Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Телефонные звонки


Телефонные звонки

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

У кого есть с этим проблемы? Я вот по работе могу звонить без проблем. С этим никаких трудностей не возникает. А вот по личным вопросам беда. На прошлой неделе нужно было позвонить нотариусу, и только через два дня сомнений решился.

А у вас как?

2

у меня с этим проблемы, только наоборот, по работе и другим деловым делам я боюсь звонить, а вот по личным вполне нормально (имею ввиду родители, родня или знакомые-)

3

Странная написал(а):

у меня с этим проблемы, только наоборот, по работе и другим деловым делам я боюсь звонить

а кем ты работаешь ?

4

У меня сейчас почти нет проблем с телефонными звонками. Единственное что предпочитаю не общаться по телефону на людях.

5

Севастьяна написал(а):

а кем ты работаешь ?

я не работаю, раньше работала в магазине

6

Мрачелло написал(а):

У меня сейчас почти нет проблем с телефонными звонками. Единственное что предпочитаю не общаться по телефону на людях.

Удивляет, как некоторые, при посторонних, громко разговаривают на личные темы.

7

Андреич написал(а):

Удивляет, как некоторые, при посторонних, громко разговаривают на личные темы.

Ага ) Особенно в лоховозах так беззаботно )
Счастливые люди наверно )

8

У меня нет проблем, если звоню по делам, если знаю, что сказать конкретно. Хотя и то страшновато. Вот если родственникам, например, просто ступор начинается, не знаю, что говорить, после звонка могу долго себя изводить, что говорила чепуху и вообще так позорилась. Интонация моя меня раздражает, какая-то заискивающая, детская, а по-другому не получается... Сердце вылетает во время таких разговоров. На людях тоже не удобно звонить :(

9

У меня проблемы, по любому вопросу.  :(  Если 1 звонок в день, то еще можно как-то пережить, а если на работе надо часто звонить, это жутко и быстро выматывает. Неформальное общение становится бессмысленным, т. к. если цель делового общения - узнать какую-то информацию обычно, то цель неформального - удовольствие от процесса общения, а оно невозможно в такой ситуации.

10

Андреич написал(а):

А у вас как?

Проблемы есть конечно, но не такие как раньше. Раньше и голос трясся, и руки и т. п. траблы. Сейчас нормально уже. Могу звонить куда угодно, только вот мозги плохо соображают в этот момент, поэтому лучше сразу записать на бумаге, что хотел узнать, спросить чтоб не тупить во время разговора.
По телефону лучше чем при личной встрече.

11

Андреич написал(а):

У кого есть с этим проблемы?

  Когда проблемы, звоню смотрящему. Он разрулит всё. Один звонок - и проблемы нет. Не понимаю с чего париться.

12

ганс написал(а):

поэтому лучше сразу записать на бумаге, что хотел узнать, спросить чтоб не тупить во время разговора.

отличный совет

13

Когда мне звонили, то я никогда не говорю "Алло?", мне что-то фобно становится, хотя что тут такого, вечно умом понимаю , что что тут такого, а все равно мои тараканы берут надо мной верх и заставляют вести себя неадекватно. Я просто вместо "Алло?", спрашивала "Чё?" :angry:

Но бывает, если незнакомый номер звонит, то я беру и спрашиваю "Кто?" , когда надо говорить "Алло?" :angry:

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (07-08-2014 18:30:37)

14

ганс написал(а):

поэтому лучше сразу записать на бумаге, что хотел узнать, спросить чтоб не тупить во время разговора.

Мне не помогает. И репетировать не помогает. Все равно неожиданно возникают дефекты речи, которых обычно у меня нет. И, например, приветственная фраза "Здравствуйте, Константин Алексанрович" принимает вид "Здрссуйте, Костатин Аеандович". И после этого уже вдвойне тяжелее продолжать разговор, ибо стыдно.   :blush:

15

Отдал бабушке телефон и сказал говорить всем, что меня нет дома. Я просто герой))

16

EV написал(а):

И, например, приветственная фраза "Здравствуйте, Константин Алексанрович" принимает вид "Здрссуйте, Костатин Аеандович". И после этого уже вдвойне тяжелее продолжать разговор, ибо стыдно.

Телефонная связь искажает, еще помехи могут быть, да и вообще связь плохая бывает, так что вряд ли такое собеседнику будет заметно... Когда я говорю, меня обычно не понимают тоже, но потому что очень тихо говорю, не слышит никто :canthearyou:

17

Андреич написал(а):

Я вот по работе могу звонить без проблем. С этим никаких трудностей не возникает. А вот по личным вопросам беда.

У всех фобов кого знаю такая же проблема. По личному говорить сложнее чем официально.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я просто вместо "Алло?", спрашивала "Чё?" :angry:

Мне было бы фобно сказать чё))) Это же как-то не тактично что ли, все равно что сразу послать) Обычно алекаю, а если настрой уверенный и я не в депре, тогда говорю "да".

Кореякин написал(а):

Отдал бабушке телефон и сказал говорить всем, что меня нет дома. Я просто герой))

Еще скажи бабушке чтобы представлялась как молоденькая секретарша :rofl:

18

Странная написал(а):

я не работаю, раньше работала в магазине

Странная, а как там со сходкой с Сентябрем, вы вроде планировали..?

19

попытки устроиться в агенство недвижимости повысили мой левел звонков.
там я пару дней по полдня только и делала, что звонила незнакомым людям и заводила речь о том, в чём не разбираюсь - продажа квартир, сколько стоит, какие там особенности у квартиры. насчет земельных участков тоже обзвон делала.

20

Андреич написал(а):

А вот по личным вопросам беда. На прошлой неделе нужно было позвонить нотариусу, и только через два дня сомнений решился.

Ну так это ж формальные вопросы. В чем разница с работой?

21

Странница написал(а):

Мне было бы фобно сказать чё))) Это же как-то не тактично что ли, все равно что сразу послать)

я знаю, но у меня почему-то по-другому проявляется фобия!

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

я знаю, но у меня почему-то по-другому проявляется фобия!

А почему ты не можешь сказать "Алло"? Вместо "алло" можно сказать "Да"

23

Will написал(а):

Вместо "алло" можно сказать "Да"

"Да" мне тоже фобно говгорить. И я предпоситаю говорить "Алло?" , но боюсь , что перенервничаю и у меня с заиканием получится, как-то так а а а ааааааааааааааа

24

Ноль написал(а):

попытки устроиться в агенство недвижимости повысили мой левел звонков.
там я пару дней по полдня только и делала, что звонила незнакомым людям и заводила речь о том, в чём не разбираюсь - продажа квартир, сколько стоит, какие там особенности у квартиры. насчет земельных участков тоже обзвон делала.

оо у меня были мысли когда искала комнату тоже устроится в агенство недвижимости , по сдачи комнат! только я против комиссий

25

EV написал(а):

Мне не помогает. И репетировать не помогает. Все равно неожиданно возникают дефекты речи, которых обычно у меня нет. И, например, приветственная фраза "Здравствуйте, Константин Алексанрович" принимает вид "Здрссуйте, Костатин Аеандович". И после этого уже вдвойне тяжелее продолжать разговор, ибо стыдно.

Это конечно печально.
Дам совет:

Раньше когда я не мог нормально говорить по телефону, это выглядело главным образом так: я готовился с утра и ходил вокруг телефона до вечера, иногда так и позвонив. Конечно я понимал, что это все страх и откладывание. Так не могло больше продолжаться. Что делал.
Перед важным звонком готовился. Брал газету и обзванивал всевозможные объявления. Например: "Продам гараж" - звоню и расспрашиваю про этот гараж, хотя я даже руль в руках не держал никогда.; "Организация купит акции" - Что за организация? Какие акции? Где вы находитесь? И т.д.. По рекламным объявлениям проще звонить, читаешь что написано в рекламном блоке и спрашиваешь, как вроде ты не видел рекламу, а телефон их дал тебе друг или сам узнал где-то. Тонкости не важны. Важно, что я делал 4-10 звонков и успешно успокаивался. После уже звонил по нужному номеру, уже по делу.
Еще очень хорошо записывать разговор на диктофон и потом многократно прослушивать находить свои ошибки и недочеты. Почти как настоящая тренировка. Этот метод я сам придумал, возможно есть методы лучше, я не знаю. Но мне очень помогало. Возможно и тебе поможет.

26

ганс написал(а):

Перед важным звонком готовился. Брал газету и обзванивал всевозможные объявления. Например: "Продам гараж" - звоню и расспрашиваю про этот гараж, хотя я даже руль в руках не держал никогда.; "Организация купит акции" - Что за организация? Какие акции? Где вы находитесь? И т.д.. По рекламным объявлениям проще звонить, читаешь что написано в рекламном блоке и спрашиваешь, как вроде ты не видел рекламу, а телефон их дал тебе друг или сам узнал где-то. Тонкости не важны. Важно, что я делал 4-10 звонков и успешно успокаивался. После уже звонил по нужному номеру, уже по делу. Еще очень хорошо записывать разговор на диктофон и потом многократно прослушивать находить свои ошибки и недочеты. Почти как настоящая тренировка. Этот метод я сам придумал, возможно есть методы лучше, я не знаю. Но мне очень помогало. Возможно и тебе поможет.

Интересные варианты, надо будет попробовать.

Севастьяна написал(а):

только я против комиссий

Тогда тебе придется работать без зарплаты.  :D

27

Will написал(а):

Ну так это ж формальные вопросы. В чем разница с работой?

На работе я не за себя прошу)

28

ганс написал(а):

Еще очень хорошо записывать разговор на диктофон и потом многократно прослушивать находить свои ошибки и недочеты.

  Эка беда. Себя слышишь не так как тебя слышат. Это проблема, конечно. В записи как-то вообще не так звучит..и как-то стрёмно. А вот интересно - с одной девушкой скайпился, она говорила, что у неё бомжатский голос, ужасный, а мне как раз голос очень понравился) Вот и не пойми где тут объективно..не знаешь как оценить или догадаться как другие реагируют.
 

~КуДрЯшКа~ написал(а):

а а а ааааааааааааааа

  аа..ааааааа...ja jaaa ..jaaaa! Ich will mehr!! gut! ja ja jaaaaaaaaa
 
  А вообще не люблю телефонные разговоры. Терпеть не могу. Отсутствие прямого контакта напрягает. Лучше договориться и обговорить всё тет-а-тет, даже если это дольше.

29

Гойко Митичъ написал(а):

А вообще не люблю телефонные разговоры. Терпеть не могу.

я тоже. зная, что меня не видят, а значит сосредотачивают все внимание на голос и от этого могу начать заикаться

30

Севастьяна написал(а):

Странная, а как там со сходкой с Сентябрем, вы вроде планировали..?

ну я то не против, а она кажется не горит желанием((


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Телефонные звонки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно