Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пути выхода


Пути выхода

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

ганс написал(а):

В глаза смотреть еще уметь надо, знать когда можно, а когда не надо. Сейчас хачей развелось диких, горных мулимов бородатых они живут по своим законам, вот ты такому в глаза заглянешь он на тебя наедет. Гопники тоже не любят этого, у них это признак агрессии или попытка наехать (сленг).

Да я это уже узнал :D  Это как собаке нельзя в глаза смотреть, так и им.

ганс написал(а):

В обществе не принято ходить по улице и в глаза заглядывать. В глаза смотрят при интимной беседе. Включи видео где кто-то, что-то долго рассказывает и камера не скачет, один план крупный, лицо. Вот и тренируйся, смотри ему в глаза осознанно и в тоже время пытайся запомнить, что он говорит, потом коротко перескажи, что он рассказывал. Таким образом ты начнешь прокачивать скил "человек-внимательнослушающий". Когда обкатаешь этот скил, пробуй его уже на живых людях, например близких, друзьях, родителях или сразу где хочешь. Даже общаясь с продавцом в глаза смотри и разговаривай с ним, слушай. Вот это будет полезно. На улице в глаза смотреть не надо, нет в этом смысла. Смотри над головами или вперед, не под ноги. Я так делаю, но вот часто спотыкаюсь, но это уже не моя вина, а вина нашего мэра, он редкостный пидорас и яйцесос, а я хороший человек.

Это хороший совет. Спасибо. Я всегда смотрю под ноги и уже чувствую, осанка начинает портиться.

нуб написал(а):

иррациональное суждение. каждому прохожему на тебя похер. ты же тоже, когда ходишь, мысленно не унижаешь каждого встречного? а ты для них такой же.

Я не унижаю, но вчера заметил, что всех оцениваю. Оцениваю угрозу, внешность, здоровье, психоэмоциональное состояние. На все это у меня уходит доли секунды. Не думаю, что я в этом особенный.

нуб написал(а):

еще одно иррациональное суждение. действительно, почему странно?

ты же не видел как я хожу :D

32

нуб написал(а):

еще одно иррациональное суждение. действительно, почему странно?

Андреич написал(а):

ты же не видел как я хожу

Андреич он тебе предложил рассмотреть эту мысль. Но это не так просто, как я понял. По крайней мере, для меня. Там еще куча всяких мыслей. Надо их "до глубины" выписать, разобраться с тем, что вызывает неприятное чувство.
Например, если он ходит один, значит у него нет друзей, девушки, значит он лох и т.п. (это пример, не знаю как у тебя). Я пробовал разбирать, не так-то круто у меня получается.

33

Will написал(а):

если он ходит один, значит у него нет друзей, девушки, значит он лох и т.п. (это пример, не знаю как у тебя)

Will написал(а):

Я пробовал разбирать, не так-то круто у меня получается.

Тяжело было признать? Да я понял с первого раза о чем он. Странно одному ходить там, где все в основном минимум парами. Или я просто не готов пока копаться в себе.

34

Андреич написал(а):

Тяжело было признать? Да я понял с первого раза о чем он. Странно одному ходить там, где все в основном минимум парами. Или я просто не готов пока копаться в себе.

Что тяжело было признать?

35

Will написал(а):

Что тяжело было признать?

Почему не получилось у тебя разобрать? Тяжело было признавать, что так плохо думаешь? Ты написал, что получилось слишком круто.

36

Андреич написал(а):

Почему не получилось у тебя разобрать? Тяжело было признавать, что так плохо думаешь?

Я не знаю точно, какие причины. Для меня это выглядит так, что я не вижу четкой связи между своими мыслями и эмоциями. Мыслей есть, куча, их целый ворох, но надо выяснить какие именно запускают эмоциональную реакцию. Потом их надо еще разобрать, оспорить. Не получается самому.

37

Will написал(а):

Андреич он тебе предложил рассмотреть эту мысль. Но это не так просто, как я понял. По крайней мере, для меня. Там еще куча всяких мыслей. Надо их "до глубины" выписать, разобраться с тем, что вызывает неприятное чувство.
Например, если он ходит один, значит у него нет друзей, девушки, значит он лох и т.п. (это пример, не знаю как у тебя). Я пробовал разбирать, не так-то круто у меня получается.

да, тяжело. тут надо сначала понять, чего ты собственно боишься, из-за чего нервничаешь, а потом рационально разобрать это суждение : есть ли это в реальности и стоит ли этого боятся. а так как страх с нами почти всегда, то очень сложно ''отделить" его от себя и проанализировать.

38

ганс написал(а):

Я так делаю, но вот часто спотыкаюсь, но это уже не моя вина, а вина нашего мэра, он редкостный пидорас и яйцесос, а я хороший человек.

И какой смысл так думать? На Марсе тоже злые зеленые человечки строят козни землянам, от них все беды! Лучше подумай об этом. Смысла столько же. Можешь еще подумать о том, что если бы то, что ты пишешь, было бы правдой, то "хорошим человеком" ты бы точно не был, был бы безответственным. За все в твоей жизни отвечает мама и мэр. Вот их мнение о тебе можно выслушать. А у тебя нет никакого мнения. Потому что это следствие отсутствия ответственности.

Свернутый текст

Еще раз убеждаюсь, что я куда-то не туда попал. У меня какие-то другие проблемы. Если не хочешь быть лузером – не будь им! Я сам аутист, у меня разрушены мозги, клиническая депрессия, и выгляжу я неважно. Это очень мягко сказано. Но я не мыслю, как Ганс тут изображает. Потому что понимаю, это путь в никуда. Лучше вообще ничего не делать. Или бухать, например. Или в компьютерные игры играть. Кому что ближе. Это лучше, я считаю. Если что-то делаешь, то надо делать, а не придумывать отмазки, почему не сделал. Вот это главная проблема неудачников. Они как я на высоте. Я знаю, что упаду, поэтому и падаю. Поэтому не полезу. А Ганс говорит "НАДО!" А смысл какой? Я скажу. Смысл, выработать в себе раба. Безответственного человека. Который сам нихрена не может. Поэтому лучше ничего не делать! Здоровее будете. В моральном плане точно. Вот как с таким мышлением Ганс выгонит маму? Яйца реально проще ему отрезать будет! Мама его похоронит еще. Это уже понятно.

39

Мне иногда кажется что некоторые тут гансу завидуют. Ибо он что то делает, а не сидит на жопе. И докалупаться не до чего, ибо он такой же безработный и без девушки, живет с мамой, но не стал дрыщем девственником

40

Will написал(а):

Я не знаю точно, какие причины. Для меня это выглядит так, что я не вижу четкой связи между своими мыслями и эмоциями. Мыслей есть, куча, их целый ворох, но надо выяснить какие именно запускают эмоциональную реакцию. Потом их надо еще разобрать, оспорить. Не получается самому.

давай я тебе психоанализ проведу в скайпе !

41

Вот еще пример как нужно мыслить, чтобы гарантированно стать лузером:

Учиха_Итачи написал(а):

хотя если до 30 еще простительно, каждый взрослеет в своё время

Можно и так думать. Только лучше до 20 понизить значение. Хотя реально и это не поможет. Раньше принимаются решения. К 20 уже надо что-то иметь в голове. Потому что жизнь на месте не стоит, и не ждет неудачников. Ей плевать на такие рассуждения. Надо просто принять данность, а не ждать когда жареный петух клюнет. Если мы что-то не делаем, то потому что не хотим. Сами не хотим. Так надо мыслить, если хотите иметь в жизни шансы, отличные от нуля. Это как вождение в гололед – руль надо в сторону заноса поворачивать, чтобы не закрутило, или, не дай бог, перевернуло.

Свернутый текст

Я понимаю того же… сложный ник… Цумаранай, как-то так его называют. Ну и мы будем. У него есть проблемы. У Ганса проблем меньше. У него нет проблем с тушей. И ныть очень вредно, если кто не понял. Никогда не нойте! Я сам не ныл, пока физическая боль не разрушила мою нервную систему физически, и не деформировало мне личность. На взгляд моих бывших друзей я превратился в червяка и нытика. Который только ноет и ноет, ноет и ноет. Ничего, кроме нытья, не может. Смысл жизни – в нытье. Теперь я вам брат! Но по памяти учу как правильно. А Ганс что-то не то лопочет. Он наверное где-то в книжках прочитал.

42

Torquemada написал(а):

Вот еще пример как нужно мыслить, чтобы гарантированно стать лузером:

Можно и так думать. Только лучше до 20 понизить значение. Хотя реально и это не поможет. Раньше принимаются решения. К 20 уже надо что-то иметь в голове. Потому что жизнь на месте не стоит, и не ждет неудачников. Ей плевать на такие рассуждения. Надо просто принять данность, а не ждать когда жареный петух клюнет. Если мы что-то не делаем, то потому что не хотим. Сами не хотим. Так надо мыслить, если хотите иметь в жизни шансы, отличные от нуля. Это как вождение в гололед – руль надо в сторону заноса поворачивать, чтобы не закрутило, или, не дай бог, перевернуло.

если честно мне порой трудно понять твои посты

43

Учиха_Итачи написал(а):

если честно мне порой трудно понять твои посты

Он вроде пишет, что если ждать когда все само образуется и ничего не предпринимать, то результат будет плачевным.

44

Андреич написал(а):

Он вроде пишет, что если ждать когда все само образуется и ничего не предпринимать, то результат будет плачевным.

кому он это пишет, мне?

45

Учиха_Итачи написал(а):

кому он это пишет, мне?

Наверное Гансу


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пути выхода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно