дух, витающее в пустоте и выбирающее во что бы поиграть, куда бы воплотиться. И в этом случае здешний мир и все в нем происходящее не показались бы странной, забавной бредовней? )

Mr. Shock написал(а):

Сегодня мне плохо. Я не вижу радости ни в чем. Сытый не поймет голодного.

И это твой выбор. Никто не может помешать тебе жить без радости.

43

BittenByFear написал(а):

Представь, ты ничего не знаешь об этом мире и о жизни в нем

Мне сложно такое представить. Я же целых 26 лет торчу в "этом" мире как никак.

BittenByFear написал(а):

И это твой выбор. Никто не может помешать тебе жить без радости.

Тебя видимо никогда не запирали в клетке.. С чего ты вообще решил что у тебя социофобия?

44

Mr. Shock написал(а):

Мне сложно такое представить. Я же целых 26 лет торчу в "этом" мире как никак.

Тебя видимо никогда не запирали в клетке.. С чего ты вообще решил что у тебя социофобия?

26 лет - мгновение в сравнении с жизнью галактики или жизнью бессмертного духа. Ты придаешь слишком большую важность всему этому, своим проблемам, своей жизни..
Я пишу здесь не чтобы насмехаться над тобой или похвастаться. У меня иррациональная боязнь людей со всеми вытекающими. Мне знакомо твое состояние. Хоть в клетку не запирали, это не исключено в будущем. Поверь и в моей жизни страданий достаточно. Нет людей, которые не страдают. Есть лишь пути, позволяющие не воспринимать их, как неотвратимое всепоглащающее наказание. О чем я здесь и толкую.

Отредактировано BittenByFear (06-09-2014 19:32:36)

45

BittenByFear написал(а):

Поверь и в моей жизни страданий достаточно.

BittenByFear написал(а):

Никто не может помешать тебе жить без радости.

Так ты страдаешь или радуешься? Определись.

BittenByFear написал(а):

Ты придаешь слишком большую важность всему этому, своим проблемам, своей жизни..

Может и придаю..потому что не знаю как жить по-другому..

46

пальмовый написал(а):

Даже в клетке ты не обязан непременно страдать.

Хм, с чего бы это..

пальмовый написал(а):

Представь, что в клетке сидит успешный бородатый человек, член клуба. Он счастлив сидеть в этой клетке и весьма доволен собой, потому что не только избавился от привычной скуки, но и поспорил с кем-то на крупную сумму, что сможет просидеть здесь целый день. Где в этом примере объективные причины, которые заставляют страдать?

Ему что заняться нечем больше? Ну на день то и я просижу. И подольше на спор просижу. Однако я посмотрел бы на твоего бородача через год, два.. и более. Куда бы делось его счастье?..

47

пальмовый написал(а):

Тысячный день ничем не будет отличаться от первого и единственного.

Давай ты сначала посидишь, а потом будешь это утверждать, ладно?)

48

Mr. Shock написал(а):

Так ты страдаешь или радуешься? Определись.

Может и придаю..потому что не знаю как жить по-другому..

И страдаю и радуюсь,  испытываю боль и наслаждение - и все на что способно это тело или дух в теле.
Эти полярности не существуют друг без друга. Как тень без света.

По-другому - можно. Вот основная идея, котопую я пытаюсь донести.

Отредактировано BittenByFear (06-09-2014 19:58:34)

49

BittenByFear написал(а):

И страдаю и радуюсь,  испытываю боль и наслаждение

Еще один фанат БДСМ... Добро пожаловать.

50

Mr. Shock написал(а):

Давай ты сначала посидишь, а потом будешь это утверждать, ладно?)

Смотри. Человека сажают в клетку на 1 день.
Но по разному это обставив.
1. Говорят ему, что сидеть он будет всего день.
2. Говорят ему, что сидеть ему 1000 лет.
3. Отбивают паямть и говорят, что он сидит в клетке уже 1000 лет, но осталось всего день.
4. Отбивают паямть и говорят, что он сидит в клетке уже 1000 лет и сидеть ему еще 1000.
5. Ничего не говорят.

На сколько разным будет этот его один и тот же день. )

Вот так и мы каждый день на земле (каждую жизнь) можем проводить с совершенно различными настройками. )

Отредактировано BittenByFear (06-09-2014 20:09:16)

51

пальмовый написал(а):

Я вспоминал, что проживаю это время в первый и последний раз и что его уже никогда не вернёшь. Страданий стало меньше.

Ну я вот щас тоже съел чебурек и страданий стало меньше. Но завтра они вернутся.

BittenByFear написал(а):

На сколько разным будет этот его один и тот же день. )

Что ты этим хочешь сказать. Если умеешь, давай сюда технику изменения отношения к реальности. И все сразу тут станем счастливые и довольные.

52

Mr. Shock написал(а):

Ну я вот щас тоже съел чебурек и страданий стало меньше. Но завтра они вернутся.

Что ты этим хочешь сказать. Если умеешь, давай сюда технику изменения отношения к реальности. И все сразу тут станем счастливые и довольные.

Их множество. Ну вот хотя бы книжка Мингьюра Ринпоче. Она об этом, и техники там есть.
Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство.

53

пальмовый написал(а):

И зачем ты представляешь завтрашние страдания заранее? Это тебя мотивирует прямо сейчас? Если нет, то зачем?

Это такой механизм психики, на который я сознательно не в силах повлиять. Как то так. И чебурек не так сильно повлиял как ты подумал. Мне сейчас все еще хреново.

54

пальмовый написал(а):

Обычная вредная привычка.

Ну давай, скажи что ты счастлив и нашел свой путь к нирване. Я уже ничему не удивлюсь.

55

Я тоже некоторое время думала что социофобия делает меня сильней.. Но это иллюзия. Все силы уходят на какую то херню, и остается хрен да ничего. Конечно можно совершенствоваться если сутками сидишь дома. А если такой возможности  нет?

56

окидоки написал(а):

Я тоже некоторое время думала что социофобия делает меня сильней.. Но это иллюзия. Все силы уходят на какую то херню, и остается хрен да ничего. Конечно можно совершенствоваться если сутками сидишь дома. А если такой возможности  нет?

Силы уходят. Можно коцентрироваться на этом и понять как это происходит.
Медитировать можно и занимаясь практически любым делом. Не обязательно сидеть в позе лотоса.

57

BittenByFear написал(а):

Не обязательно сидеть в позе лотоса.

Если не ошибаюсь, то Оки в ней часто сидела – совершенствовалась.

58

BittenByFear
Да конечно ага , медетировать хоть где. Ты чтоли такой крутой йог что где угодно можешь отключить мысли? В таком случае сф у тебя бы точно уже не было

59

Сказать что социофобия делает сильнее все равно что сказать что алкоголизм или наркомания делает людей сильнее.

60

Не то чтобы очень вредна, просто мешает иногда. Для меня.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Так ли уж вредна социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно