Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Тут есть еще взрослые девственники ?


Тут есть еще взрослые девственники ?

Сообщений 211 страница 222 из 222

Опрос

А вы состояли в отношениях ?
я девственник

52% - 32
я девственница

14% - 9
да состоял

18% - 11
да состояла

9% - 6
у меня были платонические отношения без секса (я парень

1% - 1
у меня были платонические (я девушка)

3% - 2
Голосов: 61

211

Jimi написал(а):

В некоторых учениях  девственность объявляется как  благо.

Можешь подсказать, в каких? (Из современных))
А то пример Онотоле как-то не вдохновляет

212

Джейн Доу написал(а):

Можешь подсказать, в каких? (Из современных))
А то пример Онотоле как-то не вдохновляет

Онотоле вообще такой себе пример, учитывая, что он уже давно жалеет о своём "выборе".

213

Джейн Доу написал(а):

Можешь подсказать, в каких? (Из современных))
А то пример Онотоле как-то не вдохновляет

В каких именно современных не знаю, да и знать не хочу (большая часть современных учений - какой-то шлак). А так вообще это древняя миропозиция, своеобразный инстинкт человеческого разума. Взглянуть на христианство, древних философов и т.д. - постоянно проводится мысль, что воздержание, отсутствие страсти есть благо, ведущее к свету. Что праведна только светлая, тихая, высоко-духовная жизнь... Это вечное направление в душе было и тогда, и сейчас. Только в наше время оно в основном проявляется, как личное предпочтение, собственная позиция: мол секс, жизнь в отрыв - это зло, а спокойная милая жизнь заслуживает уважения... (хотя есть и любители тотальной праведности) И хранить девственность принадлежит к этому же направлению, а проявится оно, где захочет. Если же конкретно - например, Свидетели Иеговы (думаю, никого уже не удивят). А так сект этих... полагаю, можно составить целую библиотеку.

214

Jimi написал(а):

В некоторых учениях  девственность объявляется как  благо.

А, ну как же, за деревьями леса не увидела... Вот хотя бы наше православное черное духовенство (монашество), супругов у них нет, как и половых партнёров, разумеется. Насчёт девственности не знаю (приветствуются или пофиг...лишь бы человек был хороший  :idea: )

215

Джейн Доу,
Я довольно скептически отношусь к монашеству. Большая часть из них приходит в монастыри (про костыли молчу) явно из-за гордыни: мол я вот служу богу, храню девственность, борюсь за душу. Иисус говорил, молиться нужно не на виду. О настоящих подвижниках вряд ли много известно, если только по стечению обстоятельств, случайно (как с Сергием Радонежским). Честно говоря, я очень верил в индийских великих йогов, которые стремятся научить истине и пути, ну и магии там... Но судя по рассказам многих людей, которые там были, это тоже сказка. И просветленных учителей найти не быстрее чем у нас. Так если взглянуть, почти все любители духовности живут так не от своей праведности и любви к богу, а просто им нравится так жить. Поэтому они частенько счастливые. В субкультуре душевной чистоты.
Ну а многим девственникам остается слушать Курта Кобейна...

Как знать, может, он действительно заберет в Нирвану...

Отредактировано Jimi (26-08-2020 17:28:11)

216

Jimi написал(а):

Я довольно скептически отношусь к монашеству. Большая часть из них приходит в монастыри (про костыли молчу) явно из-за гордыни: мол я вот служу богу, храню девственность, борюсь за душу. Иисус говорил, молиться нужно не на виду.

Так в монастыре не на виду как раз. Для того-то они и были основаны. К тому же, многие монахи или монахини лишаются невинности задолго до пострига, т. к. до тех пор жили вполне мирской жизнью и не помышляли об уходе в монастырь.

217

Да, монастырь. Я бы щас съездил в женский монастрырь.

Отредактировано Добряк (26-08-2020 20:42:07)

218

Добряк написал(а):

Я бы щас съездил в женский монастрырь.

Пол смени, тебя примут. Может быть. Если не сменишь, точно нет.

219

Jimi написал(а):

Иисус говорил, молиться нужно не на виду.

А кто тебе сказал, что монастырь это на виду? Как раз наоборот, туда никого не пускают, кроме монахов и отбитых, которые на их место метят.

Jimi написал(а):

Ну а многим девственникам остается слушать Курта Кобейна...

Или Сида Вишеса. Этого как-то логичней. А зачем именно Курта Кобейна девственникам слушать, непонятно. В этом нет логики. Даже извращенной.

Jimi написал(а):

Как знать, может, он действительно заберет в Нирвану...

Каким образом? Сам он туда не попал. Он попал в ад, как все самоубийцы. В нирвану ушли монахи, которые достигли глубокой старости, находясь в полной гармонии с миром.

220

Unohdus написал(а):

К тому же, многие монахи или монахини лишаются невинности задолго до пострига, т. к. до тех пор жили вполне мирской жизнью и не помышляли об уходе в монастырь.

Там такой сброд собирается, что люди вне монастыря святыми покажутся.Там детоубийцы и прочие уроды прячутся от справедливого возмездия. Ламер, свидетель.

221

Unohdus написал(а):

Так в монастыре не на виду как раз. Для того-то они и были основаны. К тому же, многие монахи или монахини лишаются невинности задолго до пострига, т. к. до тех пор жили вполне мирской жизнью и не помышляли об уходе в монастырь.

Да я метафорично. Материально - да, но в душе они очень рады отличаться от серой массы грешников и быть ближайшими сподвижниками Господа. Судя по всему Иисус был против такого.

Torquemada написал(а):

А кто тебе сказал, что монастырь это на виду? Как раз наоборот, туда никого не пускают, кроме монахов и отбитых, которые на их место метят.


В большую часть монастырей пускают - это классный бизнес.

Torquemada написал(а):

Или Сида Вишеса. Этого как-то логичней. А зачем именно Курта Кобейна девственникам слушать, непонятно. В этом нет логики. Даже извращенной.

"Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет" ©

Torquemada написал(а):

Каким образом? Сам он туда не попал. Он попал в ад, как все самоубийцы. В нирвану ушли монахи, которые достигли глубокой старости, находясь в полной гармонии с миром.

Это мое лирическое пожелание...

222

Черт, я понял, что не туда проголосовал, у меня же были платонические отношения с Ручкой! И не только с ней. Я вообще полигамный бабник, если так посудить. Круче меня только Ламар.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Тут есть еще взрослые девственники ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно