Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы не социофобия то...


Если бы не социофобия то...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Что бы вы делали? Кем были бы? Мешает ли вам социофобия, или вам достаточно той жизни, что у вас есть?

Есть у меня пара знакомых - ни социофобы, но это им не мешает не выходить из дома неделями, сидеть и тупо просаживать жизнь во всяких волд оф варкрафтах и прочей хрени. И их всё устраивает, ни на что не жалуются, сидят и радуются жизнью.

Насчет себя... Уххх... тут просто мне кажется моим возможностям не было бы предела. Ну во первых сгонял бы в больницу, а то ипохондрия замучила, да и спина болит уже лет 5. Во вторых просто бы прогулялся, вот реально не могу выйти, нервное напряжение на улице не дает спокойно себя вести. Ну и устроился бы на работу наконец.. Вот серьезно, когда нету страха, когда нервы под контролем вообще бы мог работать на нормальной должности, я не лентяй, мне наоборот энергию девать не куда хоть об стену бейся.

2

А вообще бывают вменяемые люди, которых жизнь устраивает?

3

Андреич

Да полно таких, вот не знаю ни кого среди своих бывших одногруппников или знакомых кого жизнь прямо так и не устраивала... Ну само собой, если ты молод, то тут особо не до разочарований, типа всё впереди и т д и т п.

4

Социофобия не единственная моя проблема. Но если бы её не было, я наверное стоял бы от порога смерти чуть дальше, чем сейчас.

5

Что бы вы делали?

понятия не имею. здорово было бы съездить разок на Шри-Ланку, там говорят цивилизация еще не добралась, отличное место для туризма.
еще можно было бы научиться хорошо играть в какую-нибудь игру с мячом.

6

Работу бы нашел, личную жизнь устроил, не страдал бы от одиночества. Чуда бы не случилось, конечно, но хоть как-то бы двигался вперед, развивался, а не топтался на месте.

7

Нашел бы работу нормальную. Дальше не знаю, надо пробовать. Тут дело не в социофобии, она мешает конечно, но не в ней дело. Социофобию можно побороть, это я уже знаю, но как социолизироваться? Я не знаю как себя вести, какие решения принимать, ничего не знаю. Даже если нет страха, есть уверенность в себе, но как правильно с людьми общаться я не в курсе.
Об этом даже книжках не пишут.

8

Был бы юристом. Не  могу сказать  с точностью  подрабатывал  бы  проституцией  т.к.  это  влекло  меня довольно давно.

9

EV написал(а):

Работу бы нашел, личную жизнь устроил, не страдал бы от одиночества. Чуда бы не случилось, конечно, но хоть как-то бы двигался вперед, развивался, а не топтался на месте.

Тоже самое и у меня. Хотя кто мне не дает развиваться?

10

ганс написал(а):

Я не знаю как себя вести, какие решения принимать, ничего не знаю. Даже если нет страха, есть уверенность в себе, но как правильно с людьми общаться я не в курсе.

Сначала можно книжки почитать, по этикету, психологии, про основы делового, неформального общения, а нюансы уже познавать, наблюдая за нормальными людьми, оказавшись в обществе.

11

Работу бы нашла, - вот это основная цель на сегодняшний день:))) Надо побороть себя, сделать первый шаг, - может что и получиться)). Так получилось, что у нас социофобия, остается только к ней как-то адаптироваться, свести дискомфорт с минимуму. Поэтому надо прилагать вдвое больше усилий, чтобы добиться какого-то результата.

12

Tina2013 написал(а):

вести дискомфорт с минимуму.

суицид?

13

Андреич написал(а):

суицид?

Ну зачем же так пессимистично?)) Стараться приспособиться, исключить по возможности самые ужасные стрессовые ситуации. Это я конечно, описываю какой-то идеал, - но нужно к нему стремиться. Все-таки стоит побороться, а суицид может и подождать:) Все равно никуда не деться от этого социума.  Наверное, это все-таки самое ужасное в мире, что может произойти с человеком. Но надо бороться.

14

Burunduk написал(а):

тупо просаживать жизнь во всяких волд оф варкрафтах

Нельзя говорить плохо о World of Warcraft, еретик! :angry:
А если серьёзно,если б не было фобии, я свою мечту детскую попробовал бы осуществить-поступит  в театральный институт. С театром скорее всего не получилось бы. Но тогда стал бы работать каким нибудь тамадой или что то в этом духе. А сейчас на всё вообще наплевать, не задумываюсь о проблеме и всё.

15

Вовка  для быдла.

16

Скорее всего я бы уже был папой ))

17

Нет, господа,  социофобия лишь следствие, причины самые мало культурные представители народа вам с радостью укажут.

18

Я бы попутешествовала бы. Съездила бы в Европу,Индию,Гималаи,Мадагаскар. Да куда угодно! Лишь бы не торчать овощем дома.

19

Кокос написал(а):

Я бы попутешествовала бы. Съездила бы в Европу,Индию,Гималаи,Мадагаскар. Да куда угодно! Лишь бы не торчать овощем дома.

Мммм... Мне очень выбор нравится) Еще бы Европу заменить на Африку или Ю.Америку.

20

Я бы попутешествовала бы. Съездила бы в Европу,Индию,Гималаи,Мадагаскар. Да куда угодно! Лишь бы не торчать овощем дома.

Это уже даже не от социофобии зависит. Ну хорошо нет у тебя социофобии, а где деньги на покатушки по всему миру взять?

21

Сёстрам сф не мешает путешествовать )
И мне бы не помешала.

22

Мне вот мешает. Я никак не могу пойти паспорт сделать.

23

Путешествия... Я вот никогда даже за пределы города не выбирался. Съездить бы куда-нибудь на море, всякие турции-египты-тайланды довольно дешевы, но даже не представляю, как я окажусь один в другой стране, языковой барьер еще - panic!  :(

24

Ну хорошо нет у тебя социофобии, а где деньги на покатушки по всему миру взять?

Берёшь и зарабатываешь.

25

Burunduk написал(а):

Это уже даже не от социофобии зависит. Ну хорошо нет у тебя социофобии, а где деньги на покатушки по всему миру взять?

на популярные курорты ехать проще, чем в экзотические страны
у нас знакомые ездили дикарями на Шри-Ланку. ну то есть до них туристы ездили, и гиды там на месте были. но никакой путевки. сами узнали куда и как, взяли обычные билеты на самолет и поехали.
вот это сложнее провернуть. на такое даже обычные люди часто не решаются.тут надо быть подвижным, активным и ничего нового не бояться. причем тут сф? ну это надо самим маршрут узнавать и самим на месте устраиваться в чужой стране без тур-компании.

26

Если не социфобия, я бы рисовал картины с фантастическими мирами, создавал сцены для фильмов, сочинял стихи, пел и играл музыку, воспитывал уже второго ребенка и думал о третьем, ездил на длинном фургоне, общался с иностранцами на научные темы, готовил импровизационно вкусно, дарил друзьям подарки и радовался их присутствию в своем доме

27

СтануДобрым
ну уж  "сочинять стихи" фобия никому еще не мешала, что и видно по самому фобному фобу из всех наших фобов  ;)

28

Андреич написал(а):

Мне вот мешает. Я никак не могу пойти паспорт сделать.

фотаться боишься?)

29

Севастьяна написал(а):

фотаться боишься?)

сейчас можно дома сфоткаться. Гос. услуги на мой внутренний паспорт  ругаються http://cdn.imghack.se/images/d7410d93d2f7b542e0b8b7431ad4ee4f.gif Надо в фмс идти, чтобы выяснили в чем дело, а там у нас очередь всегда.

30

Севастьяна написал(а):

ну уж  "сочинять стихи" фобия никому еще не мешала

Какой смысл сочинять стихи для мусорного вреда, нужнен хотя бы один друг, которому можно их рассказать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Если бы не социофобия то...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно