Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Платоническая любовь и дружба - одно и то же или разное?


Платоническая любовь и дружба - одно и то же или разное?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Платоническая любовь и дружба - одно и то же или разное?

2

Можно сказать что одно.. но может еще влечение быть как напрмер восхищение внешностью, а может и не быть ..
Ruth
А у тебя была платоническая любовь ?

3

Вообще, под платонической любовью обычно подразумевают гетеросексуальные отношения (хотя изначально было как раз наоборот). Дружат же обычно люди одного пола. Если, допустим, два гетеросексуальных парня крепко дружат, "не разлей вода", вряд ли кто-то их отношения назовет "платонической любовью".
Плюс платоническая - это все-таки "любовь", это более сильные чувства. А дружбой могут назвать и приятельские отношения и "пойти побухать" и "от делать нечего" тоже  "друзья".

В инете есть и такое определение:
"Платоническая любовь
– дружба, привязанность, товарищество, любовь, лишённые сексуальных чувств."

Короче, от контекста зависит. Но я бы не называл это одним и тем же.

4

Севастьяна

Нет, ни платонической, ни неплатонической. Мне кажется, я органически не способна к такого рода чувствам.

Will написал(а):

Если, допустим, два гетеросексуальных парня крепко дружат, "не разлей вода", вряд ли кто-то их отношения назовет "платонической любовью".

Оказывается, кто-то, видимо, таки назовет:

Ruth написал(а):

Кстати, как сочетаются эти 2 пункта? У меня просто мозги вскипели. http://cdn.imghack.se/images/8081a17a2ed5593fff78ecfc5f4bfbc5.gif
Севастьяна написал(а):

    7 ++ я лесби ориентации а может би
    8 + + асексуалка по убеждениям

5

http://se.uploads.ru/t/jwepd.jpg

6

Это  дружба  между  мужчиной и женщиной.

7

Ссыкло написал(а):

Какой смысл в платонической любви?

Такой же какой и в не платонической.. Когда ты видишь объект своей любви, то испытываешь эйфорию!

8

Ruth написал(а):

Кстати, как сочетаются эти 2 пункта?

Асексуалы бывают аромантичными и романтичными. Сева - второе. Я так понял. Логически следует из схемы:

7 ++ я лесби ориентации а может би
8 + + асексуалка по убеждениям

Логического противоречия тут нет.

9

Платоническая любовь и дружба - одно и то же или разное?

разное, платоническая любовь может быть к человеку, с которым даже не разговариваешь.
потому она и платоническая, что нереализованная.
я считаю, что платоническая может быть частично и сексуальной, только без самого секса. там главное, как пишет Сева, эйфория.

10

Думаю, разное, соглашусь с Will. Хотя я, видимо, не способен на платоническую любовь, если я и испытываю чувства к девушке, то меня к ней и физически влечет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Платоническая любовь и дружба - одно и то же или разное?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно