Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Как вам легче засыпать ?


Как вам легче засыпать ?

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Как вам легче засыпать ?
Когда в комнате Прохладно, проветренно и под одеялом!

86% - 13
Когда в комнате Тепло под простыней или без одеяла!

0% - 0
не знаю, не обращал внимания

13% - 2
Голосов: 15

1

я голосую за первый вариант однозначно, я только в прохладе хорошо засыпаю. И чтобы кислорода много было необходимо.

Однажды ночевала у знакомого  в квартире с пластиковым окном, и март месяц был с минусовой температурой, так я при закрытом окне ровно через три-четыре часа просыпалась обе ночи, так как одышку чувствовала, типо кислород уменьшался что ли в комнате, и открывала. А если пластик на ночь зимой открытым оставить то тоже через 4 часа холодно станет, проснешься думаю, но тогда двойное теплое одеяло надо просто. Короче с пластиком я бы не смогла комфортно жить, не знаю как с ним другие живут. Ставьте только деревянные окна !!

2

если холодно, то мне сложнее заснуть, чем если жарко. пока под одеялом не согреюсь, то вряд ли усну.
но мне даже если жарко одеяло нужно. я без одеяла вообще не могу спать ) прям как маленький тогда буду ворочаться и видеть кошмары ) а с одеялом видимо чувствуешь себя защищённее )) мне надо хотя бы чтобы рядом но лежало ) не люблю слишком мягкие подушки. в этом случае я скатываюсь и сплю без подушки на жёстком.

3

Тут дело в том, что, если зимой на ночь оставить открытым окно, утром как-то не очень вылазить даже из-под двух одеял)) Мне тоже лучше спится с открытой форточкой, только я мерзну.

4

Мрачелло написал(а):

если холодно, то мне сложнее заснуть, чем если жарко. пока под одеялом не согреюсь

но ведь согреваешься под одеялом, по любому через пару минут...? можно подумать ты за эти пару минут успел бы заснуть..

А что значит "чем если жарко" , разве в 30 гр жару тебе хорошо спится ?

5

Лучше всего засыпаю весной или осенью, когда за окном идет дождь, а в комнате прохладно и я под теплым пледом. Не хватает только камина и лесистых гор за окном.

6

Андреич написал(а):

Лучше всего засыпаю весной или осенью, когда за окном идет дождь, а в комнате прохладно и я под теплым пледом. Не хватает только камина и лесистых гор за окном.

тоже !!

7

Севастьяна написал(а):

но ведь согреваешься под одеялом, по любому через пару минут...? можно подумать ты за эти пару минут успел бы заснуть..

А что значит "чем если жарко" , разве в 30 гр жару тебе хорошо спится ?

могу и за минуту уснуть ) когда вырубает прямо, то стоит только прилечь и глаза закрыть ) даже постель могу толком не расправить как надо ) покидал побыстрому и в отруб ))
в 30 градусную жару нормально мне спится. ну не знаю как нормально, но не просыпаюсь. уснуть вот помню летом 2010 вроде года было трудно, там жара была ужасная просто, но я ложился сразу после душа и отрубался минут за 5.

а ещё кстати заметил что если ложится спать с кем-то. то тяжелее уснуть, иногда вообще не могу уснуть (

Отредактировано Мрачелло (31-07-2014 19:51:43)

8

выбрала вроде первый вариант.. а так вообще без разницы, лишь бы меня оставили в покое.. не высыпаюсь вообще с этой работой и за один выходной тоже особо не выспишься, тем более сплю с дочей, а она по-любому до обеда спать не даёт  :pained:

9

смотря какое время года.
зимой я долго не сплю если у меня замерзли ноги.
летом я не сплю со всеми открытыми окнами если сильная жара и слезаю с кровати на пол.
если окно открыто, оно дует на меня, потому что я сплю сейчас по фен-шую, кровать на юго-западе, вышло что у окна.
если окно закрыто, я просыпаюсь в середине ночи, открываю окно и ложусь, потому что душно. а потом встаю и закрываю, потому что холодно.

10

Проще всего спится когда глаза  залил. Просыпаешься и полный улёт  - гадаешь  какое  сейчас   время года суток.

11

Мрачелло написал(а):

а ещё кстати заметил что если ложится спать с кем-то.

это с кем тут фобы спят..  :huh:

Ноль написал(а):

если окно открыто, оно дует на меня, потому что я сплю сейчас по фен-шую, кровать на юго-западе, вышло что у окна.

ну если дует это идеально мне кажется

12

ну если дует это идеально мне кажется

это только кажется. особенно когда осенью отопление не включили или зимой одеяло еще не нагрелось.

13

Ноль написал(а):

или зимой одеяло еще не нагрелось.

да блин оно за минуту нагревается, что за проблема у вас у всех с одеялом  :|

14

Я конечно предпочитаю, чтобы было свежо и прохладно, но закрываю пластиковое окно даже летом, т.к. там то собаки лают, то приедет кто-то, то сигнализация у кого-то завоет. Для меня лучше в жаре, но в тишине.

Отредактировано Will (31-07-2014 20:44:33)

15

Севастьяна написал(а):

это с кем тут фобы спят..  :huh:

да бывало родни много в гости приедет и приходится с кем-то постель делить )
просто это уже непривычно ) вне зоны комфорта ) поэтому мне бы с женой допустим, желательно два одеяла и кровать пошире ))) хотя фиг знает, может привыкаешь и уже по всякому там будет скорее всего )

16

Пофиг. Я всегда под одеялом.

17

Севастьяна написал(а):

да блин оно за минуту нагревается, что за проблема у вас у всех с одеялом

я как зимой залезу с холодным ногами, так оно и полчаса не нагревается  :pained:
один раз специально себе одеяло на батарее грела  :suspicious:

18

Севастьяна написал(а):

да блин оно за минуту нагревается, что за проблема у вас у всех с одеялом

Я тоже предпочитаю спать в тепле. Проблема у нас с кровообращением, а не с одеялом, у меня одеяло иногда вообще "не нагревается", приходится вставать и греть закоченевшие ноги под горячей водой, хорошо вам, "горячим".   :blush:

Кстати, наверное, не все знают, но стандартное пластиковое окно можно открыть тремя, а не двумя способами, если поставить ручку на 45 градусов концом вверх, откроется щель в несколько мм, через которую будет проникать свежий воздух, правда зимой он это обычно делает с громким свистом.

19

EV написал(а):

Кстати, наверное, не все знают, но стандартное пластиковое окно можно открыть тремя, а не двумя способами, если поставить ручку на 45 градусов концом вверх, откроется щель в несколько мм, через которую будет проникать свежий воздух, правда зимой он это обычно делает с громким свистом.

Выломал окно и балконную дверь. Какой отличный троллинг.

20

Кореякин написал(а):

Выломал окно и балконную дверь. Какой отличный троллинг.

http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif  Не надо ля-ля, ни разу не троллинг.
http://internetokna.ru/upload/images/microprovetrivanie.jpg

21

Ноль написал(а):

один раз специально себе одеяло на батарее грела

http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

EV написал(а):

Кстати, наверное, не все знают, но стандартное пластиковое окно можно открыть тремя, а не двумя способами, если поставить ручку на 45 градусов концом вверх, откроется щель в несколько мм, через которую будет проникать свежий воздух, правда зимой он это обычно делает с громким свистом.

да, у меня получилось открыть. Оно наверху слегка открывается. А я и забыла, что так открывать тоже можно.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (31-07-2014 21:32:48)

22

Мрачелло написал(а):

поэтому мне бы с женой допустим, желательно два одеяла и кровать пошире )))

а мне с женой надо по комнате каждой !

23

EV
А, ясн. Я думал, оно сверху открывается) Хоспади, и что это даёт, там даже муха застрянет. Надо зимой открыть. Хоть посвистит.

Севастьяна написал(а):

а мне с женой надо по комнате каждой !

И по квартире.

Отредактировано Кореякин (31-07-2014 21:37:03)

24

EV написал(а):

Я тоже предпочитаю спать в тепле.

почему тогда ты за второй вариант не проголосовал ?

25

Кореякин написал(а):

Хоспади, и что это даёт, там даже муха застрянет. Надо зимой открыть. Хоть посвистит.

Ну щас-то, конечно, нет смысла, а зимой очень даже вентилирует :)

Севастьяна написал(а):

почему тогда ты за второй вариант не проголосовал ?

Потому что я все равно одеялом накрываюсь, пока мою тушку не придавит чем-то потяжелее простыни, не усну.  http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

26

Севастьяна написал(а):

а мне с женой надо по комнате каждой !

двухкомнатная квартира, ясно.
диван то хоть общий?  http://cdn.imghack.se/images/42330662967dbb5956b36cf0cd67de6f.gif

27

Ссыкло написал(а):

Ты еще спать не можешь, когда часы тикают...

я у вас первым делом часы сняла !  http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

Ссыкло написал(а):

Ага, еще и ссать потом захочется от холодных ног(

че то не замечала такой связи ..

Ссыкло написал(а):

А вообще люблю пластиковые окна, современно, со вкусом и удобно.

бывают новые деревянные тоже, их можно еще светло коричневые выбрать!

28

Ссыкло написал(а):

Ага, еще и ссать потом захочется от холодных ног(

Севастьяна написал(а):

че то не замечала такой связи ..

Да, я, кстати, тоже не замечал связи. Может, дело в нике? )

29

Will написал(а):

Да, я, кстати, тоже не замечал связи. Может, дело в нике? )

http://cdn.imghack.se/images/39edce84cafd4c5014597b5588f1265d.gif  http://cdn.imghack.se/images/39edce84cafd4c5014597b5588f1265d.gif

30

Тоже, когда мерзну, то ссу, а когда жара, то даже когда пью, то могу долго не ссать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Как вам легче засыпать ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно