Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Осень....


Осень....

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Привет моя осень с проседью
С мятными листьями
Со смятыми письмами...

Люди в солнечном городе меняют обличия
Ноль сообщений в личке
А я не знаю твои мысли
И не знаю какими мне себя пичкать...

Это такая больная привычка
По ночам рисовать  Кубу
сжигая  спички...

И где-то в Сантьяго-Де-Куба плачет гитара
Эхом от улочек  старых
И берег встречает чаек усталых

2

сто смс – сор, весь разговор – вздор
сто роз – веник, здорово
хорошо что ты не пришёл..
сорок секунд – сон, слоняется ночь злая
по спальням в свете мониторов, такой маленький рай
когда солнце в он-лайне
дождь лает в пустом дворе, в тайне станем
как псы стаями, гулять по окраинам
я останусь, только пол шанса не растаять дай мне
дым горит светом фар, дом бездомному камень бетонный
сердце - огромный кусок свинца, сонная правда – ты из неправд созданная..
наставить барьеров и ни во что не верить
кругом – разновозрастные дети, унеси их ветер
третью неделю - закрытые двери и верить в прогнозы метео
или иметь цель и двигаться от неё дальше (быстрее)
беспроводное небо, люди-нервы
любит неверная ветер, наверное
загадавший смерть получит её в конверте
не верьте им, тем кто в четырёх стенах закрывшись ждёт перемен
-
осень строго с первого в мой город
мой голый, гордый проклятый бог
курит тонкие под дождём но не мокнет

3

Глаза привыкают к свету
Голова привыкает к мыслям
И больше не надо такого
Как тогда, помнишь
Когда Июль жарил смыслы...

И не стоит прятаться за парапетами
За сухими приветами в сообщениях
Расскажи все явки, пароли, сны этой осени
Что создает хронику этих пасмурных дней с проседью

Ведь в солнечном городе сменился день на ночь
И кошки точно дерут когти о точки...

Из вечерней сети ползет тоска по венам и сухожилиям
И мне порой кажется что добрые сказки давно себя изжили

4

ЧЕловек с футболки, мне понравилось! Прямо перекликается с поэзией А. Вознесенского, только его стихи, бывает, невозможно читать, особенно самые поздние - абракадабра какая-то. А у Вас мысли... и все пронизано осенним светом, особенно 1-е стихотворение.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

5

tsapa67v

Спасибо.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Первое почему то многим нравится. Раньше любил писать более запутанно и резано так, сейчас перехожу на более простое написание.

Если кого то заинтересовало, то буду развивать эту тему- хроники Осени

Отредактировано ЧЕловек с футболки (28-09-2010 23:06:51)

6

ЧЕловек с футболки написал(а):

И где-то в Сантьяго-Де-Куба плачет гитара
Эхом от улочек  старых
И берег встречает чаек усталых

- А вот это уже очень в стиле Федерико Г. Лорки. Даже не в словах и в рифме дело. Когда читаешь - ощущение южного горячего ветра, запахи моря, звуки гитары - что-то никогда не виданное, но очень завораживающее.
ЧЕловек с футболки, конечно, пишите. Причем, как вы сказали "более простое написание" Вам удается лучше. Лучше чувствуется душа, что ли.

7

Вот кусок из недописанной пока прозы. Про осень тоже  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Если кто то осилит так много букв и заинтересует, буду выкладывать продолжение  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif 

Холодный комочек печали.
«Ну, и чего тебе не хватало, молока, еды? ...или тепла и любви. Вот так и заводи этих котят. Уткнулся своим сухим носом в блюдце и окоченел.»
Лиля взяла сигарету и подкурив о окна стала наблюдать за каплями, прокладывающими по стеклу свой безразличный путь.
- Солнц, ты проснулась уже? Разве тебе сегодня на учёбу?
- Да… Слушай ты вещи собирай, да давай обратно к себе в общагу возвращайся.
- Лиль, ты чего, ты же сама попросила к тебе переехать.
- Я сейчас только поняла что не нужно вообще это было. Да и так Вов, ты давай не приходи больше совсем, и это… котёнка своего забери, сдох он.
- Депрессия опять? Я переживу.
- Да нет… осень. Просто осень.
Осень. Осень ни золотая, враньё. Осень чёрно-белая. Она как раковая опухоль поглощала все миры этого южного города, не щадя бетонный рай подъездов с их плачем гитар, выковыривая из глаз людей пожар ушедшего лета и заменяя его безысходной грустью, столь любимую юными суицидально настроенными параноиками. Уже более скупое на тепло утро всё реже заставало в траве тихого парка слившиеся фигурки влюблённых.
Тяжёлый серый дым, спешно тёкший по небу, доказывал лишь одно – небес больше нет, сгорели. Город казалось с каждой секунд сжимал остатки тепла не поддаваясь на уговоры сентября сдаться. Напрасная битва. Дождь что то рассказывал земле, отбивая сигналы по нежной коже асфальта. Кто-то царапал стенки памяти пытаясь вернуться в лето, но получая отказ прятал свою безысходность в стихи, никем не прочитанные стихи написанные на запотевших окнах. Осенний ветер разгонял всё живое в их железо-картонные норки,
как бы обозначая, что в этом временном бою их участи не требуется. По этой причине с остановок в автобусы спешно стекали массы жителей этого южного, грустного, чёрно-белого пространства. Она была среди них, такая же чёрно-белая и грустная.
На учёбу так и не пошла, сошла через три остановки после своей, в малознакомом районе своего мало любимого города. Там же в магазинчике решила приобрести любимые Marlboro lights, так и не приняла этой моды на ультратонкие типа vogue. «Ультратонкие сигареты, ультратонкие прокладки, ультратонкие мобильники, ультратонкие презервативы, ультратонкий юмор… хотя скорее ультраплоский.»
- Девушка, лайтс закончились… есть ультралайтс.
- Дайте красные! Ещё бутылку коньяка и литровую колу. Спасибо.
После, проникнув в один из двориков спального района окраины и заприметив пустую беседку, решила “приземлиться” именно там, дабы не раствориться в дожде (или не растворить дождь в себе.)
Сорвав акцизную марку и открутив крышку, Лиля почувствовала, как терпкий аромат ударил ей в нос. Холодный осенний воздух прекрасно дополнял запах, придавая ему некую завершённость.
Вдруг она обнаружила что одноразовый стаканчик купить забыла, а возвращаться попросту лень. «Так даже лучше, «из горла» ведь совсем другой вкус». Не долго думая Лиля отхлебнула несколько глотков и только после поняла, что кола не открыта и быстро запить не получиться, в итоге решила просто закурить, сбив вкус дымом. Сморщившись, она ожидала знакомого ощущения того, как спиртное расходится внутри приятным теплом, но всё было ни так, с утра всё было ни так, а как-то раздражающе иначе. Но вскоре, глотнув ещё и запив, приятное тепло наконец-то пришло к ней, накрывая волнами купленного позитива и ложной посредственности всего и всех.
Услышав оповещение на мобильный о пришедшем сообщении, она быстро ответила и, отключив, бросила телефон обратно в сумку. Писала её подруга Лина, волнующаяся о том, что пара в университете уже началась, а Лиля, почему то не пришла. После пожалела, что не отключила его ещё раньше и позволила миру ворваться в её уединение с самой собой.
Капли хлестали по ещё зелёным листьям, которые и пожелтеть то не успеют, отыскав свой ледяной покой под снегом. «Умрут молодыми, в самом расцвете, свежие и красивые, как и должны умирать особенные».
Приятная картина издевательства дождя над деревом позволяла погрузиться в анабиоз мыслей о насущных проблемах, рассуждая с самой с собой о стороннем, о чём-то и ни о чём одновременно. Откуда-то доносился плач ребёнка. Из окна рядом стоящего дома чуть слышно играла музыка. Старушка в полиэтиленовом плаще спешно выбежала из подъезда в направлении мусорного контейнера, остановившись на обратном пути, позвала прячущуюся под скамейкой кошку, а потом, не дозвавшись, обратно в дом. Лиля вспомнила котёнка и почему-то улыбнулась, доставая очередную сигарету. «Слишком много курю, а впрочем так всегда ведь в дождь». Ровно 4 тысячи сигарет в месяц, с сентября по декабрь. Из окна второго этажа, высунувшись, осторожно выглядывала на дверь подъезда девочка в огромной майке. «Наверное она в ней спит, должно быть недавно проснулась» - невзначай мелькнуло в голове Лили. Потом из этой двери вышел мужчина лет сорока в плаще и раскрыв зонт поспешил куда-то перепрыгивая лужи, вскоре он скрылся за поворотом. Девчонка крикнула куда-то в кусты: «Дим, он ушёл!». Лиля удивилась что не замечала парня раньше, так как кустарник какой-то красной ягоды, в котором он прятался, был совсем недалеко от беседки. Парень быстро скрылся за дверью, а та, что была в окне должно быть поспешила открыть ему. «Может быть это отец выгнал его из дома, а он пришёл чтобы поесть и забрать что-нибудь из вещей, а сестра помогает ему». Отхлебнув ещё немного, и уже не запивая, Лилю осенило: « О Господи, да ведь они просто любовники… у меня едет крыша от этого пресловутого недостатка сиротонина. Надо что-то менять, надо менять мир, так как изменить себя мне не удастся никогда. Как мне изменить мир – никак. Вывод – отдаться течению и сжав зубы терпеть и биться о камни непонимания…
…Нет, только ни так, только ни сегодня.
А тучи на небе шёлковые, интересно, какого цвета небо за ними, оно всё такое же голубое или оно меняет свой цвет с приходом осени и туч? Странно, что я никогда не пыталась найти цель в этой жизни.
Странно, что всегда только и плыла. Как жаль, что… жаль, что лишь на время действует коньяк (да и то погано как-то сегодня действует). Созерцание и сочувствие. Чушь какая. Хочу упасть в это небо, …хочу».
Незаметно в воде растворялись минуты и часы, казалось, что так, небо не рыдало с младенчества. «Какие должно быть грустные люди в Лондоне, или всё дело привычки, ко всему привыкаешь… к солнцу, к снегу, к ненависти, к любви, к жизни… к смерти.»
Послышалось как скрипнула дверь подъезда, переведя взгляд, Лиля увидела парня, несколько часов назад прячущегося в кустах, в обнимку с той самой девчонкой в окне. Дойдя до угла дома, они остановились и, выкурив по сигарете, обнялись. А потом, попрощавшись с любимым, та, счастливая побежала к подъезду. Она очень спешила, стараясь промокнуть меньше, так как зонт оставила с парнем. Под её ногами мелькали лужи и Лиле было видно, как грязные капли разлетаются в разные стороны, но после лужи становились такими же, пережив это небольшое волнение. «одноразовые следы на лужах, так вот что это значит.» - ей вспомнились слова, прочитанные ею в каком то стихотворении писаки. «Мир – наша огромная лужа, а мы со своей жизнью эти самые одноразовые следы. Единственное счастье нам – плюхнуть посильнее, дабы волнение было заметнее для других (всё делаем для кого-то) и длилось дольше. Всё. Ни более, ни менее того.»
Коньяк кончался, уже совсем пьяная, Лиля ругала себя за то, что слишком мало поела дома и позволила себе так напиться «сам на сам». Сквозь пелену на глазах она увидела, как у дома затормозила машина. Молодой человек лет 22-25 прикрываясь папкой, вышел, направляясь к двери подъезда. Зайдя под козырёк, он оглянулся и увидел её, пьяную и чёрно-белую. Посмотрев на небо, как бы оценивая, насколько сильно промокнет, он направился к беседке.
- здравствуйте красавица, вы что тут одна в такую погоду делаете,?
- Догадайся – выдавила из себя Лиля.
- Ну я вижу уже, а всё же почему одна, не могли меня дождаться? – с улыбкой, игнорируя нигатив странной девушки, ответил парень.
- Тебе что-то нужно?
- Ну, раз мы уже на «ты», то давай хотя бы по имени, меня Олег зовут, а тебя?
- Олег, клянусь – ни до тебя сейчас, никакого желания нет знакомиться, отвали.
- Ну извини тогда, не буду мешать твоему уединению.
- Да, да.. пока Олег.
- Пока, красавица.
Достав из кармана куртки знакомую “красавице” бело-золотую пачку сигарет, Олег вынул одну и подкурив, побрёл неспешным шагом обратно к подъезду.
«Так, уже наверное часов семь. Холодно. Зачем же так напиваться было. Надо ехать домой.»
- Олег!! – неожиданно для самой себя крикнула Лиля.
- Что такое, красавица? – обернувшись, с улыбкой ответил парень.
- Отвезёшь меня домой?
- При условии что ты оставишь мне свой телефон и скажешь, наконец как тебя зовут.
- Хорошо.
Понимая, что встать и ровно дойти до машины уже сложно, Лиля в туже секунду почувствовала, что незнакомец рядом и помогает ей.
- Я как бы сама могу.
- Да, я вижу. Ну, и как же тебя зовут?
- Лиля, меня зовут Лиля.
На пол дороги к дому ей стало совсем плохо. Не дожидаясь пока Лиля остановит сама, Олег затормозил у обочины и оббежав машину открыл ей дверь. Девушка, сделав несколько шагов от машины упала на колени и закашляв выплеснула из себя недавно выпитое. На пути к дому Олег попросил у неё телефон, ничего не спрашивая Лиля вынула его из сумки и протянула парню. Он включил его, и набрав свой номер сбросил, дабы сохранить номер.
- Вот, поверни здесь.
- Здесь остановить?
- Да, спасибо.
- Я провожу тебя до квартиры.
- Нет! – решительно, без всяких шансов на поправку отрезала девушка, взглянув Олегу прямо в глаза, так, что тот растерялся.
- Хорошо, до встречи Лиль.
Ничего не отвечая, она вышла из машины, и почувствовала как освежающий холодный воздух осени обдал прохладой лицо. Она не видела, как парень ждал пока та зайдёт, а после ещё несколько минут стоял у подъёзда, после чего уехал.
На лестничной клетке выстрел чьих-то глаз, резкий, холодный и точный. Руки путаются, перебирая в сумочке вещи в поисках ключей. Звонок на мобильник. Вовка. Скинуть. Снова отключить. Осенний воздух уже догнал её с улицы и пробирается под одежду впуская в кожу холодные клыки. Вот они ключи. Квартира открыта. Ванная. Вода. Спать… спать.
Просыпаясь несколько раз ночью, под утро ей удалось уснуть крепко и надолго. Утро наступило только к двум часам следующего дня. На учёбу снова не пошла. Решила не ходить остаток недели вообще. «Буду писать стихи, буду смотреть фильмы, буду ловить корабли. Потом куплю справку о болезни. Всё». А ночью, с чашкой кофе снова курила у окна, занимаясь любимым занятием, фантазируя о жизни людей из дома напротив, вглядываясь в ИХ окна. Те окна, в которых свет горит после полуночи. Тогда, когда уже спят клоны-обыватели, поместив в себя свой ужин, съев порцию сериала перед сном, и выпуск новостей, то есть, совершив весь тот заученный давным-давно алгоритм действий… Те окна, за которыми совершенно иной мир, не прячущийся, а прячущий своего создателя за непрозрачными шторами. Пространство, заполненное дымом от десятков сигарет или же просто энергией, генератором которой является кусочек буйного мяса (являющийся как помнила Лиля лишь одноразовым следом на луже). Пространство, разрываемое криком обитающего в нём зверя… но шторы, стекло и бетон не дадут пробраться этому отчаянию в общую реальность, реальность социума. Эти волны излучаемого им безумия отразятся о границы его же мира, и к нему же, своему создателю и вернутся… Но ночь обязательно пройдёт…
Охрипшее, обессилевшее существо, задыхаясь воздухом, под утро наденет ту маску, с которой общество примет его… а свет его окна сольётся с окнами сотен вновь проснувшихся.

8

ЧЕловек с футболки написал(а):

Если кто то осилит так много букв и заинтересует, буду выкладывать продолжение  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

Печататься не пробовал на таких сервисах  http://www.stihi.ru/

9

Da poshel ti

Пробовал на подобных сайтах. Хочу посмотреть мнение свои собратьев по фобии )  хотя тут больше интересуются проблемами сф, а не литературы, но все же   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

10

ЧЕловек с футболки написал(а):

Хочу посмотреть мнение свои собратьев по фобии )

Если тебе не в лом кинь сюда ссылки или мне в личку с тех сервисов (не считая этот форум) на которых размешены твой творения.

11

Апп https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif 

В моей голове цветут цветы.
В моей голове идет дождь.
Люди ушли, чьи головы пусты.
Люди с изувеченными рожами.

Птицы давно улетели на юг,
Давно покинули этот город.
Город ублюдков, метелей и вьюг.
Все покинут – только дай повод.

Но осень – не повод.
Осень может прийти в феврале.
Надену шапку, подниму ворот,
И отправлюсь туда, где теплей.

12

Продолжаю свою тему   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif 

Прошу прощения за орфографию, набивал не проверяя )

март стучал в окна перезвонами, свирелями птиц.
напиться бы солнцем весенним, сквозь тучи , неуловимых грязных скитальцев по небу,
пробежали ...несколько сгибающихся змей... искрящихся словно брызги шампанского на тлеющем празднике
давно потухшего веселья...туда где тянулись к ларьку вереницей еле живые оборванцы, да старухи с бедонами,
ворчащие и стучащие своими челюстями неугомонно...

маленький город просыпался, вновь кутавшись в выхлапные газы,кашляя заводскими трубами... рассвет обнажал его унылые дворики с
ржавыми авто у подъездов, грозно покосившиеся облупленные балконы с подвешанным тряпьем,
с ночной гулянки возвращались стайки котов, вдоволь наоравшихся за ночь...
март курил на ветру...

вовка продрал глаза и взгляд его сразу наткнулся на почерневший от сырости потолок,вода опять пропитала
старые деревянные перекрытия, в результате чего прямо около кровати образовалась лужа.
сырой, прохладный воздух неприятно проникал внутрь влажной пижамы. он поморщился, встал, взял тряпку и стал
вытирать пол. Одевшись, вышел на кухню, где царил невероятный бардак-всюду рисовались очертания бутылок с дешевой
водкой, на покосившемся столе чернели груды пепла, матери дома не было, но это его не удивило.
вчера вечером, она принявши средства от грусти из ближайшего ларька, повертевшись у пыльного зеркала, запудривая
синяки от пьянства, растворилась в ночи...
взяв портфель, вовка спустился по лестнице сквозь подъезд, окутанный вонью перегара, прошел мимо обдолбанных
наркоманов, колющихся прямо на грязном подоконнике...
времени до школы оставалось еще больше часа и он решил зайти за мишкой в соседний двор, а потом вместе пойти на близлежащую
стройку, где они любили лазить по недостроенным этажам. грязь, вернее глина ободом облепила сапоги, когда они приблизились
к давно замороженной стройке. толстый мишка не мог подтянуться через забор, поэтому использовал растущее рядом дерево как опору.
перелезши, мальчишки направились к трехэтажному недостроенному дому, который щетинился арматурой к небу...
всюду стояли как вкопанные проржавевшие стальные монстры-бульдозеры, краны, высились нагромождения облупленных бетонных плит.
они забрались на верхний этаж, и улегшись на почерневшие доски, уставились взглядом в купол неба-знаешь-нахмурился мишка, меня вчера опять отчим побил, сука, вчера вечером
пришел домой нажравшись как обычно, и прямо с порога начал руками махать гнида.
но вовка не слушал его, он представлял себя парящим в небе с большими крыльями, высоко над обветшалым городишкой, над алкашами валяющимися
в подворотнях, над крышами бараков и их жителями, летел туда, где утро сверкало бликами озер, туда, где высились горы и леса дышали
чистым, кристальным воздухом, а не черным смогом, выходящим из недр камазов...
как здорово было бы подняться над всем этим, выйти за эти пределы-сказал он. что ты несешь?,в один миг разбив все мечты в прах,
выкрикнул мишка. пойдем, щас опоздаем...

13

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif 

Вечерело. Солнце облизывало Невский проспект багряно-красным языком. Река походила на вскипевшую кровь, искрящуюся в свете домов. Прогулочные катера покачивались на воде плавно и тоскливо-безпризорно. Что то было в этом городе и определенно магнетическое... Как говорят- Питер или принимает тебя сразу и навсегда, или отвергает с первых минут, проведенных в этом странном по своей энергетике и неповторимости лабиринте переходов, арок и дворов-колодцев. Отсыревшие стены зданий и мосты, переходы и парадные с их маленьким раем внутри, придавали этому городу не с чем ни сравнимый колорит, поэтичность, целый набор и ворох разнообразных эмоций и чувств, кому то чем то родных и настолько до боли знакомых, что можно было сказать не кривя душой- “Да, это мое, это мое до боли и странной приятной меланхолии внутри, внутри моего мирка, моего персонального кокона”.

В этот летний день августа, вдоль невского проспекта медленно двигалась одинокая маленькая фигурка, одетая в не броскую серую курточку с поднятым вверх капюшоном, опустив голову и не смотря вокруг на прохожих, расхаживающих этим приятным, теплым вечером по проспекту. “Как он попал сюда и почему вообще так одиноко и тяжело на душе ?”- набравшись смелости, полетели вопросы куда то далеко, выше людей и возможно выше их мыслей, выше зданий и кафе, с их полу дремавшими пожилыми официантами, выше людей-нивидимок, прятавшимися за стенами домов….”В этом водовороте дней и ночей. В этом водовороте дверей и стен, я сам запер себя внутри своего персонального ада и съел ключ от выхода... Так продолжалось слишком долго и слишком медленно текли дни в моей тюрьме...Надо вспоминать и вспоминать те дни, когда не было сравнений и представлений. Когда мысли были наслаждением сами по себе. Но это с одной стороны страшно- и не есть ли это стремление к небытию ? отрицание жизни и вселенной ? Странно...я докатился до того, что забыл свое имя...это уже ни в какие ворота не годиться- слишком много называли “по своему”…стерлась индивидуальность и самобытность, как назовут- такой и есть и не спорил даже…и теперь потерял свое Я…Кто я, какое у меня настоящее имя и не прогнило ли до основания то, что называют душой. Вопрос до сих пор открыт….

Отредактировано ЧЕловек с футболки (16-09-2011 18:12:51)

14

ЧЕловек с футболки написал(а):

я сам запер себя внутри своего персонального ада и съел ключ от выхода

Шикарная фраза. Но ад я всегда представлял не как место, а как действие.

15

Осень-Осень, лес остыл и листья сбросил ))

16

Почти никому не интересно я смотрю :( Хорошо, тогда не буду продолжать дальше...

17

ЧЕловек с футболки написал(а):

Почти никому не интересно я смотрю :( Хорошо, тогда не буду продолжать дальше...

Это не важно, продолжай.
Мне нравятся твои стихи.
Но пиши все равно, если хочется.

Отредактировано LDay (20-09-2011 03:56:04)

18

Мне так нравятся твои стихи, особенно те, что в прозе, что я даже не знаю как их прокомментировать, что сказать. Поэтому не думай, что

ЧЕловек с футболки написал(а):

Почти никому не интересно я смотрю  Хорошо, тогда не буду продолжать дальше...

Продолжай!

19

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif 

Старое.

Здесь май маялся
смайлами стреляй по вечерней сети
Прости, но в моей голове снег
И даже в мыслях не останется с ней...

Дней песок на сутулые плечи
С позапрошлого неба вечного
Звездой за звездой искалеченной

И мне не свыкнутся
С небом бездонным
С тоннами мыслей
Со стонами ветра
С рингтонами в сонных вагонах

Прошлое взошло всходами пошлыми
Вот оно-лезет из подошв сношенных

А по дворам весна дождями таскается
Тоска у виска шепчет и скалится
..........
......

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
дно неба - мёртвая вода
война за завтра - проиграна
и с кем бы ни была она - она одна
никакого тоннеля и света в конце - не видно

просто, рассветы тратить на сон
травиться в подъездах
за звездой звезда, август
вставило как никогда
посадило
зрение солнце
растение
посадили в цемент
едва заметный свет
от глаз любимого цвета
- привет! есть сигарета?

А лето будет - мне обещали
девочка хочет, опять...
и шли вагоны в разные стороны
моя
невыносимо спокойная
училась летать.
да знаю, поздно
нам просто, надо серьёзно поговорить о звёздах...

её голос отдаёт космосом
слова песок,
сил нет, все прости вынести
её письма расплакались
и растеклись цитатами по сети,
облака, солнце протыкает руками
и в смс я найду тебя, не звони

соль вся
ни там, а здесь
не умничай по мелочам
да и звёзды все одинаковы,
но зелёная только одна.
и не важно даже, о чём речь
самое главное это она

а она
с честной сигаретой за кофе,
она
просто такая любовь
--------------------------------------------------------------------------------------------------

20

Я уже два раза прочитал отрывок из прозы про осень. А продолжение будет?

Отредактировано Вне жизни (29-09-2011 02:05:26)

21

Че рновичек
-----------------------------------------

<Схожу на нет>
Перебиты все псы в моем дворе
Звезду затушили окурками
И если ты жив еще, скажи "Привет"
Этой осени поздней и облупленной штукатурке

Галактики по спиралям
По центральным улицам псы
В камере вскрытия дети метят в отцы...

И море больше не снится
А только птицы
Как их душили руками

Но ели слышно около окон дышим
Ведь есть что то выше
За крышами...
-----------------------------------------------------------------------------------

Пила бесполезности пилит будни
Давай, расскажи о том, что за поворотом зима
Ты знаешь, выть на луну уже не так трудно
И тратить закаты на поиски сти-му-ла

Вечерний чай и город отчаянных...
Случайно намокли глаза
А впрочем это всего лишь дыхание ночи
И захлебнувшиеся в своей чистоте небеса

22

Бесполезность ползет по потолку
Что толку клеить осколки

Волком в поисках музы аллеями
Вдыхая дождь ноября с ленью
С плесенью дней

Нитками штопаны рты
Стоптанные дороги в пыли
До звезды

Сумбур линий и ливня в городе
Сильных ветров
Вдов, фонарей и костров

Плов из слов на столе вечерней тоски
К прошлому иски
Записки расплакались
По дремавшей сети
-------------------------------------------------------------

Ну и иди на х*й со своими рассветами
Я ловлю другую волну
Старый пес даже не будет выть на луну

Упасть в небо или впасть в кому
Комнатную
Записки прошлого комкать

Меня на асфальт сплевывает Москва
Досвидания моя глупая глупая девочка-ска
-------------------------------------------------------------

Никотин с алкоголем гробит мое пресловутое <Я>
Закат старого дня на спинах прохожих
Сожженым раем
Неосторожным
Встревоженных птиц
На карнизах
Надеюсь не вниз
Нам лететь
Стереть все мысли с хрупких носителей
Куклой в припадке эпилепсии на ни-тях
Щекоча эго равнодушных зри-те-лей

Парализованные основы
Снова тут и там псы
По пятам
Отходим к снам
Пыльным меч-там

Бог смеялся и бегал по лужам
Пугая господ отутюженных
В стужу в сандалях
Ненормально

Отчаянно перепечатываю свое счастье на кухне с чаем
Уже не скучаю
По маю и твоим скобочкам-смайлам
------------------------------------------------------------------------------
Засыпаю в вагоне со своими загонами
Звезды разбили кием по небу
Мысли перегорели еще в апреле
И пришло неверие в открытые двери
Минуты сигаретами мерили
...
Ве-рю
Я обязательно верю
Даже когда не хватает пороха
В шорохах будней

Мнимое химическое счастье выдает ком в горле
Мимами молчаливыми дни

Сними гримассу пластмассовую
Нарисуй маслом
Падающую звезду

Ведь во всем виноват ветер с прогнозами метео
И облетевшие ветки
-------------------------------------------------------------------------------

Глаза цвета беды
Веди через океаны, лица и страны
До странной звезды

Раны заживут на морозе
Когда будем порозень мерзнуть
Ерзать во снах

Социофоб глядит в оба
Когда выходит за хлебом сдобным
А я сдобриваю алкоголем свою кому комнатную
********************
-------------------------------------------------------------------------------

Устало "Вчера" прибавляет в весе печальном
Душа в пустой причал
Одичал пес в будке
Буд-то луна изводила сут-ками
,,,,,,,,,/////////

На пустой голос откликнулось эхо
Откинулся
Без помех
....И сме-хом

По проводам зима
Придет в город
Голод эго
Не уталить снегом

Сеть кормит глаза
Снедью протухшей
Обывателей душу

Надежда на лучшее ?

23

Сплевываю душу в урну равнодушия
Рассказываю пароли ветру
На миллиметр от земли люди-иуды
Будто будда муторно-нудно
Скуриваю будни

24

Шурша покрышками мимо зима
Рассвет на крышах пишет имена
Нас с тобой не спасет снег из век
Я в ответе за тот май навек

Птицами
Туда где закаты не режут жизни
Минимум звезд и людей-призраков

Самым длительным курсом печали
В самый охуительный круиз отчаливаю

....................

Отредактировано ЧЕловек с футболки (29-11-2011 06:04:09)

25

Комментим господа, комментим  :rolleyes:

26

ЧЕловек с футболки написал(а):

Перебиты все псы в моем дворе

ЧЕловек с футболки написал(а):

А только птицыКак их душили руками

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

27

Одна сигарета до..
Две после..
Я превращаюсь в ночь беспозвоночную просто

Прячусь за сезонной грустью
и в пустую, простую форточку-
дышу
тускло

Ведь просто по расписанию дождь
И остро по глазам- дрожь
Не по словам
Не по правилам хуевых людей
дней,
с ней

Подсчитаю как обычно звезды
А луну забуду
И будто так правильно
и будто все поправимо
Но что то как обычно останется мимо

Закаты..
Вкатываю себя в осень
с просонья
на совсем..

И живем
ЖЖем листья с прошло-пошлым
листая
Молчим не о чем
Ждем

....
Так по прежнему залечиваемся октябрем
По реже врем и считаемся с дождем

Скитаемся по воздушным замкам
По паркам, транкам
Старым переулкам и
ранам

С марта с пулей в нервном узле
И цветком в моей голове
Растет
Моя медленная необходимая
Вселенная
Любимая

В испытание- псы по городу
Холодно
Но наверное доживем
До молодости души
Вдвоем

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

28

очень красиво)) мне нравится...действительно такие осенние стихи...со вкусом надежды

29

понравилось, молодец, глубоко красиво

ЧЕловек с футболки написал(а):

Мир – наша огромная лужа, а мы со своей жизнью эти самые одноразовые следы. Единственное счастье нам – плюхнуть посильнее, дабы волнение было заметнее для

это вообще лепота

слушай я когда твои стихи читаю , они сами на бит ложатся , может ты нифига и не Джон Китс , а чОрный нигга в душе, качни какой-нить бит простенький попробуй почитать ради прикола :)

Отредактировано AVG (02-10-2012 13:33:12)

30

Не убежден, что Чел - «чОрный нигга» в душе. Совсем не убежден. Он посложней устроен. Это я скорей «нига». В сравнении с Человеком с футболки, признаю. Кончился уже как разумная особь. А у него очень слаженно извилины фурычат. Жаль, что он свалил с форума. Ну, да он по слухам тоже себе фобку отхватил. Тоже с этого ресурса. И тоже не россиянку. Сколько у нас общего. Есть и различия. Не буду акцентировать. Может его это гложет. Не буду плохих слов говорить. Надеюсь у них все хорошо. Еще один одиозный человечек тоже себе кого-то отхватил. Где взял, не ведаю, но вроде тоже фобка. Живут вместе, он ее содержит, не хнычет, в отличие от некоторых. Мда. Пора и мне, забирать свое счастье под мышку,  и на покой. А то тут нет справедливости. Я холерик от рождения, от этого все, не надо меланхоликам по себе меня ровнять. Какой уродился, такой и есть. А все на меня обижаются всю жизнь, за то, что правду в глаза говорю. На себя обижайтесь, люди! Правда-то причем?


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » Осень....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно