Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сниму комнату


Сниму комнату

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Всем привет, я тут новенький. У меня такие же основные проблемы как и у большинства здесь.
Шансов конечно мало, но мало ли  8-)
В общем я съезжаю с прежнего места жительства, и мне нужно снять комнату в Москве, а мне даже звонить по объявлениям страшно, а ещё надо ехать смотреть квартиру, общаться с соседями... бррр..... Я уж молчу про то как жить с ними.
Может тут есть кто ищет жильё, или сдаёт. Можно даже вдвоем как-нибудь скооперироваться если что. Если нужно побольше о себе написать, отвечу в личку

Теги: сниму комнату

2

Может лучше спросить это где нибудь здесь? Встречи и знакомства

3

Я б рассказала как я искала съемную комнату в Белгороде ! это было что то.. Две недели каждый день я смотрела варианты

4

Севастьяна написал(а):

Я б рассказала как я искала съемную комнату в Белгороде ! это было что то.. Две недели каждый день я смотрела варианты

Расскажи, поделись опытом  8-)

5

Севастьяна написал(а):

Я б рассказала как я искала съемную комнату в Белгороде ! это было что то.. Две недели каждый день я смотрела варианты

какая ты смелая
две недели смотрела и всем отказывала. это как тренинг придирчивый покупатель.

Отредактировано Ноль (27-07-2014 13:18:36)

6

Я б рассказала как я искала съемную комнату в Белгороде ! это было что то.. Две недели каждый день я смотрела варианты

фигась ты смелый социофоб, а мне мать снимала, я ходил один раз только опозорился перед всеми как всегда :glasses:

7

Ссыкло написал(а):

Она не социофоб, просто скромница.

нет, я смелый социофоб ! http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

8

Самый лакомый момент: либо в кустах жить, либо в теплом доме. Социофобия немного сгинет с таким выбором. А я еще помню сильно парился что когда общажный срок истек все одногруппники как то парами с друзьями или своими любимыми селились или к родственникам, а сам как белая ворона по комнатам в коммуналках прыгаешь

9

СтануДобрым написал(а):

все одногруппники как то парами с друзьями или своими любимыми селились или к родственникам, а сам как белая ворона

это да..  :'(

СтануДобрым написал(а):

Самый лакомый момент: либо в кустах жить,

если в кустах на болоте, то можно..  ;)

10

dimich
привет! я тоже задумываюсь о совместном снятии,только в данный момент возможности нет)
скажи, а каким образом ты снимал до этого комнату? тоже ведь по объявлениям искал,ездил выбирал,оформлял аренду,и жил как-то с соседями?..  ты приезжий или сам с мо?

11

Ноль написал(а):

какая ты смелая
две недели смотрела и всем отказывала. это как тренинг придирчивый покупатель.

Короче расскажу как я снимала. У меня первое пожелание было это чтобы не было старой мягкой мебели, а также старых половиков или ковров, т к там пылевые клещи которые могут вызывать прыщи, это я в передачах смотрела, а у меня проблемы с кожей.  Вот прихожу я на первую комнату, там открывает мужчина такой, подвыпивший.. и страшные обои на стенах на белом фоне ярко зеленые листья... и запах сигарет в квартире, будто в ней курят.. И в комнате Два  старых развалившихся дивана, которые занимают почти всю площадь. и больше ничего нет. Короче сбежала я сразу оттуда...
На след. день прихожу я в другую квартиру.. Там Опять Два старых дивана ! и к тому же еще допотопный половик на полу ! Я говорю соседке девушки которая там проживает, а можно ли убрать эти половики .. А она говорит: ну мне же холодно будет!, типо первый этаж же. И это лето, июль месяц и юг страны.
короче тоже не подошло.
.....вообщем подсчитала щас все вместе я посмотрела 15 комнат! В одной из первых комнат обстановка вроде была хорошая, чисто, но там сдавалось только через две недели.. То есть это они так заранее начинали искать, при том в объявлении это не указывалось.  там кстати без агента была
Одна из комнат была коммуналкой, я на нее и не рассчитывала, но посмотреть согласилась т к на собственника наткнулась и та сказала мол ремонт есть. Зашла Но состояние там страшенное было, особенно в туалете.. как в общественном запах ! короче я сбежала оттуда сразу.
Потом я агентам стала говорить, мол спрашивайте чтоб ремонт хоть какой-то был. НО с этими агентами тоже обнаружила один ньюанс . Объявления появляются каждый день новые именно тот район в котором я искала, но на деле когда звонишь через пару часов после выхода объявления на авито (я там искала) агенты говорят что не видят у себя в базе этого адреса ! При том что показывают они комнаты почти всегда ближе к вечеру, когда жильцы приходят с работы. То есть адреса появляются, а на деле их нет, получается это чтобы завлечь клиентов кто-то вымышленные адреса публикует.
Еще по началу, позвонив в агенство и назвав желаемый район ( он у меня 4 улицами примерно ограничевался) я ждала что мне перезвонят... Но они говорили, хорошо через 20 мин подберем вам ...и пропадали..... (( поэтому дело шло медленно и я за каждый из дней получалось посмотреть только по 1-2 варианта комнаты..
На одного из сдающих и тем более без агенства я наткнулась вообще случайно ! Я стояла под домом и рассматривала его.. т к пришла посмотреть этот дом, т к один из агентов пообещал там показать адрес, но не в этот день, а в другой . И вот я пришла заранее, а там выходит парень, и говорит а что вы высматриваете тут.. А я говорю мол комнаты съемные ищу... А он говорит я как раз буду сдавать вскоре .. точнее он сосед и одна соседка там съезжает, и он ищет новых жильцов , ну мы зашли к нему посмотреть... Он мне очень даже понравился по общению, и он бы и подселил меня наверное, но там окно на очень шумную дорогу выходило (( А я только с открытыми окнами могу спать.
На след день агентша мне показала комнату в этом же доме, с ремонтом как и обещала, но опять же там была шумнейшая дорога ( А еще там соседка была не очень, во первых мне агент сказал проживает девушка, но по возрасту я бы сказала женщина .. и она каким то странным взглядом рассматривала и при том когда я ее спросила пару вопросов, она не ответила почему то.. мне показалось может она с психушке тоже.. только не общительная она(

12

Короче я составила два требования , это: 1)Без старой мягкой мебели или Без ковров которые нельзя убрать. 2) Не было шумной дороги за окном, возможность спать с открытыми окнами.

С первым требованием получилась основная сложность, так как таких квартир большая половина. Еще одну комнату я посмотрела с хозяйкой, точнее она не сама сдавала, а парень, которому она была мачехой и ей доля досталась, а парень свою сдать решил так как девушку нашел и переезжал . Там тоже меня смутили половики которыми весь коридор застелен и которые мне наверняка не разрешат убрать ! А еще что она ножку поросячью варила.. ( и по столу разложила . А поговорив с ней у нее дочка в Томской области живет кстати, к мужу переехала к нам ))

Потом я еще с одной хозяйкой смотрела, но с той было явно дискомфортно

13

Потом одна агентша предложила мне вариант " в новом доме, комната в трешке и при этом там никто не живет". Не стандартный вариант. Я договорилась посмотреть. И в этот же день другая агентша предложила с комиссией всего лишь 500 рублей показать сразу много комнат ! что меня очень привлекло ... но потом оказалось что зря

Короче пошла я смотреть адрес" где комната и никто не живет" . Там пришла женщина и мужчина лет под 50 с серьезным видом и стали меня пристально рассматривать и расспрашивать "Кем я работаю, на кого училась ?" я конешно немного приврала в этом.. Там обстановка была хорошая, но половики опять, я говорю а можно их убрать, а они как то скептически к этому отнеслись, а еще я спросила: А можно кого-то пригласить в гости просто днем или переночевать изредка?" --они тоже скептически отнеслись , говорят ну что вы квартиру в балаган превратить хотите! Еще говорят" вот семейных сюда не подселишь, так как обдерут всю квартиру! Двух девушек тоже ..короче то не так это не так им.. Ну там у них еще дочка приходить должна была изредка, потому вроде они не хотели целиком сдавать. Но дочку эту я не увидела, что меня тоже смутило.. а вдруг она мало ли какая .. Еще меня смутило, что ночевать мне придется одной в квартире, а я боялась так ночевать.. И при том они против гостей на ночь..
Хотя щас понимаю они б все равно не узнали и можно б было.
Короче сбил с толку меня другой агент про которого говорила, который в этот же день пообещал показать сразу много вариантов с такой маленькой комиссией .
В итоге первому агенту и хозяевам я пообещала позвонить завтра и сказать решение. (
Но тут второй агент не подходит к тел. и не выходит на связь! Короче зря я его весь вечер прождала. На следующий день я звоню первому агенту и хочу уже остановится на этом варианте, но она не берет трубку! И начинаются выходные суббота, воскресенье они не работают.
Я жду понедельника. Но она опять не берет трубку и во вторник тоже.  :'(  (тем временем я самовольно пришла к тому дому, поднялась на этаж постучала в дверь, но никого не было дома. И вот я жду у подъезда, в надежде все же выйти на хозяев) Я стою под окнами и спрашиваю заходящих жильцов: А не со второго этажа ли они случайно ?
Человека три-четыре отвечают, что вовсе нет.. потом я сижу, там сижу, думаю..еще пару человек молча пропускаю.. И вот выходит мама с коляской, и еще женщина, я у них спрашиваю ! И мама с коляской отвечает что как раз да !  :D что она их соседка и они общаются, всегда когда та приезжает! Я прошу оставить той мой тел и сообщить сдает ли она еще эту комнату. Но та мне рассказала что они странно что сдавать решили, и что приезжают редко и они при деньгах и сдавать им не зачем вообще.. но тел обещала передать.

14

На другой день я догадываюсь позвонить агентше с чужого телефона и представляете та берет трубку! НО говорит комнату хозяева передумали сдавать (( по ним и было видно будто они не очень то хотят сдавать.. А вторая агентша с комиссией 500р и кучей вариантов бесследно исчезает.. Потом еще по другим номерам я сталкивалась с похожей схемой, но те говорили заплатить ДО показа, а еще одно агенство предлагало оформить у них в офисе вообще До ..и ехать смотреть самой ..короче ясно это был лохотрон .
Еще некоторые из агентов начинали нахваливать квартиры по телефону, например придумывать что "все в основном хотят снимать с хозяйкой", так как у них в наличие был именно такой вариант  :D   и еще выяснять "а точно ли я щас сниму если они мне покажут" , короче все это меня изрядно взбесило !

15

Потом я уже поняла Как надо работать с агентами ! Надо требовательно требовать показать в один день Все что у них есть в наличие в заданном районе. С одним агентом я таки и договорилась так сделать. Он пообещал мне целых Два варианта показать  зараз ! Вот я встретилась с ним, и как раз эта комната мне больше всего понравилась ! Она была пустая !! И в квартире было чисто, просторно , нормальный ремонт, тихо за окном.  НО выясняется что девушка съезжает вроде как через неделю, заплачено вообще у нее за месяц, но это ей вернут если следующий заплатит, но она щас в Ростове и ей надо дозвонится, и выяснить, что точно вернется за вещами в ближайшие дни.
Это все тоже не указывалось в объявлении.
Короче сказала я агенту активно звонить им и выяснять, что она съезжает и тогда я туда.
НО на след день агент сказал что они не хотят меня брать, т к я странная  http://cdn.imghack.se/images/d7410d93d2f7b542e0b8b7431ad4ee4f.gif И там у них есть еще претенденты..
И короче как потом я проанализировала, в комнатах отвечающих Моим требованиям всегда желающих снять множество.. и жильцы там Выбирают !
И еще одну комнату я смотрела, тоже очень понравилась, несмотря даже на то что она без двери была  ^^ Но там девушка стала докапываться, действительно ли я на длительный срок снимаю.. Мол ей не комфортно часто менять соседок и если я снимаю меньше чем на год, чтобы я ей честно сказала , т к надо доверять друг другу и так далее.. И там у нее кроме меня еще двое желающих было в первый же день..
Короче расстроилась я что меня никто не берет из тех вариантов которые я выбрала.. И решила я тогда уже поехать домой ....
И вот на следующий день я все же по иннерции открываю тот же сайт и вижу там объявл. сдается комната в доме 54, это соседний новый дом, где "передумали сдавать" и цена маленькая 4 тыс , я позвонила. Там агентша сказала что хозяйка сдает. Я назначила посмотреть, и думаю какой-то подвох должен быть.. т к цена ниже средней ..Но как агентша потом сказала что хозяйка решила сдать т к сын уходит в армию и ей скучно одной жить. Я решила туда заселится. Но не думаю что ей было скучно, т к она работала до вечера в агенстве ритуальных услуг, делала надписи на памятниках и еще к ней друг приходил иногда.
Короче я туда заселилась.. но не сразу, там опять появилась проблема что она хотела сдать только когда сын уйдет в армию, а его отъезд задерживали.. мне приходилось то у буддистов продолжать быть, а они хотели меня выселить, потом в деревню в гостинице ночь переночевала.. но потом хозяйка договорилась с сыном, будто я дочь ее подруги какой-то и поживу пока сессию сдаю..

16

костлявая написал(а):

странно... а зачем про это рассказывать, да еще и в таких подробностях?
тебе разве интересно это?
может я что-то не понимаю(

то что это все сложно было .. впервые столкнулась с этим что снять комнату сложно

17

костлявая написал(а):

странно... а зачем про это рассказывать, да еще и в таких подробностях?
тебе разве интересно это?
может я что-то не понимаю(

Мне интересно. И думаю не мне одному. Интересно пишет.  :)

Севастьяна написал(а):

А я только с открытыми окнами могу спать.(

И я тоже так люблю.

18

за сколько снимешь?

19

Ссыкло написал(а):

Кстати, а почему ты можешь спать только с открытыми окнами???
У нас ты также делала...тебе не холодно?

чтобы свежий кислород поступал , не зависимо от того жара или холод. Но если холодно, то вообще идеально, когда охлаждаешься то быстрее засыпаешь, это для любого человека так и кого плохой сон им надо попробовать так ! Только надо одеяло теплое брать

20

я нашел комнату. в соседях женщина с сыном 10 лет, но они приедут только в сентябре, а пока в соседней комнате будет жить старший сын. завтра иду оформлять договор.
хоть и говорят что идеальный квартирант - без вп, без животных, чистоплотный, работающий с 9 до 21 аутист (а я почти такой  :crazyfun:), я всё боюсь, что соседям не понравлюсь, и скажут съезжай  :'(
надеюсь всё будет хорошо  :huh:

Отредактировано dimich (31-07-2014 11:33:25)

21

dimich
с агенством нашел ? у тебя не было списка требований как у меня ?

22

Севастьяна
да, с агенством. требований типа открытых окон и половичков у меня не было  :rolleyes: Комната хорошая попалась, просторная, всё чистенько, мебель и техника в норме. почти как дома  :)

Отредактировано dimich (31-07-2014 11:38:30)

23

Лика! написал(а):

dimich
привет! я тоже задумываюсь о совместном снятии,только в данный момент возможности нет)
скажи, а каким образом ты снимал до этого комнату? тоже ведь по объявлениям искал,ездил выбирал,оформлял аренду,и жил как-то с соседями?..  ты приезжий или сам с мо?

я приезжий, живу пока у родственников, так что это будет мой первый опыт  :)
давай обменяемся контактами, а то вдруг я с этими соседями не уживусь или мало ли что ещё   :rolleyes:

Отредактировано dimich (31-07-2014 11:43:14)

24

dimich написал(а):

да, с агенством. требований типа открытых окон и половичков у меня не было   Комната хорошая попалась, просторная, всё чистенько, мебель и техника в норме. почти как дома

это в Москве ? По чем снимал ?

25

dimich
а как ты относишься к идеи "Коммуны фобов" где несколько человек будут снимать трешку например ?

26

Севастьяна написал(а):

Но если холодно, то вообще идеально, когда охлаждаешься то быстрее засыпаешь, это для любого человека так и кого плохой сон им надо попробовать так ! Только надо одеяло теплое брать

наоборот. быстрее в тепле засыпают. в холоде и при напряжении сосуды сужаются.
в тепле и при расслаблении расширяются.
тепло расслабляет.

Отредактировано Ноль (31-07-2014 12:56:30)

27

Ноль написал(а):

наоборот. быстрее в тепле засыпают. в холоде и при напряжении сосуды сужаются.
в тепле и при расслаблении расширяются.
тепло расслабляет.

никогда такого не слышала. В передачи какой-то типо "здоровье" даже говорили что если проветрить комнату и охладить температуру, то заснется лучше .

28

Ноль написал(а):

в холоде и при напряжении сосуды сужаются.
в тепле и при расслаблении расширяются.
тепло расслабляет.

давление то Повышается при расширенных сосудах.  А при сужении сосудов Понижается и спать от этого хочется

29

dimich
т.е. ты только с сентября будешь туда заселяться? ты доверяешь агенствам?а не боишься что деньги возьмут,а потом окажется.. что  приедет эта женщина с ребенком(якобы приедет) и скажет- квартира не сдаётся ,парня этого старшего она типо впервые видет, а договор вовсе не действителен?)...
но если будет возможность подселить меня,пиши мне в личные смс! у меня личка открыта,правда я сама пока не могу писать смс,тут определенное количество сообщений на форуме надо набрать.

30

Лика! написал(а):

но если будет возможность подселить меня,пиши мне в личные смс!

Лика! ты готова одну комнату на двоих с димычем ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сниму комнату


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно