Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обида

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

вам часто бывает обидно, что все сложилось вот так? сегодня смотрел видео про характеры. когда дошло до астеника-меланхолика, впал в хандру. да еще и с родителями поссорился. друг на друга обиделись. и вот и думаю "нахрена вам было меня рожать, если получилось такое ничтожество, и в итоге страдаете и вы, и я?"

2

не розстраивайся с родителями тоже ругалься часто, а про обиду почти каждый день так думаю, почему всё именно так, почему именно я. Сейчас серьозно решилься что то поменять, что бы в дальнейшем утешать себя что я хоть пробывал что то изменить, если не получиться ничего

3

нуб написал(а):

и вот и думаю "нахрена вам было меня рожать, если получилось такое ничтожество, и в итоге страдаете и вы, и я?"

я как то маме заявила, мол я не просила меня рожать. на что она мне дала ответ: " а я не просила рождаться именно ТЕБЯ. че ты тогда лезла вперед всех сперматозоидов?"
больше я таких заявлений не делала.

4

get lost написал(а):

Мда, веселая у тебя мама

ну я согласна с ней) какой вопрос такой и ответ. родители не могут выбрать кому у них родиться поэтому глупо кидать такие обвинения, а мы не можем выбрать у кого нам родиться и родиться ли вообще :rolleyes:

5

Ну да, постоянно обиженный хожу, глядя на окружающий, у которых все хорошо, часто думаешь, а почему именно у них хорошо, а не у тебя, и почему именно ты неудачник, а не кто-то другой. Как хочется чтобы не я завидовал, а наоборот, завидовали все мне.

окидоки написал(а):

а я не просила рождаться именно ТЕБЯ. че ты тогда лезла вперед всех сперматозоидов?"

Да, уж лучше бы мой спермотозоид тогда опередил другой.

6

tsumaranaihito написал(а):

Но могут выбрать как воспитывать.

как они могут это сделать? воспитывают не по книжкам, они родителями с вами становятся в первый раз, такова уж жизнь.
Вы сами то думаете головой когда кидаете родителям такие обвинения? Что они вам должны ответить на них? На коленях ползать и прощения просить? Вот помрут и будете без них выть. Беречь надо родителей, они одни у нас и они зачастую единственные кому мы по настоящему нужны.

Starscream написал(а):

Да, уж лучше бы мой спермотозоид тогда опередил другой.

Лучше может оно и лучше, но ты разве мог бы на это повлиять? Нет конечно. Так же как и мама не может решить кому у нее родиться. Только вот она любит то что у нее родилось, несмотря ни на что, и когда это родившееся кидает предъявы, типа не прасил я мать, меня рожать, становиться неприятно. Моя мама доходчиво мне показала что для нее значат такие вопросы в понятной для меня форме

Ссыкло написал(а):

Мда..и мать и дочь одинаковы.

не кудахчи там. у меня отличная мама, которая не дала мне стать совсем овощем, пусть и довольно жесткими методами.

Отредактировано окидоки (05-09-2014 08:46:08)

7

окидоки написал(а):

Вы сами то думаете головой когда кидаете родителям такие обвинения?

Думаем, побольше их думаем.

окидоки написал(а):

Так же как и мама не может решить кому у нее родиться.

Как будто ты родилась готовой сформировавшейся личностью..

8

окидоки
Мама не совсем права в том случае, если же начинает первая обвинять тебя в чем то. Что поделать всем родителям хочется чтобы их дети были успешными послушными и так далее. Но получилось так как получилось. И гены сыграли и воспитание и может ты сама не правильно себя вела. Но ты считай продолжение своей мамки. Не любить дочь, всё равно что не любить себя.
Короче говоря не прав тот кто отрекается от близких из за собственного эгоизма.

9

нуб написал(а):

вам часто бывает обидно, что все сложилось вот так? сегодня смотрел видео про характеры. когда дошло до астеника-меланхолика, впал в хандру. да еще и с родителями поссорился. друг на друга обиделись. и вот и думаю "нахрена вам было меня рожать, если получилось такое ничтожество, и в итоге страдаете и вы, и я?"

Мы не можем выбирать кем родиться и у кого, так же как и родители не могут выбрать кого родить. Помни, что есть те кому хуже. Вот я уже третий день отхаркиваю мокроту с кровью. Нужно идти в больничку. Представь как мне будет если это рак. И не жил нормально, да еще под конец такая подстава. А ведь таких "везучих" людей много.

10

Мрачелло написал(а):

Мама не совсем права

"Крестный папа" тоже не всегда прав бывает. Но только все, кто ему это пытаются объяснить, обычно оказываются еще более неправыми. Парадокс?

Мрачелло написал(а):

Короче говоря не прав

Для того, чтобы определить, кто прав, а кто лев, нужна точка отсчета. Абсолютной правды не существует. Если хочешь, чтобы тебя за "пуп земли" приняли, надо себя вначале так поставить. Тут это в принципе невозможно! Потому что не та это среда, где можно стать единственной точкой отсчета. Поэтому ты априори не прав. Иди гопников лучше поучи. Эти хорошо дрессируются.

11

Да никого нет смысла обвинять. Можно найти кучу объяснений почему мы должны благодарить родителей и столько же, почему мы должны их обвинять. Обижаться просто глупо и неприятно, "контрпродуктивно", так сказать.

12

нуб написал(а):

"нахрена вам было меня рожать, если получилось такое ничтожество, и в итоге страдаете и вы, и я?"

Можно избавиться от страданий, но для суицида нужна смелость, а ты трус и будешь изнывать до последнего вздоха.

13

Thompson написал(а):

Можно избавиться от страданий, но для суицида нужна смелость, а ты трус и будешь изнывать до последнего вздоха.

А ты не трус? Или ты счастлив?

14

Неужели тут нет людей, которым нравится положение дел? Или тут все хотят стать успешными, общительными и тому подобное?

15

redknight87 написал(а):

Неужели тут нет людей, которым нравится положение дел? Или тут все хотят стать успешными, общительными и тому подобное?

Что нравится? Мне не нравится состояние, в котором я нахожусь. Это если совсем обобщенно. Если мне будет нравиться состояние, в котором я нахожусь и я не буду успешным и общительным, мне будет насрать на успешность и общительность.

16

Will написал(а):

Что нравится?

Например, мне нравится, что у меня нет близких друзей, что я большую часть времени один. Мне нравится, что я получаю удовольствие от одиночества. Просто, на этом форуме не видел, чтобы кто-то был доволен, что он такой какой есть.

17

redknight87 написал(а):

Неужели тут нет людей, которым нравится положение дел? Или тут все хотят стать успешными, общительными и тому подобное?

Может некоторых и устраивает, потому что о них есть кому позаботиться. А как быть тем кто одинок?

18

redknight87 написал(а):

Например, мне нравится, что у меня нет близких друзей, что я большую часть времени один. Мне нравится, что я получаю удовольствие от одиночества. Просто, на этом форуме не видел, чтобы кто-то был доволен, что он такой какой есть.

Я думаю, есть люди, у которых просто от природы нет особого желания общаться. Если же от природы оно есть, но нет возможности его удовлетворить, тогда этот человек страдает.
Да, в том, чтобы быть одному, тоже есть некоторые преимущества. Когда я хорошо себя чувствую, мне хорошо и среди людей и одному.

19

redknight87 написал(а):

Например, мне нравится, что у меня нет близких друзей,

Везет тебе значит, если не троллишь.

Отредактировано Mr. Shock (05-09-2014 14:44:21)

20

Thompson написал(а):

Можно избавиться от страданий, но для суицида нужна смелость, а ты трус и будешь изнывать до последнего вздоха.

во первых, у меня есть  такая возможность, но я ее не воплощаю, так как у меня есть надежда, что все изменится (небезосновательная надежда). во вторых, такое настроение бывает у меня периодически, так что зря я создал эту тему. а в третьих - иди нахуй.

окидоки написал(а):

Лучше может оно и лучше, но ты разве мог бы на это повлиять? Нет конечно. Так же как и мама не может решить кому у нее родиться. Только вот она любит то что у нее родилось, несмотря ни на что, и когда это родившееся кидает предъявы, типа не прасил я мать, меня рожать, становиться неприятно. Моя мама доходчиво мне показала что для нее значат такие вопросы в понятной для меня форме

это все так конечно, я понимаю, что родители бы так не хотели, что просто так получилось, поэтому и не обижаюсь на них. но все равно  "незнание не освобождает от ответственности.

21

Mr. Shock написал(а):

Везет тебе значит, если не троллишь.

Отредактировано Mr. Shock (Сегодня 14:44:21)

Так близкие друзья, это такие люди, в общем понимании, которым всегда что-то от тебя нужно: узнать как дела, сходить на прогулку вместе, просто поболтать - мне казалось, что это вещи, которые социофобы не любят.

22

Torquemada написал(а):

Иди гопников лучше поучи.

я просто высказал своё мнение.
спорить не буду.

23

Андреич написал(а):

Вот я уже третий день отхаркиваю мокроту с кровью. Нужно идти в больничку. Представь как мне будет если это рак. И не жил нормально, да еще под конец такая подстава. А ведь таких "везучих" людей много.

наврядли у тебя рак. там целая куча симптомов пострашнее должно быть, которые далеко не ограничиваются одним кашлем с кровью. но в больничку сходи все равно. и не затягивай.

redknight87 написал(а):

Например, мне нравится, что у меня нет близких друзей, что я большую часть времени один. Мне нравится, что я получаю удовольствие от одиночества. Просто, на этом форуме не видел, чтобы кто-то был доволен, что он такой какой есть.

как давно ты фоб? у меня похожее в самом начале было.

redknight87 написал(а):

узнать как дела, сходить на прогулку вместе, просто поболтать - мне казалось, что это вещи, которые социофобы не любят.

не нелюбят, а боятся. не путай.
как можно не любить то, что даже не пробовал нормально?

а ситуация с родителями похоже на ситуацию со строителем на крыше, под которой находится людная улица, и который (строитель), случайно задев кирпич ногой, убил внизу человека. виноват ли строитель? отчасти да. хоть он и сделал это ненамеренно,он мог бы быть аккуратнее или вообще не идти работать строителем, если был не уверен, что не убьет кого-нибудь. так себе аналогия но, думаю, вы поняли. так что родители тоже отчасти виноваты.

get lost написал(а):

за свои косяки

разве сф - это наш косяк?
также как и то, что нам не дают и не любят?

Отредактировано нуб (05-09-2014 18:56:47)

24

get lost написал(а):

Да, во множестве случаев это наш косяк. Любят разных - и инвалидов, и неизлечимо больных, и интровертов, и эскапистов.

ну вот здесь многие пробовали и пробовали завести отношения, а их как слали, так и шлют.
недостаточно пробовали?

25

get lost написал(а):

Нет, сф - не наш косяк,

что-то не врублюсь никак ) а чей же ? британские учёные гены нашли какие то передающиеся по наследству или что ? я не в курсе что-то

26

Мрачелло написал(а):

британские учёные гены нашли какие то передающиеся по наследству или что ? я не в курсе что-то

нет, это открыл еще греческий ученый Гиппократ, называется меланхолический темперамент. а потом Фрейд, Юнг, Адлер и.т.д. открыли влияние условий первых годов жизни на формирование личности человека. и еще много чего...

27

get lost написал(а):

много нытья, а о хорошем почти не пишут

Да уж. О хорошем если напишешь, со всех сторон камни летят.

28

Я сам виноват что нахожусь в такой состоянии, поэтому если и обижаться то только на себя. Меня больше беспокоит, что я стал завидовать другим. Вот это действительно страшно.

29

нуб написал(а):

называется меланхолический темперамент

я не меланхолик
родители не фобы

get lost написал(а):

Про генетическую предрасположенность социофобии:
http://socialanxietydisorder.about.com/ … netics.htm

открыл первую же ссылку и там написано что это сочетание типа психики и всякой, экологии, опыта и воспитания.
и вообще это научные источники доказанные и общепринятые ?

30

Приходилось допытываться, правда ли мама не курила во время беременности, иначе почему я такая хилая и тормознутая по жизни. А так, обижаться не обижалась, пусть и есть разочарование в том, что не отвели к детскому психологу, когда это было нужно. Ещё , что не берут во внимание слова врачихи, была вероятность, что я буду УО (может, это многое объяснит). И, в особенности, что не считают, что их постоянные пьянки ни коим образом не могли повлиять на моё развитие.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно