Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Радоваться простым вещам

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Serenity

да конечно, я мечтаю о Малайзии, Индонезии  но пока не в состоянии переехать в другой город не то что в солнечные края  :( опять-же с Урала на постоянное солнце наверно не очень комфортно будет, а еще вроде от переизбытка солнца рак можно получить

32

Serenity
Решил купить триптофан, а он стоит 700 рублей o.O . Теперь думаю, а стоит ли? Так его достаточно в продуктах вроде. Вы не пробовали?

33

Serenity написал(а):

Так вроде эффект минимальный, рекомендовать пока не могу.

Понял, спасибо. Я еще прочитал пост одного человека, который вроде разбирается в этом. Он написал, что покупать триптофан не имеет смысла. Лучше принимать витамины группы В. Тогда будет больший эффект от триптофана поступающего с пищей.

Serenity написал(а):

Я брал за 3 с чем-то фунта, это половина от часовой минимальной з/п.

Почти в трое дешевле.

34

Андреич написал(а):

Иногда кажется, что вокруг одни зомби не способные на чувства. Вроде живы, но уже мертвы. Так погружены в свои мысли и проблемы, что перестают замечать мир вокруг.

Возможно это только кажется, ведь в обществе принято носить маски, играть роли и следовать определенным алгоритмам поведения. Каждый день мы можем проходить мимо людей, которые, возможно чувствуют тоже, что и мы, думают о том же, которые так же одиноки, но мы об этом не узнаем. Со стороны с моей неразговорчивостью и замкнутостью я вообще роботом кажусь людям наверняка, на людях вообще эмоции не могу выразить.. но это ведь не значит что у меня их нет. Раньше, когда целыми днями сидел дома, не считая вынужденных походов на учебу, я тоже мало что замечал. Сейчас замечаю больше. Вчера вот рассматривал облака в лужах после дождя. Сегодня вечером - небо перед закатом. Когда я умру, ничего этого не будет... Жаль... Жаль тех людей, которые не замечают красоту простых вещей.

35

Mr. Shock написал(а):

Со стороны с моей неразговорчивостью и замкнутостью я вообще роботом кажусь людям наверняка, на людях вообще эмоции не могу выразить.. но это ведь не значит что у меня их нет. Раньше, когда целыми днями сидел дома, не считая вынужденных походов на учебу, я тоже мало что замечал. Сейчас замечаю больше. Вчера вот рассматривал облака в лужах после дождя.

раньше, когда я меньше трепалась в интернете, я смотрела на облака в лужах. когда в школе училась, в универе.
щас я не смотрю на облака в лужах, потому что жизнь взрослого человека это как тюремное (и татушное) "не верь, не бойся, не проси". облака - блажь для фантазеров. взрослая жизнь нацелена на подавление творческого начала в человеке, на подавление детского. потому что с позиции ребенка нельзя объяснить, зачем тратить по 6-8 часов в день на гамно типа работы вместо любования облаками в луже и красивым закатом/восходом/дождем.

36

Ноль написал(а):

взрослая жизнь нацелена на подавление творческого начала в человеке

Ну и нафиг она нужна.. Такая жизнь. Такие ценности.

37

ничего не поделаешь. кого деньги, тот и заказывает музыку

38

Ноль, при чем здесь деньги? Ты о чем?

39

Радоваться простым вещам

На улице льет дождь, и я просто обосрался от счастьья  :angry:

40

нельзя быть мечтателем в чем-то одном
если смотришь на облака в луже, значит мечтаешь, что ты богат и знаменит, а крутышки у тебя в ногах путаются
бабы при виде тебя пищат от восторга
и ты удивлен, почему в реале это не так
как будто тебе подсунули в магазине прокисшее молоко
если ты смотришь на облака, то каждый ушлый тип видит, что именно тебя можно обмануть на деньги или ради самого процесса

41

Mr. Shock написал(а):

Ноль, при чем здесь деньги? Ты о чем?

я пояснила ниже
как можно любоваться облаками, когда все делаешь вынужденно
вынуждают те, кто имеет рычаг денег

42

Ноль написал(а):

если ты смотришь на облака, то каждый ушлый тип видит, что именно тебя можно обмануть на деньги или ради самого процесса

Меня можно обмануть хоть смотрю я на облака, хоть нет

Ноль написал(а):

если смотришь на облака в луже, значит мечтаешь, что ты богат и знаменит

И если перестану смотреть в лужи, перестану ли мечтать о квартире? Я писал об одном.. Ты о чем то другом..

43

джордж
:D  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

44

Ноль написал(а):

как можно любоваться облаками, когда все делаешь вынужденно

Пока не ощутишь это в своем физическом теле, ты не поймешь как.

45

Mr. Shock написал(а):

Меня можно обмануть хоть смотрю я на облака, хоть нет

если у тебя нормально с логикой, то тебя легче обмануть через мечты. то есть повелся на флирт, потому что размечтался о женщине. повелся на азартную игру, потому что размечтался о выйгрыше. повелся помочь человеку, потому что намечтал, что делаешь хорошее дело, а не помогаешь обманщику.

И если перестану смотреть в лужи, перестану ли мечтать о квартире? Я писал об одном.. Ты о чем то другом..

если перестанешь, то это будет цель или план, а не мечта.
мечтают мечтатели.
практичные люди планируют. практичные люди не смотрят в облака. они стоят на земле. цель и план сбываются чаще. мечта - только в качестве удачи, чуда.

46

Серое  небо  в лужах.

47

Mr. Shock написал(а):

Пока не ощутишь это в своем физическом теле, ты не поймешь как.

что ты хочешь этим сказать? любое свойство, которое можно приобрести, можно и потерять.
в одних состояниях люди смотрят на облака, в других нет.
я говорю, что взрослый мир препятствует этому. мир практичных консервативных людей.

48

Ноль написал(а):

практичные люди планируют. практичные люди не смотрят в облака. они стоят на земле.

Им от этого легче жить? Они счастливы, кровью и потом добиваясь выполнения плана, который в итоге никому оказывается не нужен?

Ноль написал(а):

цель и план сбываются чаще. мечта - только в качестве удачи, чуда.

Ты немного ушла от темы. Тема про то, чтобы замечать красоту этого мира, а не о мечтах о чем то конкретном и материальном.

49

Mr. Shock написал(а):

Им от этого легче жить? Они счастливы, кровью и потом добиваясь выполнения плана, который в итоге никому оказывается не нужен?

они хозяева этой жизни. они заказывают музыку.

Ты немного ушла от темы. Тема про то, чтобы замечать красоту этого мира, а не о мечтах о чем то конкретном и материальном.

красоту мира замечают только довольно благополучные люди.

50

Mr. Shock
Милый, активно  радуются  природе  только  неудачники, ибо радоваться более нечему.

Богатые тоже  радуются, не  волнуйся.

51

Ноль написал(а):

красоту мира замечают только довольно благополучные люди.

Это лишь твое мнение. Не подтвержденное никакими доказательствами. Твои представления об этом вопросе. Но вот смотри в чем фишка. Красоту мира замечают только благополучные люди, но мир то один и тот же для всех. Следовательно остальные люди тоже могут ее замечать.

52

ни разу не жалела людей, которые не способны:
радоваться красотам природы / любить / думать головой а не жопой / получить оргазм
выберите, что больше нравится
обычно человек, полностью лишенный представления о прекрасном, ничуть не страдает от его отсутствия

53

Mr. Shock написал(а):

Это лишь твое мнение. Не подтвержденное никакими доказательствами. Твои представления об этом вопросе. Но вот смотри в чем фишка. Красоту мира замечают только благополучные люди, но мир то один и тот же для всех. Следовательно остальные люди тоже могут ее замечать.

красоту не могут замечать те, у кого нет органа её восприятия.
орган восприятия красоты в мозгу.
люди выглядят одинаковыми снаружи, но у одних есть эстетический / музыкальный / цветовой вкус, у других нет.
есть люди, лишенные вкуса / музыкального слуха / дальтоники.

54

Мандрагора написал(а):

Милый, активно  радуются  природе  только  неудачники, ибо радоваться более нечему.

Это тоже твое мнение ничем не доказуемое, прошедшее через призму твоего пораженного потреблядскими идеалами мозга..

Мандрагора написал(а):

Богатые тоже  радуются, не  волнуйся.

За тех кто радуется я и не волнуюсь. Я за тебя волнуюсь. И за Джорджа. И за себя.

55

и бездари часто насаждают свое отсутствие эстетики людям хоть с каким-то вкусом

get lost написал(а):

Как же, наверное, уныло быть тобой.

еще бы. люди без души забрали и мою.

56

Это тоже твое мнение ничем не доказуемое, прошедшее через призму твоего пораженного потреблядскими идеалами мозга..

Это  тебе в детстве  внушили  что  надо  любить  и помогать друг другу, чтобы наше  общество  не  рухнуло.  Якобы  чувство  взаимопомощи заложено  природой  и кто этого не чувствует  тот  прокажённый.

57

Mr. Shock написал(а):

Это тоже твое мнение ничем не доказуемое, прошедшее через призму твоего пораженного потреблядскими идеалами мозга..

мистер Шок, твои слова свидетельствуют о том, что сам себя ты считаешь до кучи духовно богатым из-за того, что увидел какие-то там облака в луже.
разочарую тебя - эту шнягу видят многие, кто-то чаще, кто-то реже.
без света, воды, канализации еще ни один интернет-романтик не обходился. так как свет-воду-водоотвод производят обычно не те, кто пользует, то каждый чел в условиях современной цивилизации есть потребитель. времена ручного производства на самого себя ушли. ты как потребитель зависишь от социума. и пока у тебя все благополучно с социумом, ты можешь смотреть в облака. а если у тебя забрать кое-что ненужное, то тебе будет не до облаков.

Отредактировано Ноль (30-08-2014 22:55:43)

58

Сентябрь написал(а):

Недавно прочитала "Вероника решает умереть", там как раз про то, что жизнь состоит из мелочей, .

а мне не понравилось. начало вроде бы интересное, а потом какая-то открытая пропаганда разврата вместо любви. не радует как-то такая свобода (

59

Мандрагора написал(а):

Это  тебе в детстве  внушили  что  надо  любить  и помогать друг другу, чтобы наше  общество  не  рухнуло.  Якобы  чувство  взаимопомощи заложено  природой  и кто этого не чувствует  тот  прокажённый.

При чем тут чувство сраной взаимопомощи, пупсик. То что я вижу красоту мира и чувствую себя живым на короткие 30 секунд не побуждает меня идти спасать всех подряд и я не перестаю быть циником от этого. И депрессия и желание сдохнуть от этого никуда не проходят. Ну разве только появляется желание разделить с кем то этот момент, с тем, кто чувствует тоже. А вам с Джорджем я конечно посочувствую, но денег то на психотерапевта не пришлю все равно..

Ноль написал(а):

духовно богатым из-за того, что увидел какие-то там облака в луже.
разочарую тебя - эту шнягу видят многие, кто-то чаще, кто-то реже.

Ты про видеть. Я про ощущать. Нам не понять друг друга. Вы в своих лужах не те облака видите что у меня, так что я ни капельки не разочарован. Не понимаю что такое "духовное богатство" и кому и зачем оно нужно.

60

Mr. Shock написал(а):

Ты про видеть. Я про ощущать. Нам не понять друг друга. Вы в своих лужах не те облака видите что у меня, так что я ни капельки не разочарован. Не понимаю что такое "духовное богатство" и кому и зачем оно нужно.

обычно знак духовного богатства это радование облакам, закатам, своей феерической любви
и чувство некого превосходства, которое растет из этого. мол остальные люди этого не видят / не чувствуют, совсем не те облака видят, а я духовен

я прочитала твое мнение и написала уже всё, что хотела написать об этом
в частности к теме "избранности" я тоже хотела подойти. когда ты писал о роботе, в этом было уже какое-то разделение на один тип людей и другой тип. уже какое-то непонимание между типами заложено.
мне хотелось остановится на том, что с одной стороны эмоциональность в обществе считается лучше, чем безэмоциональность.
с другой стороны, те достижения и регалии, которые внушают людям уважение, достигаются с моей точки зрения только отказом от мечт и красот, через прагматизм и цинизм.

сошлюсь на стих, с которым я согласна, принадлежащий поэту, а не прагматику. подобные разочарования наступают со временем у многих людей, бывших в молодости мечтателями и эстетами.

стих

Фёдор Сологуб
«Цветы для наглых, вино для сильных»

Цветы для наглых, вино для сильных,
Рабы послушны тому, кто смел.
На свете много даров обильных
Тому, кто сердцем окаменел.

Что людям мило, что людям любо,
В чём вдохновенье и в чём полёт,
Все блага жизни тому, кто грубо
И беспощадно вперёд идёт.

О правде мира что б ни сказали,
Всё это — сказки, всё это — ложь.
Мечтатель бледный, умри в подвале,
Где стены плесень покрыла сплошь.

Подвальный воздух для чахлой груди,
И обещанье загробных крыл.
И вы хотите, о люди, люди,
Чтоб жизнь земную я полюбил.

_____

п.с. даже для бытового общения со многими людьми надо стать немножечко пошлым

Отредактировано Ноль (30-08-2014 23:22:22)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно