Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Радоваться простым вещам

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Понимаю, что многие здесь в депре постоянно, но все же спрошу. Есть ли простые вещи(явления, ситуации), которым вы способны обрадоваться как дети, искренне?

     Сейчас сильный, летний ливень и как раз он доставляет мне такую радость. Чувствую, что еще жив. Иногда кажется, что вокруг одни зомби не способные на чувства. Вроде живы, но уже мертвы. Так погружены в свои мысли и проблемы, что перестают замечать мир вокруг. Увязли в себе. И это еще называют саморазвитием.

2

дождь, снег, солнце - всё одно.
свежий воздух лучше чем несвежий.

3

Сегодня барбоса видел офигенного. Он мне так понравился, что я шел и улыбался.

Отредактировано Will (25-08-2014 23:47:17)

4

видела блохастую собаку с красным хвостом и красными глазами, она чесалась.

5

Will
Что-то тебя давно не было? :)

6

когда детей маленьких вижу, то в душе радость какая-то
на улыбку тянет, но не всегда улыбаюсь. держу в себе всё

7

я всегда радуюсь !!

8

Сейчас сильный, летний ливень и как раз он доставляет мне такую радость.

Ага, у меня тоже. Но мне на него  начхать.

Это дети недоразвитые радуются ливню.

9

Ничего не радует

10

Мрачелло написал(а):

когда детей маленьких вижу

Тоже радуют когда они веселые, а не рыдают диким криком.

Севастьяна написал(а):

я всегда радуюсь !!

У тебя многим стоило бы этому поучиться. Стойко переносишь все нападки и продолжаешь радоваться.

Мандрагора написал(а):

Это дети недоразвитые радуются ливню.

Спасибо за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.(с) корпорация ****

Serenity написал(а):

Общий уровень радости довольно сильно зависит от кол-ва денег на счету после уплаты ренты (по крайней мере у меня).

Остаток средств на счету трудно назвать простой вещью. Для меня это серьёзный повод порадоваться)

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ничего не радует

Даже красивые завившиеся кудри?

11

get lost написал(а):

Попроси и у него теперь игнор.

Вообще тебе верить нельзя. Я надеялся мы договорились :glasses:

12

Андреич написал(а):

Даже красивые завившиеся кудри?

Так они у меня сами по себе всю жизнь кудрявятся, привычное дело.

13

Серотонин, Дофамин и Эндорфин - простые вещи, приносящие кайф.

14

Thompson написал(а):

Серотонин, Дофамин и Эндорфин - простые вещи

синтезируйте мне парочку ампул серотонина и дофамина пожалуйста, если это просто

15

Героин: Чувство, похожее на оргазм, длящееся минуту или две, за тем следует расслабление и чувство неги. Чувство благополучия, комфорт и глубокое чувство удовлетворения. Любые проблемы или напряженность кажутся очень далекими. )

16

Стараюсь радоваться всему, что вокруг. Мир очень красивый :)

17

Сентябрь написал(а):

Стараюсь радоваться всему, что вокруг. Мир очень красивый

Согласен, но к сожалению многие видят только плохое

Serenity написал(а):

Можешь купить соответствующие им аминокислоты, и твой организм сам сделает это дело.

Это какие?

18

Андреич написал(а):

Сейчас сильный, летний ливень и как раз он доставляет мне такую радость. Чувствую, что еще жив

Согласна, обожаю дожди, грозы и сильный ветер! Хочется бежать на улицу и прыгать по лужам! :crazyfun:

Вот как раз неделю назад запечатлела у себя из окна :P

http://data3.floomby.com/files/share/26_8_2014/14/ahNTYbYWEuyldjD4BIqkg.jpg
http://data3.floomby.com/files/share/26_8_2014/14/Rdq90voiUO9Y1ozHDYbUg.jpg

19

Странница
Классные фотки! ^^ Скорее бы дождя.

20

Странница
Отличный дождь на фото ^^

21

Serenity написал(а):

Что у вас там во дворе с ливневой канализацией? Варламова на вас нет.

:rofl: У нас очень хороший район, не надо ляля, просто ливень был очень сильный)

Сентябрь написал(а):

Классные фотки! ^^ Скорее бы дождя.

Андреич написал(а):

Отличный дождь на фото ^^

Спасибо, а по ночам у нас вообще очень красиво, горят оранжевые фонари и можно сидеть так хоть до утра и любоваться, дышать) Жалко нормального фотика нет, все ночные фотки у меня некачественные)

22

Как радоваться простым вещам, это я понимаю, хоть и не умею. Но фразы в духе "радоваться всему", меня как-то пугают.

23

Блин, че-то когда я попадаю под дождь он меня не сильно радует. Правда, когда уже промокаешь до нитки, приходит успокоение. Уже нечему сопротивляться  :D
Вчера шел по лужам босиком.

Отредактировано Will (26-08-2014 18:29:06)

24

Stroustrup написал(а):

Но фразы в духе "радоваться всему", меня как-то пугают.

У меня с Севой устойчивая ассоциация с доктором Ливси :rofl: http://i.allday.ru/uploads/posts/2010-04/1270299304_2565118_3126.gif

25

По правде говоря именно простым вещам и нужно радоваться,потому что все вещи имеют свойство сохранять память о человеке,любая даже незначительная вещь может стать человеку дороже,чем целый мир. Честно говоря раньше я никогда не обращал внимание на мелочи,пока не прочитал замечательного поэта Рэя Брэдбери,его книги открыли мне самую простую истину: Жизнь состоит из мелочей и самое маленькое счастье всегда дороже самого огромного.Всё зависит от того,как мы проживём свою жизнь.

26

Stroustrup написал(а):

Как радоваться простым вещам, это я понимаю, хоть и не умею. Но фразы в духе "радоваться всему", меня как-то пугают.

Недавно прочитала "Вероника решает умереть", там как раз про то, что жизнь состоит из мелочей, и эти мелочи очень важно ценить, так как на самом деле они очень много значат. Только осознание, бывает, приходит слишком поздно.

27

Сентябрь написал(а):

"Вероника решает умереть"

О, читал эту книжку еще когда в школе учился. Лет десять или даже больше назад. Но там как мне кажется больше акцент на знаки судьбы. Я тогда перед этой "Алхимик" прочитал. Там на этом весь сюжет строится.

28

Сейчас сильный, летний ливень и как раз он доставляет мне такую радость

мне однажды тоже дождь доставил радость, какое-то спокойствие было....но потом я шел на работу и дождь так разошелся будто из ведра поливало, больше дождь мне не нравится

больше радости солнце приносит, совсем во мраке живу...особенно зимой

29

Андреич
И я "Алхимика" читала в школе. Тоже понравилось очень, но "Вероника" более поучительная такая... Там как раз про ценность жизни, ты перепутал)
Ссыкло
Тоже читала залпом:)

Отредактировано Сентябрь (27-08-2014 15:18:27)

30

Сентябрь написал(а):

И я "Алхимика" читала в школе. Тоже понравилось очень, но "Вероника" более поучительная такая... Там как раз про ценность жизни, ты перепутал)

Может и так. Давно это так было. Вчера на полке увидел "воин света" или что-то такое. Еще не читал такую. Наверное скоро прочту.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно