Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убить ЧСВ

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Мрачелло написал(а):

Кореякин
А что если ты с девушкой и она тебе нравится и ты хочешь нравиться ей и ты чуешь как она оценивает скучный ты или нет ? )

Конечно. Я же не с великими актрисами общаюсь. Если разговор течёт непринуждённо, значит нам интересно.

32

Кореякин написал(а):

Если разговор течёт непринуждённо

даже не представляю как разговор может течь непринуждённо когда с девушкой толком не знаком )

33

Thompson
ну красиков прямо так неговорил. А вообще дело не в красикове, я и без него о этом знал, просто тут недавно его видео смотрел, и он тоже начал говорить про эгоизм....
К примеру вот капля говорит что боротся с гневом.  Это ведь тоже настройка эго! ...Я сам пробовал, даже получается... и знаешь вместо гнева можно испытать забавную насмешку над ситуацией!

34

Torquemada написал(а):

Ну, научишься ты драть кошек, а потом с девкой живой попробуешь... будет облом. Это неожиданностью для тебя станет?

Каких кошек? Что попробую? А кошки значит  мертвые подразумевались. Я ничего не понял
http://i.imgur.com/qYFOJfD.png?1

35

прозрачный намек то :)
типа того , что общаться учись у общительных
необщительные научать только необщению ))

36

trypo написал(а):

общаться учись у общительных
необщительные научать только необщению ))

Мне необщительный мотивированный партнёр нужен не для того, чтобу у него учиться или наоборот. Я вижу процесс своих гипотетических тренировок как переливание топлива из сосуда страха в сосуд мнения. "общаться учись у общительных" полезно услышать подростку. А когда он услышал, но благополучно профукал, став социофобом, то у него явно переизбыток страхов и недостаток мнений, которыми можно было бы насыщать разговор. То есть каждая тренировка устраняла бы страхи и по мере взаимодействия подстегивала выражать своё мнение. Дети гораздо болтливее взрослых, им не страшно пользоваться естественным природным желанием говорить и слушать.

37

ты похоже можешь мыслить , поэтому поясню :
есть понятие эффективность ,
она бывает высокая и бывает низкая.
низкая эффективность практически не несет желаемого результата.

пример - обучение пожарников
низкая эфф.  - тренировки на тушение не настоящего пожара , искусственного , нарисованного , вымышленного.
результат - настоящий пожар - стихия - разгорится , не потушишь.

общение точно такой же пожар - стихия ,
невозможно или практически неосуществимо (очень низкая эффективность) научиться общению на искусственных разговорах.
только у общительных людей можно перенять навыки общения с высокой эффективностью.

гипотетические домыслы противоречат жизни чуть больше , чем в 100% случаев.

38

trypo написал(а):

общение точно такой же пожар - стихия ,
невозможно или практически неосуществимо (очень низкая эффективность) научиться общению на искусственных разговорах.
только у общительных людей можно перенять навыки общения с высокой эффективностью.

Это все абстрактные теории, оторванные от реальности. На деле нормальные общительные люди тебя очень быстро отвергают, т.к. чувствуют отвержение с твоей стороны. Им не объяснишь что ты молчишь, потому что у тебя проблемы с общением, а не потому что ты испытываешь к ним личную неприязнь. В итоге натыкаешься на отказ и становится только хуже.
Начинать нужно с того, на что хватает сил.

trypo написал(а):

пример - обучение пожарников
низкая эфф.  - тренировки на тушение не настоящего пожара , искусственного , нарисованного , вымышленного.
результат - настоящий пожар - стихия - разгорится , не потушишь.

А если пожарника в первый же день обучения кинуть на тушение реально пожара, потушит? Скорее сгорит нафиг. Где эффективность?

Отредактировано xiii (23-08-2014 16:45:35)

39

а ты думал , будет легко ? :)
что тебя никто не отвергнет и не отвернется ? :)
еще как и много раз.

но это работает , в отличие от домашних теорий.

40

trypo написал(а):

а ты думал , будет легко ?
что тебя никто не отвергнет и не отвернется ?
еще как и много раз.

но это работает , в отличие от домашних теорий.

Это не должно быть легко, это пиздец как тяжело, я по своему опыту говорю. Эффективность это не значит быстрый результат. Учиться общаться с нуля - это очень медленный процесс. То что предлагаешь ты и торкви это битье головой об стену.

41

ты читаешь невнимательно:
общение с общительными -
так и пожарник в первый день не один на один с пожаром, а с подмогой в лице опытных пожарников , которые научат  тушить пожар.

так и общительные научат общаться.

42

trypo написал(а):

так и общительные научат общаться.

Это конечно замечательно если есть возможность найти общительного человека который будет учить тебя общаться и с пониманием терпеть твое отвергающее поведение. Это конечно же будет в разы эффективнее, чем делать все своими силами.
А если такой возможности нет?

43

trypo написал(а):

общительные научат общаться.

Знаешь по какой причине я задумался о поиске партнера для тренировки общительности - я не нашел никого кто бы обучал общаться среди общительных, даже за деньги.  Самое приближенное из того, что есть - обучение публичным выступлениям. Но это не то общение, которое мне нужно.

Отредактировано СтануДобрым (23-08-2014 17:09:56)

44

через отказы , отвергания , отворачивания , глухие стены и высокие заборы.
как и отмечалось выше - никто легкой дорожки не обещал.

лезть в общительные компании - получать отворот поворот - лезть дальше и тд по кругу,
пока сам не станешь давать отворот поворот всяким левым людям , лезущим в ТВОЙ круг общения.

45

trypo написал(а):

лезть в общительные компании - получать отворот поворот - лезть дальше и тд по кругу

Такой подход быстро вгоняет в депрессию и попытки прекращаются. Нет у фобов энергии на это. Нету. Это единицам доступно, тут такие не задерживаются.

46

было бы желание , а доступность дело десятое

47

trypo написал(а):

было бы желание , а доступность дело десятое

Вообще да. Психологи в дополнении к этому требуют ставить четкую цель. Я поставил цель, чтобы к 30 годам была девушка и как минимум один ребенок. Поставил и сижу с таким лицом  8-)

48

это не цель - это просто вилами по воде сказочка.
цель - это конкретный план.

не просто девочка-невеста , как термин -
а конкретная кандидатка.
иначе толку нет.

49

trypo написал(а):

это не цель - это просто вилами по воде сказочка.

Аха, может мне и ребенка Васей сразу назвать, прямо сейчас. Профессиональный психолог эту цель одобрил.

50

trypo написал(а):

не просто девочка-невеста , как термин -
а конкретная кандидатка.
иначе толку нет.

Вот это, кстати, верно. Подтверждаю.

51

Мрачелло написал(а):

даже не представляю как разговор может течь непринуждённо когда с девушкой толком не знаком )

Обычно мне пол дня хватает, чтобы понять, будем общаться или нет. Если она сама по себе открытая и доброжелательная, то сойдёмся.

С парнями не прокатывает правда. Если он доброжелательный и весёлый, я сразу думаю, что он врёт. Не может прямо сказать, что я мудак.

52

Что такое чсв?

53

aftar написал(а):

...Я тут посмотрел видосы Красикова, он написал что невротики зациклены на себе, и тру эгоисты, всегда думают что о них кто то должен думать или что к их персоне должно быть внимание. Я вот так подумал а ведь и правда, я зациклен на себе, все кто вокруг мне как то побоку, если они незнакомы мне или мало знакомы, а я в свой адрес будто жду каких то реакций. Вот же дерьмо. НЕ пишите тут нечего чтобы оправдать мою не интересность и безразличие ко мне.... это такая терапия будет мне. А если кто то ответит тут мне, то я опять подумаю ...вот я привлек внимание, какой я молодец! ....как вырваться блять из этого адового круга, одобрения и ожидания похвалы от окружающих... По моему если мне это удастся, то я сразу вылечусь.

А что плохого что внимания привлекаешь.Плохо когда ты думаешь ,что ты особенный и избраный и скоро все будет у тебя само собой.Иили у тебя дефицит внимания



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно