Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



:'(

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Ноль написал(а):

и что, в колледже было хуже чем в школе?

Наоборот! в колледже было лучше и намного. Ты как читаешь, ё-моё http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  я же русским языком написала, что несмотря на то, что в колледже было гораздо лучше, коллектив хороший,  при этом все равно было сф.

И вообще не отвечай мне! Раз ты отказалсь в личке разобраться, написав мне в ответ " Я с лохушками не разговариваю!", тогда требую взаимный игнор!

62

ганс
Я только на КПТ и рассчитываю. Остальное не внушает доверия. Особенно НЛП и гипноз.

Попросили поработать пока не найдут замены. Не смог отказать( Надеюсь быстро найдут и с опытом, чтобы не пришлось обучать.

63

Андреич написал(а):

Я только на КПТ и рассчитываю. Остальное не внушает доверия. Особенно НЛП и гипноз.

Судя по тому, что ты о себе рассказываешь, тебе КПТ и показан. Изменишь глубинные убеждения и будешь на улицу выходить без ощущения, что на тебя все смотрят и оценивают своими липкими взглядами. Ты сам знаешь, что всем на тебя по.. и я про себя это знаю, люди все больше за собой следят, чем за другими, даже если тебя оценивают внимательно в этом нет ничего опасного для жизни и здоровья. Знаешь ты об этом конечно, но ничего поделать не можешь. Гипноз мало эффективен, да еще и не всем помогает, НЛП - это вообще не в тему, хоть и основан на трудах Павлова и его коллегах. ПТ в институте проходили Павлова и знают, что, почему и как.

64

Спасибо) Знаю я как всем на меня по... , но ничего поделать с собой не могу. Мои эмоции особо контролю не поддаются. Значит средства для достижения цели выбраны правильно. Осталось воспользоваться)

65

ганс написал(а):

Был я у психолога, но в ПНД, это психолог работающий в клинике неврозов. Толку от разговоров нет, она вообще не в том направлении копала, и в фобических неврозах понимает мало. Но проверила на шизу тестом, только и всего. Психиатры меня никогда не проверяли, они так видят где кто плюс анамнез.

Такая же хрень. Несколько раз был у психологов в ПНД, занимался всякой ерундой - тесты, пустые разговоры, еще какой-то бред вроде сборки коллажа желаний. Последнее вообще убило. А еще заметил что они любят троллировать пациентов, ездят по ушам, намеренно задают тупые вопросы.

Will написал(а):

Так расскажи, у кого ты был, сколько раз, что понравилось, что нет. А то только сверхобобщения и ничего конкретного.

Да обобщаю, потому что влом расписывать столь очевидные вещи. Почитай сообщения выше - ганс все верно сказал. Нужен совет - иди к психологу. Нужно лечение - иди к психотерапевту. Об этом уже сто раз говорили.

66

Chronos написал(а):

Такая же хрень. Несколько раз был у психологов в ПНД, занимался всякой ерундой - тесты, пустые разговоры, еще какой-то бред вроде сборки коллажа желаний.

И еще они любят заставлять рисовать какую-то хрень.

Chronos написал(а):

А еще заметил что они любят троллировать пациентов, ездят по ушам, намеренно задают тупые вопросы.

какие?

67

Chronos написал(а):

Несколько раз был у психологов в ПНД, занимался всякой ерундой - тесты, пустые разговоры, еще какой-то бред вроде сборки коллажа желаний.

Очень часто можно услышать советы написать что тебе не нравится на бумажке, а потом сжечь ее или съесть, затоптать, смыть в унитаз, запустить в открытый космос... Сплошная хрень на вроде плацебо, когда у человека невроз, фобия или депрь, от этой хрени толку нет никакого. Да, возможно дадут пару советов как, 100пиццот раз разведенке, правильно улыбаться мужикам, не спорить и не навязывать свои проблемы и т.п. очевидности, чтоб она снова вышла замуж, далее она будет ходить к психологу всю жизнь и жить чужой головой не принимая своих решений в своей жизни. Грамотный психоаналитик способен четко объяснить ваши проблемы и найти их корни, а дальше сам живи с этой информацией как хочешь.
Я вот читал одного психоаналитика и нашел описание проблем одного пациента, очень похожее на меня и нашел в чем корни проблемы, но как это изменить не написано.

68

ганс написал(а):

НЛП - это вообще не в тему

Андреич написал(а):

Остальное не внушает доверия. Особенно НЛП и гипноз.

вы пробовали НЛП техники делать?

69

ганс написал(а):

Сплошная хрень на вроде плацебо, когда у человека невроз, фобия или депрь, от этой хрени толку нет никакого.

Тогда почему они этого не понимают? :angry:

70

нуб
Слушай, Нуб, а ты не "когда уже"  с  суицида?

71

найн

72

нуб написал(а):

вы пробовали НЛП техники делать?

Нет, не пробовал

73

найн

Ладно, извини, а то обезьяньи лица  похожи.

Ух, мордашка.  Щёчки  какие, потрогать хочется.

74

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Наоборот! в колледже было лучше и намного. Ты как читаешь, ё-моё   я же русским языком написала, что несмотря на то, что в колледже было гораздо лучше, коллектив хороший,  при этом все равно было сф.
И вообще не отвечай мне! Раз ты отказалсь в личке разобраться, написав мне в ответ " Я с лохушками не разговариваю!", тогда требую взаимный игнор!

я и написала, что смена коллектива хорошо действует.
но тебе же поныть надо  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/0b3b15f5d6a942626e7b794a94b3d580.gif

ганс
Изменишь глубинные убеждения и будешь на улицу выходить без ощущения, что на тебя все смотрят и оценивают своими липкими взглядами. Ты сам знаешь, что всем на тебя по.. и я про себя это знаю, люди все больше за собой следят, чем за другими, даже если тебя оценивают внимательно в этом нет ничего опасного для жизни и здоровья.

а если на тебя правда смотрят и это опасно  ;)

Кудряшка:
Тогда почему они этого не понимают? :angry:

потому что их программа не рассчитана на нытиков

нуб
вы пробовали НЛП техники делать?

а вы пробовали натираться сырыми каштанами...?
НЛП не лекарство и для здоровых людей. суть НЛП манипуляции другими людьми.

75

Андреич написал(а):

Нет, не пробовал

попробуй, может получитсо. я их в разделе немедикаментозного лечения поместил
у некоторых людей получалось. на панике вот помню одну, которой техника "быстрое лечение фобий" помогла. на пан-ат еще положительные отзывы читал.

76

Ноль написал(а):

а вы пробовали натираться сырыми каштанами...? НЛП не лекарство и для здоровых людей.

все, что там нужно делать, это воображать. максимум вредного, что произойдет, это ничего не произойдет. так почему бы не попробовать?

Ноль написал(а):

суть НЛП манипуляции другими людьми.

я говорю только о тех техниках нлп, которые используются в психотерапевтических целях.

77

нуб написал(а):

вы пробовали НЛП техники делать?

Что-то пробовал, но не осилил НЛП-язык, всякие там якоря, петтерны и прочее. НЛП не нужен, это дико упрощенная рефлексология Павлова и его коллег. Велосипед уже изобретен, зачем мне его упрощенно-усложненный аналог?

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тогда почему они этого не понимают?

Кто? Психологи? Да потому, что нет клинической практики. Слышала такой принцип: "Нас так учили", ну и синдром утенка в качестве бонуса, а если у психолога фимозг, то тут вообще без вариантов - будет лечить шизу тестами и хороводами. Я не шучу, бывали ведь печальные случаи, это приводило и к суициду пациента, и к асоциальному поведению с выпиливанием родственников или случайных людей. А ведь можно было установить шизу или некое расстройство МДП и прочих, поместить больного в стационар и вылечить или вести его по жизни на колесах если он не излечим. Такие дела.

Ноль написал(а):

а если на тебя правда смотрят и это опасно

Вот слово "если" из лексикона лучше убрать вообще. Есть такая методика, прогнозировать события и слово "а если.." ставить под сомнение в процентах вероятности, например перед походом в булочную: "А если упаду и в пути пропаду..." - вероятность 7% - можно смело идти. В тоже время без прогноза мы получаем вероятность 100%.
Допустим тебе кажется, что ты потеряешь сознание в очереди за хлебом и ты себя накрутишь так, что будешь в этом уверена на 100%, а на деле у тебя вероятность не выше 5% и успокоившись уже идешь в магазин, причем спокойствие снижает вероятность обморока еще раз в десять. (ну это все так, примерно, коротко и своими словами).

78

ганс написал(а):

Вот слово "если" из лексикона лучше убрать вообще. Есть такая методика, прогнозировать события и слово "а если.." ставить под сомнение в процентах вероятности, например перед походом в булочную: "А если упаду и в пути пропаду..." - вероятность 7% - можно смело идти. В тоже время без прогноза мы получаем вероятность 100%.

не, ганс, на некоторых людей смотрят больше, чем на других.
а ходить по улице опасно или нет - это смотря где и смотря в какое время. есть места более благополучные и менее благополучные, это так же как с работой - разве ПТ не знает об этом?

79

ганс написал(а):

но не осилил НЛП-язык

да не надо осиливать никакой язык. это для изучения нлп требуется, но для самих техник это необязательно. их может сделать человек, вообще даже слова нлп не слышавший, потому что в описании этих техник нет никаких заумных терминов. вот, попробуй Техники НЛП хотя-бы банальное ''быстрое лечение фобий" или ''взмах".

ганс написал(а):

Велосипед уже изобретен, зачем мне его упрощенно-усложненный аналог?

потому-что там для излечения кроме как представлять ничего не надо больше. то есть более легкий путь, если у тебя получится сделать эти техники, конечно. у меня вот не получилось, к сожалению. пт сказал, что у меня блок какой-то стоит, поэтому не получается.

80

нуб написал(а):

все, что там нужно делать, это воображать. максимум вредного, что произойдет, это ничего не произойдет. так почему бы не попробовать?

Слабые или не подходящие методики вредны. Пациент не получив качественного лечения может потерять веру в медицину и пойдет лечиться к оракулам, шаманам и прочим психологам, потеряет, и время, и деньги и веру в себя, хорошо если не попадет в секту. Преувеличиваю конечно, но вполне возможно и такое.

Почему для СФ бесполезен психолог. Есть четкие, железные правила лечения неврозов, сначала пациент получает транквилизаторы и/или антидепрессанты, сначала его нужно успокоить, привести в физическую норму, а далее идет психотерапия. Одно дело когда человек, как многие из нас, по жизни невротик, а бывает и случайный кризис: мать умерла, жена бросила, дети погибли, квартиру отжали, с работы выгнали и т.д. - такому может помочь и психиатр, выпишет курс АДов и снимет кризис, далее пациент приходит в норму и живет как жил. А к психологу можете ходить сколько хотите, это ваше время и деньги, но не ждите прям такой помощи. До сих пор при тяжелейшей депрессии, если уже ничего не помогает, показана ЭСТ - и это уже точно помогает (в 95% случаев, если не ошибаюсь), как с подобным пациентом поступит психолог, не имеющий даже право выписывать таблетки?

81

Ноль написал(а):

я и написала, что смена коллектива хорошо действует.

Смена коллектива хорошо действует, но от социофобии не избавляет.

Ноль написал(а):

но тебе же поныть надо

Поныть надо твоей любимой капельке, а я ныть ненавижу и давно не ною, мне это не интересно.
Неинтермено!

Ноль написал(а):

потому что их программа не рассчитана на нытиков

Потому что их программа рассчитана на то, чтобы деньги стаскивать с людей всевозможными способами.

82

Смена коллектива хорошо действует, но от социофобии не избавляет.

поэтому я пишу, что ты нытик.
у тебя и сестры в каждом сообщении - то не избавляет, это не избавляет.
если ганс советует ПТ - значит он пишет для людей, которых можно избавить от социофобии, иначе разговор бесполезен.
и в таком случае я считаю, что сначала надо попробовать менять работу, прежде чем считать, что нужен ПТ.

вы в каждом сообщении ноете, какие вы больные и неизлечимые и настоящие.

Поныть надо твоей любимой капельке, а я ныть ненавижу и давно не ною, мне это не интересно.

заметно

Потому что их программа рассчитана на то, чтобы деньги стаскивать с людей всевозможными способами.

всегда требуются еще какие-то действия со стороны пациента. а не нытье и ожидание, когда тебя вылечит чужой дядя/тётя.

Отредактировано Ноль (11-08-2014 17:11:35)

83

Ноль написал(а):

если ганс советует ПТ - значит он пишет для людей, которых можно избавить от социофобии, иначе разговор бесполезен.

С ним я согласна насчет того, что для социофоба психологи бесполезны, а полезны только психотерапевты.

Ноль написал(а):

и в таком случае я считаю, что сначала надо попробовать менять работу, прежде чем считать, что нужен ПТ.

ты забываешь дорогуша, что я так делала, во вторых, у меня еще другая болезнь помимо сф, поэтому мне точно нужен ПТ.

84

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ты забываешь дорогуша, что я так делала, во вторых, у меня еще другая болезнь помимо сф.

а я, дорогуша, не только для тебя пишу. то есть совсем не для тебя.
если считаешь, что я думаю только о тебе днем и ночью - тебе показалось. у меня свои дела есть.

85

Ноль написал(а):

не, ганс, на некоторых людей смотрят больше, чем на других.

А у некоторых людей член больше моего и в бане... :) Дальше то что? Это кого касается? Тех кто смотрит или того на кого смотрят? Возможно надо изменить имидж, стать более серым меньше выделяться, если это так парит.

Ноль написал(а):

а ходить по улице опасно или нет - это смотря где и смотря в какое время.

Ну вот представь, что человека вылечили от боязни высоты (акрофобии), он сразу побежал прыгать по крышам воображая себя ямакаси, насмотревшись фильмов. У него резко повышаются шансы получить премию Дарвина, он ведь не готов к подобному физически, а духом силен (или просто - дурак). Кто же виноват? Неужели ПТ? Этому человеку надо было сидеть дома и не выходить туда где можно упасть? Или у него есть голова и он способен отличить что можно опасно, а что нет?

Ноль написал(а):

есть места более благополучные и менее благополучные, это так же как с работой - разве ПТ не знает об этом?

С работой все просто, ты выбираешь ее, а не она тебя. Есть люди рискованные, они идут на рискованную работу (например акробаты, каскадеры и т.п.), есть люди открытые получающие удовольствие от общения, они находят себе специальность (тамада, менеджер, аниматор и т.п.). ПТ тут не причем. Вообще есть тесты на определение подходящей вакансии и ПТ может помочь разобраться в этом, направить.

нуб написал(а):

да не надо осиливать никакой язык. это для изучения нлп требуется, но для самих техник это необязательно. их может сделать человек, вообще даже слова нлп не слышавший, потому что в описании этих техник нет никаких заумных терминов. вот, попробуй Техники НЛП хотя-бы банальное ''быстрое лечение фобий" или ''взмах".

Не читал, но осуждаю. Ладно гляну, но не верю. Фобии - это сложно, тут нужен подход к каждой личности особый, а ты мне волшебную таблетку даешь. Сам то пробовал? Если да, то почему ты до сих пор тут?

нуб написал(а):

к сожалению. пт сказал, что у меня блок какой-то стоит, поэтому не получается.

Ну ё.. твою мать!  :rofl:
Попробуй КПТ, хуже не будет (как ты говоришь).

86

Ну вот представь, что человека вылечили от боязни высоты (акрофобии), он сразу побежал прыгать по крышам воображая себя ямакаси, насмотревшись фильмов. У него резко повышаются шансы получить премию Дарвина, он ведь не готов к подобному физически, а духом силен (или просто - дурак). Кто же виноват? Неужели ПТ? Этому человеку надо было сидеть дома и не выходить туда где можно упасть? Или у него есть голова и он способен отличить что можно опасно, а что нет?

в описанной твоей воображаемой ситуации ПТ тоже виноват. следовало заметить, что пациент дурак, и возможно даже не лечить его совсем или объяснить что так делать нельзя, если есть вероятность, что человек побежит скакать по крышам.

С работой все просто, ты выбираешь ее, а не она тебя. Есть люди рискованные, они идут на рискованную работу (например акробаты, каскадеры и т.п.), есть люди открытые получающие удовольствие от общения, они находят себе специальность (тамада, менеджер, аниматор и т.п.). ПТ тут не причем. Вообще есть тесты на определение подходящей вакансии и ПТ может помочь разобраться в этом, направить.

если человек пошел тамадой, то ему не себя лечить надо, а заняться другим делом. или можно пытаться себя переделать и переломить - но с пониманием, что это уже он хочет от врачей слишком много.

87

Ноль написал(а):

в описанной твоей воображаемой ситуации ПТ тоже виноват. следовало заметить, что пациент дурак, и возможно даже не лечить его совсем или объяснить что так делать нельзя, если есть вероятность, что человек побежит скакать по крышам.

Согласен. Там у меня утрировано, для наглядности. Ну ты же не дурак, ты же понимаешь, что подходить к пьяным подросткам ночью в Химках с вопросом "Где можно разменять 5000евро на рубли?" немного глупо и опасно. ПТ не может все предвидеть за ранее и он не виноват если человек идиот. Ну а что ты предлагаешь? Вот поставь себя на место ПТ.

Ноль написал(а):

если человек пошел тамадой, то ему не себя лечить надо, а заняться другим делом. или можно пытаться себя переделать и переломить - но с пониманием, что это уже он хочет от врачей слишком много.

Если человек пошел работать тамадой, то это его личный выбор, это его право по законодательству РФ. Туда силком никто не гонит, да еще и от человека зависит сколько у него будет заказов и денег от этой работы. Зачем ты думаешь за других? Ты нашла себе работу, так работай. Ради денег работаешь - это твой выбор, не хочешь? иди на другую работу.

88

ганс написал(а):

Ладно гляну, но не верю.

отпишись, как попробуешь.

89

ганс, я хочу объяснить, что дело не только в жизненных установках.
легче иметь хорошие установки в хорошем районе с нормальными коллегами на подходящей работе.

и если человек выбрал профессию тамады - то неудачи в профессии не означают, что у него какие-то патологии или плохие установки. его установки могли быть сносными для лифтера или киоскера, где человек сидит один.
если человек ходит в Химках мимо пьяных подростков - не надо там ходить или лучше пойти на бокс. там получать шишки - неизбежный процесс, как и на работе тамадой.

Отредактировано Ноль (11-08-2014 17:39:50)

90

ганс написал(а):

Фобии - это сложно, тут нужен подход к каждой личности особый, а ты мне волшебную таблетку даешь.

вообще обычная фобия ни что иное, как ассоциативные нейронные связи в мозгу между тем или иным стимулом и зоной страха (миндалевидное тело или как оно там). так что в фобии нет ничего сложного.  другое дело социофобия. там помимо вышеперечисленного еще много чего ( убеждения, самооценка...).



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно