Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Зависть


Зависть

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Я вообще мерзкий человек - завистливый, подлый и трусливый. Никогда не умел радоваться успехам других людей, когда приходила новость что какой то бывший знакомый добился успеха я всегда сравниваю с собой, вижу что перевес не в мою пользу и сначала впадаю в уныние, а потом меня охватывает лютая злость, я начинаю чуть ли не проклинать того человека, или могу написать ему в вк или через скайп, что на самом то деле его успехи не так уж и велики, в общем попытаюсь сделать всё чтобы испортить настроение, чтобы хоть как то утолить свою злость. Да могу тока писать, в лицо никогда не скажу ибо я трус, в жизни я и двух слов не могу связать и полный ноль и это бесит.
Что заставило меня написать? Мой бывший друг младше меня на 4 года, в детстве я был единственным его другом и он для меня тоже, но потом он стал нормальным, у него толпы друзей. Даже сейчас я продолжаю считать его другом, хотя не виделись года 2 и вот вчера я узнаю что он недавно закончил школу с золотой медалью и что его на бюджет берут в лучший вуз наших краев. Что я сделал? Написал ему.. Испортил нам обоим настроение и всё. В принципе я удовлетворен, что смог хоть как то испоганить ситуацию и возможно немного смазал триумф своего бывшего товарища. Но с другой стороны, что это изменило? Он все равно выбился в люди, а я сижу с красными глазами перед монитором и боюсь выйти из комнаты. Вот так вот.

Ну и чтобы пост не состоял лишь из моего рассказа, можете рассказать о себе в плане зависти и сравнения себя с другими, как боретесь с этим? Может быть просто убиваетесь не мстя как я, а может вы ангел и просто искренне радуетесь успехам других?

Теги: Зависть, Страх, Подлость, Ненависть

2

найди себе такую же девчонку из социофобок, заведите вместе детей, воспитайте их в зависти к чужим успехам.
и будет вам счастье.

3

Ноль
не нужна мне девчонка. Если у меня когда то будут дети, я воспитаю их лет до 6, потом отдам в кикбоксинг и пусть делают что хотят, хоть сопьются, хоть станут нариками мне все равно, главное чтобы социофобами не были.

4

а как же зависть? ты разве не хочешь, чтоб твои дети были самые передовые. чтоб другие родители лопнули от зависти.

5

Да я тоже всегда сравниваю, но если что тот у кого то получается, я обычно не против, даже вроде бы и рад чуть чуть, но эт смотря кто. Вот если у того кого я невзлюбил будут успехи то да, тут я точно его еще больше возненавижу. А "свои" если ...скорее больше буду рад. Но не спорю я тоже завистливый.

6

Ноль
Я понимаю, что ты несерьезно воспринимаешь мои слова. Поверь зависть для меня чувство неприятное, я бы и рад от нее избавиться да вот только как? В жизни я далеко не успешен и более того нищеброд, таким и останусь.

aftar
Ну ты нормальный человек, понятно что успехам врагов никто радоваться не должен

7

Burunduk написал(а):

Я вообще мерзкий человек - завистливый, подлый и трусливый. Никогда не умел радоваться успехам других людей, когда приходила новость что какой то бывший знакомый добился успеха я всегда сравниваю с собой, вижу что перевес не в мою пользу и сначала впадаю в уныние

Думаешь ты один такой ((

8

Если честно, ребята, я хочу чтобы вы вечно сидели в говне и никогда ничего не добились. Мне так спокойнее.

9

=^_^=
Можешь за это не переживать

джордж
Нет, конечно. Просто ною, жалуюсь, что я еще могу? Держать в себе уже сил нету

10

Burunduk
Обещаешь? :'(
Столько уже тут разных ныли и говорили что никогда ничего не добьются - обманули! Да как не переживать-то. Один девственность потеряет, другой работу хорошую найдет, третий окажется в чем-то умнее. Даже здесь сплошные стрессы http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

11

Да, похоже зависть одно из сопутствующих расстройств сф. У меня аналогично, только я не выплескиваю ни на кого, просто молча зубами скрежещу и в депрессию погружаюсь если кто-то рядом избавился от сф к примеру...)

12

Да, зависть очень эмоциональная штука. Когда нахлынет зависть, я про себя извиняюсь перед человеком: " ты же ничего плохого не сделал, а я на тебя злюсь. И3вини". Конечно этот способ все кому не лень пишут. Я его только полтора месяца назад взял на вооружение, хотя слышал о нем уже давно. Помогает!

Отредактировано СтануДобрым (24-08-2014 19:05:22)

13

Мне зависть не особо свойственна. Потому что все вокруг круче чем я в чём-то ) Если и есть зависть, то белая. Просто также бы хотелось. А на самих этих людей я совсем не злюсь.

14

Нищие не завидуют богатым, они завидуют другим нищим, которым подают больше. (с)

15

А зависть это что?  Желание чтобы   другие заняли то же положение  что  и ты, ни на йоту выше?

16

я тож очень завистливый. легко в хандру из-за этого впадаю.
но при этом, кому завидую, ничего плохого не желаю. больше за самого себя обидно становится.

17

Мандрагора написал(а):

А зависть это что?  Желание чтобы   другие заняли то же положение  что  и ты, ни на йоту выше?

Да, чтобы как минимум не выше. А лучше - ниже.

18

Куда уж ниже, лол.

19

Burunduk написал(а):

Ну и чтобы пост не состоял лишь из моего рассказа, можете рассказать о себе в плане зависти и сравнения себя с другими, как боретесь с этим? Может быть просто убиваетесь не мстя как я, а может вы ангел и просто искренне радуетесь успехам других?

Меня расстраивают удачи одноклассников, потому что большинство из них реальные мудаки и ничего подобного не заслуживают. Хотя их неудачи меня тоже расстраивают. По-моему, эти люди меня просто бесят. Зависти особой нет. В мире ещё миллиардеры есть. Можно им завидовать.

20

Кореякин написал(а):

Меня расстраивают удачи одноклассников, потому что большинство из них реальные мудаки и ничего подобного не заслуживают. Хотя их неудачи меня тоже расстраивают. По-моему, эти люди меня просто бесят. Зависти особой нет. В мире ещё миллиардеры есть. Можно им завидовать.

я давно не знаю, чем занимаются мои одноклассники и одногруппники. я не слежу.

21

Ноль написал(а):

я давно не знаю, чем занимаются мои одноклассники и одногруппники. я не слежу.

Я просто вчера вконтакте искал) Приступ мазохизма. Но да, это вроде как чужие люди. Но всё равно, тайно воспринимаешь их как своих.

22

Burunduk написал(а):

Я вообще мерзкий человек - завистливый, подлый и трусливый. Никогда не умел радоваться успехам других людей, когда приходила новость что какой то бывший знакомый добился успеха я всегда сравниваю с собой, вижу что перевес не в мою пользу и сначала впадаю в уныние, а потом меня охватывает лютая злость, я начинаю чуть ли не проклинать того человека, или могу написать ему в вк или через скайп, что на самом то деле его успехи не так уж и велики, в общем попытаюсь сделать всё чтобы испортить настроение, чтобы хоть как то утолить свою злость. Да могу тока писать, в лицо никогда не скажу ибо я трус, в жизни я и двух слов не могу связать и полный ноль и это бесит.

словно о себе читаю, ты не один такой как видишь, с детства всем завидовал и до сих пор так и не смог избавиться от этого очень страшного порока. Тоже успехам людей не умею радоваться, как что-то хорошо у кого-то, так тут же зависть о себе даёт знать. Вот сейчас на работе моей одна девка замуж выходит, радостная такая, счастливая, все время улыбается ходит, а меня один только её вид улыбки раздражает.

Ноль написал(а):

найди себе такую же девчонку из социофобок, заведите вместе детей, воспитайте их в зависти к чужим успехам.и будет вам счастье.

Я тоже себе хотел такую найти, все искал, искал, искал, и никаких результатов, только одни стрессы да финансовые убытки от этих женщин.

Ссыкло написал(а):

Пусть Ноль избавиться от зависти к моей пенсии. Аминь!

Я тоже тебе завидую.

23

Ссыкло написал(а):

Я от вас всех спрячусь на фиг! 
            Но ты хотя бы не исходишь на говно как Ноль на целые страницы.

Я инвалидам всегда завидовал, сидят дома, пенсию получают, ходить никуда не надо. А ещё больше одному знакомому омоновцу завидую, у которого пенсия тридцатник с лишним и он нигде уже не работает, хотя ему от силы 45 лет.

24

омоновцу!
а не дрищу 20летнему.

25

завидую иногда богатству. но нечасто

26

А я завидую даже себе. Такие пироги.

27

Ссыкло написал(а):

У него по психическому или физическому?

У него как у военного за выслугу лет и за Чечню ещё. Так то он нормальный человек, не инвалид. И отец мой тоже военный, пенсию хорошую имеет, но увольняться в отличие от него не собирается в ближайшее время.

28

Starscream написал(а):

Я инвалидам всегда завидовал, сидят дома, пенсию получают, ходить никуда не надо.

В таком случае желаю попасть под трамвай, от чистого сердца. Отрежет обе ноги, будешь дома сидеть , хикковать)

29

=^_^= написал(а):

В таком случае желаю попасть под трамвай, от чистого сердца. Отрежет обе ноги, будешь дома сидеть , хикковать)

Ну это уж слишком.

30

Starscream написал(а):

У него как у военного за выслугу лет и за Чечню ещё. Так то он нормальный человек, не инвалид. И отец мой тоже военный, пенсию хорошую имеет, но увольняться в отличие от него не собирается в ближайшее время.

за то что в бандиты не идет с такими данными  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Зависть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно