Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 сентября

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Думаю , всем  есть что рассказать об этом кошмарном дне,поплакаться по поводу своего первого дня в ВУЗе либо Школе .

мой прошел вполне нормально,никто не преставал с вопросами типа "как лето и чего такой грустный"а пошли вы ,я сначала  ели высидел в забитой маршрутке,акзалось что все пялятся и обсуждают меня,потом на концерте надо было отсидеть в присутствии 600+людей.В остальное время прошло все нормально ,даже пообщался с двумя одногрупницами, и как только удалось свалить убежал сразу домой.

Отредактировано науглудома22 (01-09-2014 15:26:56)

2

науглудома22 написал(а):

Думаю , всем  есть что рассказать об этом кошмарном дне,поплакаться по поводу своего первого дня в ВУЗе либо Школе .

Помню первое сентября в 11ом классе. приперся на линейку в камуфляжных штанах. После линейки свалил на трамвае кататься, пускай ботаны учатся.
В первом универе жесть была. Чуть не помер от напряжения. Когда в самой большой аудитории всех первокурсников собрали, распределяли по группам, зачетки выдавали, меня зачем-то старостой назначили. Смутно помню, что дальше было, но помню еле домой добрался,  бошка раскалывалась так, что рвал весь вечер.

3

xiii написал(а):

Помню первое сентября в 11ом классе. приперся на линейку в камуфляжных штанах. После линейки свалил на трамвае кататься, пускай ботаны учатся.
В первом универе жесть была. Чуть не помер от напряжения. Когда в самой большой аудитории всех первокурсников собрали, распределяли по группам, зачетки выдавали, меня зачем-то старостой назначили. Смутно помню, что дальше было, но помню еле домой добрался,  бошка раскалывалась так, что рвал весь вечер.

у меня сейчас тоже с нервами ни ок , напиваюсь сейчас с мыслями почему именно я как серое пятно с кислой миной в углу стоял , пока все хихикали и обнимались,общались и так далдее.е видь я бы тоже мог так же ,если бы не...

4

В школе у меня СФ вообще не было, можно сказать наоборот был самым активным, а потом уже ближе к 15ти годая все это началось. Помню  когда поступал в техникум, пришли на первое сентября и нас всех собрали в актовом зале, называли фамилию, надо было выходить и что то подписывать (точно не помню) в зале было человек двести, когда я вышел думал провалюсь на месте, жесть  :x

5

slavva написал(а):

В школе у меня СФ вообще не было, можно сказать наоборот был самым активным, а потом уже ближе к 15ти годая все это началось. Помню  когда поступал в техникум, пришли на первое сентября и нас всех собрали в актовом зале, называли фамилию, надо было выходить и что то подписывать (точно не помню) в зале было человек двести, когда я вышел думал провалюсь на месте, жесть

в актовом зале не віходил никогда на сцену,но вот возле доски отвечать самая жесть для меня

6

науглудома22 написал(а):

slavva написал(а):

в актовом зале не віходил никогда на сцену,но вот возле доски отвечать самая жесть для меня

Сейчас пришла мысль что СФ мало чем отличается от инвалида, тот не может выйти в социум по объективным причинам, а СФ по выдуманным, но ему этот страх кажется реальным, он и головой понимает что это все чушь, но изменить ситуацию кажется практически нереальным.

7

я сына сегодня в первый класс отдавала.. ничего так.. всё прошло без крови.. сына красивый такой был в костюмчике  ^^

8

slavva написал(а):

Сейчас пришла мысль что СФ мало чем отличается от инвалида, тот не может выйти в социум по объективным причинам, а СФ по выдуманным, но ему этот страх кажется реальным, он и головой понимает что это все чушь, но изменить ситуацию кажется практически нереальным.

я вчера думал о инвалидах , например  ,  я  не хочу віходить  на улицуи иметь дело с людьми по собственному желанию,а у них проблемы с передвижением например.мейби они и хотят выйти,но не всегда могут.  гребаная несправедливость , жаль их,а еще больше нас. т.к все в наших руках, но не у всех выходит перебороть этот страх. да и неумение общаться с людьми  ужасно давит

9

пальмовый написал(а):

У меня в школе с самого начала были проблемы, в том числе и с поведением. Но самое страшное началось в подростковом возрасте, когда я стал ото всех отставать в развитии. Даже оставшись на второй год, я быстро стал самым маленьким и самым младшим. Вот это меня и погубило окончательно. Лучше и не вспоминать.

понимаю тебя. начиная с пятого класса забил на учебу из-за того что никак не мог овладеть собой ,заставить себя на чем-то сконцентрироваться кроме своих проблем с психикой было практически не реально, плюс родители различными методами агрессии делали еще хуже не зная моих проблем.

10

Жуткий день. Сколько лет прошло, а ассоциации остались. Перед этим "праздником" настроение плохое, по привычке ждешь, что скоро в школу.

11

Горите в аду те кто придумал школу

12

В первый класс шёл можно сказать с удовольствием. Ждал этого дня. Рвался учиться. Интересно было что и как. Может и было какое-то волнение, но оно было нормальным, как у всех наверно. В 9 классе на выпускной я не пошёл ) Не то чтобы не смог, а просто у нас все предпочли отмечать отдельно каждый со своими друзьями, а не всем классом вместе.
В колледж на 1 сентября я конечно же не пошёл ) занятий не было, а линейка нафиг мол нужна. Там не только я многие не пошли как потом выяснилось ) А вот на выпускной колледжа я всё таки пошёл. Потому что мой товарищ что-то вдруг захотел пойти. Типа мы 4 года тут мучались, такой день надо запомнить на всю жизнь ) В концертном зале сидели концерт смотрели стрёмный. Который сами же студенты делали. Потом начали вызывать сразу целую группу на сцену и каждому вручать диплом. Мне немного повезло, когда дошла очередь до нашей группы зал был почти пустой. 3 группы оставались с параллели которых мы всех тоже заочно знали. Ну и в основном все пацаны )

Было видно что все смущались, для всех это было вне зоны комфорта )) Мы ещё с другом всё это время думали свалить как нибудь ) Но в итоге решили, что раз уж пришли то надо диплом получить, тем более нас кураторша видела, которую мы уважали за то что она за всё время ни разу не настучала родителям за прогулы ) Она психолог была и с нами беседы проводила часто ) Классная тётка молодая )

Самое интересно что я один из немногих кто вышел к той стойке сказать в микрофон пару милых слов ) Просто я думал по алфавиту будут вызывать. А меня чёто вторым огласили )) А первая одногрупница вышла сказала речь ) Ну и я короткую речь заранее заготовленную словно на автомате вышел сказал смущённо улыбаясь ) Я уже не помню что сказал, но что то типа спасибо всем учителям и особенно нашему куратору, я очень рад ) Прям вот так одно предложение наверно. После чего этот кошмар закончился.

Но самое страшное как это часто бывает само ожидание. Не всегда конечно, но в тот раз было именно так. Когда первая группа вышла и каждый выходил почти говорил речь. А там ещё и на камеру снимали и фото (( Я просто офигел на месте ) Я наверно стал такого же цвета как то красное кресло на котором сидел. В жар бросило ) И я начал думать что сказать и как или лучше свалить )

13

slavva написал(а):

Сейчас пришла мысль что СФ мало чем отличается от инвалида, тот не может выйти в социум по объективным причинам, а СФ по выдуманным, но ему этот страх кажется реальным, он и головой понимает что это все чушь, но изменить ситуацию кажется практически нереальным.

+100

14

в школе норм. а универ какой то кошмар. большая толпа незнакомых людей, и не знакомых только для тебя, между собой они каким то образом уже все подружились, спросить что-либо не у кого, шатаешься по коридорам и чувствуешь себя полной дибилкой. до сих пор трясет от воспоминаний http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

15

окидоки написал(а):

шатаешься по коридорам и чувствуешь себя полной дибилкой. до сих пор трясет от воспоминаний http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

http://sd.uploads.ru/t/8BuGk.jpg

Отредактировано slavva (01-09-2014 20:21:30)

16

Ага, ладно бы толпой. А я ходила одна как прокаженная  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

17

Мне иногда сняться страшные сны про школу, как я на уроке математике сижу.

18

меня всегда радовало 1 сентября.
от долгих летних каникул я всегда уставала и не знала куда себя деть, на учебе было лучше, интереснее.
первые уроки, первые страницы учебников, парты после лета, кабинеты. эх.
а сколько новых тетрадок можно было напокупать в старших классах с красивыми обложками. можно было целый день в августе потратить на хождение по школьной ярмарке ради выбора самых красивых обложек.

19

пальмовый
Чо чо. Я отписываюсь по теме

20

Было  дело.

21

Fantomas написал(а):

Мне иногда сняться страшные сны про школу, как я на уроке математике сижу.

хмм. мне пару раз снилось, что я прихожу в школу и обнаруживаю, что на мне нет штанов, одни труселя.

22

ребят, у кого из-за сф походка уродская, неестественная, особенно когда сзади кто-то идет, типа как контролируешь каждое движение. Вринципе мне это купировать и можно жить....

23

Loxy написал(а):

ребят, у кого из-за сф походка уродская, неестественная, особенно когда сзади кто-то идет, типа как контролируешь каждое движение. Вринципе мне это купировать и можно жить....

просто начни крутить жопой из стороны в сторону, как будто хочешь кого-то соблазнить.
не стоит благодарностей.

24

Loxy написал(а):

ребят, у кого из-за сф походка уродская, неестественная, особенно когда сзади кто-то идет, типа как контролируешь каждое движение. Вринципе мне это купировать и можно жить....

у меня вот только недавно это началось )) иногда пропадает, а иногда прям до того чувствуешь как тебя "сверлят" взглядом сзади. что аж походка может измениться. прихрамывать начать можно или ещё чего )) иной раз произнесёшь действительно волшебную фразу "да по*уй" и отпускает ) а иногда нет (

странно это для меня, никогда не было. а появилось кстати когда-то из-за АД (( в виде побочки. и вот мозг всякую такую дрянь на уровне подсознательных рефлексов запоминает на ура к сожалению (( стоит только раз словить что-то из подобного.

иногда даже кажется будто ты одержимый. и внутри тебя сидит какое-то другое существо и подшучивает над тобой ) посылает совсем чуждые команды, как вирус на компьютере ((

25

Мрачелло, говорят, что мужики на шпильках лучше женщин ходят, если научатся.

26

ребят, у кого из-за сф походка уродская, неестественная, особенно когда сзади кто-то идет,

Походка  неестественная,  лицо и речь.

По теме:

http://sd.uploads.ru/t/USY3l.jpg

Отредактировано Мандрагора (01-09-2014 21:41:37)

27

Ноль написал(а):

Мрачелло, говорят, что мужики на шпильках лучше женщин ходят, если научатся.

Это ты к чему щас отмочила ? )

28

Мрачелло написал(а):

Это ты к чему щас отмочила ? )

это в тему хорошей походки.
шпильки круто развивают умение крутить булками.
шоб не выглядеть как жаловался Loxy "как будто контролируешь каждое движение".

29

Ноль написал(а):

это в тему хорошей походки.
шпильки круто развивают умение крутить булками.
шоб не выглядеть как жаловался Loxy "как будто контролируешь каждое движение".

плевать...я вот еще "Фенибут" попил вроди неплохо стало...на рынок заходишь в толпу, как-то пофиг...может кто знает подобные препараты, только посильнее?

30

Loxy написал(а):

ребят, у кого из-за сф походка уродская, неестественная, особенно когда сзади кто-то идет, типа как контролируешь каждое движение. Вринципе мне это купировать и можно жить....

Было раньше такое, ноги заплетались когда кто-то сзади идет за тобой. Кажется, что тебя разглядывают и оценивают, думают всякие гадости и все такое. Стал в эти моменты считать в уме. Например: 20+25+25+25+25 и т.д. не надо сложные примеры решать, один хрен мозг в эти моменты не может элементарных задач решать. В принципе вылечил, но изредка накатывает, но совсем чуть-чуть.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно