Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Комплекс девственности


Комплекс девственности

Сообщений 271 страница 300 из 357

271

Murzik написал(а):

Ну да, наверное если столько сделать то и правда поверишь в неизлечимость, но я пожалуй при своем мнении останусь. А как лечились если не секрет, что вообще что ли никак не помогло? Все равно же даже тупо с возрастом должно было что то измениться

Посмотрим что вы через 10 лет запоете о своем мнении. Да, с возрастом что-то поменялось. Но не фобия. То, что фобия проходит с возрастом вообще миф.

Murzik написал(а):

Хрен его знает, некоторые вот почему то добиваются результатов по части фобий, что у них какая то реальность что ли другая.

Да никто не добивается результатов на самом деле. Вообще никто. Те, кто пишут, что "вылечился" - поговорите с ними 5 минут и поймете, что тут никакой фобией и не пахло - скорее подростковые комплексы+склонность к драматизации.

272

мр. Конь написал(а):

Те, кто пишут, что "вылечился" - поговорите с ними 5 минут и поймете, что тут никакой фобией и не пахло

пока такое же мнение об "излечившихся". Все эти разговоры из серии "я просто пошел в универ и стал больше общаться, нашел тян, кучу друзей и фобия прошла сама" смешны. У человека и не было фобии, а была подростковая застенчивость или нахождение в дискомфортной социальной среде( к примеру интеллигент в классе гопников).

Отредактировано EvG (11-01-2015 14:47:24)

273

~КуДрЯшКа~
Ципралекс принимаю.

274

molotok написал(а):

~КуДрЯшКа~
Ципралекс принимаю.

и как?

275

~КуДрЯшКа~
За две недели с половиной настроение заметно поднялось

276

molotok написал(а):

~КуДрЯшКа~
За две недели с половиной настроение заметно поднялось

а фобия не уходит?

277

~КуДрЯшКа~
не проверял, не выходил на улицу

278

мр. Конь написал(а):

Во-от, о чем я и говорю. "Быть для нее", да "она для меня", да чтобы "ссоры" и всё как у людей. Вас интересует не секс с ней, а галочка что он был, и что был "по любви". Или даже скорее "отношения", чтобы все увидели, что вы не хуже других. Если нет, никто вам не мешает обратиться к профессионалке и решить проблему. Потрахались? Проблема решена. (Но ведь не решена же.)

Потрахавшись с профессионалкой проблема не решается. Если только отчасти, просто удовлетворился в сексе и всё. Но через какое-то время ты опять этого хочешь и что к профессионалкам всю жизнь бегать ?
А кроме этого я хочу чувства испытывать понимаете ? Хочу стать папой. Не для какой-то там галочки. Уж поверьте мне пофиг вообще на стандарты чьи то, если бы мне хотелось только секса я бы забил и не парился. Но я действительно хочу серьёзных отношений с женщиной. Инь янь и всё такое понимаете ? ))

мр. Конь написал(а):

Но ведь нет, одобрение и понимание вы можете получить только с "любимой" женщиной. И которая будет любить вас. И считать настоящим самцом, который ого-го. Короче вы подтвердили всё, что я сказал и не поняли этого. И всё еще пытаетесь выдавать запущенные комплексы за банальную жажду секса. Ну я и ожидал, что вам этого откровения не принять. Всё идет по плану.

Какая нафиг жажда секса ? Ну утолял я эту жажду и что ?
Мне похрен вообще на такие слова самец, огого эгегей и всё такое прочее. Разве вообще об этом думаешь когда рядом любимая женщина ? у меня всё от сердца идёт от чувств.
А то что я хочу испытывать взаимные чувства что в этом такого ? Бывало часто я испытывал и не взаимные чувства, просто они есть и всё, ты ничего не можешь с этим поделать.

мр. Конь написал(а):

Понимаю. Жюри заслушало все неопровержимые доказательства, но решило их проигнорировать, поскольку они противоречат привычным (хотя и ошибочным, но таким любимым) данным

ты не привёл вообще никаких доказательств, если это с вашей точки зрения доказательства то я плевал на них )
Всё что вы говорите для меня бред, потому что я то чувствую что всё не так у меня как вы думаете. Не нужны мне никакие галочки социальные и только секс. Что до фобии я испытывал те же чувства, что сейчас. Только добавились заморочки которые заставляют скрывать эти чувства и себя не проявлять. Сильные нервные заморочки (

279

EvG написал(а):

пока такое же мнение об "излечившихся". Все эти разговоры из серии "я просто пошел в универ и стал больше общаться, нашел тян, кучу друзей и фобия прошла сама" смешны. У человека и не было фобии, а была подростковая застенчивость или нахождение в дискомфортной социальной среде( к примеру интеллигент в классе гопников)

Конечно так про любого фоба можно сказать. найди ты сейчас тян, друзей, начни больше общаться в комфортной социальной среде, и твоя фобия тоже уйдёт.
Тут большинство фобов в школе или где унижали, почти у всех судя по тесту страх негативного отношения со стороны окружающих. грубо говоря интеллигенты в классе гопников. Очень у многих вполне видны причины их тревоги. Уйдя в себя они так из своей жопы и не выбрались.

мр. Конь написал(а):

Да никто не добивается результатов на самом деле. Вообще никто. Те, кто пишут, что "вылечился" - поговорите с ними 5 минут и поймете, что тут никакой фобией и не пахло - скорее подростковые комплексы+склонность к драматизации.

это неважно. комплексы, драматизация, неврозы, унижения, пятое десятое. одно на другое накладывается и реально появляется тревожное состояние, социофобия
Почему то вы усердно не хотите верить в то что у вас были какие-то причины.
Кто знает может и так, может у вас порок какой-то нервов от природы, цнс, эндогенная депрессия или как вы там говорили. У каждого разные причины тогда, не надо всех под одну гребёнку. Для меня такие у которых на физическом уровне что-то как бы не тру ) Вернее тру, но это не интересно. Вполне понятно тогда почему так, ну а *ули ? увы (( Причина такого состояния в этой вот болезни на физическом уровне. Т.е. это как бы не чистая фобия психологическая. А реально причина в болезни какой-то, отклонении. Ну что теперь поделать ? Ты больной, но не сф. сф следствие просто, как симптом основной болезни физического тела.
Другое дело приобретённые фобии. Например страх высоты или страх кошек. Это тоже болезнь вы считаете ? Отдельная болезнь да ? кошкафобия это уже другая болезнь какая-то неведомая куйня в физическом теле ) Не повезло чувакам такими родиться (( генетически всё предопределено, британские учёные нашли гены кошкафобии полюбому, ну вот так получилось есть вот у некоторых людей предрасположенность ниче не сделаешь (( Болезнь серьёзная, из дома страшно выйти, можно даже инвалидность дать.

А ниче то что все фобические тревожные расстройства в мкб10 это всё одна и та же хрень ? Абсолютно пофиг социофобия или кинофобия. Это фобическое тревожное расстройство. Какая накуй социофобия болезнь то ? если это фобическое тревожное расстройство. Фобии свойственны всем людям, у каждого они свои исходя из жизненного опыта. Кто-то когда на высоте испугался что-то было такое чего он может даже не помнит, у кого-то в социуме были нелады. тАквот человеческая психика запоминает и реагирует, что теперь. наверно это нужно, инстинкт самосохранения какой или ещё чего, хз.
Как то вспомнился рассказ про одного капитана который пережил крушение корабля, пережил сильный стресс. Потом когда он никак не мог снова даже просто взойти на корабль, его прямо трясло, на ногах стоять не мог. Зафобился ) И это нормально. Какая накуй фобическая тревожная болезнь ? просто послестрессовое расстройство, которое он впоследствии преодолел и снова стал плавать

280

Мрачелло написал(а):

Потрахавшись с профессионалкой проблема не решается. Если только отчасти, просто удовлетворился в сексе и всё. Но через какое-то время ты опять этого хочешь и что к профессионалкам всю жизнь бегать ?
А кроме этого я хочу чувства испытывать понимаете ? Хочу стать папой. Не для какой-то там галочки. Уж поверьте мне пофиг вообще на стандарты чьи то, если бы мне хотелось только секса я бы забил и не парился. Но я действительно хочу серьёзных отношений с женщиной. Инь янь и всё такое понимаете ? ))

Могу только повторить, что вы лишь подтверждаете то, что я сказал выше. Вы выдаете за сексуальные проблемы нечто иное.

Мрачелло написал(а):

Какая нафиг жажда секса ? Ну утолял я эту жажду и что ?
Мне похрен вообще на такие слова самец, огого эгегей и всё такое прочее. Разве вообще об этом думаешь когда рядом любимая женщина ? у меня всё от сердца идёт от чувств.
А то что я хочу испытывать взаимные чувства что в этом такого ? Бывало часто я испытывал и не взаимные чувства, просто они есть и всё, ты ничего не можешь с этим поделать.

И опять вы выдаете уже за жажду взаимных чувств нечто иное.

Мрачелло написал(а):

ты не привёл вообще никаких доказательств, если это с вашей точки зрения доказательства то я плевал на них )
Всё что вы говорите для меня бред, потому что я то чувствую что всё не так у меня как вы думаете. Не нужны мне никакие галочки социальные и только секс. Что до фобии я испытывал те же чувства, что сейчас. Только добавились заморочки которые заставляют скрывать эти чувства и себя не проявлять. Сильные нервные заморочки (

О госпаде, ну конечно вы плевали на все доказательства и отрицаете очевидное. Я что, против штоле? Иного я и не ждал - если человек того не хочет, вы ему не докажете даже что 2х2=4. Воспринимаю это скорее как некий диалог с самим собой. Надеюсь, вы это понимаете? Нет, я не пытаюсь вас изменить или вылечить от комплексов - давайте оставим всё как есть. Думаю, вы всё услышали и отчасти поняли, большего и не надо.

281

мр. Конь написал(а):

Могу только повторить, что вы лишь подтверждаете то, что я сказал выше. Вы выдаете за сексуальные проблемы нечто иное.

это только лишь ваше мнение ) но вы пытаетесь выдать это как за факт.
я то лучше себя знаю.
но точно также как вы думаете обо мне, точно такие же чувства и у меня )) вы выдаёте одно за другое, но всё совсем наоборот.
ну просто разные мнения.
бывает.

282

Мрачелло написал(а):

Для меня такие у которых на физическом уровне что-то как бы не тру ) Вернее тру, но это не интересно. Вполне понятно тогда почему так, ну а *ули ? увы (( Причина такого состояния в этой вот болезни на физическом уровне. Т.е. это как бы не чистая фобия психологическая.

Здрасьте приехали. Опять вы весь мир классифицируете по тому, что вам интересно. Вы не думали, что то, что вам интересно, а что нет, возможно, не важно, и, возможно, вообще никого не волнует? Это нечто субъективное, а не объективное. Ну какое значение имеет ваше субъективное отношение к некоему вопросу?

Мрачелло написал(а):

А ниче то что все фобические тревожные расстройства в мкб10 это всё одна и та же хрень ? Абсолютно пофиг социофобия или кинофобия. Это фобическое тревожное расстройство. Какая накуй социофобия болезнь то ? если это фобическое тревожное расстройство. Фобии свойственны всем людям, у каждого они свои исходя из жизненного опыта. Кто-то когда на высоте испугался что-то было такое чего он может даже не помнит, у кого-то в социуме были нелады. тАквот человеческая психика запоминает и реагирует, что теперь. наверно это нужно, инстинкт самосохранения какой или ещё чего, хз.

Просто МКБ, как и медицина, рассматривает проблему как и я - важно само тревожное расстройство. А какие у вас там травмы с кошками или комплексы, никого не волнует. Если лечить, то тревожность. Если болезнь, то она же. Остальное отбрасываем как несущественное. Если вас так волнуют причины, то вам к психологу или психоаналитику. Но они своими разговорами пока еще никому не помогли.

Мрачелло написал(а):

тАквот человеческая психика запоминает и реагирует, что теперь. наверно это нужно, инстинкт самосохранения какой или ещё чего, хз.

В основе любой болезни (кроме вирусных) лежат механизмы, которые нужны. И в основе рака, и шизофрении, и расстройства кишечника и язвы. Давайте тогда вообще перестанем их лечить и будем сидеть разбираться в причинах?

Мрачелло написал(а):

Как то вспомнился рассказ про одного капитана который пережил крушение корабля, пережил сильный стресс. Потом когда он никак не мог снова даже просто взойти на корабль, его прямо трясло, на ногах стоять не мог. Зафобился ) И это нормально. Какая накуй фобическая тревожная болезнь ? просто послестрессовое расстройство, которое он впоследствии преодолел и снова стал плавать

Вам никто не мешает повторить фокус того капитана. Кстати, вы сколько лет уже пытаетесь? А сколько планируете? 10-20-30?

283

мр. Конь написал(а):

Но они своими разговорами пока еще никому не помогли

тут есть люди которые говорят обратное по собственному опыту.
а я сам себе психотерапевт и мне это помогает

мр. Конь написал(а):

Давайте тогда вообще перестанем их лечить и будем сидеть разбираться в причинах?

именно так и надо делать, и найдя причину сделать то что это устранит

мр. Конь написал(а):

Кстати, вы сколько лет уже пытаетесь? А сколько планируете? 10-20-30?

я всегда боялся пытаться. только сейчас уже сама фобия меня всё таки вынуждает всё таки пытаться. потому что растёт и растёт эта фобия ) и так и будет расти пока не сделаю. Как быстро получится хз. Но я принял решение, позориться, открываться и делать. Мне это помогает что-то заново осознавать, ко многому относиться проще ну и удовлетворять потребности и не испытывать нервного напряжения от неудовлетворённости. Конечно пока что главная самая проблема не решена, но я уже сейчас как никогда близок к её решению. Я это чувствую что уже готов, не хочу и уже не могу бежать, меня переполнило я себя настроил.

284

Мрачелло написал(а):

но вы пытаетесь выдать это как за факт.

Нет, это вы пытаетесь выдать свое мнение за факт.

Мрачелло написал(а):

я то лучше себя знаю.

У психоаналитиков есть поговорка "клиент всегда неправ". Она означает, что человек с проблемой всегда видит всё в ином свете, чем на самом деле уже в силу наличия проблемы и предпосылок к ней. Короче говоря человек как правило знает себя хуже, чем любой левый чувак. В некоторых вопросах.

285

Мрачелло написал(а):

тут есть люди которые говорят обратное по собственному опыту.
а я сам себе психотерапевт и мне это помогает

Думаете стоит применять понятие "психотерапевт" к человеку, незнакомому даже с основами психологии, психиатрии и прочего? Я бы скорее применил термин "утешитель". Ваша помощь себе заключается в создании и поддержании картины мира, которая нравится и приятна вам лично. Хотя и не соответствует действительности. Это распространенный метод и я его ни в коем случае не критикую. (хотя он и говно).

Мрачелло написал(а):

именно так и надо делать, и найдя причину сделать то что это устранит

Ок, какой же вы молодец. Давайте, вылечите язву или хоть больной зуб этим методом. Я жду.

286

мр. Конь написал(а):

Ваша помощь себе заключается в создании и поддержании картины мира, которая нравится и приятна вам лично. Хотя и не соответствует действительности. Это распространенный метод и я его ни в коем случае не критикую.

Ну знаете тоже самое впечатление о вас ) У вас картина мира которая нравится вам. Даже как-то удивительно как вообще очевидное отрицается, только бы пить пилюли и не фобиться. Ваш мозг как то логически какую то говномазаику собрал в голове по крупицам из биологии и прочего только лишь бы делать так как вам нравится.
Но я не в кое случае не критикую этот распространённый метод, если вам это помогает то пожалуйста.

мр. Конь написал(а):

Давайте, вылечите язву

Можно лечить язву пилюлями и продолжать пить кока колу какую-нибудь.
Вы опять нифига не хотите понять откуда вообще язва взялась и просто на время её купируете. думаете ну вот так вот тело заболело ) наверно генетически заложено и это теперь не лечится, только пилюли пить и не мучиться.

287

Мрачелло написал(а):

Ну знаете тоже самое впечатление о вас ) У вас картина мира которая нравится вам. Даже как-то удивительно как вообще очевидное отрицается, только бы пить пилюли и не фобиться. Ваш мозг как то логически какую то говномазаику собрал в голове по крупицам из биологии и прочего только лишь бы делать так как вам нравится.

Отнюдь, сударь, отнюдь. Я никогда не отрицаю очевидное и не всегда делаю то, что мне нравится. Да и вы сами говорите прямым текстом, что выбираете ту картину мира, которая вам "нравится". А это - гарантия неадекватности восприятия. Ну что ж, продолжайте в том же духе. И еще свои заморочки на меня можете повесить. Я не против.

288

мр. Конь
ок = ) мои заморочки это мои заморочки, чужого мне не надо но и своё не отдам  :rofl:

289

мр. Конь написал(а):

Они как раз считают, что в человеке всегда есть конфликт между инстинктивными "желаниями" и желаниями разума - волей.

Есть инстинкты, есть социальное научение, есть анализ. В чем лично для Вас заключаются желания разума? Murzik
Чем тебе помог психотерапевт, помимо избавления от ненужных денег? Ты выше писал про девушку, но ты же вроде невинен аки агнец. Или я что то пропустил уже?

290

=^_^= написал(а):

В чем лично для Вас заключаются желания разума?

Зависит от ситуации. В целом весьма общие цели. Избегать того, что ограничивает свободу, заведомо ложных ценностей, ложных путей, ведущих к страху и страданиям. Избегать создания поведенческих паттернов, ведущих к бессознательности и причинению себе боли по глупости. Разрушать имеющиеся. Как-то так.

get lost написал(а):

Так ты же делаешь то же самое. Выбираешь свою картину мира, где омегам никогда не дают, бабы меркантильные тупые самки, сплошной тлен и безнадега. Где уж тут адекватность восприятия.

Не делаю. Просто таковы объективные факты, десу.

291

molotok написал(а):

Первый секс в 26 лет??? Максимум до 19 лет потеря девственности у мужчин является нормой, а ты про свои 26 говоришь. Я бы не радовался.

А если этого не произошло до приличного случаю возраста, что же делать-то? Дети ведь спросят - и потом подумают - да папа то наш того, лох :D Тогда наверное не стоит детей заводить

292

=^_^= написал(а):

Murzik
Чем тебе помог психотерапевт, помимо избавления от ненужных денег? Ты выше писал про девушку, но ты же вроде невинен аки агнец. Или я что то пропустил уже?

Не невинен, но это особо и не важно, я то к психологам и психоаналитикам как раз ходил, с какими темами к ним ходил с теми и помогли, тревога, страх, гордыня, ну да только я и сам по началу в этом разбираться начал, потом уже со временем понял что толку мало так, нужны помощники в этом деле.

А вообще суть то вот она, почему не лечится то у некоторых

мр. Конь написал(а):

Просто МКБ, как и медицина, рассматривает проблему как и я - важно само тревожное расстройство. А какие у вас там травмы с кошками или комплексы, никого не волнует. Если лечить, то тревожность. Если болезнь, то она же. Остальное отбрасываем как несущественное. Если вас так волнуют причины, то вам к психологу или психоаналитику. Но они своими разговорами пока еще никому не помогли.

психотерапия именно важна то, проработка убеждений, эмоционального опыта прошлого, без этого вообще все бессмысленно, только симптомы сбивать таблетками, ну раз 100 это уже даже тут озвучивалось, но давайте еще и 101 повторим.
Очень многое все таки зависит от того изначально какой взгляд у тебя на проблему эту. Конечно если рассматривать тревожность как болезнь типо гриппа какого нибудь, и возможное лечение только таблетки, не излечишься никогда, это очевидно. Мне наверное просто повезло что начал с нормальных тем, Экхарта Толле например, нлп того же, а не с МКБ. А так то да, можно и пол лимона вбухивать в таблетки, и верить в то что по Протопопову омеге не потрахаться, ну пиздец...

293

Murzik написал(а):

психотерапия именно важна то, проработка убеждений, эмоционального опыта прошлого, без этого вообще все бессмысленно, только симптомы сбивать таблетками, ну раз 100 это уже даже тут озвучивалось, но давайте еще и 101 повторим.
Очень многое все таки зависит от того изначально какой взгляд у тебя на проблему эту. Конечно если рассматривать тревожность как болезнь типо гриппа какого нибудь, и возможное лечение только таблетки, не излечишься никогда, это очевидно. Мне наверное просто повезло что начал с нормальных тем, Экхарта Толле например, нлп того же, а не с МКБ. А так то да, можно и пол лимона вбухивать в таблетки, и верить в то что по Протопопову омеге не потрахаться, ну пиздец...

Видите ли в чем дело. Пол лимона (на самом деле гораздо больше) я вбухивал не в таблетки (которые как раз относительно дешевы), а как раз в вашу любимую психотерапию, проработку убеждений, эмоционального опыта. Без которых, конечно же, всё бессмысленно. Молодой был, наивный. Вот как вы сейчас. Ну да что уж теперь. Вы всё думаете, что походите к пт, попрорабатываете убеждения и прочее и всё пройдет. Всё чудесное исцеление ищете. И рассуждаете в стиле "если меня не вылечат, то зачем вообще всё это". До чего же это наивно. Хорошо, я понимаю, у вас устоявшиеся убеждения, которые не могут поколебать никакие факты. И уважаю вашу позицию. Но. Давайте на секунду предположим, что вы переселились в мир, где всё точно так же, но социофобия таки неизлечима в принципе. (Я в курсе, что вы на 100% уверены, что в этом она лечится запросто). Вот вы живете в таком вот странном мире. И что? Дальнейшие ваши действия какие будут?

294

мр. Конь написал(а):

Давайте на секунду предположим, что вы переселились в мир, где всё точно так же, но социофобия таки неизлечима в принципе.

От таких жестких условий ответ у задачки напрашивается сам собой. Но к счастью наш мир свободен от таких условий, здесь возможно все (ну или почти все..)

295

Ницщеброд написал(а):

От таких жестких условий ответ у задачки напрашивается сам собой.

Ай-ай-ай. Ну и ситуация. Пожалуй не стоит заставлять вас смотреть в лицо безжалостной и бескомпромиссной реальности. А то еще в окно выйдете.

296

мр. Конь написал(а):

безжалостной и бескомпромиссной реальности

говорю же - реальность бывает разной) в том числе, как бескомпромиссной, так и компромиссной)

297

Ницщеброд написал(а):

говорю же - реальность бывает разной)

Вообще-то когда реальность бывает разной это уже диагноз. Я не шучу. С другой стороны возможно стоит разграничить объективную и субъективную реальность. Объективная только одна и устроена очень жестко. Субъективная у каждого своя, за счет отличий от объективной реальности. Стоит ли говорить, что тот, кто действует, исходя из неверных (отличных от объективных) реалий сталкивается с труднообъяснимыми трудностями на каждом шагу. Впрочем, пока есть фантазия, объяснить можно что угодно. Тому, у кого реальность очень сильно отличается от объективной, живется нелегко. Потому что, хотя субъективно всё и возможно, при попытке воплотить в жизнь ничего не выходит в силу игнорируемых объективных трудностей. И приходится непрерывно искать в этом виноватых. Вспоминаю как в свое время я тоже ходил всегда обиженный, и казалось, что весь мир идет на меня войной. Люди злые, весь мир враждебен и никто меня не понимает. А проблема-то была совсем не в мире и не в людях.

298

get lost написал(а):

А с чего ты взял что именно ты, избранный, видишь реальность объективно?

Ни с чего. Никто не может воспринимать реальность полностью объективно хотя бы уже в силу ограничений человеческой природы. Можно лишь выбрать - стремиться к объективному восприятию всеми силами, как бы это ни было больно, либо рассуждать о том, какая реальность вам "нравится" больше и в какой вам комфортнее существовать, как о главном и единственном критерии истинности. Здесь стоит упомянуть, что первое просто выгоднее. Хотя на первый взгляд более выгодным кажется второе.

Отредактировано мр. Конь (12-01-2015 21:50:54)

299

А можно приватизировать реальность - обозначить нечто понятиями и построить на основе этих понятий симуляцию реальности - теорию рациональную, объективную, авторитетную.

Только этот путь ложен - он только кажется лучше - ведь нет никакого объекта, который был имел бы в себе идею себя, потому нет объективности. Все мнения субъективны и непрочны.

Потому всякие рассуждения на тему объективности ложны. А потому всякое мнение не подкреплено ничем - оно замкнуто на себе, а потому любой дискурс, особенно на обросшую мифом девственость-секс-недевственость будет обречен на непонимание.

300

мр. Конь написал(а):

Никто не может воспринимать реальность полностью объективно

Ввиду этого, если развивать идею субъективной реальности, то объективной в практическом плаен не существует, есть только социальный договор для удобства взаимодействия, который изрядно подвержен культуральным и особенно политическим влияниям.
Ваш Кэп.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Комплекс девственности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно