Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убить ЧСВ

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

...Я тут посмотрел видосы Красикова, он написал что невротики зациклены на себе, и тру эгоисты, всегда думают что о них кто то должен думать или что к их персоне должно быть внимание. Я вот так подумал а ведь и правда, я зациклен на себе, все кто вокруг мне как то побоку, если они незнакомы мне или мало знакомы, а я в свой адрес будто жду каких то реакций. Вот же дерьмо. НЕ пишите тут нечего чтобы оправдать мою не интересность и безразличие ко мне.... это такая терапия будет мне. А если кто то ответит тут мне, то я опять подумаю ...вот я привлек внимание, какой я молодец! ....как вырваться блять из этого адового круга, одобрения и ожидания похвалы от окружающих... По моему если мне это удастся, то я сразу вылечусь.

2

Это нормально, милый мой, ты что  Капельку  переслушал.  Каждый и должен  думать о себе,о внимании других  к себе, а не забиваться-замыкаться.

Пробиваются только наглые, эгоисты подсознательно  нравятся всем и никакие  нравственные установки этого не изменят.

Те кто  порицает  ЧСВ тем самым  оригинально  тешат  своё, не более  того.

3

:x  :x  :x  :x  :x  :x  :x  :x  :x  буээээээ ...... пойду нах отсуда. пока реал несблювал

4

aftar
Ну  милый, ты куда..  Давай   я тебе  покажу  тебе свою  попу и яички, а ты  мне - свои?..

5

Мне пофиг чё там Красиков говорит, но одобрение и ожидания похвалы от окружающих - это биологическая программа заложенная в нас эволюцией, и никуда ты от неё не денешься. Можно свести зависимость от мнения окружающих к минимуму, для этого надо повысить уверенность в себе. Чтобы повысить уверенность в себе, надо зарабатывать приличного бабла, трахать баб и самореализовываться, расти короче. Всё банально.

6

Не помешает в виде временной терапии. Я сначала перестал видеть себя центром вселенной и мне это помогло от социофобии. Просто понял, что всем плевать. Они думают только о себе. И если и обращают на меня внимание, то только от скуки. А сейчас снова думаю только о себе, но уже беру в расчёт, что другие думать обо мне не обязаны. Вроде терпимо всё. В панику не впадаю. Бывает страх, но редко.

7

Одно дело здоровый эгоизм, другое дело когда тебе кажется что ты всё время в центре внимания )) как филип киркоров какой-нибудь ))
тебе хочется всем нравится и тебе крайне важно что о тебе подумают люди, постоянно оцениваешь себя, как себя ведёшь, какое у тебя выражение лица, как выглядишь в целом. и постоянно хочешь казаться покруче чем есть )

8

Кореякин написал(а):

Просто понял, что всем плевать. Они думают только о себе.

Я это давно поняла, но не помогает. Даже если нет страха и зацикленности на себе, все равно не знаешь откуда взять силы чтобы просто открыть рот и что-то из себя выдавить.

9

Странница написал(а):

Я это давно поняла, но не помогает. Даже если нет страха и зацикленности на себе, все равно не знаешь откуда взять силы чтобы просто открыть рот и что-то из себя выдавить.

У меня постоянно эта фигня. Ещё одна тема - не зацикливаться. Сегодня не смог ничего сказать, не значит, что завтра не смогу. А послезавтра опять не смогу. Плевать. Не вышло здесь, выйдет в другом месте. Просто забиваю. Да и следует приучить себя к мысли, что если человек сам с тобой молчит, ты не обязан(а) его развлекать. Человек молчит и молчит, а у меня паника, прокручиваю в голове, что сказать. А почему я должен говорить. Надо любить себя. Скромность - не порок.

10

Кореякин написал(а):

Да и следует приучить себя к мысли, что если человек сам с тобой молчит, ты не обязан(а) его развлекать. Человек молчит и молчит, а у меня паника, прокручиваю в голове, что сказать. А почему я должен говорить. Надо любить себя.

Золотые слова. Еще нужно приучить себя к мысли, что если у тебя с человеком нет общих интересов, то не надо мучить себя постоянно выслушивая этого человека и делать вид, что тебе тоже интересно. Это ни к чему хорошему не приведет.

11

Кореякин в такие моменты я начинаю додумывать что человек изнывает со скуки со мной и чего-то от меня ждет, что я не способна ему дать, эти мысли очень опускают :pained:

12

Ага, вчера ехал с человеком в метро, я только слушал и редко вставлял своё наномнение. В итоге он под предлогом усталости уселся подальше, где было место для одного. Мне вот что кажется, этот навык - искать темы для разговора, говорить простые вещи интересно и без перерыва - тренируется как все остальные навыки. Скорее всего нужен партнёр для интенсива. Хочу найти такого партнера молчуна с сильной заинтересованностью научиться общаться.

13

Андреич написал(а):

Золотые слова. Еще нужно приучить себя к мысли, что если у тебя с человеком нет общих интересов, то не надо мучить себя постоянно выслушивая этого человека и делать вид, что тебе тоже интересно. Это ни к чему хорошему не приведет.

Обычно приходит в голову грубая фраза: "Не хочешь срать, не мучай жопу." Нет, мы же вежливые, мы хотим, чтобы с нами было интересно, хотим нравиться. Но без фанатизма же. Пусть им другие нравятся)

Странница написал(а):

Кореякин в такие моменты я начинаю додумывать что человек изнывает со скуки со мной и чего-то от меня ждет, что я не способна ему дать, эти мысли очень опускают

Да, есть такое. Личная неуверенность в себе. Для преодоления нужно много опыта общения. Я обычно парюсь - парюсь, а потом думаю: "Ну и хрен с ним." С кем-нибудь другим получится. Кто будет мне сам интересен.

14

Ну вот я считаю что у меня "здоровый эгоизм" ...но это как посмотреть, все люди эгоисты, но я завишу от мнения и т.п. кароче это точно не круто, а хотя я большенство так.... кароче такая глубокая тема...
Thompson
я уверен что ЭГО подается настройке, не то чтобы в раз его отрубить, но немножко его улучшить и сделать более независимым можно, и автопилот с каторым работает мое эго тоже не круто, хотелось бы чтобы я управлял своим ЭГО, а не наоборот. Чувствую себя как собака павлова, которая должна поступать так или иначе увидив "сигнал" ..и реагировать по "плану" того самого ЭГО

15

Кореякин написал(а):

Да и следует приучить себя к мысли, что если человек сам с тобой молчит, ты не обязан(а) его развлекать. Человек молчит и молчит, а у меня паника, прокручиваю в голове, что сказать. А почему я должен говорить. Надо любить себя.

а если человек задает вопросы, а ты не хочешь с ним об этом разговаривать и это твой знакомец  :suspicious:
мучить жопу или не стоит?

16

aftar написал(а):

я уверен что ЭГО подается настройке, не то чтобы в раз его отрубить, но немножко его улучшить и сделать более независимым можно, и автопилот с каторым работает мое эго тоже не круто, хотелось бы чтобы я управлял своим ЭГО, а не наоборот. Чувствую себя как собака павлова, которая должна поступать так или иначе увидив "сигнал" ..и реагировать по "плану" того самого ЭГО

механизм социальной дрессировки - на вершине иерархии человеку дозволено иметь эгоизм любой величины и жирности.
человеку внизу социальной лестницы прививают понятие "будь как все", не будь эгоистом - то есть подражай своему окружению, максимально ограничивай свое эго.

17

почему то темы как убить свою девственность не создаются.
если бы психотерапевты так же яро отправляли парнишек в бордели, а девок на лядки.

18

Золотые слова. Еще нужно приучить себя к мысли, что если у тебя с человеком нет общих интересов, то не надо мучить себя постоянно выслушивая этого человека и делать вид, что тебе тоже интересно. Это ни к чему хорошему не приведет.

Да,  я недавно  с этим  столкнулся)

человеку внизу социальной лестницы прививают понятие "будь как все", не будь эгоистом - то есть подражай своему окружению, максимально ограничивай свое эго.

Да, это  действительно  справедливо для  начала  пути.

Отредактировано Мандрагора (22-08-2014 23:05:50)

19

Ноль написал(а):

а если человек задает вопросы, а ты не хочешь с ним об этом разговаривать и это твой знакомец  
мучить жопу или не стоит?

Ну не знаю. Я люблю свою жопу ^^ Мучить бы не стал. Сказал бы прямо, мол, ой, не хочу на эту тему. Или перевёл. Или начал бы шутить и человек сам бы всё понял.

20

как пошутить на вопрос замужем я или нет  :suspicious:
не переводя в стенания "мужыки казлы, жоница не хотят" или "ни ношла таво самово"

21

Ноль
Чтоб шутить настрой нужен. Так не придумаю. На твоём месте сказал бы: "Не хочу замуж. Одной хорошо. От...тесь." Или "Когда-нибудь. Я ещё маленькая)" Главное - показать, что разговор тебе не интересен. Это ты обсуждать не будешь. Обсудить что-то другое, более интересное для тебя. По мне так. Но каждый сам выбирает способ взаимодействия с занудными окружающими)

22

Ноль написал(а):

а если человек задает вопросы, а ты не хочешь с ним об этом разговаривать и это твой знакомец  
мучить жопу или не стоит?

У меня был такой знакомый. Звал меня на прогулку по вечерам и без умолку о себе все рассказывал и рассказывал, о тренажерке, мог часами говорить о своих тренировках, а я шел и слушал. Попытки перевести тему не приводили к успеху. Это был единственный знакомый с которым я не чувствовал себя зажатым, поэтому терпел. Никогда не спрашивал даже как у меня дела. И зачем мне такой, если мне не интересно сколько он сегодня пожал и на сколько подходов, а больше с ним поговорить не о чем?

23

Thompson написал(а):

Мне пофиг чё там Красиков говорит, но одобрение и ожидания похвалы от окружающих - это биологическая программа заложенная в нас эволюцией, и никуда ты от неё не денешься. Можно свести зависимость от мнения окружающих к минимуму, для этого надо повысить уверенность в себе. Чтобы повысить уверенность в себе, надо зарабатывать приличного бабла, трахать баб и самореализовываться, расти короче. Всё банально.

Семь бед – один ответ.

24

Кореякин написал(а):

Человек молчит и молчит, а у меня паника, прокручиваю в голове, что сказать. А почему я должен говорить. Надо любить себя. Скромность - не порок.

Философия каннибала. Люди вкусные, значит, их кушать - не порок.

Андреич написал(а):

Еще нужно приучить себя к мысли, что если у тебя с человеком нет общих интересов, то не надо мучить себя постоянно выслушивая этого человека и делать вид, что тебе тоже интересно. Это ни к чему хорошему не приведет.

Это чушь. Это эгоистичный подход, он тебе навредит только.

Я с дедом, помню, сидел.

С чужим. Никому не нужный дед. Все его считали нытиком. Такой с понтами дед. Боевой одноног. Не на войне потерял ногу. Я его выводил покурить, ну и трепались до кучи. Он меня никогда не любил. Потому что считал паразитом. Сам работяга. Такие как он таких как я не любят. Но я не злопамятен. Мне понравилось с дедом трепаться. Сейчас он в могиле. Но я жалею только что ленился под конец заходить в гости. Только об этом. Он делал меня лучше! И это нужно мне. А ты считаешь себя идеальным?

СтануДобрым написал(а):

Хочу найти такого партнера молчуна с сильной заинтересованностью научиться общаться.

Ну, научишься ты драть кошек, а потом с девкой живой попробуешь... будет облом. Это неожиданностью для тебя станет?

Ноль написал(а):

как пошутить на вопрос замужем я или нет

Если не смешно, то шутить не надо. Скажи, как есть. Что тебе это не надо. Только без агрессии и провокаций. Этим ты слабость своей позиции показываешь. Если не можешь спокойно реагировать, то себя вначале убеди, что тебе правда не нужно "как у всех".

aftar
Хорошая тема. Мне этот вопрос в юности тоже покоя не давал. Эго делает нас заложниками. Пока оно над нами довлеет мы фактически его рабы. Но сейчас другие мысли меня гнетут. Более приземленные.

Екарный бабай, пропустил гения...

Thompson написал(а):

Мне пофиг чё там Красиков говорит, но одобрение и ожидания похвалы от окружающих - это биологическая программа заложенная в нас эволюцией, и никуда ты от неё не денешься. Можно свести зависимость от мнения окружающих к минимуму, для этого надо повысить уверенность в себе. Чтобы повысить уверенность в себе, надо зарабатывать приличного бабла, трахать баб и самореализовываться, расти короче. Всё банально.

Слушай. У меня дохера денег. Я могу купить вообще всех! Но это херня. У меня еще есть козырь в штанах. Полметра орган. Девки, как увидят, сходят с ума, отдаются прям в общественных местах, на глазах мужей и хахалей. Они нихера не могут мне сделать. Я щелбаном быка убиваю. Поэтому они просто стоят, как лохи, завидуют мне. Ты тоже?

Отредактировано Torquemada (23-08-2014 00:32:18)

25

aftar написал(а):

как вырваться блять из этого адового круга, одобрения и ожидания похвалы от окружающих

  Вопросы из разряда плохих фильмов о шизофрении, где считается, что это заболевание интеллекта и если очень хорошо подумать, то можно разобраться что глюк, а что не глюк.

26

Кореякин
А что если ты с девушкой и она тебе нравится и ты хочешь нравиться ей и ты чуешь как она оценивает скучный ты или нет ? )

27

Можно попробовать способ расшатывания ЧСВ. Когда по своему желанию ты сначала пытаешься его раздуть в себе, а потом раздуть в себе ущербность, прочувствовать, а лишь потом, отсраняясь, сбрасываешь этот багаж. Но лучше начать с устранения агрессии, чем я сейчас и занимаюсь.

28

aftar написал(а):

я уверен что ЭГО подается настройке

Красиков такую чушь культивирует ? Эти психолухи все немного с приветом.

Отредактировано Thompson (23-08-2014 08:52:58)

29

Torquemada написал(а):

Это чушь. Это эгоистичный подход, он тебе навредит только.

Это у тебя чушь. Даже не понял о чем я. Если бы я считал себя идеальным, то разве боялся бы выглядеть перед людьми убогим и нелепым. Вот твои посты, прям как треп этого деда. Ты их сам если перечитаешь потом, через некоторое время, то возгордишься своим мастерством бредогенеза.

30

Torquemada написал(а):

Слушай. У меня дохера денег. Я могу купить вообще всех! Но это херня. У меня еще есть козырь в штанах. Полметра орган. Девки, как увидят, сходят с ума, отдаются прям в общественных местах, на глазах мужей и хахалей. Они нихера не могут мне сделать. Я щелбаном быка убиваю. Поэтому они просто стоят, как лохи, завидуют мне. Ты тоже?

Я имею в виду уверенность выходящую из опыта и зрелости.

Отредактировано Thompson (23-08-2014 09:02:12)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно