Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



истины

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

добрый день. как и любой новатор в своём деле. начиная Фрейдом отцом психоанализа и заканчивая Эриком Берном с его транзакциями. Я же предлагаю теорию бесполезных истин и естественно как и любая новая информация она вызывает недоверие и отрицание.

список бесполезных истин которые всем известны
1 Употребление алкоголя и табака убивает организм и сокращает жизнь - люди это знают но продолжают пить и курить. В пояснениях не нуждается.
2 Секс главное в жизни - люди это отрицают чтобы легче было жить без секса. Пояснение: эту истину нельзя пояснить либо её
отрицают либо её признают. так же как и Бога. Она принадлежит к разряду противоречивых, что ещё больше делает эту истину паразитической.
3 Жизнь бессмысленна - люди стараются не думать о смысле жизни, чтобы не ломать себе мозг, так как это только отнимает время.
4 Истина о том что чтобы не быть жирным нужно меньше есть и заниматься спортом. эта истина известна жирным людям однако они

не хотят об этом говорить и придумывают отговорки чтобы психологически комфортнее жилось.
5 истина о здоровом образе жизни и полезности двигательной активности - опять люди не хотят об этом думать и читать информацию об этом.
Все эти истины отрицаются так как все люди понимают что думать об этом бессмысленно.

Список полезных истин.
1 Земля круглая. Доказательство: можно послать в космос спутник который сделает фото земли. Хотя я не могу отрицать что на
земле существует некая народность которая до сих пор думает что земля плоская. Из этого следует что истина должна быть доказуема иначе всё будет основываться на догадках и теориях.
2 Сумма углов треугольника равна 180 градусов Доказательство: Рассмотрим произвольный треугольник АВС и докажем,что угол А
+угол В+угол С=180 градусов. Проведем через вершину В прямую "а",параллельную стороне АС. Углы 1 и 4 являются накрест
лежащими углами при параллельных прямых "а" и АС секущей АВ, а углы 3 и 5 - накрест лежащими углами при пересечении тех же
параллельных прямых секущей ВС. Поэтому угол 4=углу 1, угол 5= углу 3. Очевидно,сумма углов 4,2 и 5 равна развернутому углу
с вершиной В, т.е. угол 4+угол 2+угол 5=180 градусам. Отсюда,учитывая равенства,получаем: угол 1+угол 2+угол 3=180градусам. Теорема Доказана.
3 Чему равна скорость света? Доказано: В вакууме скорость света равна 299792 километрам в секунду, что составляет
1.079.252.848,8 километров в час.

список бесполезных истин на которые всем пох и никто не хочет о них знать
1 почему бутерброд падает маслом в низ? Ответ: да мне пох
2 Как быстро вредные бактерии прилипают к упавшей еде. Ответ: ну да я чё-то там слышал..но мне всё равно я не боюсь бактерий и ем всё что падает на пол.
3 Почему идёт дождь? Ответ: я это в школе проходил в жизни конечно это знать не надо.
4 Почему светит солнце? Ответ: это понятно, но зачем мне это знать?

Напоследок скажу что истин так много что большинство из них забывается, а некоторые западают в душу и паразитируют. некоторые люди используют для повышения своего мировозрения.  Хочу сказать что теория сырая и конечно же требует доработки. Если есть чем дополнить буду рад подискутировать )))

2

И чо?

3

EV написал(а):

И чо?

суть в том что мне нехер делать, я весь на нервах, пытаюсь обработать своим слабым мозгом огромный массив информации который на меня падает и выдать что-то полезное.

4

Ааа, ну тогда выскажу свою мыслю тоже. Секс - не главное в жизни, ну, может быть, для парней 14-25 лет -главное, потом многим как-то пох на него, а некоторым девушкам и всю жизнь пох, и с жиром и спортом не все так просто, так что это не истины, это твое личное мнение.

5

prokl4 написал(а):

Истина о том что чтобы не быть жирным нужно меньше есть и заниматься спортом

Это вообще бред. Есть люди, которые много едят, не занимаются и все равно тощие.

6

я знал что вы будите отрицать. это и делает эти истины такими паразитическими иначе бы о них давно все забыли.

7

prokl4 написал(а):

я знал что вы будите отрицать. это и делает эти истины такими паразитическими иначе бы о них давно все забыли.

Чем меньше человек знает, тем больше он уверен в своих знаниях. Почитай для общего развития на досуге.

8

EV
спасибо теперь я знаю свою половую конституцию)))

9

prokl4 написал(а):

EV
спасибо теперь я знаю свою половую конституцию)))

И как оно, полезное знание?)

10

xiii написал(а):

И как оно, полезное знание?)

если вопрос с подвохом то я не понял его. короче ответ да! я же написал что спасибо)))

11

prokl4 написал(а):

Список полезных истин.
1 Земля круглая. Доказательство: можно послать в космос спутник который сделает фото земли. Хотя я не могу отрицать что на
земле существует некая народность которая до сих пор думает что земля плоская. Из этого следует что истина должна быть доказуема иначе всё будет основываться на догадках и теориях.

список бесполезных истин на которые всем пох и никто не хочет о них знать
1 почему бутерброд падает маслом в низ? Ответ: да мне пох
3 Почему идёт дождь? Ответ: я это в школе проходил в жизни конечно это знать не надо.

А знание того, что Земля круглая, тебе конечно очень в жизни пригодилось...

12

Кореякин
мне нет, но человечеству да)

13

А земля и не круглая, она: 

"По форме Земля близка к эллипсоиду, сплюснутому у полюсов и растянутому в экваториальной зоне." (с) циклопедия.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Как вы только жили раньше без этой информации?

14

ганс
это только примеры не нужно быть таким педантом.

15

prokl4 написал(а):

1 Употребление алкоголя и табака убивает организм и сокращает жизнь - люди это знают но продолжают пить и курить. В пояснениях не нуждается.

Да, но мы не знаем длину этой жизни. Ведь если осталось всего пару лет, то мы сможем иногда получать приятные ощущения даром, ничего не теряя. Но и на более долгой дистанции, если не выходить за рамки разумного, то вред не так уж и очевиден на фоне тысяч и тысяч других незначительных угроз здоровью. И ещё эти вредные вещи могут иногда подлечить стресс, который не менее вреден.

prokl4 написал(а):

2 Секс главное в жизни - люди это отрицают чтобы легче было жить без секса. Пояснение: эту истину нельзя пояснить либо её

Тут базовым мне представляется общение между людьми. А секс – это одна из его критических точек.

prokl4 написал(а):

3 Жизнь бессмысленна - люди стараются не думать о смысле жизни, чтобы не ломать себе мозг, так как это только отнимает время.

Жизнь бессмысленна ровно в такой же степени, в какой и всё остальное, включая понятие "смысл".

prokl4 написал(а):

4 Истина о том что чтобы не быть жирным нужно меньше есть и заниматься спортом. эта истина известна жирным людям однако они

Бывает предрасположенность к ожирению.

Все эти истины спорны. =)

16

prokl4 написал(а):

3 Жизнь бессмысленна - люди стараются не думать о смысле жизни, чтобы не ломать себе мозг, так как это только отнимает время.

Для верующих людей это еретический образ мысли. Сам же пишешь...

prokl4 написал(а):

эту истину нельзя пояснить либо её отрицают либо её признают. так же как и Бога

Для верующего человека все абсолютно и имеет смысл, потому что есть точка отсчета.

prokl4 написал(а):

1 почему бутерброд падает маслом в низ? Ответ: да мне пох

Если бы тебе было пох, то бутерброд бы у тебя падал обоими сторонами равновероятно. Теория вероятностей велит так думать.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно