Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пути выхода


Пути выхода

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Сейчас совершил вылазку в город. Цель была конкретная: дойти до аллеи, пройти её посередине, смотря людям в глаза, зайти в кафе и заказать чашку кофе. Сегодня удалось выполнить только первый пункт, но и это уже большое достижение для меня. Смотреть людям в глаза оказалось сложно с первого раза. Первыми встретились две девушки и когда я поднял голову, чтобы смотреть, одна из них смотрела прямо на меня. Провал. На аллее сегодня оказалось неожиданно много людей, поэтому обошел вокруг. Там же отпало и кафе.         
             Размышления в дороге. Бессмысленно убеждать себя, что ты никому не нужен и никто не обращает на тебя внимание. Каждый прохожий, даже мельком взглянув на тебя, уже дал оценку и определил место в своей шкале рангов. Меня не должна волновать их оценка и от этого нужно избавляться. И главный вывод: ходить одному тяжело и выглядит странно.

2

Андреич написал(а):

И главный вывод: ходить одному тяжело и выглядит странно.

Что странного в том, чтобы ходить одному?

3

Попробуй на лавочке посидеть, где нибуть в людном месте, типа ты сидиш а вокруг ходят(мне так полегче время проводить на улице) старайся выходить каждый день, потом можеш и в кафе заглянуть

4

Что странного в том, чтобы ходить одному?

ничего конечно, но ловлю себя на мысле что странно выглядит, хотя и знаю что это не так, но пока ничего поделать не могу

5

Андреич написал(а):

Сейчас совершил вылазку в город. Цель была конкретная: дойти до аллеи, пройти её посередине, смотря людям в глаза, зайти в кафе и заказать чашку кофе.

Ты что, на работе на людей не насмотрелся?

6

Могу ходить по улицам, могу сидеть на лавке где угодно, и вроде даже могу общаться. но смысла в этом не вижу. я разлагаюсь в кровати и ничего не нужно
з.ы. выхода нет, зря стараешься

Отредактировано окидоки (04-09-2014 22:33:42)

7

Will написал(а):

Что странного в том, чтобы ходить одному?

Там мало кто был один. Центральная набережная. Хотя там я видел парня который был одет очень ярко и необычно и выгуливал на поводке собачку похожую на крысу. Вот в таком виде я бы даже во двор не посмел выйти, а он. Как он так может?

Учиха_Итачи написал(а):

Попробуй на лавочке посидеть, где нибуть в людном месте, типа ты сидиш а вокруг ходят(мне так полегче время проводить на улице) старайся выходить каждый день, потом можеш и в кафе заглянуть

Да я  так и хочу завтра сделать. Но только нужно пораньше выходить, потому что завтра пятница, а пятницу в это время людей наверное еще больше.

Кореякин написал(а):

Ты что, на работе на людей не насмотрелся?

На работе не то. Они же все меня знают, поэтому на них не потренируешься.

8

окидоки написал(а):

з.ы. выхода нет, зря стараешься

Я и сам знаю что его нету. Только если лежать на кровати и разлагаться каждый день становится хуже. Поэтому и стараюсь, чтобы не потерять хоть то, что есть.

9

Андреич написал(а):

Поэтому и стараюсь, чтобы не потерять хоть то, что есть.

можно подумать есть что терять

10

Андреич написал(а):

Там мало кто был один. Центральная набережная. Хотя там я видел парня который был одет очень ярко и необычно и выгуливал на поводке собачку похожую на крысу. Вот в таком виде я бы даже во двор не посмел выйти, а он. Как он так может?

Да, вот когда по таким людным местам хожу, тоже себя немного фобно чувствую. Но терпимо.

11

Я и сам знаю что его нету. Только если лежать на кровати и разлагаться каждый день становится хуже.

Если ты сам не вериш что тебе это как то поможет, смысл тогда что то делать?

12

окидоки написал(а):

можно подумать есть что терять

нельзя

Will написал(а):

Да, вот когда по таким людным местам хожу, тоже себя немного фобно чувствую. Но терпимо.

Надеюсь, если каждый день выходить, то станет легче.

13

Учиха_Итачи написал(а):

Если ты сам не вериш что тебе это как то поможет, смысл тогда что то делать?

Я же написал какой смысл, чтобы хуже не стало. Думаешь тебе хоть что-то поможет навсегда избавиться от фобии?

14

Андреич написал(а):

Надеюсь, если каждый день выходить, то станет легче.

Меня расфобило частично то, что я промоутером работал на улице, когда учился.

15

Думаешь тебе хоть что-то поможет навсегда избавиться от фобии?

ничего сказать не могу, я пока нуб в этом, завтра выхожу с листочком писать что самое больше раздрожает

16

мне кажется рациональнее начать бухать. хоть остаток дней прожить без сильного страха. вечно-молодой вено пьяный..жаль у меня очень плохая переносимость алкоголя

17

мне кажется рациональнее начать бухать. хоть остаток дней прожить без сильного страха. вечно-молодой вено пьяный..жаль у меня очень плохая переносимость алкоголя

не вариант, мне надо значительную дозу что бы розкрепоститься. А завтра что ты вопше не выйдеш из дома зная что тебя таким видели, соседи там итд и опять бухать и бухать, та ну нах

18

ну и сиди дрочи в вечном страхе

19

окидоки написал(а):

ну и сиди дрочи в вечном страхе

А что, так неприятно страх испытывать?

20

Will написал(а):

А что, так неприятно страх испытывать?

Может хватит в моей теме флудить? Ты же знаешь, почему она это пишет.

21

ну и сиди дрочи в вечном страхе

откуда столько негатива?

22

Андреич написал(а):

Может хватит в моей теме флудить? Ты же знаешь, почему она это пишет.

А что в твоей теме будет не флудом? Не знаю почему она это пишет. Я лично в чистом виде страх не так часто испытываю и, когда я его испытываю именно в чистом виде, не сказал бы, что это неприятное состояние. Неприятным оно становится тогда, когда его приходится подавлять. И у тебя, кстати, хотел спросить, чувствуешь ли ты именно страх когда идешь по набережной. И часто ли вообще в течение дня испытываешь страх?

23

Will написал(а):

И у тебя, кстати, хотел спросить, чувствуешь ли ты именно страх когда идешь по набережной.

Да и стараюсь его подавлять. В течении дня обычно нет. Только когда с работы и на работу бывает. Особенно на работу. Это если я после работы никуда не выхожу.

24

Прогуливайся до и после работы.

ну или вместо)

25

Да и стараюсь его подавлять. В течении дня обычно нет. Только когда с работы и на работу бывает. Особенно на работу. Это если я после работы никуда не выхожу.

ну а на роботе как, тоже страх в колективе

26

Учиха_Итачи написал(а):

ну а на роботе как, тоже страх в колективе

перед начальством только

27

перед начальством только

ну это нормально, на то оно и начальство)

28

Андреич написал(а):

Меня не должна волновать их оценка и от этого нужно избавляться.

Эх, сколько таких сожгли в средневековье. Но мы скоро там будем, так что...

Андреич, ты себе какие задачи ставишь? В чем приоритеты? Нахрена тебе в глаза людям смотреть если ты даже в кафе не можешь зайти? Начинай с малого. Возьми в пример алкашей: сначала пиво попробовал, потом вино, немного водочки, чуть чаще уже и вино и водка, водка, водка, водка, без закуси водка, с утра водка, тормазуха, БЭФ, дихлофос, боярышник и т.д. до полной деградации. Вот и ты так, только вместо алкоголя начинай с... сам реши с чего начать, с малого.

В глаза смотреть еще уметь надо, знать когда можно, а когда не надо. Сейчас хачей развелось диких, горных мулимов бородатых они живут по своим законам, вот ты такому в глаза заглянешь он на тебя наедет. Гопники тоже не любят этого, у них это признак агрессии или попытка наехать (сленг).

В обществе не принято ходить по улице и в глаза заглядывать. В глаза смотрят при интимной беседе. Включи видео где кто-то, что-то долго рассказывает и камера не скачет, один план крупный, лицо. Вот и тренируйся, смотри ему в глаза осознанно и в тоже время пытайся запомнить, что он говорит, потом коротко перескажи, что он рассказывал. Таким образом ты начнешь прокачивать скил "человек-внимательнослушающий". Когда обкатаешь этот скил, пробуй его уже на живых людях, например близких, друзьях, родителях или сразу где хочешь. Даже общаясь с продавцом в глаза смотри и разговаривай с ним, слушай. Вот это будет полезно. На улице в глаза смотреть не надо, нет в этом смысла. Смотри над головами или вперед, не под ноги. Я так делаю, но вот часто спотыкаюсь, но это уже не моя вина, а вина нашего мэра, он редкостный пидорас и яйцесос, а я хороший человек. :)

Если девушкам в глаза смотришь, то представь вместо ее свою любимую (девушку, актрису, певицу - кого ты там любишь), при правильном выполнении их такой взгляд уносит и они взгляд отводят сразу, либо начинают хлопать глазами (короче ты в плюсе). У меня еще не получается, но ты же не я.

29

Андреич написал(а):

Каждый прохожий, даже мельком взглянув на тебя, уже дал оценку и определил место в своей шкале рангов.

иррациональное суждение. каждому прохожему на тебя похер. ты же тоже, когда ходишь, мысленно не унижаешь каждого встречного? а ты для них такой же.

Андреич написал(а):

выглядит странно.

еще одно иррациональное суждение. действительно, почему странно?
учись отслеживать и опровергать подобные суждения. без этого простое преодоление страха бесполезно.

Учиха_Итачи написал(а):

не вариант, мне надо значительную дозу что бы розкрепоститься

на меня тоже почти не действует. пичалька.

30

в универе серьозно сидели на травке, вот это действительно хорошо мне помогало от социофобии но как и алкоголь не вариант


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Пути выхода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно