Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Из-за этих чёртовых прыщей я не могу из дому выйти((


Из-за этих чёртовых прыщей я не могу из дому выйти((

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Скажу сразу-если эта тема не интересна-напишите, и я её удалю!!!
Ещё одна сторона медали социофоба-неудовлетворённость своей внешностью. Иногда на это есть объективные причины, самая популярная которая-прыщи. Я вот с таким стыдом в универ ходил, не передать словами, старался сесть в самом конце, чтоб меня не было видно. Наверное не надо объяснять, что эта гадость ходит в некоторых случаях рука об руку с социофобией.

Отредактировано Алексей'Сочи' (12-08-2010 19:32:15)

2

А клеросил на что?)) Или идешь к дерматологу, он смотрит твою кожу и выписывает какую нибудь мазь или крем.
Типичные отмазы еще есть - у меня залысины, у меня нос горбом, у меня очки, у меня желтые зубы. Вон посмотри на Ющенко - у того на лице вообще жесть что! Успешный человек , все дела..

3

У меня тоже есть так называемые "отмазы". Так же не удовлетворён своей внешностью, так же комплексую этим. Но... с этим уже ничего не поделаешь, хожу какой есть )

4

У меня они были в подростковом возрасте, годам к 20 прошли сами по себе.

5

Алекс, купи себе красный кабриолет с открытым верхом! Вот увидишь, девчонкам на твои прыщи будет наплевать, они будут с радостью желать твоего общения)))

6

Да. Они такие! =(( когда я в агенте знакомлюсь, сразу первый вопрос-ты работаешь? Кем? Где? Это завуалированный вопрос про твои деньги. Ну я честно говорю не работаю(может надо соврать?)и на след. день она тю-тю, бай-бай! Деньги-это зло, а девушки, любящие только деньги-вообще ... ! А может я человек хороший, а им важны внешность и деньги, хотя трындят о том, куда подевались нормальные парни! Вот он Я, 'нормальный', только вы это из-за своей жадности и бабской дурости это не хотите замечать. Бл... !

7

Это завуалированный вопрос про твои деньги

Типичное ограничивающее убеждение. Это далеко не так.

8

Итак, как я лечусь. Перепробовал все эти кремы и мазюки-эффекта ноль. Решил пойти по другому пути-очищение организма. А именно кишечник и печень. Сейчас пью чёрный китайский лечебный чай Пу Эр, он очищает от шлаков и токсинов и жкт и кровь. Стоит в аптеке 50 руб. ООО Фитера, красная упаковка с медитирующей девушкой. Для очищения печени также завариваю траву репешок, так же в аптеке 45 руб. Если нужно чем и помазать вскочивший прыщ, то я мажусь мазью тетрациклиновой глазной. Очень быстро проходит и снимает воспаление. Также умываюсь дегтярным мылом, но не тем, которое в косметическом отделе с шампунями и стиральным порошком, а из зоомагазина. Там мыло ничем не разбовляют. Например, такое: Чистотел от блох и клещей, мыло дегтярное,для животных, ООО Сорбент. Там ещё собака и рыжая кошка на уп. нарисованы. Больше всего мне, как я считаю, помог чай Пу Эр. Ну и ещё одна мазь, про неё я позже напишу, она стрёмная, и не знаю, писать про неё или нет.

Отредактировано Алексей'Сочи' (13-08-2010 14:08:55)

9

Алексей'Сочи', я тож дегтярным моюсь (((=
БЛИН!  к дерматологу иди! желательно к платному.
у моего знакомого вечно на одной стороне лица на щеке были какието прыщи,  в 20 лет он наконец-то додумался сходить к дерматологу-его там покололи, и сказали что на шоколад у него такая хрень.и все, больше там прыщей нет.

Отредактировано аноним (15-08-2010 16:00:25)

10

на гормоны можно кровь сдать и все, там все покажется.

Дерматолог, он может запросто послать к другому врачу, например к гастроэнтерологу, потому что прыщи это изнутри может быть, гастрит, или еще фигня какая-нибудь.

либо щитовидная не в ладу, либо иммунитет, я просто по себе знаю, и например мне дерматолог ничего конкретного не посоветовала, а направила к другому врачу мотивируя это тем, что "это может быть и от особеностей кожи, а может и желудочно-кишечного тракта"

11

у меня было много прыщей на лице и на лбу. Потом я стал пользоваться очищающим лосьоном Clearasil ultra. Мазал им лицо 2 раза в день + чаще мыл лицо + чаще мыл голову (ибо причиной прыщей являются ещё и жирная кожа и жирные немытые волосы). И вроде как они стали проходить. Ну точнее старые проходили так же медленно, но зато новые не появлялись. Щас если вдруг замечаю, что появляются прыщи на лице, начинают тут же мазаться клерасилом. Правда на лбу они полностью не проходят, но там и не видно, ибо волосы=)

12

Неприятная темка. Ну раз уж затронули, надо быть откровенным. Лет в 13 все лицо опухло и загнило. Другими словами не описать. На ночь обвязывался листьями алоэ - чтобы хоть как-то снять боль, и убрать немного дряни изнутри воспалений. Так продолжалось с улучшениями и ухудшениями до 18 лет, потом пошло на спад, сейчас вроде нормализовалось. Ни один врач не смог мне помочь, включая заслуженного дерматолога России, полковника в одном из лучших военных госпиталей. Думаю пять лет постоянной боли сделали свое дело.

Kostya написал(а):

Это завуалированный вопрос про твои деньги

Типичное ограничивающее убеждение. Это далеко не так.

Ой, а можно по подробнее? О чем интересно спрашивают, когда спрашивают "где ты работаешь?". Наверное это вопрос о твоей личности, о глубинах сознания, о чем ты мечтаешь, чем ты живешь. Бред, когда спрашивают о деньгах значит спрашивают о деньгах. Есть - хорошо, нет - прощайте.  Проверено 1000 раз. Ни одна тварь не получит от меня ни копейки больше.

Можно даже провести эксперимент, для мужской аудитории. Напечатайте объявление со своей фотографией и текстом - "бездомный нищий, ищу девушку для разговоров на отвлеченные романтические темы и секса". Потом можно написать сколько человек вам позвонило.

13

Я мучилась в прыщами с 11 лет, ничего не помогало. Комплексовала жутко. Надеялась, что пройдет, но не проходило, были лишь редкие улучшения. Пол года назад прочитала кучу статей на тему, схватилась за голову, и вот сейчас кожа уже чистая. Комплексы из-за внешности, правда, остались. Но появилась маленькая гордость за эту победу над собой))

Алексей'Сочи' написал(а):

Сейчас пью чёрный китайский лечебный чай Пу Эр, он очищает от шлаков и токсинов и жкт и кровь.

Пуэр обладает таким свойством только если его правильно заварить. Его нужно прокипятить (только не в металлической посуде!), что бы весь кофеин выпарился. Если заварить пуэр (что зеленый, что черный) обычным способом, без кипячения, то вы наоборот лишний раз напрягаете сердце (знаете сколько там кофеина???) и (в случае если пьете его вечером) обрекаете себя на бессонницу.

P.S. Все эти клеарасилы и другие разрекламированные средства выбрасывайте в помойку! Это не лекарства, это нечто, что вас заставляют покупать снова и снова. Избавиться от прыщей навсегда можно только лекарственными и народными средствами. При этом лекарствами пользоваться положенный курс лечения (и желательно запастись средствами от аллергии и терпением к зуду, жжению, шелушению и пр.), а народными средствами всю жизнь (если сыпь вызвана не гормонами или аллергией, а особенностью кожи - жирная кожа и расширенные поры)

14

justmax написал(а):

"бездомный нищий, ищу девушку для разговоров на отвлеченные романтические темы и секса"

Почитайте Керуака, ребят :) "Бродяги Дхармы", "На дороге"... И не будьте такими пессимистами. Большинству женщин деньги ни к чему, тем более чужие, им счастье подавай. Вот только большинство женщин даже не догадываются в чем именно их счастье. И редкий мужчина способен угадать что же именно сделает его женщину счастливой. По-скольку этих редких мужчин чертовски мало, женщины надеются хотя бы на семейное счастье (а что бы вырастить детей, дать им образование и радости - нужны деньги) или на имитатор счастья, т.е. опять же деньги. Вот описанный случай - если он еще и вегетарианец и анархист, то это мой идеал :) А что. И вместе с ним колесить автостопом по всему миру, жить в палатках, сквотах... Участвовать в экологической борьбе, перекрывать своими телами вырубающие лес машины. А к 30-40 годам перебраться в коммуну, полную хороших людей, которых можно было бы не бояться (или в маленький домик на берегу, в крайнем случае), и вырастить там парочку детишек. Вот только где найдешь такого мужика, который бы не в силу своих неудач, а в силу своих взглядов и характера добровольно отказался бы от денег и Вавилонских удобств. Такого, который искренне бы презирал мир денег, а не завидовал богачам. Такого, который искренне хотел бы освободиться от  системы...

justmax написал(а):

Ой, а можно по подробнее? О чем интересно спрашивают, когда спрашивают "где ты работаешь?"

Я тоже спрашиваю это в самом начале знакомства. Ну, сначала про учебу, а потом уже про работу. Потому, что интересно чем человек живет, как проводит время. Интересно есть ли у вас общие интересы или можно ли при случае заглянуть к нему на работу. Интересно в чем человек профессионал и можно ли будет к нему обратиться по какому-нибудь вопросу. Логично, что если спросить: "Чем увлекаешься?", то не каждый сразу догадается что ответить, это ведь почти как вопрос "Расскажи что-нибудь". Поэтому вопрос о работе - это попытка найти тему для разговора. К тому же опыт общения в инете показал, что если в самом начале первого разговора спросить: "А ловишь ли ты бабочек?" (ссылка на цитату из "Маленького принца"), то в глазах этого человека ты навсегда остаешься психом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

15

lemuria написал(а):

Вот описанный случай - если он еще и вегетарианец и анархист, то это мой идеал :) А что. И вместе с ним колесить автостопом по всему миру, жить в палатках, сквотах... Участвовать в экологической борьбе, перекрывать своими телами вырубающие лес машины. А к 30-40 годам перебраться в коммуну, полную хоро...

Это на полном серьезе? Как показывает опыт, у безработного есть большие проблемы с едой (собственный опыт). Это немного нарушает романтическую картину, я вам докладываю.

lemuria написал(а):

И редкий мужчина способен угадать что же именно сделает его женщину счастливой

Какого хрена я должен угадывать?? Я пашу на свою цель каждый день 25 часов в сутки, 8 дней в неделю, и не скрываю свои намерения от тех, кто смог об этом спросить. Значит надо еще отрезать от этого кусок времени на угадывание чьего-то там счастья? Это смешно.
Уж лучше бы при первом знакомстве меня спрашивали о бабочках, была бы хоть какая-то надежда.

Отредактировано justmax (09-09-2011 02:14:00)

16

justmax написал(а):

lemuria написал(а):

И редкий мужчина способен угадать что же именно сделает его женщину счастливойКакого хрена я должен угадывать?? Я пашу на свою цель каждый день 25 часов в сутки, 8 дней в неделю, и не скрываю свои намерения от тех, кто смог об этом спросить. Значит надо еще отрезать от этого кусок времени на угадывание чьего-то там счастья? Это смешно.
Уж лучше бы при первом знакомстве меня спрашивали о бабочках, была бы хоть какая-то надежда.

ты просто не влюбился пока https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

17

а как прыщи и СФ связаны?

Отредактировано Скарлетт О`Хара (09-09-2011 11:01:34)

18

lemuria написал(а):

Большинству женщин деньги ни к чему, тем более чужие, им счастье подавай. Вот только большинство женщин даже не догадываются в чем именно их счастье. И редкий мужчина способен угадать что же именно сделает его женщину счастливой. По-скольку этих редких мужчин чертовски мало, женщины надеются хотя бы на семейное счастье (а что бы вырастить детей, дать им образование и радости - нужны деньги) или на имитатор счастья, т.е. опять же деньги

точно. у меня сейчас МЧ не работает, и я абсолютно нормально к этому отношусь. нет денег и нет. зато есть другие плюсы.
(плохо то,что мы скоро расстанемся из-за моей СФ) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-1.gif 

lemuria написал(а):

Вот описанный случай - если он еще и вегетарианец и анархист, то это мой идеал  А что. И вместе с ним колесить автостопом по всему миру, жить в палатках, сквотах... Участвовать в экологической борьбе, перекрывать своими телами вырубающие лес машины. А к 30-40 годам перебраться в коммуну, полную хороших людей, которых можно было бы не бояться (или в маленький домик на берегу, в крайнем случае), и вырастить там парочку детишек. Вот только где найдешь такого мужика, который бы не в силу своих неудач, а в силу своих взглядов и характера добровольно отказался бы от денег и Вавилонских удобств. Такого, который искренне бы презирал мир денег, а не завидовал богачам. Такого, который искренне хотел бы освободиться от  системы...

как здорово!!! ты вегетарианка??
а у меня в последнее время появилась мечта (скорее даже ЦЕЛЬ)- бросить здесь все и уехать жить в Таиланд. Подальше от Цивилизации, Москвы, людей, подальше от всего. У меня так знакомая пара уехала. Бросили работу и махнули туда,где вечное Солнце.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

19

Скарлетт О`Хара написал(а):

ты просто не влюбился пока

Если это подразумевает не прагматичное поведение - то надеюсь никогда не. Те редкие люди которые узнавали меня поближе прекращали знакомство через несколько часов.

Скарлетт О`Хара написал(а):

Бросили работу и махнули туда,где вечное Солнце

Дезертиры.

20

justmax написал(а):

Можно даже провести эксперимент, для мужской аудитории. Напечатайте объявление со своей фотографией и текстом - "бездомный нищий, ищу девушку для разговоров на отвлеченные романтические темы и секса". Потом можно написать сколько человек вам позвонило.

а если сфоткаться рядом с майбахом, и сделать из неё аватарку, то от этих шлюшек только и успевай отбиваться)))

Скарлетт О`Хара написал(а):

а как прыщи и СФ связаны?

если у тебя прыщи на всю рожу, то как ты будешь по городу ходить? А девки будут на тебя косо смотреть и делать сморщенные лица. терпеть ни могу когда меня начинают с кислой рожей рассматривать.

21

Скарлетт О`Хара написал(а):

как здорово!!! ты вегетарианка??
а у меня в последнее время появилась мечта (скорее даже ЦЕЛЬ)- бросить здесь все и уехать жить в Таиланд. Подальше от Цивилизации, Москвы, людей, подальше от всего. У меня так знакомая пара уехала. Бросили работу и махнули туда,где вечное Солнце....

Ага :) Хорошая мечта! У меня есть знакомые, которые улетели на Гоа. Но всю жизнь греться под пальмами - это же просто скучно. Лучше вечная дорога! Эх, хорошо мечтать о путешествиях... сидя дома :) Но все же... Не примите за рекламу)

Алексей'Сочи' написал(а):

а если сфоткаться рядом с майбахом, и сделать из неё аватарку, то от этих шлюшек только и успевай отбиваться)))

И сколько человек пользователей социальных сетей руководствуются такой идиотской логикой! Под такой аватаркой не хватает только надписи VIP и копирайта аватка.ру или что-нибудь в этом духе https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

22

Алексей'Сочи' написал(а):

если у тебя прыщи на всю рожу, то как ты будешь по городу ходить? А девки будут на тебя косо смотреть и делать сморщенные лица. терпеть ни могу когда меня начинают с кислой рожей рассматривать.

это понятно,но это никак не связано с СФ. прыщи есть и у обычных людей,и им так же неловко с ними в обществе.

lemuria написал(а):

Ага  Хорошая мечта! У меня есть знакомые, которые улетели на Гоа. Но всю жизнь греться под пальмами - это же просто скучно. Лучше вечная дорога! Эх, хорошо мечтать о путешествиях... сидя дома  Но все же... Не примите за рекламу)

я тоже! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif 
но они там не деградируют- работают фриланс.

23

Алексей'Сочи' написал(а):

а если сфоткаться рядом с майбахом, и сделать из неё аватарку, то от этих шлюшек только и успевай отбиваться)))

если мужчина хочет жить с комфортом- это нормально, а если женщина- то сразу шлюшка?
по-вашему,женщины должны жаждать познакомиться с нищим парнем, чтобы тащить его на себе, да еще и детей от него рожать? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-2.gif 
только если она мазохистка.

24

В этом то и вся фишка дебильного несоответствия. Женщины так долго боролись за свое равноправие, работаю, участвуют в политической жизни ну и т.д. Однако когда ты говоришь ей, "любовь любовью, а иди ка ты поработай", появляется удивленный взгляд, и я автоматически превращаюсь из ангела в демона. Как назвать поведение человека, при котором он используя чьи-то чувства хочет поправить свое материальное положение? Это просто мошенничество, только все слишком привыкли, и не называют таким словом.
На самом деле, это старая как мир философская дрянь, о том за что любят человека.

25

опять все скатилось в одно русло :)

по теме: когда они появились - переживал, щас уже понятно что это настолько незначительная проблема, что о ней говорить не хочется

26

justmax написал(а):

В этом то и вся фишка дебильного несоответствия. Женщины так долго боролись за свое равноправие, работаю, участвуют в политической жизни ну и т.д. Однако когда ты говоришь ей, "любовь любовью, а иди ка ты поработай", появляется удивленный взгляд, и я автоматически превращаюсь из ангела в демона. Как назвать поведение человека, при котором он используя чьи-то чувства хочет поправить свое материальное положение? Это просто мошенничество, только все слишком привыкли, и не называют таким словом.
На самом деле, это старая как мир философская дрянь, о том за что любят человека.

что-то не особо сейчас много домохозяек, которые делают удивленный взгляд на твое предложение идти поработать. из моих знакомых- наоборот,женщины (некоторые ругаются с мужьями) хотят работать,хотят реализовываться.
(я не говорю про тупоголовок с Барвихи)

но если честно- твоя позиция присуща многим "мужчинам". женщина 9 месяцев ходит беременная, рожает, делает все по дому, и муж ей заявляет: "любовь любовью,а иди-ка ты поработай". а то сидит на твоей шее,верно?
да если бы рожали не женщины,а мужчины- человечество давно вымерло бы, вы же ни боли,ни трудностей не выносите.
тогда не нужно заводить семью, раз не хочешь ее содержать, потому что она так или иначе будет сидеть на твоей шее.

Отредактировано Скарлетт О`Хара (11-09-2011 22:52:57)

27

Ну это подмена понятий. Я имел ввиду ситуацию "парень - девушка" , не в браке, без беременных. Тут дело простое - если есть желающий (-ие) быть рядом с вами, то и любую проблему можно решить. А когда их нет, и ты этих желающих покупаешь (чем я в свое время занимался) - разговор короткий, деньги хорошо, нет денег плохо.

28

justmax написал(а):

ты этих желающих покупаешь (чем я в свое время занимался)

так кто ж в этом виноват? только ты https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

знаю (не лично) одного парня,который много лет работает на вредном производстве, чтобы ухаживаь за девушкой,которая ему ОЧЕНЬ нравися. а она бедных не признает. И вот он вкалывает,чтобы водить ее по хорошим местам и дарить дорогие подарки. к 30 годам у него уже выпадают зубы и желтая кожа.
так вот, скажите,кто в этой ситуации виноват? девушка?
НЕТ, виноват ПАРЕНЬ. кто его заставляет так унижаться и рисковать своим здоровьем.
Если вам не нравятся (как вы говорите) шлюшки, то не встречайтесь с ними.

29

Любовь тут виновата )) Она зла.

30

Скарлетт О`Хара написал(а):

но если честно- твоя позиция присуща многим "мужчинам". женщина 9 месяцев ходит беременная, рожает, делает все по дому, и муж ей заявляет: "любовь любовью,а иди-ка ты поработай". а то сидит на твоей шее,верно?

Если бы у меня была женщина, которая родила мне ребенка, да еще и делает все по дому, я бы устроился на третью работу, и деньги от нее тратил бы только на цветы ))))


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Из-за этих чёртовых прыщей я не могу из дому выйти((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно