Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ну как-то так


Ну как-то так

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Эээ, Ну привет.  Долго не решалась написать, страшно и думаю, что даже тут меня не поймут, ведь многие озабочены немного другими проблемами и жалобами. А я жаловаться не очень люблю, но чисто для себя,  для осознания того, что мой образ жизни уже превратился в зацикленный круг с не меняющиеся обстановкой я и решила написать.

  Ну, начну с того, что я довольно замкнутый человек, и не позволяю кому-то узнать, что у меня на душе на самом деле.  Как в реальности, так и в интернете я практически не общаюсь и не нуждаюсь в этом, хотя  может это и самообман, ведь мы по природе не можем без общения . Обычно люди, изолируясь от реальности  погружаются в виртуальность, игры, форумы, чаты.. Но я бы даже на такое не осмелилась. Ну ладно, была я пару раз в чатах, но там все свои и как-то не нравится мне такой расклад, да и сказать мне бы было нечего. Поэтому обычно сижу на анонимных, с одним собеседником, разовое общение получается.  В общем я почти постоянно сижу дома и тупо ничего не делаю. Нет, не всё время пялюсь в потолок, конечно, а иногда смотрю сериалы, музыку слушаю. А если я чем-то и решала заняться, то почти сразу же бросала, считай и не начав, почему-то сразу же убеждалась, что ничего не получится. Короче, я совершенно ничего не довожу до конца.

Ну а дальше совсем вкратце , Мне уже 20 лет, но чувствую себя и выгляжу на лет 16, я не доучилась даже в школе, опять по той же причине, никогда не работала и вообще для себя это не представляю возможным О___О, друзей нет, парня не было(Но я это нормально переношу, если  честно), живу я не одна, правда у меня не дом, а реальный дурдом, похоже я там одна спокойная и адекватная, но ссоры, различные стрессовые ситуации, хочу я этого или нет, очень задевают. Наверное  у меня и фобий уже целый букет, долго перечислять, чего я боюсь. Но агорафобия, социофобия-естественно уже присутствуют, хоть и не в запущенной форме, а может и  в запущенной, не знаю. Я как-то никогда в жизни к психотерапевту не обращалась, и навряд  ли осмелилась бы вообще.
  Но даже вот не смотря на такое положение, я люблю мир, природу, животных. Я очень это ценю. Ну просто вот я такая, не смелая, уязвимая и зажатая. И конечно, ничего не бывает без причины, и такой образ жизни был чем-то у меня спровоцирован тоже. Всё тут не распишешь, но я реально смотрю на вещи, и у меня далеко не всё так страшно, ведь кому-то сейчас в тысячи раз хуже.

.______.

Теги: Социофобия

2

Lerumi написал(а):

а иногда смотрю сериалы

Какие сериалы смотришь ?

3

"Во все тяжкие", подобные этому сериалу. И в основном британские и жанра, конечно же, драма ).  Любимые : "Во все тяжкие", "Утопия", "Фарго", "Бешеные псы"

4

Lerumi написал(а):

Ну ладно, была я пару раз в чатах, но там все свои и как-то не нравится мне такой расклад, да и сказать мне бы было нечего. Поэтому обычно сижу на анонимных, с одним собеседником, разовое общение получается.

Заглядывал в чаты. Эти короткие сообщения... Я вообще не понимаю, что они несут) В голове промелькнули вопросы: "Кто эти люди, почему они так странно разговаривают, как они понимают друг друга, что происходит?")

В общем я почти постоянно сижу дома и тупо ничего не делаю. Нет, не всё время пялюсь в потолок, конечно, а иногда смотрю сериалы, музыку слушаю. А если я чем-то и решала заняться, то почти сразу же бросала, считай и не начав, почему-то сразу же убеждалась, что ничего не получится. Короче, я совершенно ничего не довожу до конца.

Сегодня смотрел на свою кошку в 6 утра и понимал, что жутко ей завидую)

Ну а дальше совсем вкратце , Мне уже 20 лет, но чувствую себя и выгляжу на лет 16, я не доучилась даже в школе, опять по той же причине, никогда не работала и вообще для себя это не представляю возможным О___О, друзей нет, парня не было. Агорафобия, социофобия-естественно уже присутствуют, хоть и не в запущенной форме, а может и  в запущенной, не знаю. Я как-то никогда в жизни к психотерапевту не обращалась, и навряд  ли осмелилась бы вообще.

Вот с одной стороны хорошо, когда человека есть кому кормить. Но с другой стороны люди, пробыв наедине с собой (всмысле без друзей, отношений, неформального общения), надумывают себе столько ерунды, любое общение потом становится ещё большим стрессом. По себе знаю. Привыкаешь думать только о себе и вступая в контакт, оцениваешь себя постоянно, переживаешь, что ведёшь себя как-то не так... Это очень мешает общению.

З.ы. Из сериалов подсел на Сверхъестественное)

5

Кореякин написал(а):

Сегодня смотрел на свою кошку в 6 утра и понимал, что жутко ей завидую)

Вот с одной стороны хорошо, когда человека есть кому кормить. Но с другой стороны люди, пробыв наедине с собой (всмысле без друзей, отношений, неформального общения), надумывают себе столько ерунды, любое общение потом становится ещё большим стрессом. По себе знаю. Привыкаешь думать только о себе и вступая в контакт, оцениваешь себя постоянно, переживаешь, что ведёшь себя как-то не так... Это очень мешает общению.

З.ы. Из сериалов подсел на Сверхъестественное)

Да, наверное, никому не хочется так жить, это же дно. Человек тем самым лишает себя каких-либо возможностей.  И там уже то что тебя кормят, содержат, ты просто понимаешь что ты обуза и это еще больше давит. И реально как замкнутый круг.
Кошкам может и хорошо, но жизнь это ведь что-то большее, чем еда и сон? :)
 
А вот на "Сверхъестественное" меня не хватило, не могу длиииинные сериалы смотреть, кажется что времени не хватит(кстати парадокс, чем меньше делаешь, тем больше кажется, что время быстро проходит), и затянуто для меня всё :)

И спасибо за ответ :)

6

Кореякин написал(а):

Вот с одной стороны хорошо, когда человека есть кому кормить.

Самое интересное начнется, когда кормить станет некому. Поэтому уже сейчас надо как-то шевелиться, привыкать к людям, к работе.

7

И спасибо за ответ

Ой, да ладно. Я сегодня общительный, пока не пошлют)

Lerumi написал(а):

Кошкам может и хорошо, но жизнь это ведь что-то большее, чем еда и сон?

Вообще - нет) Еда, сон, продолжение рода. Остальное, чтобы убить время. Помню, долго парился по поводу бессмысленности своей жизни. Мол, что я после себя оставлю? Люди добиваются... А потом подумал, ну есть же животные, типа ленивцев. В чём смысл их существования? Они спят на ветках, едят там же, иногда размножаются и продолжают спать. Но это же хорошо, что есть такие животные, ленивцы. Смысл существования в самом существовании. Потому что, если бы природа могла рассуждать: "Зачем?", ничего бы не было. А так, всё есть, все такие разные. И это круто.
 

А вот на "Сверхъестественное" меня не хватило, не могу длиииинные сериалы смотреть, кажется что времени не хватит(кстати парадокс, чем меньше делаешь, тем больше кажется, что время быстро проходит), и затянуто для меня всё

А мне норм. Я просто серьёзно залипаю обычно. Недели за 2 все серии просмотрел. В прошлый раз пересмотрел все фильмы с Джонни Деппом. Тоже недели за 2. Мне никто не поверил) Их же очень много.

А что ты читаешь?

EV написал(а):

Самое интересное начнется, когда кормить станет некому. Поэтому уже сейчас надо как-то шевелиться, привыкать к людям, к работе.

Ну блин, много чё надо. Надо спортом заниматься, вести здоровый образ жизни, не курить. Хорошо учиться, поступать в институт, ответственно работать, найти пару, быть верным, завести детей. Быть хорошим родителем, помогать людям. Не заморачиваться по пустякам. Не все могут себя заставить, пока не припрёт :)

8

Lerumi написал(а):

"Во все тяжкие", подобные этому сериалу. И в основном британские и жанра, конечно же, драма ).  Любимые : "Во все тяжкие", "Утопия", "Фарго", "Бешеные псы"

А мне что-то "во все тяжкие" не зашло )) хотя начало крутое
фарго смотрю сейчас

Lerumi написал(а):

И спасибо за ответ :)

что ? )) ты походу чересчур хорошая )

Кореякин написал(а):

И спасибо за ответ

Ой, да ладно.

И ты тоже чересчур хороший. Не хватает наглости даже спасибо принять )

9

Беедненькие социооофобики.  Ещё одна ДЕВУШКА (сочное слово) написала.

Не знаю, вот несколько лет мои глаза не видели девушек и я уже как-то забыл о них. А эти всё пытаются.

Сверхъественное  - первые два сезона норм, остальное  тухлая резина, а-ля  Остаться в живых.
Смотреть  противно  на это наигранное сшибание бабла. Но от скуки дотянул до восьмого сезона, дальше уже  не смог.   Слишком суровое отсутствие  сюжета.

10

Кореякин написал(а):

Ой, да ладно. Я сегодня общительный, пока не пошлют)

Вообще - нет) Еда, сон, продолжение рода. Остальное, чтобы убить время. Помню, долго парился по поводу бессмысленности своей жизни. Мол, что я после себя оставлю? Люди добиваются... А потом подумал, ну есть же животные, типа ленивцев. В чём смысл их существования? Они спят на ветках, едят там же, иногда размножаются и продолжают спать. Но это же хорошо, что есть такие животные, ленивцы. Смысл существования в самом существовании. Потому что, если бы природа могла рассуждать: "Зачем?", ничего бы не было. А так, всё есть, все такие разные. И это круто.

А что ты читаешь?

Если думать и действовать как животные, точно не будет смысла. А я имела в виду впечатления, реальные впечатления. Жизнь одна, и просто не хочется ее проводить таким образом, если вокруг реально завораживающий мир, только который очень сильно усложнили люди и сделали не доступным многим.

Читаю?эээ, почти не читаю даже, настроения нет. И мне хватает всего одной книги на год, наверное потому что еще и впечатлительная и буду долго о ней еще думать). Ну и сейчас просто телефон еще сломался, на котором я и читала, а читала я "Хрупкая душа" Джади Пиколт.

11

Мрачелло написал(а):

А мне что-то "во все тяжкие" не зашло )) хотя начало крутое
фарго смотрю сейчас

что ? )) ты походу чересчур хорошая )

Странно, ведь реально сериал-шедевр, но опять же на любителя, не все смогут понять и ощутить:) Я первые 4-ре сезона за раз, считай, посмотрела(что для меня крайняя редкость), а пятый целый год ждала, даже когда вышел боялась посмотреть, потому что начала ожидать очень многого от финала и в итоге получила)

эээ, какая милота. Вообще, не могу назваться хорошей, ничего хорошего еще не сделала ведь.

12

Мандрагора написал(а):

Беедненькие социооофобики.  Ещё одна ДЕВУШКА (сочное слово) написала.

Не знаю, вот несколько лет мои глаза не видели девушек и я уже как-то забыл о них. А эти всё пытаются. .

Не совсем поняла, с каким настроем ты это написал, но..эээ, лучше воспринимать меня как человека, а не конкретно девушку.

13

Lerumi написал(а):

Кошкам может и хорошо, но жизнь это ведь что-то большее, чем еда и сон?

смотря какой хозяин. добрый - хорошо, злой - плохо.

А потом подумал, ну есть же животные, типа ленивцев. В чём смысл их существования? Они спят на ветках, едят там же, иногда размножаются и продолжают спать.

на природе можно не считать время, потому что сама природа не вызывает чувства одиночества - там лес, вода, небо - всегда есть, на что смотреть. когда воздух свежий, когда вода чистая.
одиночество создает город, потому что в нём нет природы, это искусственная среда.

14

Ноль написал(а):

смотря какой хозяин. добрый - хорошо, злой - плохо.

на природе можно не считать время, потому что сама природа не вызывает чувства одиночества - там лес, вода, небо - всегда есть, на что смотреть. когда воздух свежий, когда вода чистая.
одиночество создает город, потому что в нём нет природы, это искусственная среда.

Согласна с Вами

15

Lerumi написал(а):

Мне уже 20 лет

В этом возрасте можно еще довольно легко отделаться, не выдирая с корнями половину мозга, при условии, что уже начали приходить такого рода прозрения:

Lerumi написал(а):

Жизнь одна, и просто не хочется ее проводить таким образом, если вокруг реально завораживающий мир,

Lerumi написал(а):

и у меня далеко не всё так страшно, ведь кому-то сейчас в тысячи раз хуже

да, есть старики, которые так и умирают фобами, и в последние дни они очень отчетливо осознают, что шансов уже вообще никаких, видел таких...

16

Lerumi написал(а):

никогда не работала и вообще для себя это не представляю возможным О___О

а я вот сейчас на секунду попробовал себя представить с девушкой ) и не смог (
неужели я когда-то буду кого-то держать за руку
вот сегодня с работы шёл домой. мимо кучу парочек проходило. на душе так погано стало (
что для людей в кайф, для меня огромный страх и стресс ((

завидую тем кому пофигу на это. а у меня получается что больше всего хочу, того больше всего и боюсь )

17

DeMotivator написал(а):

В этом возрасте можно еще довольно легко отделаться, не выдирая с корнями половину мозга, при условии, что уже начали приходить такого рода прозрения

Понимаю, но если у меня раньше ничего не изменилось, с чего вдруг изменится потом, к 30 годам. Само собой ничего не поменяется. Даже и не знаю, что должно будет произойти, что-бы я наконец-то начала жить иначе.  Мне парой кажется, что только падающий метеорит заставит меня покинуть эту зону комфорта)

18

Мрачелло написал(а):

а я вот сейчас на секунду попробовал себя представить с девушкой ) и не смог (
неужели я когда-то буду кого-то держать за руку
вот сегодня с работы шёл домой. мимо кучу парочек проходило. на душе так погано стало (
что для людей в кайф, для меня огромный страх и стресс ((

завидую тем кому пофигу на это. а у меня получается что больше всего хочу, того больше всего и боюсь )

Просто ты от этого страдаешь, думаешь об этом и это только навевает мрак еще больше. И наверное в таком случае, если не видишь решения, просто забить. И пусть само собой всё происходит. Иногда стоит проще относиться к такому. Да, отношения с людьми-целая наука, как по-мне )

19

Lerumi написал(а):

просто забить.

еслиб я мог. сегодня опять увидел её и душа в пятки ушла ( рефлексы уже которые не контролируются ((

20

Мрачелло написал(а):

вот сегодня с работы шёл домой. мимо кучу парочек проходило. на душе так погано стало (
что для людей в кайф, для меня огромный страх и стресс ((

кто о чем, а вшивый о бане  :D

ой, бывают такие парочки, где пацан девку за ягодицу прям в центре города на перекрестке держит. светафор так переходят. сама видала, вот те крест)

21

Ноль написал(а):

кто о чем, а вшивый о бане  :D

да просто везде это преследует уже, хочешь не хочешь
идёшь по городу летом, ну или открыл ютуб, а там ...

такие вот попки

http://cdn.imghack.se/images/c3cfd4ec67a7cf66492c13e3e0c4170a.gif

На 2:05 клевая девка

Отредактировано Мрачелло (18-07-2014 22:28:31)

22

Мрачелло написал(а):

еслиб я мог. сегодня опять увидел её и душа в пятки ушла ( рефлексы уже которые не контролируются ((

Боюсь этого я не могу понять :)

23

Мрачелло написал(а):

да просто везде это преследует уже, хочешь не хочешь
идёшь по городу летом, ну или открыл ютуб, а там ...

да, вот идешь по городу и думаешь - как же я хочу стать отцом-одиночной двоих детей.
хочу вот с такой попой...за руку держать.

24

Кореякин написал(а):

Вообще - нет) Еда, сон, продолжение рода. Остальное, чтобы убить время. Помню, долго парился по поводу бессмысленности своей жизни. Мол, что я после себя оставлю? Люди добиваются... А потом подумал, ну есть же животные, типа ленивцев. В чём смысл их существования?

Ну мы все же не животные. По-моему, весь смысл существования человека удачнее всего передает схема на картинке ниже. Ты решил остановиться на первой, низшей ступени. Да и я в общем-то там же нахожусь пока.

Картинка

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/51/Maslowsneeds.svg/700px-Maslowsneeds.svg.png

25

Ноль написал(а):

да, вот идешь по городу и думаешь - как же я хочу стать отцом-одиночной двоих детей.
хочу вот с такой попой...за руку держать.

%-)  ниче не понял (

26

Мрачелло написал(а):

ниче не понял (

да, это было слишком сложно для понимания.

я помню, что ты писал - хочешь любовь и непременно стать отцом, скорее всего отцом-одиночкой. и смотришь на парочки, которые держаться за руки.

и тут вдруг оказывается, что Ж. М-кин идя по улице всё время смотрит на красивые женские гла...задницы.

27

Ноль написал(а):

я помню, что ты писал - хочешь любовь и непременно стать отцом, скорее всего отцом-одиночкой. и смотришь на парочки, которые держаться за руки.

и тут вдруг оказывается, что Ж. М-кин идя по улице всё время смотрит на красивые женские гла...задницы.

Вот какая же ты всё-таки поверхностная. Ты вообще на экстравертку смахиваешь.
Не вникаешь абсолютно не во что. А я то думал ты внимательная.
Я писал что это в крайнем случае. Если ниче не получится с женщиной. Мне нужен будет просто смысл в жизни, иначе я с ума сойду один в 4 стенах.
А смотрю я в глаза в первую очередь. Но сзади то в глаза не посмотришь )))
Я тебе говорю на 2 минуте прекрасная девка в видео. Я офигел немного, говорит давно уже нет любимого человека и вообще показалась стесняшкой чуть чуть

28

Lerumi
Ну у тебя нет подруг чтоли вообще ? Нельзя же целыми днями только смотреть сериалы и слушать музыку ?

29

Мрачелло написал(а):

Вот какая же ты всё-таки поверхностная. Ты вообще на экстравертку смахиваешь.
Не вникаешь абсолютно не во что. А я то думал ты внимательная.

как же, я даже твои слова запомнила про отцовство, видишь какая я к тебе внимательная. мол женщины с этим иногда плохо справляются, а вот ты бы при разводе детей себе забрал, с пеленками, с горшками....

Мрачелло написал(а):

Я писал что это в крайнем случае. Если ниче не получится с женщиной. Мне нужен будет просто смысл в жизни, иначе я с ума сойду один в 4 стенах.

на бумаге все мы мать-героини с 4мя детьми, ага.

А смотрю я в глаза в первую очередь.


оно и видно по твоим роликам.

Я тебе говорю на 2 минуте прекрасная девка в видео. Я офигел немного, говорит давно уже нет любимого человека и вообще показалась стесняшкой чуть чуть

не смотрела по минутам. не выдержала это видео до конца. почему все твои видео такие, что их невозможно досмотреть до конца?  :confused:

30

Ноль написал(а):

а вот ты бы при разводе детей себе забрал, с пеленками, с горшками....

кто мне их отдаст то ещё при разводе ? ))
потроллить чтоли меня решила ?
я говорил об усыновлении.

Ноль написал(а):

на бумаге все мы мать-героини с 4мя детьми, ага.

ну и зачем ты утрируешь постоянно ?

Ноль написал(а):

оно и видно по твоим роликам.

Ну и где ты у Таниты Штернхен увидела попку в роликах или сиськи хотябы ?
Придумала что я на плечи повёлся ))
Никак у тебя твоё мировоззрение не скоректируется чето. Всех мужиков под одну гребёнку.

Ноль написал(а):

почему все твои видео такие, что их невозможно досмотреть до конца?

Странно, я то думал ты с удовольствием посмотришь на женские попки на девушек
Не умеешь ты просто обращать внимание на детали, не вникаешь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ну как-то так


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно