Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как правильно реагировать на "мудрые" советы?


Как правильно реагировать на "мудрые" советы?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

ганс написал(а):

Надо научиться не слушать, но кивать. Поучают что бы поучать, просто чтоб свое ЧСВ потешить.

Так уж прямо и потешить своё ЧСВ ?
А такого не бывает, что человек искренне хочет помочь, видит, что вы неправы (так ли оно на самом деле и кто прав, кто нет - другой разговор, поскольку ошибаться могут все..), что идете не туда, делаете не то, что может привести к хорошему результату, а совсем наоборот?.

Ну почему же социофобы видят в отношении других к себе подвох, считают, что все хотят их унизить, воспользоваться ими, понасмехаться, потешить своё чсв за их счет?.. http://cdn.imghack.se/images/c3cfd4ec67a7cf66492c13e3e0c4170a.gif
Это всё от комплекса неполноценности, но.. мир разный, люди разные, ситуации разные...
И то, что кажется вам "мудрым" советом, на самом деле может оказаться Мудрым советом.

Ответ по теме: выслушать и подумать.

Отредактировано Lacan-Кареллен (20-07-2014 13:03:33)

32

Не надо передергивать. Речь шла о "мудрых" советах от которых уже тошнит. "Не переживай", "Будь мужиком", "Возьми себя в руки", "Не будь тряпкой", "Не думай об этом" и т.д. Это не советы, а отмашки.
Хороший совет, может дать ПТ на консультации, когда внимательно выслушает вашу проблему.
Хороший совет, может дать юрист на консультации, когда внимательно выслушает вашу проблему.
Хороший совет, может дать тренер когда вы его спросите как правильно накачать бицепс.

Некая невежда советующая мне при любой проблеме убиться о стену - есть мудак однообразный. Зачем сто раз слушать одни и те же советы? Это просто афоризмы ушедшие в нароТ и только. Шаблонные фразы, шаблонные советы, шаблонные слова, мы живем в мире шаблонов, где все просто.

33

ганс написал(а):

Не надо передергивать. Речь шла о "мудрых" советах от которых уже тошнит. "Не переживай", "Будь мужиком", "Возьми себя в руки", "Не будь тряпкой", "Не думай об этом" и т.д. Это не советы, а отмашки.

А на такое зачем вообще злиться? Это даже не советы, а дежурные фразы типа "приветкакдела" для заполнения неловких пауз в разговоре.

34

EV написал(а):

А на такое зачем вообще злиться? Это даже не советы, а дежурные фразы типа "приветкакдела" для заполнения неловких пауз в разговоре.

Ты просто ленивый нытик, тебе просто нужно перестать себя жалеть. Еще тебе девушку нужно найти, тогда  сразу нормальным станешь. Вот мудрые советы?

35

Андреич написал(а):

Ты просто ленивый нытик, тебе просто нужно перестать себя жалеть. Еще тебе девушку нужно найти, тогда  сразу нормальным станешь. Вот мудрые советы?

Ну такие «советы» обычно дают люди, испытывающие к тебе неприязнь, не нужно им изливать свою душу просто.

36

EV написал(а):

Ну такие «советы» обычно дают люди, испытывающие к тебе неприязнь, не нужно им изливать свою душу просто.

Как же много людей ко мне неприязнь испытывают :D Я кстати никому о своих проблемах не рассказываю. Люди сами мне "помочь" пытаются, я их не прошу.

37

Андреич написал(а):

Как же много людей ко мне неприязнь испытывают  Я кстати никому о своих проблемах не рассказываю. Люди сами мне "помочь" пытаются, я их не прошу.

Вот так вот  прям ни с того, ни с сего подходят и говорят: "Ты ленивый нытик?".
Странно, ко мне никогда случайные люди не лезли с советами, потому что я им ничего не рассказывал.
Однажды пытался родителям рассказать о своих проблемах, услышал в ответ как раз что-то вроде: "Ты ленивый нытик, пахать тебе надо, чтоб всякая дурь в башку не лезла", махнул рукой и просто больше не разговаривал с ними.

38

Андреич написал(а):

Ты просто ленивый нытик

Прочитал: "Латентный нытик." Крутая, думаю, фраза.

39

EV написал(а):

Вот так вот  прям ни с того, ни с сего подходят и говорят: "Ты ленивый нытик?".
Странно, ко мне никогда случайные люди не лезли с советами, потому что я им ничего не рассказывал.
Однажды пытался родителям рассказать о своих проблемах, услышал в ответ как раз что-то вроде: "Ты ленивый нытик, пахать тебе надо, чтоб всякая дурь в башку не лезла", махнул рукой и просто больше не разговаривал с ними.

Не случайные) Все моя родня, коллеги, знакомые, одногруппники. Сейчас я научился пресекать темы обо мне, не то что раньше.

40

Огрызаюсь, если совсем уже нервы мне разборабанили. А в других случаях шлю лесом мысленно. Это применимо по отношению к бесполезным советам "мудрых" людей.

41

Ruth написал(а):

Как правильно реагировать на всякие "мудрые" советы и поучения? Ну... не буду даже приводить примеры, всем наверняка такие вещи говорили. Как вы на них реагируете?

Соглашаюсь из вежливости... А иногда даже очевидный совет может заставить задуматься.

42

Ха! А ведь, уж если советчика совсем бесполезно слушать, можно обвинить советчика в скудоумии и глупости и нацепить на него кучу ярлыков.
Или навешать лапши на уши, так что б он сам отвязался. Дать ему такой ответ, суть которого и самому будет не совсем ясна. Плюс дать несколько ссылок на авторитетные источники, после которых любой советчик станет заикаться и фрустрировать.
Мудрый совет от "niccolomachiavelli".

Отредактировано niccolomachiavelli (09-12-2014 11:20:55)

43

niccolomachiavelli
У меня только один вопрос, куда перенаправить советчиков, советующих не слушать советы?)

Если вопрос, как отвязаться от советчиков, то просто не реагировать, и все. Высший пилотаж это порадоваться за людей. Соглашаться с ними. Можно из вежливости, если вежливый... Капля вон вежливая)

Вообще понятно должно быть, мне кажется, всем, что бесплатно никто хороший совет не даст. Прежде, чем человека послушать, надо понять его мотивацию. Об это надо, прежде всего, подумать, тогда мир будет полон возможностей, а не разочарований.

44

Torquemada
Слушать не нужно, главное говорить, ха-ха. Ведь это просто-напросто весело, коли два советчика будут заканчивать процедуру советодавания или бранным словом, или, по-очереди, станут нести один одному полную чушь, будучи уверенными в своем превосходстве и правоте.
Мудрый совет от "niccolomachiavelli".

Отредактировано niccolomachiavelli (09-12-2014 22:14:29)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как правильно реагировать на "мудрые" советы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно