Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Достала эта СФ


Достала эта СФ

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Реально уже нет никаких сил так жить. Мне уже 30 лет, но в жизни нет абсолютно никаких перемен, ни работы, ни семьи, какой то бег по кругу, иногда кажется что вот вот все имзенится, но ничего не происходит, да и сам прекрасно понимаю что под лежачий камень вода не течет, но что то изменить на данный момент мне не представляется возможным, кажется что СФ для меня это наказание за что то, но за что именно я не знаю. Когда выхожу на улицу трезвым, начинает просто трясти и сковывает все тело, реально кажется что все натебя смотрят со всех сторон, со всех машин и домов, но постоянно бухать тоже не вариант.Иногда думаю вот было бы здорово жить как все: работать, создать семью, путешествовать, но потом ловлю себя на мысли что не хочу этого, и вообще считаю практически все бессмысленным, и от этого чувствую себя очень одиноким. Неужели я никогда не смогу вписатся в общество и жить как все люди... Как же я устал.
п.с. Просто наболело, обычно стараюсь не ныть.

2

Как в таком возрасте возможно жить без работы? Из какого города?
Уже увидел - Самарская обл.

Отредактировано СтануДобрым (22-08-2014 22:31:56)

3

СтануДобрым написал(а):

Как в таком возрасте возможно жить без работы? Из какого города?
Уже увидел - Самарская обл.

Отредактировано СтануДобрым (Сегодня 22:31:56)

Работа у меня была почти всегда, а вот последнее время в полном депрессняке, и живу сейчас за счет родителей примерно год ( дико коробит когда пишу это) мне очень противно жить за чужой счет, яя все изменю, есть сильное желание, я уверен что это не будет продолжатся вечно.

4

slavva написал(а):

Работа у меня была почти всегда, а вот последнее время в полном депрессняке, и живу сейчас за счет родителей примерно год ( дико коробит когда пишу это
)

О, да тут добрые пол форума таких. И кем работал? Там тоже фобился?

5

Работал в основном в торговле, но только не продавцом естественно :)  в основном на складах приемщиком или кладовщиком, наверное из за СФ и выбирал именно такие профессии где поменьше народа

6

slavva
Все нормализуется! главное что ты не настроен жить так и дальше! А то знаешь некоторых устраивает и такая жизнь, так что все будет норм. ;)

7

aftar написал(а):

slavva
Все нормализуется! главное что ты не настроен жить так и дальше! А то знаешь некоторых устраивает и такая жизнь, так что все будет норм. ;)

Спасибо на добром слове! Я поэтму здесь зарегистрировался, думаю здесь много людей у которых можно чему то научится или наобарот  не повторять ихние ошибки, или просто поддержать друг друга. Думаю что проблема СФ решаема, не может человек прожить всю жизнь с этим, потому что это тупик, психушка или чего похуже.

8

http://www.youtube.com/watch?v=ALNFrFKm_uo

9

окидоки написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=ALNFrFKm_uo

Видел у Дениса на сайте продается вебинар - лечение социофобии, кто нибудь слушал ?

10

slavva
а депра из-за чего накрыла ? из-за сф ? но ведь она всегда же была и как-то справлялся..

11

Мрачелло написал(а):

slavva
а депра из-за чего накрыла ? из-за сф ? но ведь она всегда же была и как-то справлялся..

Я думаю что это все из за СФ, не могу реализоваться в жизни, не могу создать в своей жизни элементарныеные вещи которые имеют практически все: заработать денег, найти девушку, друзей и т.д Лени у меня практически нет, а вот страх общения с людьми есть, и также есть страх ходить по улице среди людей в городе. Ко мне уже приходили предложения о работе,  но я со страхом отказывался, потому что бы пришлось общатся с людьми. ( какой то замкнутый круг получается )

12

slavva
Понятно. Загрузился значит. Накрутил себя.
Тебе надо наверно опять начать с малого. Про друзей и девушку пока не думать. Найти работу сначала. Ведь у тебя же есть навыки, ты можешь заработать денег.
Для этого просто пока забей на всё что гнетёт и всё что хочется, выходи на улицу почаще. Просто погулять. Привыкнешь сможешь и на работу устроиться. Будет работа можно и о девушке будет подумать ) Ну а друзей не ищут. Начнёшь чаще общаться с людьми, тогда и появятся люди с которыми будешь постоянно общаться, куда то ходить. Это и будут друзья )

13

Мрачелло написал(а):

slavva
Понятно. Загрузился значит. Накрутил себя.
Тебе надо наверно опять начать с малого. Про друзей и девушку пока не думать. Найти работу сначала. Ведь у тебя же есть навыки, ты можешь заработать денег.
Для этого просто пока забей на всё что гнетёт и всё что хочется, выходи на улицу почаще. Просто погулять. Привыкнешь сможешь и на работу устроиться. Будет работа можно и о девушке будет подумать ) Ну а друзей не ищут. Начнёшь чаще общаться с людьми, тогда и появятся люди с которыми будешь постоянно общаться, куда то ходить. Это и будут друзья )

Я стараюсь щас выходить на улицу по мере возможности, стал ездить на дачу иногда, но вот в чем парадокс, когда схожу например в магазин (трезвым) потом чувствую себя целый день измотанным эмоционально, мимо проходит человек и обязательно на тебя смотрит )) у меня все тело цепенеет от этого, в глаза вообще смотреть не могу, чувствую одновременно злость и какую то беспомощность.

14

slavva
ну это тут многим знакомо )
но если дома всегда сидеть, то только хуже будет
просто ты эмоционально зависим от окружающих, поэтому тебя это так выматывает
это как бы невроз такой. ты в каждом человеке хочешь увидеть одобрение в твою сторону, чтобы принимали тебя, чтобы не оценивали.
просто ты чувствуешь себя хуже других, низкая самооценка. чтобы её поднять надо дела делать начать
а для начала просто позволь себе спокойно ходить по улице, ведь ты же не плохой человек ? Просто со своими проблемами, как и все остальные.

15

slavva написал(а):

у меня все тело цепенеет от этого, в глаза вообще смотреть не могу, чувствую одновременно злость и какую то беспомощность.

Я плотноо занимался и занимаюсь взглядами в глаза прохожих. Первое что нужно сделать - поиграть в гляделки с кем-нибудь, тебе мало знакомом.

16

СтануДобрым написал(а):

Первое что нужно сделать - поиграть в гляделки с кем-нибудь, тебе мало знакомом.

И словить паническую атаку ))) как было у меня когда-то в автобусе ((
а потом ещё долго привыкал заново хотя бы не пристально, не долго но смотреть в глаза )

17

окидоки написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=ALNFrFKm_uo

Мне понравился мысленный эксперимент с 80-летним девственником. Стало действительно легче   :rofl:

18

Мрачелло написал(а):

И словить паническую атаку ))) как было у меня когда-то в автобусе ((
а потом ещё долго привыкал заново хотя бы не пристально, не долго но смотреть в глаза )

Ты даже не представляешь какие громадные возможности избавиться от страхов вокруг нас, и я не представляю, тем не менее... ну тупо созвониться по скайпу с единомышленником. Да хотябы в профиле день рождения указать. Из таких мелких шагов и должна зарождаться смелость, решительность и тому подобное. Никакой панической атаки не будет если действовать поэтапно.

19

СтануДобрым написал(а):

Никакой панической атаки не будет если действовать поэтапно.

вот именно поэтапно ) а ты сразу предлагаешь то, что и обычному то человеку нервно и волнительно.
"в омут с головой" не каждому подходит )

20

И действительно самооценка и уверенность на нуле потому что нереализавался в жизни, нужно поттихоньку вылезать из этой ж...

21

slavva написал(а):

И действительно самооценка и уверенность на нуле потому что нереализавался в жизни, нужно поттихоньку вылезать из этой ж...

Да, действовать также стремительно как этот пёс http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/1/3785125.jpg

22

Мрачелло написал(а):

вот именно поэтапно ) а ты сразу предлагаешь то, что и обычному то человеку нервно и волнительно.
"в омут с головой" не каждому подходит )

Хорошо, расшифрую этапы:
1) Добавиться в скайп - 1 день
2) Написать привет - 2 день
3) Написать как прошел день - 3 день
4) Позвонить, сказать привет и бросить трубку - 4 день
5) Позвонить, рассказать как прошел день - 5 день
6) Позвонить, включить камеру, сказать, привет и бросить трубку - 6 день
7) Позвонить, включить камеру, рассказать как прошел день - 7 день
8) Позвонить, включить камеру, поиграть в гляделки - 8 день
...
13) Играть в гляделки сколько влезет - 13 день.
14) Паническая атака, морг, воскрешение, диарея, позвонить, сказать привет. - 14 день

23

СтануДобрым написал(а):

Я плотноо занимался и занимаюсь взглядами в глаза прохожих. Первое что нужно сделать - поиграть в гляделки с кем-нибудь, тебе мало знакомом.

В прошлом году так делал. Все шло нормально, пока не встретил группу кавказцев и один из них не заорал "че вылупился?". Сейчас избирательно, стараюсь смотреть только на тех кто интересен.

24

Андреич написал(а):

В прошлом году так делал. Все шло нормально, пока не встретил группу кавказцев и один из них не заорал "че вылупился?". Сейчас избирательно, стараюсь смотреть только на тех кто интересен.

Ты же мужик, смотрел, потому что надо было. Это ни разу не урок на жизнь. Хотя всё зависит от ситуации - если ты будешь на собаку смотреть в глаза минуту - она покусать может. П.С. Да, я подправил националистический лозунг ))

Отредактировано СтануДобрым (23-08-2014 14:16:46)

25

СтануДобрым написал(а):

Ты же мужик, смотрел, потому что надо было. Это ни разу не урок на жизнь.

Это ты сейчас такой смелый. :D Посмотрел бы я на тебя окажись ты на моём месте.

Ы

Хотя я потом фантазировал, как после его крика достаю из за спины самурайский меч и непрерывным движением... эээ ну вы поняли)

26

СтануДобрым написал(а):

Хорошо, расшифрую этапы:
1) Добавиться в скайп - 1 день
2) Написать привет - 2 день
3) Написать как прошел день - 3 день
4) Позвонить, сказать привет и бросить трубку - 4 день
5) Позвонить, рассказать как прошел день - 5 день
6) Позвонить, включить камеру, сказать, привет и бросить трубку - 6 день
7) Позвонить, включить камеру, рассказать как прошел день - 7 день
8) Позвонить, включить камеру, поиграть в гляделки - 8 день
...
13) Играть в гляделки сколько влезет - 13 день.
14) Паническая атака, морг, воскрешение, диарея, позвонить, сказать привет. - 14 день

План хороший, но слишком быстрый. По-моему, лучше не ставить конкретных сроков, тем более таких коротких.

27

окидоки написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=ALNFrFKm_uo

Хорошо сказал насчет восьмидесятилетнего) Мне лет с 15 уже начали внушать что я свои лучшие годы профукала  и что все лучшее что у меня могло быть позади. А в 20 лет мне казалось что моя жизнь кончена потому что я что-то безвозвратно упустила)

СтануДобрым написал(а):

Я плотноо занимался и занимаюсь взглядами в глаза прохожих. Первое что нужно сделать - поиграть в гляделки с кем-нибудь, тебе мало знакомом.

Я также любила в детстве играть в гляделки, любила сверлить всех взглядом, а потом в какой-то момент сама напугалась. Сейчас могу только при общении смотреть в глаза и то не долго. А если так смотришь на незнакомого человека противоположного пола, это уже можно расцеить как заигрывание, вот подойдет к тебе девушка и что ты будешь с ней делать?))

slavva написал(а):

И действительно самооценка и уверенность на нуле потому что нереализавался в жизни, нужно поттихоньку вылезать из этой ж...

Многие смиряются, так и затухают, плывут по течению сидя на шее у родителей. Раз у тебя есть намерение что-то изменить, это уже что-то, значит у тебя еще все впереди, удачи :)

28

окидоки написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=ALNFrFKm_uo

посмотрел его ролик про социофобию и сепарацию. поржал, особенно про "недоебит" понравилось. в целом есть что-то в том, что он рассказывает, хоть и грубо.
но профессионал все равно не должен так выражаться.

СтануДобрым написал(а):

Я плотноо занимался и занимаюсь взглядами в глаза прохожих. Первое что нужно сделать - поиграть в гляделки с кем-нибудь, тебе мало знакомом.

мне так один раз парень подмигнул. и это было неожиданно.

Отредактировано нуб (23-08-2014 22:59:17)

29

Странница написал(а):

Я также любила в детстве играть в гляделки, любила сверлить всех взглядом, а потом в какой-то момент сама напугалась. Сейчас могу только при общении смотреть в глаза и то не долго. А если так смотришь на незнакомого человека противоположного пола, это уже можно расцеить как заигрывание, вот подойдет к тебе девушка и что ты будешь с ней делать?))

А что я должен делать с незнакомой девушкой, которая ко мне вплотную молча подошла... срошу зачем она подошла, глядя в глаза )) Сдам ей карман в аренду.

Нуб написал(а):

мне так один раз парень подмигнул. и это было неожиданно.

На неожиданность и был рассчет. Я с таким сталкивался два раза и сразу поялялась мысль: "нифига не понятно, что он этим преследует, не понятно, значит и не важно".

Отредактировано СтануДобрым (23-08-2014 23:12:51)

30

СтануДобрым написал(а):

А что я должен делать с незнакомой девушкой, которая ко мне вплотную молча подошла... срошу зачем она подошла, глядя в глаза ))

Ну это ты сейчас так пишешь, а что будешь делать в реальной обстановке? Может зафобишься, покраснеешь) Пялиться так нагло в глаза нужно когда уверен в себе и в возможных последствиях)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Достала эта СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно