Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Свершилось! Я проверил теорию бисексуальности!


Свершилось! Я проверил теорию бисексуальности!

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Человек, ты православный ?

32

[ex]Второе предупреждение за проявление нетерпимости и разжигание срача[/ex]

33

Человек
Ознакомьтесь с общими  понятиями  человеческой  психологии.  Может  и поймёте  зачем людям  нужны  дети.   Пока что  ваша  образованность  оставляет  желать  лучшего.

34

Человек написал(а):

! Второе предупреждение за проявление нетерпимости и разжигание срача

Модераторы, чёж вы не предупреждаете оппонентов за разжигание срача?

35

Человек, если ты православный, то непонятно твоё поведение. В Евангелии сказано: "Возлюби ближнего своего как самого себя." В тебе любви сейчас не вижу, только желчь. Святой Серафим Саровский, к примеру, говорил: "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи!" Советую заняться собственным спасением вместо того, чтобы на поводу у страстей обвинять кого-то в том, что он не такой как ты. "Не суди, да не судим будешь."

36

Адиль написал(а):

Человек, если ты православный, то непонятно твоё поведение. В Евангелии сказано: "Возлюби ближнего своего как самого себя." В тебе любви сейчас не вижу, только желчь. Святой Серафим Саровский, к примеру, говорил: "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи!" Советую заняться собственным спасением вместо того, чтобы на поводу у страстей обвинять кого-то в том, что он не такой как ты. "Не суди, да не судим будешь."

А еще там говорится "Не ложись с мужчиною, как с женщиною, ибо это мерзость". Так что не в тему.

37

А еще там говорится "Не ложись с мужчиною, как с женщиною, ибо это мерзость". Так что не в тему.

Мерзостью  в то  время  называли   нечистоты.  Это  не  обязательно  грех.

38

Dang написал(а):

А еще там говорится "Не ложись с мужчиною, как с женщиною, ибо это мерзость".

Как думаешь, Иисус возненавидел бы Мандрагору за мужеложство или простил бы ?

39

Адиль написал(а):

Как думаешь, Иисус возненавидел бы Мандрагору за мужеложство или простил бы ?

Вряд ли простил бы. Чтоб получить прощение, надо покаяться, а Мандрагора не раскаивается, он гордится этим.

40

Dang написал(а):

Вряд ли простил бы.

Христос призвал молиться даже за врагов своих, не говоря уже о безобидных грешниках типа Мандрагоры, то-бишь христианину подобает молиться за Мандрагору и его спасение, а не нападать. Во-вторых, откуда тебе известны истинные чувства Мандрагоры ?

41

Адиль написал(а):

христианину подобает молиться за Мандрагору и его спасение, а не нападать

Ну и попытаться направить на путь истинный можно, одно другому не мешает.

Адиль написал(а):

Во-вторых, откуда тебе известны истинные чувства Мандрагоры

Он сам постоянно хвастается.

get lost написал(а):

Сам-то раскаиваешься, что такой неблагодарный?

Денно и нощно.

42

Как  вы  думаете, для меня ещё  есть  спасение?...

Бог умер, Кастиил!  И  всё  что  хотим  - ПОЛУЧАЕМ.

43

Мандрагора написал(а):

Как  вы  думаете, для меня ещё  есть  спасение?...

Конечно, тебе нужно отречься от всего мирского, уйти в монастырь и остаток жизни замаливать своей тяжкий грех.

44

Dang написал(а):

Ну и попытаться направить на путь истинный можно, одно другому не мешает.

Кто быстрее разденет человека, ветер или солнышко ? Ветер будет дуть как-угодно сильно, но человек только оденется ещё теплее, а солнышко ласково погреет и человек сам разденется. Без любви, нападая, не наставить.

45

В видео "амеба" никого не высмеивает. Он говорит о том, что существуют аллели, которые очень важны для репродуктивной функции женщины, экспрессируясь же в мужском организме, могут способствовать гомосексуальным наклонностям. Это некая плата за столь важные для человечества гены. Так, например, большой мозг, по сравнению с другими животными, позволяет нам иметь сложную организацию сознания. Благодаря этому,  с одной стороны, общество получает не классические решения в науке и искусстве, что позволяет нам быть теми, кто мы есть на планете, с другой стороны, дает целый ряд психических расстройств, как у тебя например (смотришь один сюжет видео, а видишь другой). Но это побочный эффект сложного сознания. Никуда не деться.

С такими текстами  ты  не  найдёшь  друзей.

46

Dang написал(а):

Вряд ли простил бы. Чтоб получить прощение, надо покаяться, а Мандрагора не раскаивается, он гордится этим.

Существует всего 10 заповедей, 7 смертных грехов или 8 греховных страстей. Гомосексуализм ни во что из этого не входит.

Про мужеложество было как наставление от Моисея.

А от Павла в первом послании вообще:

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют."

Таким образом царства Божия у нас вообще никто не наследует, знаете ли.

Я вообще больше люблю новый завет в этом плане, чем старый, на который все любят пенять, не смотря на то, что там много несостыковок. В новом как-то попонятней, да и перевод уже более точный.

47

Ksenofobiya написал(а):

7 смертных грехов или 8 греховных страстей.

Почему же тогда от них не умирают?

48

капелька написал(а):

Почему же тогда от них не умирают?

Там типа когда умрёшь, в рай не пустят.

49

Ksenofobiya написал(а):

ни блудники

Одна блудница, Мария, вообще приравнена к лику святых. Как так ?

Ksenofobiya написал(а):

Я вообще больше люблю новый завет в этом плане, чем старый, на который все любят пенять

На сколько мне известно, всё в ветхом завете, что противоречит завету новому, отменяется. В этом ключе христианин может пенять на старый завет лишь в случае отсутствия противоречий с новым.

50

Адиль написал(а):

Одна блудница, Мария, вообще приравнена к лику святых. Как так ?

Более того были слова Иисуса: "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие." Думаю, имеется ввиду, что случаи рассматриваются индивидуально. Учитываются события, раскаяние. Бог милостив и всё такое.

На сколько мне известно, всё в ветхом завете, что противоречит завету новому, отменяется. В этом ключе христианин может пенять на старый завет лишь в случае отсутствия противоречий с новым.

Не знаю о таком. Для меня это разные две книги, и если в новом мне нравится практически  всё, то старый даже не учитывая веру в Бога противоречит реальности. Например:

Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Быт.1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов;

Быт.1:15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Быт.1:16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды;

Быт.1:17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю.

Даже школьник, мало знакомый с астрономией, поймёт, что это ересь. Писали какие-то древние люди, знающие только Солнце и Луну как светильники и звёздочки)

51

В ветхом завете используется символический язык. Его неправильно воспринимать буквально, надо знать ключи.
Он описывает 125 ступеней духовных состояний и исправление 613-ти несовершенных человеческих желаний.

Отредактировано asd (16-05-2015 08:46:24)

52

Читал как то ветхий завет. Предательство, подставы, разврат, совращение малолетних, инцест, массовые убийства и прочее веселье. При чем все это делают "праведные" люди. Понятно, что это как бы все притчи и метафоры. Но слишком уж они мерзкие какие-то.

53

Откопали в дедовом сундуке старенькую шинель, изъеденную молью, и решили ещё поносить да помусолить...

54

Вечно молодой написал(а):

Понятно, что это как бы все притчи и метафоры. Но слишком уж они мерзкие какие-то.

Книга писалась во времена, когда вся жизнь человеческая была такой, чего же вы хотите. Какой опыт, такой и язык. Ведь необходимо же было объяснять современникам сверхзнания на понятных им примерах, и то лишь отчасти в этом дело. Конечно, цивилизованность нынче не та)

55

В ветхом завете используется символический язык. Его неправильно воспринимать буквально, надо знать ключи.
Он описывает 125 ступеней духовных состояний и исправление 613-ти несовершенных человеческих желаний.

Классный стёб  над  Библей)  Зачёт)

56

asd написал(а):

Книга писалась во времена, когда вся жизнь человеческая была такой, чего же вы хотите. Какой опыт, такой и язык. Ведь необходимо же было объяснять современникам сверхзнания на понятных им примерах, и то лишь отчасти в этом дело. Конечно, цивилизованность нынче не та)

А вот этого не надо. Такая да не такая. Почитайте русские сказки и былины к примеру, тоже народная мудрость, но без мерзости. Думаю, нравы к тому времени не сильно поменялись.
есть еще греческие мифы, индийские веды из того же времени. Мерзости там намного меньше.

Ты еврейка, что ли?

57

Ksenofobiya написал(а):

Существует всего 10 заповедей, 7 смертных грехов или 8 греховных страстей. Гомосексуализм ни во что из этого не входит.

А как же Содом и Гоморра? Их и за это в том числе "разбомбили".

58

А как же Содом и Гоморра? Их и за это в том числе "разбомбили".

Вообще не за  это.

Начнём с того что  Содом  и Гоморру  никто не жёг  из-за  того  что  их  не было  на свете)

Отредактировано Мандрагора (16-05-2015 09:36:32)

59

Вечно молодой написал(а):

А вот этого не надо. Такая да не такая. Почитайте русские сказки и былины к примеру, тоже народная мудрость, но без мерзости. Думаю, нравы к тому времени не сильно поменялись.
есть еще греческие мифы, индийские веды из того же времени. Мерзости там намного меньше.

Мерзость - это реакция человека, понимающего написанное буквально. + знания, которые там зашифрованы всегда охранялись не на жизнь, а на смерть, чтобы не попали не в те руки. Это же не "народная мудрость", а трансцендентные совершенно вещи, которые расширяют возможности человека практически безгранично, если поняты. И сейчас их не так легко "достать".

Ты еврейка, что ли?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано asd (16-05-2015 10:08:17)

60

Мандрагора написал(а):

Вообще не за  это.

Содо́ми́я (от фр. sodomie[1]), содо́мский грех — исторический термин, гипероним для обозначения различных форм сексуального поведения, оцениваемого как девиантное, и имеющий богословскую и правовую окраску. Понятие содомии включало в себя в различных толкованиях всевозможные проявления сексуальности, не связанные с возможностью зачатия новой жизни: гомосексуальные контакты, отличные от вагинального полового акта гетеросексуальные практики (например, оральные и анальные контакты), сексуальные контакты с животными, мастурбацию и др.

Мандрагора написал(а):

Начнём с того что  Содом  и Гоморру  никто не жёг  из-за  того  что  их  не было  на свете)

Ой, можно подумать, Моисей реально море раздвинул, не в этом суть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Свершилось! Я проверил теорию бисексуальности!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно