Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Учимся получать наслаждение: почему нет оргазма и как его испытать.


Учимся получать наслаждение: почему нет оргазма и как его испытать.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Сексуальная жизнь – это один из важнейших аспектов человеческой жизни. И существует она не только для того, чтобы люди имели возможность продолжать род. Сексуальные игры позволяют нам раскрепоститься, освободив сознание от накопленных страхов и облегчив его от жизненного груза. Секс помогает получить наслаждение, утешает, успокаивает и уводит за пределы времени. Но только в том случае, если женщина испытывает истинный оргазм во время секса. В противном случае интимная жизнь становится однобокой и даже, иной раз, неприятной.

К сожалению, среди женщин подобные ситуации встречаются довольно часто. Многие из них имеют проблемы с оргазмом и не могут в полной мере воспользоваться таким даром природы, как секс. И нередко это не только мешает наладить полноценные отношения с мужчиной, но и уродует психику, перегруженную различными переживаниями. Такая проблема обычно возникает при первых же половых контактах, но может внезапно появиться и в последствии. Почему нет оргазма во время секса у некоторых женщин и могут ли они испытать его когда-нибудь?

Причины отсутствия оргазма у женщин

Почему женщина не испытывает оргазм? Если рассматривать женский оргазм, как физиологическое явление, то он представляет собой следующее: как апогей секса, происходит спазм мышц передней части влагалища, и именно эти спазмы и способствуют тому наслаждению, от волн которого в итоге начинает трепетать все тело. И причинами того, почему не наступает оргазм, обычно является отсутствие либо самих спазмов, либо волн наслаждения. В таких случаях даже самые виртуозные ласки мужчины не помогают женщине достичь кульминационного момента во время секса. Но почему же такое происходит?

Причиной такой ситуации может быть патология женских органов, плохое кровоснабжение органов, расположенных в области малого таза, низкая чувствительность находящейся в этой области нервной системы или напряжённое психологическое состояние женщины. Самой же весомой и довольно трудно решаемой проблемой выступает, в данном случае, именно напряженное психологическое состояние. Ведь когда женщина не может полностью расслабиться во время интимной близости, о ярком оргазме вряд ли может вести речь. Получается так: не могу расслабиться во время секса – не могу и испытать оргазм!

К примеру, девушка может задавать себе такой вопрос: “Почему я не испытываю оргазм, почему секс для меня не имеет такого яркого завершения?” Для нее может быть несколько вариантов ответа – потому что она или боится осуждения окружающих, или имела негативный первый опыт, или воспитана в пуританском духе. А может быть, девушка испытывает во время секса чувство неприязни к своему партнеру, или ее гнетут мысли о каких-то бытовых неурядицах. Но она ещё пока очень молода и вполне может со временем самостоятельно освободиться от психологических оков, выбрав себе подходящую пару.

А вот если уже в более зрелом возрасте ответ на вопрос, почему женщина не испытывает оргазм, кроется тоже где-то в этой области, то придется обратиться за помощью к специалисту. Потому что страхи женщины уже пустили довольно глубокие корни. И, даже если женщина всеми силами будет пытаться от них избавиться, какая-то мелочь оживит их во время секса вновь. Такой мелочью могут стать запахи, звуки, яркий свет, или, наоборот, темнота, – все что угодно. Партнеров же для интимной близости женщинам в любом случае следует выбирать из тех, к кому они испытывают чувство симпатии.

Тогда же, когда отсутствие во время секса оргазма у женщин не психогенного рода и не связано с какой-то патологией половых органов, решить эту задачу можно при помощи нескольких способов.

Методы восстановления оргазма у женщин

Казалось бы, открытая попытка решить проблему женского оргазма возникла совсем недавно благодаря веяниям современности. Ведь в древние времена нравы были довольно суровыми, требующими от женщин прежде всего предельной скромности и покорности мужчинам. Где уж тут рассуждать об оргазме, – того и гляди, меня сочтут за безнравственную и запишут в ряды блудниц, а ведь я – девушка скромная! Разве могу я рисковать своей репутацией?

Однако это, как ни странно, совсем не так. Целый ряд систем, помогающих женщине получить яркий оргазм, был разработан восточными мудрецами ещё в глубокой древности. Почему они были так озабочены этим вопросом, бог весть, ведь на уровень рождаемости это не влияло. Быть может, им надоели откровения множества женщин, жалобно вопрошающих: «Почему я не испытываю оргазм? Почему у меня не получается испытать во время секса наслаждение, к которому я так стремлюсь?» А может быть, мудрейших тревожило состояние мужчин, которые мучились комплексом неполноценности из-за отсутствия оргазма у их подруг, считая себя плохими любовниками. Так или иначе, но приемы, изобретенные ими, довольно эффективны и успешно используются до сих пор.

Самая простая, созданная даосскими мудрецами система, помогающая восстановить женские сексуальные функции, очень проста. Представляет она собой сжимание и разжимание с чередованием скорости и силы мышц влагалища. Делать такие упражнения можно когда угодно и где угодно: сидя за рабочим столом, стоя в очереди, занимаясь какими-то домашними делами и при езде в транспорте.

Эта система нормализует кровоснабжение органов таза и оживляет расположенные в этой области нервные окончания. Если производить до пятисот подобных сжиманий-разжиманий в день, проблемы с оргазмом решаются довольно быстро. А это совсем не сложно, ведь даосская практика не требует каких-либо особых условий, и делать их может любая девушка или женщина, где угодно и когда угодно.

Как ни удивительно, но отсутствие оргазма у женщин успешно ликвидируется притворством. Да-да, именно тем самым притворством – имитацией оргазма, в котором нас иной раз упрекают опытные в сексуальных вопросах мужчины. Это легко объяснимо. Любая маска человека обладает способностью влиять на его внутренний настрой. И если она используется довольно долго, то этот внутренний настрой начинает маске все больше и больше подчиняться.

Иными словами, когда мы долго играем какую-то роль, она так или иначе становится частью нашей сути. Постоянная имитация оргазма – не исключение. Если изображать его талантливо – содрогание тела, блаженные стоны и прочее, – сознание поверит своей физической оболочке и запрограммирует факт наслаждения. И начнет воплощать его в реальность. Получается, что чем чаще женщина будет это делать – имитировать оргазм во время секса, – тем выше вероятность, что она в ближайшее время сможет получить настоящее наслаждение.

Это – своего рода психологическое стимулирование, к которому можно отнести и эротические фантазии во время полового акта. Чувства вины перед партнером при этом быть не должно. Отсутствие оргазма у женщины – это задача, которую нужно решать всеми способами. К тому же, оргазм не только доставит истинное наслаждение самой женщине, но и удвоит его мужчине – видя, что сумел доставить любимой наслаждение, он достигает более мощной и яркой кульминации. Если же от чувства вины, возникающее во время фантазий, сложно избавиться, участником эротических грез можно сделать своего партнера.

До полового акта не стоит забивать себе голову всевозможными “могу – не могу” или “получается – не получается”; чтобы получить максимальное удовольствие во время секса, желательно возбудиться как можно сильнее. Способом для этого могут быть и предварительные ласки, и даосская система упражнений. Во время интимной близости исключаем посторонние мысли, заменяя навязчивую «Почему я не получаю оргазм?» на уверенную: «Я получаю оргазм!». Максимально расслабившись, изучаем только собственные ощущения. При этом дышим глубоко, чтобы полностью снять напряженность.

Во время движения таза вверх-вниз сжимаем и разжимаем мышцы влагалища. Как только почувствуем приближение оргазма – начинаем стонать и извиваться. Это способствует полному раскрепощению тела, которое затем беспрепятственно пропустит через себя целый шквал наслаждения. При этом во время интимной близости сосредотачиваться именно на оргазме не нужно, – если так делать, то это создаст напряжение, отдалив кульминацию и мешая получить весь “комплекс” удовольствий от интимной близости.

Очень мощный метод – стимуляция клитора во время полового акта. Если партнер из-за неопытности или по каким-то другим причинам не начинает делать этого сам – либо намекнем ему о нужных действиях, либо займемся клитором самостоятельно. Стесняться делать это нельзя – нам нужен оргазм!

Все эти советы довольно просты, и последовать им может любая женщина. Порой даже не обязательно узнавать, почему нет оргазма у той или иной женщины; происходит это у каждой по разной причине. Сейчас существует много техник, позволяющих получить оргазм даже тем, кто уже давно потерял на него надежду. Нужно лишь отнестись к выбранному методу с должным усердием, и перед каждой из нас откроется вся глубина этого великолепного дара природы – яркого оргазма. И не только. Мы даже сможем пойти дальше и узнать, какое это неповторимое чудо – множественный оргазм у женщины, позволяющее познать сексуальный мир во всей его красе и многогранности. А помочь этому познанию может только ваша убежденность: я могу, я способна испытать наслаждение, и я испытываю его во время близости каждый раз, когда этого захочу! Взрастить в себе эту убежденность вам помогут аффирмации – еще один способ, с помощью которого можно научиться испытывать оргазм.

Аффирмации для достижения женского оргазма

Очень важно научиться расслабляться и полюбить то удовольствие, которое ваше тело способно вам подарить. Чтобы открыть для себя радость сексуального удовлетворения, просто начните проговаривать аффирмации для достижения оргазма. Аффирмации – это положительные утверждения, которые воздействуют на ваше подсознание и заставляют вас поверить: я могу испытать удовольствие и настоящее наслаждение от секса!

Такие сеансы “терапии” для вашего подсознания предназначены для создания новых мыслей и новых способов автоматического реагирования в ситуациях, связанных с интимной жизнью. Аффирмации лучше всего произносить, удобно устроившись на диване или в кресле, под звуки океанских волн и легкую музыку, которые необходимо включить на неполную громкость.

Используйте силу вашего ума, чтобы изменить отношение к собственному телу и к тем ощущениям, которые оно способно вам подарить. Измените в лучшую сторону то, как ваше подсознание заставляло вас думать о самой себе. Только вы не должны забывать: аффирмации надо произносить каждый день, не менее получаса подряд, можно даже по несколько раз в день, и обязательно на протяжении довольно длительного времени. Первые результаты вы заметите не раньше, чем через двадцать дней. Но, поверьте, ваши усилия не пропадут даром, и полноценные и яркие оргазмы не заставят себя ждать!

Вы можете сами составить для себя позитивные фразы, которые помогут вам расслабиться и настроиться на получение наслаждения. Главное правило – все утверждения должны быть утверждающими, а не отрицающими, то есть нельзя говорить “не могу”, “не боюсь”, “не думаю” и тому подобное. И еще: говорим о себе только в настоящем времени и ни в коем случае не в будущем: “я могу”, а не “я смогу”, “я испытываю”, а не “я буду испытывать”, “у меня получается”, а не “у меня получится” и так далее.

Для примера мы приводим несколько уже составленных позитивных утверждения, наиболее для вас подходящие из которых вы тоже можете включить в свои аффирмации:

У меня мощная сексуальная привлекательность;
Во время секса у меня всегда бывают оргазмы;
Оргазмы у меня всегда бывают сильные и яркие;
Для меня существует только мой партнер и я во время секса;
Я очень быстро реагирую на сексуальную энергию моего партнера;
Я получаю огромное удовольствие от секса;
Я очень сексуальная женщина;
Я люблю секс;
Я с нетерпением жду секса;
Секс является для меня источником огромного удовольствия;
У меня всегда легко наступает оргазм;
У меня постоянно бывает по несколько оргазмов во время секса;
У меня очень легко возникает сексуальное возбуждение;
У меня очень много эрогенных точек, и я очень люблю, когда партнер их ласкает;
Я чувствую себя очень сексуальной и привлекательной;
Я чувствую себя легко и комфортно, когда занимаюсь сексом, меня очень легко возбудить;
Мой ум свободен от проблем во время секса;
Меня интересует только мое тело и мои ощущения во время секса
Я очень сексуальная женщина, у меня сильное либидо;
Я привлекаю мужчин, потому что я полна сексуальной энергии;
Я уверена в своей сексуальности;
Желание секса возникает у меня легко в любое время, когда этого захочу я или мой партнер;
У меня прекрасное тело, которое умеет дарить мне огромное наслаждение.

Полноценная сексуальная жизнь, – залог физического и психического здоровья каждой из нас. Сексуальность не порочна, она естественна. Мужчинам не нравятся бесстрастные ледышки. Поэтому следует стараться разбудить свою страстность любыми средствами. Если приложить к этому максимум сил, то вопрос о том, почему женщина не получает оргазм, рано или поздно перестанет существовать.

2

Мандрагора написал(а):

Самой же весомой и довольно трудно решаемой проблемой выступает, в данном случае, именно напряженное психологическое состояние. ... потому что она или боится осуждения окружающих, или имела негативный первый опыт, или воспитана в пуританском духе.

Собственно, все - здесь можно было б остановиться, ИМХО. Все проблемы - от тараканов в голове, а тараканы - от воспитания. К примеру, на том же Таити времен всего лишь конца позапрошлого/начала прошлого века вообще "царил ужаснейший разврат" (с т.з. приезжих миссионеров): начисто отсутствовал институт брака, все занимались любовью со всеми, кто был не против (включая свой пол), причем от детей этого никто не скрывал, да и сами дети получали "пропуск во взрослую жизнь" уже лет с 12ти, ЕМНИП. Проблема нежелательной беременности решалась употреблением какого-то распространенного там корнеплода (забыл название), который все употребляли в пищу. Если девушка хотела забеременеть - она просто переставала его есть на несколько месяцев. И все! Опять-таки приезжающие белые врачи поражались, что аборигены в принципе не имели представления об асексуальности, аноргазмии и т.п. - они просто были с детства обучены получать удовольствие. Даже когда сошедшие на берег моряки насиловали местных девушек - те даже не понимали, что их на самом деле насилуют: им казалось (по их же словам), что они просто так сильно понравились чужестранцам, поэтому те так напористы.

Так что в аффирмации я б добавил пару простых формул: "Хочу И Буду", и "В Этом Нет Ничего Плохого". Пока этот этап не будет пройден - в голове всегда будут срабатывать стопоры под названием "секс - грязь", "надо друг друга любить за личностные качества", и т.п.

3

Snape
Понимаешь, знакомая  утверждает  что у неё  "слабые  гормоны"  и  вообще секс  не  главное  в жизни, ля-ля-ля.

С головой ушла в эзотерику, ничем более  не интересуется..  Мужа выгнала  под  надуманным предлогом, якобы  потому что он  курит ( но осведомлённому человеку становится  очевидна  истинная  причина).

4

Мандрагора написал(а):

Понимаешь, знакомая  утверждает  что у неё  "слабые  гормоны"

Вспоминается анекдот про "а мой сосед говорит, что пять раз за ночь! - ну, так И ВЫ ГОВОРИТЕ!" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Ну и опять же классическое, от Козьмы Пруткова: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."

5

Мандрагора, когда ожидать статьи про кормление грудью и климакс?

6

Serenity написал(а):

Кто-то это всё читал?

Я, но это не важно, на самом деле. Это надо девушкам почитать, а они-то как раз не будут http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

7

Я беспокоюсь  за человека, она  дичает и всё более  с ума сходит.  А ведь ей уже  далеко  за  тридцать.

8

Какая полезная статья.
Как здорово, что есть люди, готовые прийти на помощь окружающим в самых неожиданных, казалось бы ситуациях. Тем более в таких запущенных)
это вызывает восхищение. Даже здоровую зависть)
А учитывая, что эта знакомая еще и некрасивая (по словам самого же спасителя), то мы имеем достойный пример чистой незамутненной жертвенности и высокой самоотдачи. даже высоких отношений, я бы сказала)
Тут есть доска почета?

Отредактировано asd (31-08-2014 18:38:41)

9

А учитывая, что эта знакомая еще и некрасивая,

Я не сказал бы что  некрасивая.  Не  самый безнадёжный  случай. Она  показывала  мне своего мужчину,  повезло,  отхватила  красавца ( относительно  своих данных).

Могла бы получать  оргазмы, надо  только  разобраться  внутри  себя.

10

Мандрагора написал(а):

Понимаешь, знакомая  утверждает  что у неё  "слабые  гормоны"  и  вообще секс  не  главное  в жизни, ля-ля-ля.
С головой ушла в эзотерику, ничем более  не интересуется..

Вот я ее понимаю !  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

11

Севастьяна написал(а):

Вот я ее понимаю !

он о тебе и говорил

12

Мандрагора написал(а):

Причины отсутствия оргазма у женщин

О сколько нам открытий чудных томных готовит просвещенья дух...  где тут ржачные смайлы

13

Да, ги-хи-хи, оргазмы  не нужны,  только  мужики-животные  ценят  оргазмы, ги-хи-хи.

Хны-хны.. хны.

14

именно животные не понимают значение слова "интим", насколько я знаю...
У них нет разницы между личным и общественным)

15

Мне кажется одиноким фобкам все равно)

16

Мандрагора написал(а):

Могла бы получать  оргазмы, надо  только  разобраться  внутри  себя.

Дело пишешь! Баба мозги развивает? Зачем бабе мозги? Не нужны! Лучше как на Таити.

Свернутый текст

Укропам надо перенять тактику аборигенов с этого острова. Счас у укропов новая страшилка. Они боятся, что ядерный фугас на них упадет. Поэтому разбегаются, кто куда. А так бы занимались любовью, а не войной, и ничего не боялись. Ведь если фугас реально прилетит, то страх же не поможет? Поэтому лучше не бояться. Чтобы не спровоцировать перелетных ядерных фугасов. Они чувствуют страх, как хищники запах крови.

Melodi написал(а):

Мне кажется одиноким фобкам все равно)

ТС тупо троллит местных. Если он начнет копипастить из сети рецепты как правильно осетра приготовить, то я тоже восприму это как троллинг. Потому что осетр мне не торкает по бальной причине – я его не употребляю! Никогда. Думаю и с сексом тут у большинства ровно так же ситуация обстоит.

17

ТС тупо троллит местных.

В основном одну  дамочку, остальные  до кучи.

Баба мозги развивает?

Чем, эзотерикой?  Помилуй, скорее  засоряет.

18

Мандрагора написал(а):

В основном одну  дамочку, остальные  до кучи.

Мандрагора, ты уверен, что она переживает по этому поводу?
не каждая особенность/недостаток становится комплексом.

19

Мандрагора, ты уверен, что она переживает по этому поводу?

Ну, в личке  истерит  знач  переживает.

20

Мандрагора написал(а):

Ну, в личке  истерит  знач  переживает.

бедняга.

странный ты персонаж. то писал, что жалко. то троллить вздумал. женская непоследовательность.

21

странный ты персонаж. то писал, что жалко.

Да  никого  мне не  жалко.  Ни  себя, ни других.  Не  развилось  во мне что-то  отвечающее  за человечность.

Меня не  радует  ни добро  ни зло, просто  от  злобы  отдача  больше.

22

Мандрагора написал(а):

Да  никого  мне не  жалко.  Ни  себя, ни других.  Не  развилось  во мне что-то  отвечающее  за человечность.
Меня не  радует  ни добро  ни зло, просто  от  злобы  отдача  больше.

вряд ли ты сам сейчас понимаешь, что не троллишь этой фразой, а говоришь правду как есть.

23

Torquemada написал(а):

Баба мозги развивает? Зачем бабе мозги? Не нужны! Лучше как на Таити.

Специалист нашелся :mad:
______

В отсутствии сабжа виноваты фригидные женщины либо неумелые мужики.

24

хочу на Таити.

25

просто  от  злобы  отдача  больше

с каждым твоим сообщением, я наченаю тебя бояться все больше)

26

Я подарила  ему  свои  лучшие оргазмы...

27

многие женщины расслабляются в дУше ) там все оргазмы

28

золотая ручка написал(а):

Специалист нашелся

Нуачо, специалист по платонической любви! Особенно умиляет, когда в одной мессаге "у меня одна любофф до гроба", в другой "когда был секс, то на форуме я не появлялся" (то есть сейчас его нет ;) даже с "единственной навсегда), и в третьей "мозги бабе не нужны". Ваще отрыв мозга! Ладно, в патриархальных семьях тоже предполагается, что бабе думать не надо, токма хозяйство блюсти, кюре-кирхе-киндер, и босой за плитой в халатике торчать... но так там жо ж подразумевается еще и рожать как из пулемета, и в сексе муженьку никогда не отказывать! Лоскутное одеяльце какое-то прям, из разных мировоззрений.

нуб написал(а):

хочу на Таити.

Поздняк. Уроды-миссонеры уже век как насадили свои уродские порядки... Да и потом: а сам бы выдержал жизнь "всех со всеми", когда никаких личных пространств и устоявшихся связей, когда твою девчонку пячут все кому она не откажет (то есть почти все, кто захочет)?

Отредактировано Snape (02-09-2014 19:44:54)

29

Snape написал(а):

Поздняк. Уроды-миссонеры уже век как насадили свои уродские порядки...

козлы
но думаю, все равно они гораздо раскрепощенней в плане секса. менталитет так быстро не изменишь. те же хачики пример. вроде как два столетия в России, цивилизация, а все равно дикие обычаи остались.

Snape написал(а):

а сам бы выдержал жизнь "всех со всеми", когда никаких личных пространств и устоявшихся связей, когда твою девчонку пячут все кому она не откажет (то есть почти все, кто захочет)?

хз. наличие девчонки итак сомнительно (из-за наших "особенностей"). но зато там по любому дали бы. это у нас, чтобы получить сабж, нужно встречаться, ухаживать, веселить, защищать, а так как социофоб это делать не умеет, его продинамливают. а там просто подходишь и делаешь дело, достаточно уродом откровенным не быть. мы в профите.

30

нуб написал(а):

но думаю, все равно они гораздо раскрепощенней в плане секса. менталитет так быстро не изменишь.

Это да - но носительницы менталитета теперь рассеяны по Океании и вообще по Земле, просто в силу того, что европейцы принесли не только пуританскую мораль, но и доступность путешествий... и девицы оценили свою востребованность.

нуб написал(а):

наличие девчонки итак сомнительно (из-за наших "особенностей"). но зато там по любому дали бы.

Сомнительный аргумент... так-то можно и просто на девочку по вызову подкопить, далеко не уезжая. Впрочем, интереснее то, что в обстановке такой раскованности у многих из нас этих самых "особенностей" могло попросту и НЕ РАЗВИТЬСЯ - но для этого следовало бы там родиться и провести все детство, а не приезжать в сознательном возрасте http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Учимся получать наслаждение: почему нет оргазма и как его испытать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно