Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еле решился написать.


Еле решился написать.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всех приветствую. Меня зовут Евгений. Мне 23 года. Я испытываю очень большие проблемы с общением. И не только в живую, но и в интернете. Вот сейчас пишу и думаю, что люди с этого форума могут обо мне подумать. В школе я был мало популярным человеком, но и объектом насмешек не был. Такие же дела обстояли и в колледже. При этом я всегда был очень стеснительным, малообщительным и немного замкнутым. Я вообще не могу заводить новые знакомства. Только с друзьями детства и родителями могу нормально общаться, без нервов и страха. Когда все таки необходимо заговорить с малознакомыми или вовсе с незнакомыми людьми меня начинают изнутри разрывать мысли, что я не понравлюсь, что меня раскритикуют, будут насмехаться, унизят и т.д. Мне всегда кажется, что мой собеседник "выше" меня. От этого начинаю нервничать, внутри чувствую страх и панику и мысли только о том, как побыстрее бы слинять домой, либо вовсе замолкаю и не могу и слова из себя выдавить. Девушки нет и не было никогда. И будет ли вообще... Не работаю, сижу дома на шее у родителей уже больше 4 лет, от одной мысли о новом коллективе на работе, в который придется вписываться становится жутко... Да и делать я ничего не умею, кому нужен сотрудник который представляет из себя ноль. И такое ощущение, что с каждым днем ситуация ухудшается, уже простой поход в ларек за сигаретами становится проблемой. Я осознаю свою проблему, но пока что ничего поделать с этим не могу.  Как же надоела такая жизнь, и перебороть себя не получается. Надоело в 23 года представлять из себя абсолютное ничего. Только иногда алкоголь спасает, и придает действительно хорошее настроение. Спасибо, что прочитали мое нытье, буду рад комментариям, советам и т.п.

2

ай ноу вот ю фил бро

3

sangviniys написал(а):

ай ноу вот ю фил бро

В жизни например я никогда не встречал человека, который бы меня понял. Друзья говорят что тебе так удобней, тебе нравится твое одиночество. А на самом деле недостаток общения приносит мне только боль и отчаяние.

4

да тут каждый второй такой. только есть одно но.. из социофобии нет выхода. можно конечно эмулировать нормальную жизнь, но как все никогда не стать

5

Привет. Спасибо, что решился написать) Советов нет, но думаю, ты справишься) Написать же решился, значит и на что-то ещё силы найдёшь. Будем молиться за тебя, кому там надобно молиться неизвестно, но кто-нибудь обязательно услышит.

6

Кореякин написал(а):

Привет. Спасибо, что решился написать) Советов нет, но думаю, ты справишься) Написать же решился, значит и на что-то ещё силы найдёшь. Будем молиться за тебя, кому там надобно молиться неизвестно, но кто-нибудь обязательно услышит.

Спасибо на добром слове) Даже не знаю с чего начинать обустройство в этой жизни и в общении...

7

h-ray
а отчего проблемы в общении начались ? или всегда так было ?

8

Мрачелло
Сначала, еще со школы таких проблем не было. Хоть и был малообщителен, но такого страха не было. Точно помню всегда было чувство что любой человек как бы выше меня по всем качествам и параметрам, а я нелеп, глуп, страшен... А кардинальные проблемы с общение мначались примерно 6-7 лет назад.

Отредактировано h-ray (27-07-2014 00:35:48)

9

Ну что тут сказать. Добро пожаловать ) тут много таких.

10

Мрачелло
Спасибо, возможно общаясь тут, и читая посты других людей, которые пытаются избавляться от этого, и самому станет легче)

11

h-ray написал(а):

я нелеп, глуп, страшен

Это только при общении с людьми, ли в одиночестве ты тоже так себя чувствуешь?

12

h-ray написал(а):

Мне всегда кажется, что мой собеседник "выше" меня

  Кажется, креститься надо! Вот я тут второй из знаменитостей на форуме за последние годы, но никто об этом даже не знает! Ну кроме меня. А выше...выше нас только звёзды. У людей рост не определяет ранг по умолчанию. Я вон вообще карлик практически.

13

h-ray написал(а):

В жизни например я никогда не встречал человека, который бы меня понял.

Я тебя понимаю. Сам таким был, даже более чем. Работа - это самое сложное. Про девушку пока не думай - забей. Начинай уже выходить из дома, поводы найти можно любые. Это будет началом.

14

h-ray
поищи заведение подобное тому, где наш Джордж любит отдыхать..  http://cdn.imghack.se/images/ce1ecbb48851385868ef2d9a8f79b266.gif

15

Ungolianth
И в одиночестве, смотря в зеркало тоже. Хотя идеи самообвинения меня бесят, но трудно им противостоять.

16

Гойко Митичъ
Либо я не понял твоего сарказма, либо... Ну я же не про рост).

17

h-ray написал(а):

Либо я не понял твоего сарказма, либо... Ну я же не про рост).

  Всё ты понял! Не отрицай. Выше нас только звёзды, а звёзды - это идеи, и те фобы, которые покинули форум, став святыми социофобии - т.е. стали социогомос (навроде гомо сапиенс) - гоминид социальный!
  У нас тут всё по-простому, даже такой как я могу запросто обратиться к любому пользователю, а он может отвечать сразу на "ты", вот так просто! Без всякого пиетета. Так что выше хвост! Выше нос! Мы никому в обиду не дадим!

18

Хоть бойся хоть не бойся,все равно умрем

Но жизнь прожить надо со вкусом) Хватит уже думать о тех с кем ты не собираешься спать

19

Даффи
Пишешь дело. Есть хорошая песня по этому поводу. Эта.

20

h-ray
Ты хоть из Москвы, возможностей несравнимо больше чем у горца с Урала, а так че тебе посоветовать... Молодец что написал, я тоже первое время боялся тут писать, но ничего привыкаешь со временем. Да решения проблем у нас нет, те кто излечился от социофобии и социофобами то не были

21

Евгений, привет. Очень задел твой рассказ. Читаю и вижу свое отражение в прошлом. Испытывал в точности такие же проблемы. Еще боялся на маршрутках ездить, тревога, паника, напряжение.. Все мне это известно. Вообще я только недавно узнал как это называется... Я социофоб со стажем, она началась у меня где-то лет с 10. Женское воспитание+гинекомастия, лишний вес - издевательства в школе. Лютая опека со стороны матери. Мама меня очень любит, но сама достаточно мнимая, неуверенная в себе. Я стал пугливым, зашуганным парнем, весь в комплексах, зажимах в теле, при всем при этом я вел сидячий образ жизни, ел-спал, ел-спал. В школе морально унижали (достаточно сильно). Боялся ходить по школе, слышал издевки в свой адрес. Напрягался, хотел исчезнуть, чтобы меня не замечали. Потом я поступил в институт, но через полгода меня отчислили (чувствовал острые приступы социофобии). Постоянно думал на что на меня все смотрят, ходят обидеть, издеваться, я не смогу постоять за себя..В дальнейшем социофобия утягащалась большим количеством употребления наркотиков... Я долго боролся с социофобией самостоятельно, но результатов не получал.... Но потом... Многое изменилось.... На это ушло 2 года... Борьбы с самим собой.. Наркотических срывов, прозрений, не веры в себя, демотивации, проблесков понимания... Не могу сказать, что я победил социофобию, но еще немного и она полностью уйдет.. Лишь ее отголоски будут встречаться, но очень редко.. Но и это пройдет.. Чего я достиг? 1) Похудел на 27кг, сделал себе полуатлетичную фигуру; 2) Избавился от всех зажимов в теле, тело стало легким; 3) Самые жирные страхи социофобии отступили (такие как ездить на маршрутке, бывать в людных местах, что-то спросить у незнакомого человека и т д); 4) Занялся актерским мастерством (играл 2 раза в часовом спектакле, второстепенную роль, но на сцене находился достаточно долго). Планирую и дальше заниматься. Мой бывший худ. руководитель на актерских курсах (в другом месте). Вообще меня считала пустым местом, лохом, человеком который ничего не добьется в жизни. Но это не помешало первый прогон сыграть у нее на глазах, я был во многом зажат, но выстоял. А вот когда был 2-ой показ, я держался уже достаточно уверенно и свободно; 4) Сейчас живу отдельно, финансово не зависим от родителей. Очень долго работал у родителей (у нас собственный бизнес). Но потом понял... Что нужно добиться чего-то самому (об этом раньше думать не мог, сразу фрустрация, неуверенность в себе. Раньше я бы никогда не решился на такой поступок). Родители купили квартиру. И мне в этом очень повезло, спасибо им. Но финансовая самостоятельность это большой шаг для меня. Сейчас чувствую острые приступы социофобии временами (как и раньше в школе). Но я знаю, что я смогу! Я знаю, что я справлюсь. Лучше так. Чем слушать многочисленных родственником. У которых для меня уже есть жизненный сценарий. Ведь они меня запомнили таким как раньше. Нужно им доказать, что я могу жить самостоятельно.. Если интересно могу написать что делал и что практиковал.. Это еще одно ёмкое сообщение...

22

Ryusaki написал(а):

Если интересно могу написать что делал и что практиковал.

Напиши.

23

Ryusaki
Напиши, интересно. Мне твоя история тоже близка, по крайней мере в школе так же было всё и с воспитанием всё тоже самое... Правда тебе повезло еще ты состоятельный, а я чуть ли не бомж и в школе как раз доставалось, что мол хожу в одном и том же который год..

24

Will написал(а):

Напиши.

+1, тоже интересно

25

EV написал(а):

интересно

И мне

26

я за EV занимал!

27

Я прекрасно знаю, что такое быть социофобом. Я им до сих пор остаюсь, но уже не в той мере, что раньше. Я знаю, что это когда обзываются, смеются в лицо и за спиной, отворачиваются, считают лузером и лохом, а  о девушках можно вообще забыть... Это очень больно.. Только социофоб социофоба сможет понять.. Как так, ты боишься людей? Другим людям это не понять, даже если они искренне этого захотят... Вот что я сделал..
После месячного марафона употребления химических наркотиков(спайса) я был очень в плачевном состоянии.. Родители уехали отдыхать, а я был на работе с заместителем отца.. Естественно, у меня появились деньги.. Но тут стоит учесть тот факт, что эта работа не доставляла мне стресса (т.к родители), так что работу я спокойно вывозил, честно говоря особо не вникал.. У меня появились деньги... Я нашел себе психотерапевта (женщину) и обратился к ней... Около 2-3 месяцев я ходил к ней 1-2 раза в неделю (1 консультация стоит 1000 у нас в Челябинске). Далее она проводила психотерапевтический тренинг "Авторство Жизни". Он шел 9 месяцев. 9 блоков. Люди сидели в кругу, рассказывали, делились, делали упражнения, рисовали. Это маленькая модель мира и взаимоотношений между людьми. Я испытал очень много боли, разочарования, хотелось убежать, не так просто говорить о том, что тебе больно....  Я столкнулся с совершенно разным спектром эмоцией.. Это как в жизни... Только в безопасном пространстве.. Было 2 психолога.. Я отслеживал чувства, которые возникали внутри меня.. В общем это действительно действует.. Все социофобы должны через это пройти... Ты начинаешь открываться незнакомым людям и отслеживать что возникает у тебя внутри под наблюдением психологов. Где-то на 5-6 блоке я почувствовал себя намного лучше... Пришло много осознаний и озарений, я начал понимать чего я хочу и что мне нужно сделать.. У меня появились силы, помоему как раз тогда я записался в тренажерку и занимаюсь уже около года. Записался на курсы актерского мастерства. Для меня это был большой шаг.. И вот  как-то иду я по улице, настроение хорошее, иду в центре. Это было после репетиции.. И тут я понимаю мое тело свободно... Понимаете? Тело свободно! Я даже не поверил этому... Я впервые испытал это состояние!!! Наверно это был самый запоминающийся эпизод... Конечно, на тот момент это был временный эффект, но тем не менее.... Потом борьба шла с переменным успехом, я опять занаркоманил.. бросил актерские.. стал меньше заниматься тренажеркой... Далее прошло мое знакомство с медитациями, которые в корне поменяли меня (здесь идет речь о динамической медитации ОШО - погуглите). Состояние после нее неописуемое... Ты как под кайфом (только в хорошем смысле), полностью наполняешься энергией, появляется стрессоустройчивость, ты пребываешь здесь и сейчас, тело намного более расслабленно. Вот как раз потом я опять занялся актерском, поступил в местный театральный кружок, сыграл в паре спектаклей..

Вы знаете очень сложно восстановить хронологию событий и так что это было читабельно... Сейчас я расскажу что нужно сделать, чтобы победить социофобии(я на пути к этому). Ну это мой опыт и мой взгляд. Это то что помогло мне. Ну, а если СМОГ Я, то СМОЖЕТЕ и ВЫ. Уж поверьте мне. Я был в таком плачевном состоянии, что пиздец...

1) Запастись деньгами. Все эти курсы, тренинги психологические, психологи стоят денег и не малых. Мне повезло с этим. Это сыграло решающую роль. Нужно найти какую-нибудь не напрягающую работу.. Понимаю это тяжело.. Но где брать деньги?  Подкапливать с дней рождений, новых годов.. Просить, чтобы дарили деньги...

2) Итак. Шаг 2. Поход к психологу. Если у вас уже есть хоть какая-то сумма на руках (в перспективе возможно будет еще). Нужно подбирать себе психолога, желательно, чтобы у него был опыт работы с такими клиентами, но если нет или вы не знаете - ничего страшного. Психолог, любящий свою работу - настоящий профессионал. Тут я хотел бы обратить внимание на такой нюанс. И не тешите себя надеждами и иллюзиями, что вы походите 5-10 консультаций и все само пройдет... НЕТ! Не пройдет! Наивно полагать, что допустим в моем случае это закладывалось с детства, фрустрация началась с раннего детства и глупо полагать, что все это можно проработать за 1-2 месяца. Нужно терпение и смелость. К психологу как на работу! Будет колбасить нещадно. Даже сбежать захотите.. Ну, а что дальше? Опять домой, к компьютеру? А что будет через 5-10 лет? В моем случае мне терять было нечего...

3) Психотерапевтический тренинг. Когда будете готовы спросите у психолога не проводит ли он такой тренинг, было бы очень хорошо если бы он смог понаблюдать за вами со стороны.. Об этом тренинге я писал выше и он имеет решающее значение... Будет страшно - бойтесь! Но идите, идите вперед!

4) Практикуйте динамическую медитацию. Это просто спасение в тяжелые времена.

НАЧНИТЕ СВОЙ ПУТЬ СЕЙЧАС! Терять нечего! Будет страшно, будет плохо! Возможно вы начнете опять пить, переедать или еще что-то, моменты спадов могут быть. Но тем не менее ИДИТЕ ВПЕРЕД! В процессе трансформации вы будете замечать изменения в сознании. Мусор из головы будет уходить, вам откроются новые возможности и горизонты. Вы будете узнавать себя и свои желания. Появится тяга к чему-либо (в моем случае это актерское). Демотивация будет потихоньку уходить. ПСИХИКА БУДЕТ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ. Все это долгий, постепенный процесс, который НИ В КОМ СЛУЧАЕ не стоит торопить, все должно идти своим чередом. Я понимаю в это сложно поверить. Но когда вы почувствуете изменения вы поймете, что я говорил правду. СОЦИОФОБИЮ - МОЖНО И НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ! И вот что я вам Скажу. Такие люди как мы могут добиться ОЧЕНЬ МНОГОГО в жизни. Я уверен, что многие из вас обладают кучей талантов нераскрытых, но дело даже не в этом. Такой человек, который сможет пройти долгий и изнурительный путь и ПОБЕДИТЬ становится хозяином своей жизни. Может уйдет 2-3-4-5 лет... НУ и что? Зато потом у вас будет такой колоссальный опыт в проработке себя, изменении, трансформации себя, самоконтроле, дисциплине, воле... С таким внутренним опытом и знанием тонкостей психологии вы сможете вы добиться очень многого. Вы научитесь слушать и понимать свое тело, у вас появится интуиция, вы будете внутренне понимать чего вы хотите и очень многое будет происходить (настоятельно рекомендую обратить свое внимание на динамическую медитацию ОШО). Посмотрите на людей постарше или некоторых ребят, да многие из них снаркоманятся или будут несчастливы... Потому что они пребывают в неведении или думают, что у них все "на мази", хотя на самом деле не так.. Им не хватает духу обратиться к психологам, даже если есть деньги, потому что обратиться к психологам означает признать свою беспомощность. А ведь никто не хочет считать себя слабым. Выбросьте эту дурь из головы. Всем людям в определенный период нужен психолог, ничего в этом такого нет. Желание СЧАСТЬЯ двигало меня весь этот путь. Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И Я БУДУ СЧАСТЛИВЫМ, во что бы это мне не вылилось. ЖИЗНЬ - не сахар. Случить может что угодно. Но я сам ОТВЕТСТВЕННЕН за свои поступки. Любой мой выбор будет правильным.

Ребят, обращайтесь к профессионалам-психологам. Не жалейте всех денег. ЭТО ТОГО СТОИТ.

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … Surr5Mv4N. Советую посмотреть Дениса Бурхаева. Он говорит о социофобии, о том как зарождалась и как ее можно победить.

Лучше делать техники и упражения под наблюдением ПСИХОЛОГА! Все что я написал я испытал на собственном опыте и ощущениях. Удачи Вам! Вы мне не безраличны. Пишите мне, если будут трудности. vk.com/ryoko. Skype: ryooko70

28

И все же ребят еще раз обращаю ВАШЕ внимание. Многое из того что я написал возможно пролетит мимо ушей, многое вы не сможете понять и осознать. Это все потому что у человек настроены фильтры восприятия. Человек видит то что хочет видеть. Это можно проиллюстрировать таким примером: раньше когда я изучал книги по психологии (когда мне было лет 16-17), я воспринимал определенным образом, когда в дальнейшем перечитывал некоторые книги, то это было уже по другому, потому что появился ЛИЧНОСТЫЙ ОПЫТ, переживание. Или допустим когда я занимался с психологом и он говорил нечто тяжелое, важное для меня. Меня просто вырубало, я куда-то проваливался, уши закладывало.. Появлялось состояние ступора.. Это еще раз доказывает, что человек слышит только то что хочет и может услышать на данном этапе своего осознания. Не бегите вперед ПАРОВОЗА! Все постопенно. Психика то не железная! Я Буду искренне РАД И СЧАСТЛИВ, если мои советы помогут кому-нибудь, и он продвинется вперед к жизни своей мечты.

29

Ryusaki написал(а):

Поход к психологу

  Ох уж эта лимита! Где? В МСК? В нашем Урюпинске социофобия то же что и бубонная чума   :rofl:

Ryusaki написал(а):

Будет страшно, будет плохо!

  Пока единственная верная и универсальная мысль. Остальные как-то блекнут на её фоне. Сделаем это крылатой фразой - красивой, на каждый день! Как always.
  Будет страшно, будет плохо!

30

h-ray написал, прямо стопроцентная копия меня за исключением только возраста; посоветовать не знаю что сам жду чуда  :) пока сижу книжки читаю немного уводит от всех проблем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Еле решился написать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно