Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как выглядит комната (убежище, берлога, палаты) социофоба?


Как выглядит комната (убежище, берлога, палаты) социофоба?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

А что за обстановка в вашей комнате? Порядок и чистота? Или полнейший срач?))
Последнее как раз про меня... Из-за временных, но постоянных депрессий, нет сил убирать каждый день. Жду, пока не наберётся достаточная куча мусора, и потом уже целый день провожу за уборкой. А потом через 2 недели опять вхожу в роль Валли.
Конечно, можно было бы обойтись обычным беспорядком в духе безумного учёного или писателя: кипы книг, тетрадей, разбросанные по полу помятые листы бумаги, исписанные неразборчивым почерком, диски, одежда, носки, наконец.
Да, у меня такое было. Но недавно ещё прибавилась и еда. До чего я докатился!
А как выглядит ваша коморка?

2

я думал тут фотки будут жилища ((=

еда на полу ..ЭТО ПИЗДЕЦ, ТОВАРИЩЬ! у меня у одного знакомого подобная обстановка в квартире- жрут прям на кровати, потом до вечера еду со стола ,даже в зале не убирают- крошки под ногами И ВОНЬ, вроде приличные люди..а хз, сейчас вот он начал убираться каждый день, вроде и вонь прошла (=

у меня вроде все чисто и порядок, я как бы аллергик и мне позволительна пыль, самомуже хуже , но ,мать говорит, что у меня беспорядок о__О    мать у меня очень честолюбивая, наверное от нее у меня такое повелось..но,конечно, могу пару дней запить и не убирать вообще ничего ((=
а так-же я один раз в несколько дней работаю с металлом, пластмассой и прочим остальным, и к концу дня хочешь не хочешь, а убираешь всё это, ну и заодно все в комнате протираешь..

жить в грязи это плохо, как не крути(=

3

А что, сюда в форум в сообщения можно фотки вставлять??? Блин, испугаетесь же, видели фильм Сайлент Хилл? )) А так, как описал онаним про знакомого, у меня тоже. Даже плесень есть... Ыыыыыы. Но это вся скатерть-самобранка у меня в одном месте-на обеденном столике. Один раз убирал, и не заметил, как консервный ножик выкинул-так измазался чем-то, что я его принял за мусор. Как соберётся хорошая кучка, сфоткаю)

4

я в съемной квартире живу, поэтому сам как бе хозяин. раньше за порядком следил как солдат за винтовкой, но в последнее время забил на это огромный ...й, ибо никакой разницы нету- что чисто, что грязно. просто это мать с детства привила какой-то маниакальный страх перед пылью и беспорядком и до недавнего времени меня просто бесила любая пылинка под ногами, крошки на столе или когда, скажем, одежда или канцелярские приборы лежат не ровно, не по линеечке. щяс не все забит хрен, не убирался уже месяц наверное  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif     
еду обычно покупаю на 1 раз, потом дня два холодильник пустой абсолютно =) и по новой... комп стоит на кухне, поэтому проблем с загрязнением комнат едой нет
отак  от

5

Что касается чистоты, то пропылесосить раз в неделю, не составляет труда) Протереть пыль пару-тройку раз в месяц - тоже)
Посуду вечером помыть (под музыку там, или под какой-нибудь бред в зомбоящике, в общем чтоб не скучно) - то даже доставляет.
Мешок с мусором выкинуть с утречка, (примерно 1-2 раза в неделю, если не воняет конечно, и в зависимости от наполняемости) тоже не проблема.
Ем, кстати, у компа, но для этого существует такая чудесная вещь, как поднос. Крошки и прочая ерунда, всё остаётся на нём))
И т.д., и т.п. Если изначально не разводить срач, то и убирать потом особо ничего не приходится)
Что касается порядка, то это посложнее)) Тут наверное надо быть жутким педантом, а мне по душе небольшой "творческий беспорядок". Хотя, если он начинает перерастать в хаос, в котором уже сложно отыскать нужную бумажку/вещь, то приходится начинать тотальную приборку. Обычно такое случается где-то раз в полгода, и так до следующего хаоса))

Отредактировано Weird Science (26-08-2010 18:15:32)

6

Алексей'Сочи' написал(а):

А что, сюда в форум в сообщения можно фотки вставлять???

эммм,ну да(= http://s54.radikal.ru/i145/0908/65/07026e9b9400.jpg  ставишь адрес картинки, например http://s54.radikal.ru/i145/0908/65/07026e9b9400.jpg  между тэгами

Код:
  [img]http://s54.radikal.ru/i145/0908/65/07026e9b9400.jpg[/img]
Алексей'Сочи' написал(а):

Один раз убирал, и не заметил, как консервный ножик выкинул-так измазался чем-то, что я его принял за мусор.

водаешь (((=

Саша написал(а):

комп стоит на кухне, поэтому проблем с загрязнением комнат едой нет

хм, очень удобно((=

Weird Science написал(а):

Посуду вечером помыть (под музыку там, или под какой-нибудь бред в зомбоящике, в общем чтоб не скучно) - то даже доставляет.

+1 ((=

Weird Science написал(а):

Ем, кстати, у компа, но для этого существует такая чудесная вещь, как поднос. Крошки и прочая ерунда, всё остаётся на нём))

+1 (((=

7

Наверное у меня тяжёлая депрессия и апатия.=(((
Только и делаю, что лежу на кровати. Ничего не охота делать. А нафига, если никто в гостях не бывает?
После каждой маленькой победы я всё в порядок на радостях привожу, а когда неудача-опять апатия. Штормит меня и бросает из стороны в стороны. Сегодня вот есть повод-настроение хорошее, в теме своей про это рассказываю. Убрал сегодня столик, пропылесосил.

8

brain911 написал(а):

Это он у лёушкина прочитал и теперь косит под великого пофигиста.

хи, мне просто в лом убираться. еслиб мне пофиг было, я б грязь не замечал вообще. так-то. ("леушкина" пишется с большой буквы - он Бог, хули, а то еще  прогневатся ненароком)

brain911 написал(а):

Он же разговаривает даже иногда цитатами с турбосуслика.

эко вы, батенька, всё ловко подмечаете, поражаюсь до глубины своей равнодушной сущности. делая вывод из вышесказанного вами, могу сказать, что я стал эдаким зомби.
ну тогда держите, это Вам - )

9

У меня нечто среднее..Ну т.е. кровать заправляю.., вещи стараюсь все в одно место скидывать.., поддерживаю относительный порядок, но при этом и прибираюсь редко..

10

А у меня почти порядок. То есть почти идеальный холостяцкий. Потому, что за мной позади ходить-убирать некому, приходится... Эх... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

11

А у меня клинический случай. Просто мания чистоты. Убираюсь по пять раз в день, и все равно не могу успокоиться. Честное слово, сначала уберусь,  а потом все начинаю переставлять и перекладывать. Просто сумасшествие. Меня пыль скоро до истерики доведет(((

12

http://s3.uploads.ru/t/rtTRC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VA1x7.jpg
У меня в основном чиста .пылесосю каждый день как просыпаюсь) бардак чуть могу развести , но пыль грязь нееее

13

походу сегодня тут только чистюли хвастаются своей чистотой.
а вот у меня бардак, пыль по всюду клубами валяется, кровать ни когда не заправляю, разные вещи где попало валяются, чтоб к окну пройти нужно преодолевать разные препятствия.это вкратце, но на самом деле все на много страшнее)
вот такой я урод)

а еще вспомнил) у меня даже в машине в багажнике жуткий срачь, я уже не понимаю что там, еще и на ходу от тряски все перемешалось, но в салоне почти нормально, ибо есть багажник, куда я все быстро спихиваю!

Отредактировано nlo (14-11-2012 23:45:10)

14

Madness написал(а):

А у меня клинический случай. Просто мания чистоты. Убираюсь по пять раз в день, и все равно не могу успокоиться. Честное слово, сначала уберусь,  а потом все начинаю переставлять и перекладывать. Просто сумасшествие. Меня пыль скоро до истерики доведет(((

невроз навязчивых состояний

15

nlo написал(а):

а вот у меня бардак, пыль по всюду клубами валяется, кровать ни когда не заправляю, разные вещи где попало валяются, чтоб к окну пройти нужно преодолевать разные препятствия.это вкратце, но на самом деле все на много страшнее)

То же самое. Уборку провожу редко. Зато все вещи под рукой. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

16

Каждый день убираюсь, нахожу в этом для себя позитив. Идеальный порядок тоже люблю... Только не везде, иначе это было бы слишком, а только в своих вещах. В компьютере тоже всё раскладываю и подписываю...

17

капелька написал(а):

В компьютере тоже всё раскладываю и подписываю...

Идентично. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

18

когда живу один - полнейший срачь в квартире, могу неделю посуду не мыть, все по полу раскидано.
когда с родными - они еще как-то корректируют порядок в доме.

19

Порядок в моей квартире зависит от того состояния, в котором нахожусь я. Бывает длительное время чистота и порядок, а бывает, как сейчас - полный бардак.
Сколько времени не убиралась - не скажу - стыдно. Даже несмотря на то, что это интернет...
Который день собираюсь убраться...

Отредактировано Кареллен (16-11-2012 07:57:19)

20

У меня организованный беспорядок. Со стороны это может казаться полнейшим хаосом, но зато я знаю, где и что лежит, мне так удобней. Уборкой занимаюсь редко. При этом грязным моё убежище назвать нельзя: пусть пыли порой много, но не более того.

21

вот..у меня то же самое)

22

Там уныло. И скорей всего грязно. Потому что тру фоб всегда в депрессии, а в депрессии человеку ничего делать не хочется. Чисто в его доме может быть только если кто-то там убирается кроме фоба. Например, мама. Тру фоб обычно мешает маме убираться. Она его раздражает. Как и вообще все люди.

Werwolf88
Ты на верном пути, дружище, но еще не достиг высшей точки развития.
У фобов все вверх тормашками. Потому что фобия это болезнь. Быть тру фобом значит быть неизлечимым хроником. Ничего ужасного в этом нет. «Красота» во все времена требовала жертв, а критерии ее оценки - порождением нездоровой психики. Например, «осиная талия». Или современная запредельная худоба, как эталон женской красоты. Никуда от этого не уйти. Разум сделал человека безумным. Безумие одна из характеристик разумных форм жизни. Чем примитивней организм, тем он совершенней. «Ангелы» (у меня они именовались «Хранителями») в моем вымышленном мире являют собой шаровидные сгустки энергии испускающие холодный лучистый свет. Разума в них нет. Вербально с ними вступить в контакт невозможно. Как и вообще в контакт. Они совершенные сущности. Им незачем вообще общаться с кем бы то ни было. Общение - удел ущербных созданий. Совершенным сущностям это не нужно. Познать их нельзя. Они – «вещь в себе». То бишь трансцендентны всему, что вне них.

23

Torquemada написал(а):

Там уныло. И скорей всего грязно. Потому что тру фоб всегда в депрессии, а в депрессии человеку ничего делать не хочется. Чисто в его доме может быть только если кто-то там убирается кроме фоба. Например, мама. Тру фоб обычно мешает маме убираться.

Истину поют твои уста, Торкви-мудрый словоплет! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

24

Вне жизни
По опыту все. По горькому опыту :(

25

Для меня жилище (а скорее бункер) - прежде всего - задвижка на двери. И еще замок. В комнате. И как правило закрываюсь на 2. (Вот сейчас написал и подумал: а надежна ли у меня задвижка). Окно шумонепроницаемое. Открывается сверху, как в поезде. Или как в бойнице. Жалюзи, почти всегда плотно закрыты (иногда открываю). Диван и компьютер. Все остальное вторично. Порядок ли бардак ли.
5 этаж, за окном обрыв, ближайший дом метров 100. Никаких типов под окном не шляется.
Люблю делать такую хрень - закрываюсь на обе задвижки, и что происходит за дверью мне накакать. Пусть там хоть пожар. Люблю делать так: ко мне долбятся стучат, что-то хотят, а я не открываю. Вот нет меня и уделайтесь. Обычно отстают. А потом через часа 3 выхожу и на недоумение говорю. "А я спал. В наушниках".

26

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1018/17/51bccbedcf535874ebcb9ca23e91e517.jpg

27

Могу даже выложить фотки моей берлоги снятой перед отьездом..

http://s3.uploads.ru/t/TzmRD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Oyfu0.jpg

Фотка на вокзале

http://s3.uploads.ru/t/NAy26.jpg

28

Севастьяна написал(а):

Второе фото мрачным получилось, на камеру заключения похоже.
Фобка-путешественница?

Отредактировано anvarius (04-04-2013 19:14:39)

29

anvarius написал(а):

Фобка-путешественница?

Да.

anvarius написал(а):

Фобка-путешественница?

Херобка.

30

Алексей'Сочи' написал(а):

Порядок и чистота? Или полнейший срач?

скорее последнее.

Алексей'Сочи' написал(а):

в духе безумного учёного или писателя: кипы книг, тетрадей, разбросанные по полу помятые листы бумаги, исписанные неразборчивым почерком, диски, одежда, носки, наконец

похоже на то, + еще куча грязной посуды и упаковок от еды рядом. вообще, я не вижу в беспорядке совершенно ничего плохого. то что это не нравиться другим, это уже совсем другая тема.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как выглядит комната (убежище, берлога, палаты) социофоба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно