Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я человек, который многое понимает, но сделать ничего не может.


Я человек, который многое понимает, но сделать ничего не может.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый хочет выглядеть белым и пушистым.

И я стараюсь.

Постоянно сталкиваюсь с наебаловом.

Видимо у меня комплекс "открытости". НЛП и прочие техники научили меня разбирать людей и анализировать. Но знания умножают печаль. Думаю это привело к усилению социальных страхов.

С кем я только не общался в социальной иерархии, разве только не с блатными и самыми сильными мира сего. Пытался понять, старался разобраться, как лучше адаптироваться к обществу.

Пришёл к выводу, что социофобов гораздо больше чем об этом принято думать.

Общество толкает нас к тому чтобы мы относились к друг другу как к ресурсам, а совсем не как к людям.

И мне трудно жить с этим.

Стал бояться людей. Алчности, занозчивости, злопамятности, сучности. Вообщем капец. Начал понимать некоторые постулаты религии. Особенно про дерево познания. Притчу о Каине и Авеле.

Такое ощущение, что мы обреченны. Как ни играй, шулер всё равно тебя обыгрывает.

Просто хочу иметь круг настоящих друзей, жену, детей. Заниматься бизнесом.

Но подсознательные страхи, в том числе социальные очень сильно мешают, делают усилия тщетными.

2

характер надо пестовать - других вариантов нема

3

больше на мизантропию похоже.

4

AlexVl написал(а):

Просто хочу иметь круг настоящих друзей, жену, детей. Заниматься бизнесом.

Типичные требования, навязанные извне. Разве ты так уж отличаешься от остальных?

5

Да.  А надо наоборот.

6

на еби всех ...застрели шулеров, и мир повернется к тебе новыми ракурсами безграничной свободы, лабиринт схлопнится и будет как на ладони


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я человек, который многое понимает, но сделать ничего не может.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно